жилой комплекс "Ясный берег"
293175
1000
Rofe
Ясный берег строит 3 дома комфорт эконом класса остальное будет бизнес класс от 100 за метр и эти 3 дома будут в хорошей цене из за развитого жил масива
саныч2
Интересно а какое место похуже.. ЯБ или Марсель?.. ЯБ вроде поближе к народу но в пром зоне.. Марсель вроде получше виды из окна но пробкаБольшевичка...
ЯБ будет одна из самых больших застроек с городом парком ,к Марселю есть подъезд через обскую и единственный дом в своём стиле
ЯБ будет таковой через минимум лет 10.. тк первые дома только в 16м сдадутся.. может году к 22му и есть смысл думать о ЯБ :))

Марсель толку то от обской если она перекопана и проехать по ней еще непонятно когда можно будет..
она перекопана будет не целый год трубы поменяют и обратно < п.4 >
эксперт_Георгий
Георгий, я тут начиталась на форуме про застройщика. Стало страшно.
Как думаете какова вероятность, что дома сдадут в срок?
И какое качество будет у квартир?
Freckle28
вы начитались истории про застройщика метаприбор в этой стройке он выступает подрядчиком,права и обязанности разные.Первые 3 дома сдадут в срок,был раза 4 на стройке, пока не видел готовое качество но эти дома нужны для рекламы общего комплекса поэтому им выгодно сделать их идеальными, у меня в их отделе продаж есть знакомый может еще что расскажет сделает% нужно общаться детально.
эксперт_Георгий
Часть компании АКВАСИТИ принадлежит Мартыненкову. Так что можно сказать что это тот же Метаприбор. Поэтому и распереживалась, как прочитала что Европейский сдавали 9 лет. И как там стены промерзают.
Freckle28
они попали в кризис, и хочу заметить что они его пережили,пусть не без потерь но пережили, некоторые не пережили.Я думаю после пережитого они готовы к новому + их спонсирует ПИФ < п.4 >
эксперт_Георгий
Че то Вас понесло Георгий (Григорий)... :biggrin:
NEINOV
Григорий и Георгий не одно и то же )
эксперт_Георгий
А мы вот решились на покупку в Ясном. Строят быстро. По технологии приличные дома почти все одинаковы. А вот с точки зрения доступности Ясный фору даёт. Разве что Панорама лучше. Но на неё пока не зарабатываем(.
Всех будущих соседей с наступающим!
Sander77
ничего плохого против ясного берега не имею,только хорошее )
Anastasia496
Анастасия, а мы в итоге теперь соседи или нет?
Sander77
Почти соседи, только оформляю) Вы с каком доме взяли?
Freckle28
Отчет прораба на официальном сайте:
роют котлован 4-го дома и вставляют окна на первых двух.
Ezsh
Хорошие дома, мне нравятся, но город начали наполнять рекламные щиты "квартира в центре с видом на реку"... Я может чего-то не понимаю, но давно ли у нас лесоперевалка стала центром города???
Kulty
с таким подходом можно и новомарусино обозвать центром города
Пункт_назначения
Все же "Ясный берег" действительно в 3 км от пл. Ленина.
Ezsh
да чоуж, два с половиной.

Только Лесоперевалка центром от этого не становится.
180207
согласен) У меня дача находится за садом Дзержинского, от центра тоже километров 5-6, буду продавать, напишу дача в центре города))))
Пункт_назначения
Здравствуйте форумчани!м

Вот думаем о покупке квартиры в ЯБ, расскажите кто что знает о застройщике. Первые 3 дома - эконом или комфорт класс? Вообще надежный ли застройщик?
Киска
Добрый день, первые 3 дома эконом-комфорт, остальные дома которые будут строить будут бизнес класс. Первые 3 дома лицо компании поэтому стараются продать и сделать всё очень качественно на стройке у них постоянно находиться контора которая следит за качеством.
если интересует ещё что то то в личку.
Знаком с одним мужиком который работает в отделе продаж.
эксперт_Георгий
такое ощущение, что темпы у них сбавились...
Delfin
Я предполагала, что это просто так кажется, потому что делают внутренние стены из кирпича...их со стороны особо не видно...Ну и плюс погодные условия, все же зимой медленнее работается, не?
саныч2
Кто уже купил квартиры в "Ясном береге", подскажите, озвучивали ли реальную дату сдачи первых домов? Есть шанс что их сдадут быстрее, чем 2 кв 16?
Oksano4ky
Шанс есть всегда :), сама слежу за ходом стройки и надеюсь на более ранние сроки- в офисе говорят, что вроде пока с опережением на 2 месяца идут...
Britanika
В отделе продаж сказали, что сдаваться будут в начале первого квартала:) стоит им верить или нет даже не знаю)
Senty
Первые дома у них показательные- проект то большой. Думаю как в кленовой аллее 1, сдадут с небольшим опережением, и большим праздником... Надо же будет следующие очереди продавать.
Britanika
Первые дома у них показательные- проект то большой. Думаю как в кленовой аллее 1, сдадут с небольшим опережением, и большим праздником... Надо же будет следующие очереди продавать.
Вам бы в начале на кошках потренироваться, а затем уже в эфир выходить... :biggrin:
NEINOV
Ну не всем же быть такими умными как вы
Britanika
Скажите пожалуйста,кто знает какая ширина общественной площадки на этаже?
Мне сказали,что около 2-х метров!? Это,что получаеться длинный ,узкий коридор,как в общаге.
И в студиях какая ширина комнаты и её длина? Мне на этот вопрос так никто и не ответил.
Скажите пожалуйста,кто знает какая ширина общественной площадки на этаже?
Мне сказали,что около 2-х метров!? Это,что получаеться длинный ,узкий коридор,как в общаге.
ни как в общаге, а как у Сибири, хотя это одно и тоже .. :biggrin:
теплый_пол
У Сибири квартир на площадке побольше будет:) И квартиры у них без дверей заколоченные фанеркой:(
Не могу решиться на студию(на большее не хватает),но место мне очень нравиться.
Когда интересно откроют продажи в четвертом доме.
Цены поменяються? Хотелось бы поменьше.
французова
Продажи 4-го дома откроются скорей всего только летом.
Цены наверняка будут несколько ниже, но и срок сдачи 2 квартал 17 г.
Госипотека Вам в помощь!)
Ezsh
Четвертый дом вроде бизнес класса ,с другими планировками.
французова
4 и 5 дом это вторая очередь со сдачей в 17 году.
Дом повышенной комфортности (дом-волна) это третья очередь строительства - 18 год.
Ezsh
Может тогда стоит подождать до лета четвертый дом и обойтись своими силами (без ипотеки).
А если будут выше цены! Ужас!!! Не могу ни на что решиться.....
так смотрите что для вас важнее сроки или цена.
+ не факт, что сройки в 2016-2017 гг будут идти такими же темпами :dnknow:
французова
а Вы разве не решились на покупку в Д+?
французова
Студия 26,6 м2, там комната где-то 3м на 5,5м.
cara1986
Там только без балкона остались,меня это не устраивает.
Теперь рассматриваю Ясный берег.
cara1986
Ребята, да Вы что....Вы не сравнивайте Д+ и ЯБ. Это совершенно 2-е разные вещи. ЯБ по плану благоустройства 6+. Д - это ужас. Живешь как у соседей. ЯБ - 5-7 минут на машине даже в пробку, сравнить со Стрижами, так в обще едешь едешь не доешь. Хороший проект, молодцы ребята, так держать
ВетерокЛилу
Только без двух машин на семью делатьв ЯБ нечего.