жилой комплекс "Ясный берег"
293059
1000
180207
бред - там 200 метров до остановки, где 10 маршрутов на пл. маркса и на вокзал
уж у кого, а у переваловских никогда с эти проблем не было
180207
Согласен! сам планирую туда перебираться, но в те дома что поближе к реке будут! Если честно все наверное уже устали от свечек на пяточке в центре города, где и днем то не проедешь а уж вечером точно ни где не встанешь! я за комплексную застройку, но к сожалению комплексно строят единицы! раньше планировал в Оазис перебраться, но в итоге разочаровался в нем по ряду причин, надеюсь с ЯБ такого не будет!
PavelNovosib
Мы тоже решили что это самое идеальное место для жизни. Сейчас за городом живем, без пробок до центра 20 минут, начинается дачный сезон-все! Швах. Сейчас договор купли продажи на рассмотрении у инвестора. Думают продавать нам или нет :)))) Сдается мне что после того как там все облагородят для первых домов и сделаю обещанную дорогу (а надеюсь сделают), то двушка (56-59 квадратов) не меньше 5 млн стоить будет. Надо успевать!
Kulty
бред - там 200 метров до остановки
От какого дома мерили и до какой остановки 200 метров. Чёт у меня до одной 355 и до другой 600.

А без машины, ножками да по грязи...рисовали на бумаге, да забыли про овраги.
ЗаяЯ
Однозначно, первые дома в комплексной застройке всегда дешевле тех что строятся позже, думаю объяснять почему не нужно...поэтому удачи вам в приобретении!
180207
355 метров до остановки, поэтому в семье должно быть две машины?
Вы в состоянии алкогольного опьянения пишите, что ли?
это длина периметра футбольного поля - неспешным шагом футбольное поле обойти - 3 минуты и 5 секунд при скорости 5 км/ч
180207
Не думаю что расстояние в 355 метров это какой то ужас, даже с ребенком можно его преодолеть не потратив много времени. А вообще, думаю, построив такой дом и имея такие амбиции на дальнейшее строительство, дорожки все таки сделают и по оврагам и ямам идти не придется.
180207
Кроме того, перед ЯБ строится еще небольшой поселок таунхаусов, прям еще ближе к Димитровскому. Надеюсь они тоже задумаются о благоустройстве территории.
Kulty
Вы за языком следите во время написания опусов.

Я не знаю, зачем Вы ходите по футбольному полю :dnknow: , но это Ваше право, ходите.

Идти 10 минут от дома до остановки ОТ - это много, особенно с ребенком. 20 минут от метро до дома по асфальту, это нормально.

Была там на прошлой неделе по работе и реально видела эти метры (про овраги и бумагу не забывайте) :спок:
180207
Пройти за 10 минут 350 метров можно только со скоростью 2.1 км/ч - даже по плохой дороге это очень сложно так тащиться.
все таки вы, риелторы, очень нехорошие люди, что только не придумаете, как обгадить что-то, чтобы продать свои варианты.
PavelNovosib
раньше планировал в Оазис перебраться
пришлось 2 раза прогуляться пешком в направлении оазиса, не доходя до него %50 расстояния от метро.
удовольствие то еще. ветра сильные. тропинку плохо чистят. с коляской точно швах...
хотя я люблю пешком, например, от маркса до троллейки дойти, т.к. в основном за баранкой(
PavelNovosib
Кто нибудь купил в итоге квартиру в ЯБ? есть тут будущие соседи??
Natalia1984
Мы покупаем! Но у нас застрял договор у инвестора. Никак не могут урегулировать отношения с банком(((( Сказали вроде что договорились, но звонка из Мск так и не было. Надеюсь квартира нашей мечты никуда не денется))))
ЗаяЯ
в каком доме покупаете? мы в третьем )) на 22 этаже)) теперь ждем и надеемся что вовремя все будет сдаваться))
Natalia1984
А мы во втором доме и тоже на 22 этаже:улыб:
ЗаяЯ
классно! Вам не говорили что они вроде как с опережением сроков идут?
Natalia1984
Говорили что на квартал пораньше хотят успеть. И вроде как даже успевают.)))
ЗаяЯ
ну так понятно, кто ж захочет за отопление такого дома платить целый квартал...
Drakonn
в любом случае первый квартал это январь, февраль, март 2015. Без отопления им никак:улыб:
саныч2
Расскажите, пожалуйста, порядок покупки в ипотеку и какие расходы нас ждут помимо стоимости квартиры
cara1986
Уважаемые форумчане! Расскажите пож. про застройщика ЯБ, кто владеет полной инфой? надежность и т.д. рассматриваем с мужем вариант переехать в ЯБ, но как то страшно... столько долгостроев в городе, мороз по коже. Вот сидим и не знаем что делать(( а планировку уже выбрали и влюбились) вот бы купить... эх. Очень жду от вас комментарии:)
evgeniya_1987
http://newhomes.ngs.ru/view/27587502/ Есть еще такой вариант - раздельный сан. узел удобнее если есть дети, два окна в комнате 16 кв. м тоже не удобно в 20 еще куда не шло...
evgeniya_1987
Сходите на экскурсию на стройку, послушайте как и что говорят.
Много всего рассказывают и показывают.
У них в этих домах уже оч много квартир продано. Место хорошее, если сделают все так как хотят, то цены на квартиры взлетят.
У них земля под стройку не арендована, а выкуплена и на 70% проинвестирована.
Гринвил это то же их проект (Метаприбор и ПИФ Капитал), вроде удачно достраивают.
Мы тоже очень боялись, но походили-посмотрели, и на стройку и в офис и все таки решились. Купили двушку на 24 этаже :), только немного другой планировки.
Теперь ждем. На стройке прораб говорит что стоят пока с опережением на квартал. Надеемся что удержат темп.
ЗаяЯ
Сходили вчера в Галерею Новосибирск - не в восторге от трех девиц (тех. информацией не владеют) пока Елена сама не подошла и что то внятное сказала... А прораб что может сказать - деньги есть строит, денег нет сидит...
NEINOV
Вполне себе не шутка. Мы свою скидку получили.
NEINOV
Девицы квартиры продают, а тех информацию как раз всю можно на стройке при личной встрече с застройщиком узнать. Там каждые выходные много семей собираются на экскурсии. Там Вам побольше расскажут.
ЗаяЯ
"Владимир Мартыненков, директор НИСК «Метаприбор»: «Мы сейчас объемы строительства не наращиваем. Рынок нервный, решение о покупке квартиры зависит от очень многих факторов: от цен на нефть, от валютного курса, даже от политической ситуации. Если бы мы были абсолютно уверены в рынке, мы бы не сократили темпы строительства ЖК "Оазис": в рамках наших планов было ежегодное увеличение объемов, на один дом в год, но сейчас мы решили идти в темпах прошлого года. И другим застройщикам я советую: если вы можете не строить какие-то объекты — не стройте их, чтобы не создавать проблем ни себе, ни рынку". Из последних новостей на НГС... - Рынок нервный... А в астальном уважаемая Заяя все хорошо...
NEINOV
нет не шутка) мы получили скидку выходного дня) 150тыс) там всего 10 квартир было предусмотрено по скидке продать.
NEINOV
Дайте, пожалуйста, ссылку на материал. Хочу почитать оригинал.
evgeniya_1987
мы тоже долго думали на счет ЯБ, наконец решились)) конечно страшно брать в стройке квартиру, но думаю все будет хорошо) лучше Вам съездить на экскурсию, там и решите.
Natalia1984
С нетерпением жду 1 мая, чтобы увидеть новые скидки... И от куда Вы знаете сколько было продано по акции на самом деле квартир?
NEINOV
На самом деле думаю что 10 квартир- это цифра ни о чем. Только я знаю четырех человек, которые купили квартиру со скидкой. Эта скидка идет на квартиры от застройщика. И думаю что на все, которые купят в период до 30 04.
ЗаяЯ
да я тоже это читала на днях
NEINOV
мы чуть не пролетели с этой скидкой), так наш риелтор договаривалась и сказала нам про 10 квартир, на тот момент было 5 продано и придерживали за нами одну.
ЗаяЯ
На самом деле думаю что 10 квартир- это цифра ни о чем. Только я знаю четырех человек, которые купили квартиру со скидкой. Эта скидка идет на квартиры от застройщика. И думаю что на все, которые купят в период до 30 04.
Тогда о каком взлете цен Вы говорите?
NEINOV
Я писала о том, что кода дом сдастся и будет облагорожена территория и будет уже не страшно что что то может не достроиться, вот тогда цена будет выше той, которую мы заплатили сегодня.
ЗаяЯ
А цифру можете назвать на свою квартиру после сдачи - чтобы понять что для Вас взлет?
NEINOV
Я думаю около 5 млн. При нынешней цене в три. Для меня это действительна разница. Для кого то может легкое повышение:улыб:
ЗаяЯ
Планировка 58,6 с большой гостиной за 3350 от этажа - соответственно скидка 100 итого 3250... Посмотрим сколько будет стоить через год - Ваш прогноз 5000тыс.руб. В процентах 65 - угол взлета...
NEINOV
Ну как мне не изменяет память, там было 4 девушки и один парень (который работает у них на строительной площадке и все знает вдоль и поперек по тех характеристикам). Приезжали на экскурсию, так он рассказал все, вдоль о истории этой площадке. Тем более сколько раз звонили, интересовались всегда на все вопросы отвечают (вдоль до названия утеплителя). А откуда Вы взяли Елену (очень долго стояла над всеми наблюдала, вместе с мужем, Елены там не было). Очень хороший комплекс и ребята хорошие работают, не как у некоторых других застройщиков. Два слова связать не могут. Очень рада такому объекту и цены радуют. Позволяют купить хорошее качество по доступным ценам.
ЗаяЯ
Начали оформлять документы по ипотеке ещё в ноябре, когда квадратный метр стоил 50 тыс руб, закончилась эта эпопея только в марте) теперь сидим ждём когда достроят) тоже очень волновались, были проблемы со сбером, так как несколько раз приходилось переделывать договор, агенты не знали какие документы все таки нужны банку, так как до этого (они так сказали) работали только с ВТБ, но слава Богу, цену нам не подняли, к тому времени квартиры подросли по стоимости на 400 тыс! А вообще ПИФ "Капитал" оплачивает стройку и первая очередь уже оплачена полностью (у них ни одной замороженной стройки не было), это гарантия того что стройка закончится в срок. Так что не волнуйтесь, все у Вас будет хорошо!
ВетерокЛилу
"Ну как мне не изменяет память, там было 4 девушки и один парень " Может Вы спутали с шоу Холостяк, тоже в субботу - Вопрос: кому он откажет в розе? :роза:
NEINOV
neinov, вот у тебя на протяжении всего существования этой темы ни одного умного поста, все на уровне убого сортирного троллинга, ну общаются люди, высказывают своё мнение, куда ты лезешь? Может уже отправишься обратно в ту дыру из которой выполз? Ты отвратителен)
Senty
У нас тоже получилась не хилая эпопея, которая вчера разрешилась. Ипотеку получили за день от ВТБ. А квартиру выбрали от инвестора. И у нас гос ипотека. Оказалось что у ВТБ нет инструментов для работы с ПИФами по гос.ипотеки. Ждали почти два месяца пока вся эта верхушка договорится. Вчера дали добро! Очень довольны своей покупкой. Домики уже снаружи утеплять начали. Я в них верю:улыб:
Senty
Я давно в этой дыре в отличии от тебя... А стройка мне интересна но только не в первой очереди... А решения принимаю не от впечатлений от картинок отдела продаж... Поэтому и не сижу как многие в долгостроях...
NEINOV
Это то понятно, многие мне кажется основываются не только на картинках при вложении крупных средств в жильё, но и есть скорбный факт, что сидят в долгостроях, ничего не поделаешь. Но вопрос не в этом, а в том, в чем твоя проблема?