жилой комплекс "Ясный берег"
293073
1000
ЗаяЯ
я с Вами полностью согласна, этот комплекс стоит того. Мне то же там очень нравится. Уже даже перепланировку придумали. Осталось только с застройщиком согласовать.
belaia
А для чего Вам согласование застройщика?
Или Вы изначально не хотите ставить те стены, которые у них по плану?
Мы тоже хотим небольшую перепланировку, скорее просто полуперегородку посреди гостиной. Это же не нужно согласовывать? Не знаете?
GLove
Привет сосед :agree: У нас тоже квартира на этой стороне. Однешка. Нам осталось только дождаться сдачи дома ))))
саныч2
Привет народ)
Кто нибудь уже думал про установку сплит системы кондиционирования?) где и как это можно сделать, на балконе?) :хехе:
T1Me
Привет всем! Хочу узнать, у нас уже есть соседи? Мы с женой взяли трёшку 69 м во втором доме на 25 этаже. Квартира 277. Как говорится, сами мы не местные (переезжаем из Казахстана, точнее, бежим от грядущей опы). Кто нибудь знает, там стены межквартирные - из кирпича или ПГП?
Кстати, тоже интересует установка кондёра.
UstalVybiratLogi
Межквартирные кирпич, межкомантные ПГП.
Senty
Просто на сайте (главная страница, вкладка "технологии") сказано так:
Внутренние стены:
Межквартирные стены выполнены из кирпича и пазогребневых гипсовых плит (ПГП) в 2 слоя с устройством между ними звукоизоляционного слоя.
Межкомнатные стены и перегородки — из ПГП. Благодаря этому легко изменить планировку квартиры.
UstalVybiratLogi
Ну я так и написала вроде...только тут ещё пишут, что к кирпичу дополнительно прилегает один слой ПГП+звукоизоляция, вот такой сандвич.
UstalVybiratLogi
Привет всем! Хочу узнать, у нас уже есть соседи? Мы с женой взяли трёшку 69 м во втором доме на 25 этаже. Квартира 277. Как говорится, сами мы не местные (переезжаем из Казахстана, точнее, бежим от грядущей опы). Кто нибудь знает, там стены межквартирные - из кирпича или ПГП?
Кстати, тоже интересует установка кондёра.
Я сам с Алматы, купил 39.4 в первом доме, от какой это ты "опы" бежишь?))) Я вот лично думал, что НСК будет как перевалочный пункт, ибо самый крупный мегаполис в области где работает программа переселения соотечественников и после получения гражданства поехать куда нибудь в Питер например, но после того как приехал, погулял по городу, сходил на день города - буквально ВЛЮБИЛСЯ в ГОРОД И ЛЮДЕЙ, как же все такие приятно когда вокруг тебя СВОИ люди) я думаю ты понял о чем я)))
T1Me
Алма-ата (не знаю Алматы, Семея и Оскемена - не строили мы таких городов) это не восток, другой менталитет и там Вы не чувствуете никакой опы, это у нас программы переселения оралманов с Монголии и Китая и казахов с югов с соответствующим менталитетом и уровнем развития на место уезжающих инженеров, врачей и др. русских. Идёт полное угасание промышленности, которая в нашем регионе была очень развита и сюда в советское время ехало очень много специалистов с высшим советским образованием. А промышленность тащит за собой огромное количество сопутствующих программ - медицину, образование, торговлю. А Новосиб я тоже считаю практически родным, благо сейчас там часто бываю. Мы с женой тоже рассматриваем его как город ненавсегда, планируем на пенсии (а она скоро) уехать к морю.
А вообще, тыкать незнакомым как то не принято, тем более, у нас сын старше Вас.
саныч2
посмотрел новый видос видео отчет от прораба (как я понимаю)

в начале видео по всей видимости демо этаж, интересно цветовая гамма будет на всех этажах одинаковая?) никто не в курсе?)
T1Me
Смешанные чувства, на самом деле) вроде и круто, а вроде белые двери как в больничке)
Senty
А может, их ещё отделывать будут? На сайте сказано: Входные двери из стали, обладают повышенной защитой от взлома, закрыты декоративной панелью.
Кстати, очень понравились двери в "Европейском береге"
T1Me
интересно цветовая гамма будет на всех этажах одинаковая?) никто не в курсе?
в третьей секции не были? вполне нормально
МаркоПоло
интересно цветовая гамма будет на всех этажах одинаковая?) никто не в курсе?
в третьей секции не были? вполне нормально
Нет не был, единственное где был и что видел это на смотровой площадке месяца 1.5 назад с Андреем Цеджиновом, первые 3 дома. А что там, что то кардинально другое?
саныч2
Возвращаясь к входным дверям, вот нашел на странице ВК Максима (менеджер отдела продаж) в массиве фото со стройки, вот такую фоточку. Можно сделать вывод, что не всё так мрачно)))
UstalVybiratLogi
В ЕБ действительно стильные двери :live: В нашем комплексе должны быть двери Эльбор с декоративной панелью со стороны квартиры. Не совсем эконом по сравнению с инвестсроевскими китайскими из "фольги".
SNT
В ЕБ действительно стильные двери :live: В нашем комплексе должны быть двери Эльбор с декоративной панелью со стороны квартиры. Не совсем эконом по сравнению с инвестсроевскими китайскими из "фольги".
Да, но ведь речь идет о том, как входная дверь выглядит снаружи, как там она будет внутри у соседей честно говоря не очень интересно) это ведь уже относится к дизайну квартиры)
T1Me
Конечно же мы не будем ничего рисовать на дверях! Расшевелить хотел малость.
А вообще, всё пытался понять, какие ощущения вызывает такой дизайн. Больница-нет, учреждение - не совсем. Потом понял - ощущение "низкобюджетность". Как будто двери покрасили из экономии белой эмалью, а возле двери из обрезков кафеля, разноцветных остатков, выложили декоративные полоски. Этому ощущению способствует ещё и изобилие этих дверей, как в общаге, точнее, в малосемейке или гостинке.
UstalVybiratLogi
Кстати, ощущению "общага" способствуют зелёные двери хозниш. У нас в студенчестве в общаге (конец 70-х, начало 80-х) в туалетах стены были выкрашены в точно такой цвет.
А насчёт пестроты привожу примеры - Марсель и Стрижи, коридоры.
  • Марсель

  • Стрижи

UstalVybiratLogi
Вообщем надо ехать и смотреть все своими глазами...в видео как удручает и не соответствует ожиданию совсем... Я за голосование на изменение цвета дверей +1
Senty
Если завтра-послезавтра мне дадут ответ из ЯБ, куда я отправил письмо, опубликую. Кстати, последняя мысль-предложение - не рисовать на дверях такс и пр., а рисовать череп с костями и добавлять надпись - "Не влезай - убьёт!", потому что такие двери есть в электроподстанциях и др. электроцехах - стальные и под белой эмалью.
UstalVybiratLogi
Общалась с агентом по поводу посещения демо этажа, обещали на неделе позвонить и пригласить:) было бы хорошо если они не забудут про это...Тоже если что выложу фото отчёт.
саныч2
В ЖК "Европейский" двери и тёмные, а так близнецы.
саныч2
Сдается мне Герман Тильке даже не предполагает какими будут коридоры в ЯБ -))))
T1Me
Да похоже все, что от него требовалось это архитектурный проект и концепция, остальное работа дизайнеров с нестандартным видением)
Senty
Сегодня состоялость открытие демо-этажа в Ясном береге, теперь официально можно туда попасть и посмотреть как будут отделаны квартиры будщих жильцов, сделала немного фоточек! Отделка в квартирах мне напоминает Оазис и Стрижи.
Noviydom_nsk
белые двери... это конечно... "креативненько"
_Digital
Как пояснил застройщик - один из собственников компании принимает участие в формировании дизайна помещений, отсюда и схожесть с другими комплексами и т.д.
Senty
Я сегодня была на демо этаже....реально крутые чувства. Мы купили 69,8 - я очень рада, квартира реально крутая. Кстати как нам сказали, что теперь каждый день могут водить на демо этаж. Так что вперед действующие жители и новые на осмотр квартир. А двери, ну и что, что светлые. Зато увеличивают пространство подъезда и не так как везде.Главное качество.
belaia
Поздравляю вас с приобретением:) если не секрет в каком доме? К ним можно без приглашения приехать?:) проведут?
Senty
как говорят менеджеры, в любое время. Но заранее мы все равно звонили.
саныч2
Как там со второй очередь дела обстоят? строят? ценник очень привлекательный
Noviydom_nsk
Были на демо этаже))) кстати в живую двери выглядят не так уж и плохо, сделаны качественно, производитель Россия, компания Грифон. Выкладываю так же немного фоток, есть фотка с примерной отделкой балкона. Вообщем все очень даже хорошо, посмотрели как будет выглядеть наша квартира ^___^ - понравилось!)
Senty
Кстати насчёт остекления балкона, как считаете это нормально что оплату берут ещё до самого оформления квартиры?
rym4uk
Немного не ясно почему это вас смутило? Разве остекление балкона не входит в стоимость квартиры?
Senty
потому что немного странно платить за остекление лоджии квартиры, документы на которую ты ещё не оформил. Тем более что до того момента когда начнут остеклять ещё как минимум полтора года. Почему нельзя внести эти внести в полную стоимость квартиры, и плюсануть к ипотеке... в первой очереди так же было?
rym4uk
потому что немного странно платить за остекление лоджии квартиры, документы на которую ты ещё не оформил. Тем более что до того момента когда начнут остеклять ещё как минимум полтора года. Почему нельзя внести эти внести в полную стоимость квартиры, и плюсануть к ипотеке... в первой очереди так же было?
когда я заключал ДДУ я так же перед тем как договор отдали на регистрацию оплатил за подряд остекления, только не лоджии а окон между кв и балконом) я так понял)

На сколько я понимаю это некий авансик что бы быть уверенными что вы не откажетесь, да и эта сумма входит в общую за квартиру, но как вы правильно заметили не включена в ДДУ
belaia
А вы не делали фото своей квартиры 69,8? Если делали - выложите, плиз. Мы с женой пока в Казахстане, не можем приехать глянуть, купили такую же.
UstalVybiratLogi
Мы были на демонстрационном этаже! У нас 69.8 на 22 этаже, только в третьем доме. Фотки не делали. Менеджер сказал что осенью откроют демонстрационный этаж в третьем доме уже с полным ремонтом и мебелью в квартирах))
саныч2
Мне кажется или 7 дом застрял на 7 этаже?)
T1Me
а с 8 как дела? никто не смотрел?
rym4uk
Можете на сайте в фото, видео отчетах прораба посмотреть
T1Me
упоменания о 8 доме появляются редко, последний раз было 29 июля
rym4uk
упоменания о 8 доме появляются редко, последний раз было 29 июля
из отчета от 11 августа

"Дом №8
Бетонирование приямка на отм. -5.260 - 35 м3
Подбетонка оголовков свай - 5 м3"
rym4uk
началась продажа в 8 доме, пока немного квартир, это 2 очередь. а вот седьмой пока не продают
по 8 звонила, консультировалась, на сайте уже есть планировки и цены
саныч2
Мы купили квартиру в 8 доме,есть тут соседи?)
саныч2
Ух) как я сегодня камеру удачно открыл ))))


Уважаемые граждане посетившие демо этаж (как я понимаю) не стесняемся показываем все что наснимали)))