жилой комплекс "Ясный берег"
292440
1000
UstalVybiratLogi
Да, и ещё вопрос к тем, кто видел живьём: я прав или мне показалось, что окна изнутри белые а снаружи тёмно-серые?
T1Me
Вчера была на демо этаже. Все очень хорошего качества отделки. Стены, потолки, полы визуально ровные. Двери, алюминиевые радиаторы, пластиковые окна хорошего качества. Понравилась отделка лифтового холла, коридора. Так же расположение счетчиков, не надо будет смотреть, записывать и отзваниваться, они сами придут спишут показания и принесут квитанцию об уплате.
На фото 2 ккв полноценная.
Ptica_
Странно почему колонны в кирпич не спрятали, выпирают из стены.
Ptica_
Ну еще фоток.
Межквартирные стены это кирпич, пгп и звукоизоляционный материал в итоге 270мм. Саузлы тоже звукоизолируют.
Amistad1
Меня этот вопрос тоже давно интересует, это фишка Метаприбора.
Amistad1
Странно почему колонны в кирпич не спрятали, выпирают из стены.
Аналогичный вопрос возник.
Ptica_
Меня этот вопрос тоже давно интересует, это фишка Метаприбора.
Такая фишка может перерасти в клеймо. Если стены не хотят толще сделать ну пусть тогда наружу эти колонны выпирают а не внутрь, там ведь всё равно мин.ватой всё утепляют :umnik:
Ptica_
Отличные фото! я думаю не стоит беспокоиться по поводу колонн, скорей всего это визуальное выделение что бы во время ремонта не повредить колонны (и инструмент))))))))) ибо данный вид железобетонных конструкций не по зубам большинству перфораторов)))) Это же все таки не панельные дома, а жилье комфорт класса и это точно не "фишка" метаприбора, во многих монолитах такого типа, межквартирные стены ставят по "госту" не выравнивая все в одну плоскость, оставляя вам полет для фантазии и дополнительные сантиметры, мелочь, а приятно) все эти "недостатки" в одном мгновение око превращается в достоинство (при наличии хорошего дизайнера) так что не переживайте, у вас будет самая красивая и просторная квартира

У меня к вам другой вопрос, Вы когда были на демо этаже, во все квартиры заходили? если да, то как вам однушки 39,9 и 39,4 чисто визуально не тесные?)
T1Me
Нормальные просторные квартиры. Кухни шикарные. Сделаю фото, как буду там, сегодня-завтра.
Перепланировку можно заказать до срока сдачи, к вопросу фишек в виде углов от монолитных колон.
Ptica_
Дорогая Птица! Огромаднейшая просьба сделать фото квартиры 69,8! Просто очень прошу!
UstalVybiratLogi
Ловите) Очень просторная квартира.
UstalVybiratLogi
Еще фото
  • Прихожая

  • Ниша кухни в гостинной

  • Кухня гостинная

Ptica_
Интересно, для чего третья труба и где слив :umnik:
Amistad1
когда я был на экскурсии, то сказали что - одна труба для холодной воды, другая для горячей, третья - это для стиралки. Слив - за стенкой из пгп идет стояк, вот к нему и проведут
Верю_в_удачу
Вполне хватает и одной холодной трубы под раковину,стиралку и посудомойку - но в принципе раз сделана то почему нет.
Amistad1
Вполне хватает и одной холодной трубы под раковину, стиралку и посудомойку - но в принципе раз сделана то почему нет.
Ну вы же наверняка в курсе, что разводка водоснабжения / отопления у нас горизонтальная, смысл тогда вешать все на одну трубу при такой разводке?))) простой пример: у вас работает стиральная машинка, один из членов вашей семьи пользуется раковиной, включается забор воды... дальше думаю сами догадаетесь, а вот посудомойку и стиралку можно вешать на одну трубу, тоже думаю все логично и объяснять не нужно. Это я к чему все) к тому, что на мой взгляд все логично и продуманно!
T1Me
Включается забор воды и...ничего не произойдет. В квартиру входит одна труба холодной воды и одна горячей, на холодной помимо кухни так же "сидит" туалет с ванной. в вашем примере я бы мог добавить что третий член семьи сходил в туалет а четвертый в душе... и тоже ничего не произойдет, напора должно хватать всем)) Повторюсь-достаточно одной трубы и тройника но раз сделано то сделано, хотя мне не понятно к чему было делать лишнюю трубу в стяжке. На мой взгляд тут чисто маркетинговая логика чтобы говорить -вот видите как мы сделали, хоть и смысла нет все равно для двух приборов тройник нужно вешать.
Amistad1
Включается забор воды и...ничего не произойдет. В квартиру входит одна труба холодной воды и одна горячей, на холодной помимо кухни так же "сидит" туалет с ванной. в вашем примере я бы мог добавить что третий член семьи сходил в туалет а четвертый в душе... и тоже ничего не произойдет, напора должно хватать всем)) Повторюсь-достаточно одной трубы и тройника но раз сделано то сделано, хотя мне не понятно к чему было делать лишнюю трубу в стяжке. На мой взгляд тут чисто маркетинговая логика чтобы говорить -вот видите как мы сделали, хоть и смысла нет все равно для двух приборов тройник нужно вешать.
Ну что могу сказать) надеюсь если вам забудут положить какую "пантовую", "лишнюю" трубу, то обязательно вернут деньги за этот косяк) Нам же останется радоваться, что благодаря отличной технологии строительства, мы не услышим вскриков и нецензурной брани после ожогов в душе или раковине на кухне ) Удачи! )
T1Me
)) думаю про шило и мыло тут говорить бесполезно, по этому - Вам тоже!) И не ругайте потом сильно в душе застройщика)
Ptica_
Перепланировку можно заказать, но она не бесплатная даже если Вы не строите стены, а хотите чтоб их не было. Стоимость будет варьироваться от 15 до 40 тысяч. Из разговора с Максимом (экскурсовод-прораб-менеджер продаж).
Давненько проценты готовности стройки не менялись... Интересно, они подзабыли их менять или за три месяца не продвинулись не на процент?
Уж очень сильно хочется чтобы сдались они во время. Когда покупали квартиру (в феврале), говорили что идут с опережением на квартал.
180207
Странно почему колонны в кирпич не спрятали, выпирают из стены.
Аналогичный вопрос возник.
Всё ведь просто ,тогда квартиры стали бы меньшей площади,а это деньги,кому это надо.
natashasv
С чего вдруг они бы стали меньше если изначально монолит делают под размеры квартир?
natashasv
Не смешите мои тапки.
Квартиры не стали бы меньшей площади, просто это лишняя работа для застройщика.

ЗЫ: сдавали мы дом, и там в одной квартире так же выпирали колонны (косяк подрядчика), так дольщик потребовал, чтобы мы стену привели в нормальное состояние, соответствующее ДДУ и планировке к нему приложенной.

ЗЗЫ: не думаю, что у вас на планировках отрисованы выпирающие колонны, там же просто РОВНАЯ стена.
Amistad1
С чего вдруг они бы стали меньше если изначально монолит делают под размеры квартир?
Завязывали бы Вы с ностальгией по панельным домам)))

Монолит тем и прекрасен, что дает практически неограниченную волю для полета фантазии в плане нарезки на квартиры, ибо колонна не является стеной и не разграничевает общее просранство на отдельные помещения
T1Me
При чём тут панельные дома, тогда бы уже про КУБ 2,5 говорили? Сейчас в монолитках сначала рисуют планировки квартир а потом под них рассчитывают несущие колонны, и в современных домах уже плохой тон что застройщик не может их в стену спрятать... Хотя если это тоже из серии отличной технологии строительства то тогда да...))
180207
Не смешите мои тапки.
Квартиры не стали бы меньшей площади, просто это лишняя работа для застройщика.
Лишняя работа это как раз ТОЧНО подмечено! А по факту они скорей всего действительно стали бы меньше, хотя и попали в площадь прописанную в ДДУ. Тут как говорится на любителя, мне например эти колонные абсолютно не будут мешать, буду очень рад каждому сантиметру пространства )

ЗЫ: сдавали мы дом, и там в одной квартире так же выпирали колонны (косяк подрядчика), так дольщик потребовал, чтобы мы стену привели в нормальное состояние, соответствующее ДДУ и планировке к нему приложенной.

ЗЗЫ: не думаю, что у вас на планировках отрисованы выпирающие колонны, там же просто РОВНАЯ стена.
У этого клиента в ДДУ была прописана геометрия всех стен с размерами?) Не думаю) хотя все возможно, это же все такие соглашение сторон, а не бланк строгой отчетности )

То что там отрисовано, как говорится на заборе тоже отрисован и подписан)))

У меня в ДДУ например так же имеется план-схема, но с указанием ТОЛЬКО площадей, это значит что даже если квартира получится круглая, но с указанной площадью - это не будет считаться "косяком" застройщика
T1Me
У меня в ДДУ например так же имеется план-схема, но с указанием ТОЛЬКО площадей, это значит что даже если квартира получится круглая, но с указанной площадью - это не будет считаться "косяком" застройщика
Вы сейчас очень сильно насмешили всех тех, кто у себя хоть раз в жизни делал перепланировку и потом пытался это узаконить :rofl:
Amistad1
При чём тут панельные дома, тогда бы уже про КУБ 2,5 говорили? Сейчас в монолитках сначала рисуют планировки квартир а потом под них рассчитывают несущие колонны, и в современных домах уже плохой тон что застройщик не может их в стену спрятать... Хотя если это тоже из серии отличной технологии строительства то тогда да...))
Все возможно, в этом случаи что же вы сидите) скорей, скорей же подскажите им! Седьмой дом с 8 этажа и восьмой с самого начала будут правильные))) А мы как нибудь в своих "выпиражках" поживем))))))))))))
T1Me
Не смешите мои тапки.
Квартиры не стали бы меньшей площади, просто это лишняя работа для застройщика.
Лишняя работа это как раз ТОЧНО подмечено! А по факту они скорей всего действительно стали бы меньше, хотя и попали в площадь прописанную в ДДУ. Тут как говорится на любителя, мне например эти колонные абсолютно не будут мешать, буду очень рад каждому сантиметру пространства )

я то точно знаю ,что это уменьшит площадь,и если даже по 1 кв с квартиры,то умножаем на количество квартир и на цену кв.м ,то сразу понимаешь почему колонны торчат.)))
180207
Не смешите мои тапки.
Квартиры не стали бы меньшей площади, просто это лишняя работа для застройщика.

ЗЫ: сдавали мы дом, и там в одной квартире так же выпирали колонны (косяк подрядчика), так дольщик потребовал, чтобы мы стену привели в нормальное состояние, соответствующее ДДУ и планировке к нему приложенной.

ЗЗЫ: не думаю, что у вас на планировках отрисованы выпирающие колонны, там же просто РОВНАЯ стена.
Работаю в строительстве более 10 лет,на всех каркасниках так строили.Были дома где технология позволяла сделать колонны ровно со стеной ,но этого не делали(((Мне вот стало интересно,как ДОМ -СТРОЙ НА 905ГОДА это обошёл?
natashasv
Лишняя работа это как раз ТОЧНО подмечено! А по факту они скорей всего действительно стали бы меньше, хотя и попали в площадь прописанную в ДДУ.
Значит сейчас они все больше, соответственно и квадратов будет больше? По ДДУ за лишние квадраты плата не предусмотрена?
саныч2
По ДДУ доплата при разнице более 3%, если стены в комнате 5*4 больше на 10 см. то уже получаем 5.1*4.1=20.91 почти 1 кв. в плюсе. Скажем чтобы доплата пошла со студии 26,6 кв. нужен прирост более 0,8 кв.м. Как бы не получилось то что в Оазисе сейчас.
Amistad1
А что такого произошло в Оазисе?
ЗаяЯ
Очень многие доплачивали при заселении, некоторые потом делают перезамеры и получают другие результаты в итоге пытаются деньги забрать обратно. То перезамеры делали а фирма не та, то представителей не приглашали, то застройщик мерил когда ещё не все работы были сделаны, то разницу вернули а за доп. обмеры не хотят...в общем на форуме у них много срача по этому поводу.
Amistad1
Очень многие доплачивали при заселении, некоторые потом делают перезамеры и получают другие результаты в итоге пытаются деньги забрать обратно. То перезамеры делали а фирма не та, то представителей не приглашали, то застройщик мерил когда ещё не все работы были сделаны, то разницу вернули а за доп. обмеры не хотят...в общем на форуме у них много срача по этому поводу.
Доплачивать не обязательно застройщику, 214 фз никак не регламентирует процесс перерасчета при изменении фактической площади, он регламентирует лишь расчетную площадь квартиры вернее ее четкое указания, даже если в ДДУ прописаны все условия и расценки перерасчета за изменения площади - Вас защищает закон по правам потребителей, на сколько я понимаю внесения данных условий в ДДУ является прямым нарушением прав потребителя... мое скромное мнение) я не юрист, поправьте меня если я ошибся)

А вообще вопрос к юристам, если вдруг таковые найдутся тут) Какова юридическая практика по вопросу доплат в следствии расхождения фактической площади квартиры с прописанной в документах?!... Кому в итоге суды отдают приоритет? - документам с автографами и печатями обеих сторон соглашения или букве закона?!...
T1Me
Закон не регламентирует по этому регламентирует договор, что обе стороны подписали на то и опираются.
T1Me
Я проиграла в районном и областном судах. Судилась по поводу расхождения площади квартиры-по ДДУ значилась 45.5м2, в акте приёма-передачи 44.1м2.Разница не в мою пользу 1.4м2.

Судьи принимали решение, основываясь на пунктах договора. А в договоре пункт, касаемый разницы площадей был написан очень мутно, я бы сказала, что понимать его можно двояко.

Суд оба раза однозначно поддержал застройщика.

Так что плакали мои денюШки за 1,4м2. Сумма не космическая, но чисто по-человечески не приятно.

Жилая площадь была приобретена В ЖК Гринвилл.
Amistad1
Очень многие доплачивали при заселении, некоторые потом делают перезамеры и получают другие результаты в итоге пытаются деньги забрать обратно. То перезамеры делали а фирма не та, то представителей не приглашали, то застройщик мерил когда ещё не все работы были сделаны, то разницу вернули а за доп. обмеры не хотят...в общем на форуме у них много срача по этому поводу.
Главное, чтобы в проектах САС, которых Вы не (официально) представляете, не получилось как в "Европейском Береге"... (политика такая у САС видимо - сидеть на сайтах своих основных конкурентов и "невзначай" подбрасывать "темы")
санычу2 - привет!!!
:улыб:
(форум на НГС по нему "мертвый", зато на ebereg.com форум по ЕБ ну очень увлекательный - всем советую!!!)
маSтер
Согласен с Вами! Залез на форум сайта ebereg.com, вылезти не могу - тема ремонта ну очень полезная!
саныч2
Что-то все затихло. Как вам остекление? Отчеты прораба на сайте смотрите?)
putesheshka
Смотрим отчеты, смотрим онлайн, смотрим в реале. В воскресенье буду там.
Ptica_
На экскурсию пойдете еще раз?)
putesheshka
Типа того) Там за неделю уже значительные изменения. Работы наружные видные.
Ptica_
А не знаете, почему у первого дома фасад белого цвета, а у второго - темный? Так и будет, или первый дом еще будут красить?
putesheshka
Думаю красить будут скорее второй дом в белый)
Senty
Скорей наоборот) Первый дом станет серым. Дизайнеры-архитекторы так решили.
Ptica_
И правда посмотрела старые отчёты прораба, второй дом был белый, выкрасили в серый, я в расстройствах, ну не вяжется у меня ясный берег с серым цветом... Или я чего-то не понимаю...
саныч2
Скорей всё совсем не так))) Могу ошибаться, но по моему белый это цвет пароизоляции (матерчатый материал, на одном из фото это хорошо видно), а вот серый возможно мокрый фасад) хотя в итоге будет серый) (наверное)))))))