жилой комплекс "Ясный берег"
293012
1000
саныч2
А тем временем застройщик на этом же сайте выложил рекламную статью, где есть фото фасада...

Статья
BigMuzzy
Были на демо этаже,сняли все размеры комнат "своей квартиры" (имею в виду такой же квартиры только на демо этаже),сверили с планом и заметили большую разницу. Хотелось бы посетить именно свою квартиру и сделать в ней замеры. Позвонил в офис продаж,спросил возможно ли посетить свой этаж,на что мне ответили,что пока такой возможности нет (((
А мне хочется побывать именно в своей квартире ))))
sharMANshik
Большую разницу в большую или меньшую сторону?
саныч2
Кто-нибудь в курсе почему остановили строительство 7 дома?
Axilles
читайте последнее предложение, всё строится!
Показать спойлер
Показать спойлер
Axilles
Кто-нибудь в курсе почему остановили строительство 7 дома?
Почему Вы решили, что остановили?
T1Me
Смотрел вебку на предыдущей недели не видел рабочих и движение крана, сегодня в 15 с чем-то наблюдал ту же картину. Вот и подумал.
Axilles
Смотрел вебку на предыдущей недели не видел рабочих и движение крана, сегодня в 15 с чем-то наблюдал ту же картину. Вот и подумал.
Уверен! Вам не о чем беспокоиться! скорей всего это могут быть технологические паузы, или перекинули строй силы на другие объекты, потом будет обратный процесс, в общем и целом не переживайте)
Axilles
так там, вроде, продажи не начались... судя по сайту.
нашла. На их сайте: Дом №7

1. Бетонирование плиты перекрытия в осях 1-18/А-Ж на отм +24.340 - 149м3
2. Бетонирование стен и колонн в осях 1-11/А-Ж на отм+24.340- 16м3

это на прошлой неделе делали. вот отсюда взяла: http://www.yasnybereg.ru/press-centre/5130/
sharMANshik
о! расскажите впечатления от реального дома! Думаю насчет покупки, пока не добралась до стройки.
Вы в каком доме приобрели?
13 этаж
да, с 7-м домом все в порядке, строительство не остановлено, переживать не стоит....там все по плану идет
amsterdams
да никуда ваш седьмой дом не дениться, а особо неспокойным я бы советовал просто покупать готовое жилье
Axilles
Строят каждый день, без выходных. Стройка 2-х очередей полностью профинансирована. Сдача домов будет в срок.
Установили камеру на 8 дом.
Не ждите открытия продаж 7-го дома.
Ptica_
Почему советуете не ждать? Для кого то отдельно строят?
ЗаяЯ
А почему вы ждете 7-ой дом? Цены котлована там не будет, очевидно же, скорей даже дороже чем в 8-ом.
саныч2
в последнем отчете прораба от 24 сентября нет никакой информации про третий дом(( все ли там хорошо, неужели никаких работ там не делают?( может знает кто??
саныч2
в отчете от 2 ого сентября опять никакой информации про третий дом! его вообще строят?
Natalia1984
Позвонил в отдел продаж, там сказали что из-за прокладки трубопроводов не было возможности подходить/подъезжать к дому и поэтому там не велись работы. Сейчас уже вроде все норм и продолжаются работы по кирпичной кладке - говорят что в отчете все будет :улыб:
Верю_в_удачу
понятно) спасибо! немного успокоилась, буду ждать новый отчет))
T1Me
Привет народ)
Кто нибудь уже думал про установку сплит системы кондиционирования?) где и как это можно сделать, на балконе?) :хехе:
Вот и нашелся само собой ответ на мой первый пост) Только вот интересно, некоторые ниши под кондиционеры совсем узенькие, это что спец. блоки какие то нужно ставить?) Поделитесь мыслишками Уважаемые)
ЗаяЯ
Наконец то обновили проценты готовности домов!
T1Me
Вы об этом говорите? Интересное интервью
Показать спойлер
Показать спойлер
саныч2
Будущие соседи, кто-то из вас уже заключал дду с застройщиком. На что обращали внимание в ДДУ, какие пункты подправляли?
putesheshka
Купили 1 кВ в 1 доме, ещё в 2014 , вчера посетили и увидели своими глазами! :eek: конечно это не то, что мы ожидали! Честно говоря в шоке, первый этаж холл ( все же здание высотное) а чувство что расстояние между уровнем пола и потолком маленькое , как будто скатываешься в нору! Лестница, поднимаемся и смотрим как вся конструкция держится ( чувство тревоги за её надежность ) , на этаже как в общежитие( , открываем дверь и..... Окно на балкон ( маленькое, ....комната тёмная, узкая ) ... в общем поняли что это! квартиру брали сыну, было желание приобрести и себе ! Оно пропало моментально! Минусы перевешивают плюсы! Жильё эконом класса . Очень жаль!
Верю_в_удачу
Именно! очень много нового увидел, жаль что не имею возможности сходить на экскурсию и увидеть все это в живую, так бы с удовольствием сбегал, поснимал с хорошей камеры и захватил б с собой лазерную рулетку) А то вон) много тут уже экспертов разговорного жанра) то у них "большая разница", то "скатываются в нору" -)))
Danys
Хорошая антиреклама жилого комплекса, потолки в 3 метра это действительно мало, да и любая общага куда круче выглядит чем тот ужас в котором вы побывали! :eek: Комнаты в общаге хоть и маленькие, некоторые по 9 квадратов, но такие просторные и светлые зачастую с видом на помойку и убогий двор, а этот эконом даже так называться не может. Вот ответьте к какому классу отнести Новосибирские хрущёвки, панельки и прочее разнощёрстное жилье?
Очень жаль, но мне кажется, что вы не понимаете о чем пишете и с чем сравниваете, такое впечатление, что вы хотите выделится тем, что привыкли к элитному жилью и для вас это недоделанный эконом, каждый при покупки знает на что идёт, и вот внезапно вас обманули, очень жаль вас!
Лера1313
Никто нас не обманывал! Сами обманулись. И не антиреклама это! Это наше мнение. Вам нравится, будьте счастливы! Мы же не против, Ваших вкусов!
саныч2
Здравствуйте! Что то "криминальное" есть в том, что два разных проекта имеют одинаковый номер разрешения на строительство?

Ru 54303000-69-и от 05.03.2015 ООО "АКВА СИТИ"

Ru 54303000-69-и от 07.04.2015 ООО СК "ВИРА-Строй"
саныч2
Да что за день сегодня такой)
T1Me
Да что за день сегодня такой)
54-Ru 54303000-476/1-и-201506.10.2015ООО "АКВА СИТИ"
26-этажный многоквартирный дом № 8 (по генплану) с помещениями общественного назначения
Ленинский район, 1-я Чулымская улица, 112/3 стр.

54-Ru 54303000-69-и1-201528.09.2015ООО СК "ВИРА-Строй"
Многоквартирные многоэтажные дома с помещениями общественного назначения и трансформаторной подстанцией
Кировский район, Петухова улица, 166 стр.


я вот тоже чет нашел)))))))))
ну прям не отличишь) особенно если первые несколько цифр сравнивать, а не весь номер разрешений)
T1Me
Что в ДДУ написано, то и сравниваем) Где информацию можно достоверную узнать?
Danys
Если у вас чувство "скатывания в нору" в помещение с высотой потолков 3,40 м, то вам надо в спорт зал, похудеть!
Не забывайте, дом еще строится, если вы не можете себе представить, как это будет потом, визуализировать, то не стоит посещать строящиеся объекты, до их сдачи. Лестничный марш как раз ремонтируют.
На этаже очень просторно, светло, лифтовой холл отдельно от квартирного. Квартирные двери не слеплены одна к одной.
Ну с окнами и балконами, тут всем не угодишь, кому так, кому то не так. Балконы большие.
Мб не у всех есть возможность жить в Букенгемском дворце, как у вас. Это жилье комфорт, с ее концепцией, с ее благоустройством. Это комплекс, а не точечная застройка. Вам надо побывать в домах Сибири и Дискуса, и других эконом класса на отшибе города.
И да, цена очень хорошая.
xan08
В администрации сказали, что не стоит обращать внимание на одинаковый номер разрешения если выданы они в разных годах. Разрешения с припиской -и (измененные) могут быть выданы в одном и том же году, т.к. основные выданы в разные.
xan08
Все правильно в ДДУ написано) Все выданные разрешения можно посмотреть на сайте мэрии
Ptica_
Вы , за своей фигурой следите, чтобы не сдуло! Дворцов конечно никто и не ждал! Но планировку более адекватную было желание увидеть! А не узкую комнату в которой и мебель уже не поставить! Высота потолков на верхних этажах 2'60 м! Как заметили, жильё должно быть комфортным, а не вызывать симптомы замкнутых, тесных и плохо освещённых естественным светом , жилых помещений!
Danys
Ну не томите уже, где? где??? это адекватное, комфортное, просторное и хорошо освещенное жилое помещение? :umnik:
Danys
Уважаемая (й)! евростандарт 2.5м! Причем как Вы понимаете, данная цифра взята не с "потолка", Вы можете найти и почитать, благо информации валом! А свои "хотелки" нужно было удовлетворять до подписания ДДУ, в котором (у меня по крайне мере) четко прописаны и высота потолков 2.6м и площади с подобным планом, а не превращать их в признаки эконом жилья начального уровня.
Присоединяюсь к посту Ptica_ , если Вы не можете заранее представить и визуализировать будущую жилплощадь, почему бы не съездить с агентом недвижимости и наглядно посмотреть на похожую готовую квартиру с хорошим ремонтом?
Если у вас квартиры в ЯБ вызывают "симптомы замкнутых, тесных и плохо освещённых естественным светом" возможно стоит обратиться к соответствующему специалисту!

Да и если вы не видели на сайте проект дизайны я Вам помогу на примере однокомнотной 39.9м
T1Me
Если в такой квартире пожить , то наверное и к специалисту не долго! Вас конечно понимаю) Вам это продать нужно! Это сугубо наше мнение, и мы его высказали. И у каждого свои взгляды и вкусы! Нравится Вам это всё, и будет Вам счастье! Никто же не против) Ещё раз повторюсь, все что мы изложили здесь, это сугубо наше мнение! Можно много ещё дискуссировать на эту тему с вами, показывать минусы и плюсы ... Но зачем?! Сам проект для города , действительно интересный, и по сути пилот проект ,по освоению и застройки набережной! Это очень замечательно! Своё мнение считаем объективным и честным, на момент подписания , на стройку ещё никто не водил( показывать было нечего). Так что все свои уколы и насмешки оставьте при себе) не нравится , не читайте! И конечно чтобы не было разачарований , обязательно смотрите что покупаете!
Danys
Вы , за своей фигурой следите, чтобы не сдуло! Дворцов конечно никто и не ждал! Но планировку более адекватную было желание увидеть! А не узкую комнату в которой и мебель уже не поставить! Высота потолков на верхних этажах 2'60 м! Как заметили, жильё должно быть комфортным, а не вызывать симптомы замкнутых, тесных и плохо освещённых естественным светом , жилых помещений!
Да слежу за фигурой... Я всегда был против высоты потолков ниже 2м 60см... Мебель с..а куда втыкать м....ь вашу...
Danys
ну это же еще строящийся дом! Если честно, не совсем поняла, что вам там норой показалось... может. я в солнечный день была... я делала фотки, мне понравилась квартира. ща попробую выложить и подписать, что там наснимала!
  • это комната.

  • потолочек. Мне понравилось, что плиты аккуратно так

  • окно. меня окна особенно волновали, потому что с предыдущим

  • вид из комнаты в коридор

13 этаж
не дают фотки выложить сразу!
  • замочек. это я чтобы потом порыскать в иннете.

  • дверь. она металлическая. просто покрашена в белый

  • внутри она "под дерево". Слева щитовые, кажется.

  • еще желающие набежали смотреть. Все влезли в корид

  • общий коридор. Дверки ведут к водосчетчикам и еще куда-то..

13 этаж
в общем, у меня впечатления вполне даже хорошие остались. Конечно, на кухне гостиную не сделаешь, но что-то вроде кабинетика рабочего и для посиделок с друзьями мне хватит, пока доча будет спать.
А вы прямо свою именно квартиру смотрели? Уже пускают??
Там же солнышко все равно со всех сторон дом обходит, просто в разное время. Я даже решила не тратиться на вид на реку... И когда ремонт сделаете - светлее сразу станет! Сейчас стены просто еще темные без отделки...
Не пугайтесь так раньше времени! Пусть вам чертежик дадут с размерами, попробуйте в каком-нить мебельном магазине прикинуть как там кухня встанет или диван. Так легче с габаритами разобраться )) Они же сейчас все в программках рисуют ))
Freckle28
Попытаюсь объяснить. Разница в том,что по плану квартиры заявлены одни размеры (кухня 13,2 кв.м., а комната-15,8 кв.м. ), а по факту (сам лично делал замеры) получается наоборот. кухня 15,8 кв.м.,а комната 13,2 кв.м. Эти размеры я делал на демо этаже и я понятия не имею какими окажутся размеры на моем этаже,в моей квартире! Конечно в этом нет ни чего страшного. НО как подбирать размеры кух.гарнитура и остальной мебели? По бумажке (плану квартиры)? Или по фактическим размерам? Исходя из этого,стоит посетить тот этаж,на котором купили квартиру. Вот.
sharMANshik
Тоже мерили, фактически ванная на квадрат меньше вышла, а комната на квадрат больше:yes.gif:
sharMANshik
А менеджер, когда показывал комнату и кухню, ничего не перепутал? :eek:
саныч2
Вы там не транспортирами случайно измеряете ? :biggrin: , да и судя даже по окнам снаружи, складывается впечатление что одинаковых квартир там мало)
xan08
Я думаю, что надо дождаться сдачи, а потом по факту материалы закупать и мебель. Потому что расхождения даже на 3 см могут повлиять на то, что куда встанет. Вот эти расхождения на 1-2 см и выливаются в квадратный метр в итоге. Да и кто будет хранить мебель и кафель-обои полгода у себя! Вот дадут ключики - и вперед :bday:
xan08
Я так думаю,ванная комната меньше на квадрат из-за вентиляционной шахты
xan08
Для с/у квадрат в минус это ощутимо, учитывая, что они не огромные по плану((