жилой комплекс "Ясный берег"
293038
1000
xan08
Тоже мерили, фактически ванная на квадрат меньше вышла, а комната на квадрат больше:yes.gif:
В какой квартире Вы измеряли? Если в однокомнатных 38 и более м2, то по нормам СНиП (если я не ошибаюсь) для сан. технических помещений с системой открывания дверей наружу, минимальная площадь - порядка 4.4 м2, там все похожего размера (по плану) если на метр меньше это уже нарушение, как то так вроде бы :бебе:
саныч2
А вообще по поводу актуальных размеров конкретных квартир вопрос более чем актуален, конечно не для того что бы прям сейчас покупать мебель :biggrin: , а вот создать реальную модель в том же SketchUp(е) и зарендерить в V-Ray было б очень интересно посмотреть и подумать как, где, куда и что лучше "запилить" :biggrin:

На КП 37 когда расписку писал, что бы забрать ДДУ и поехать оплачивать, поинтересовался у менеджера (вроде Дарья) по поводу реальных размеров для создания модели квартиры в скетчапе) девушка меня явно не поняла, а я не стал настаивать.
В общем и целом вопрос остается открытым, думаю после того как в 1-2 домах закончат установки внутренних перегородок, стяжку полов, оштукатуривание стен под чистовую отделку, вопрос можно будет поднять на более высокий уровень, ибо модель все равно будет нужна для качественного и продуманного ремонта!
Что Вы думаете по этому поводу дорогие соседи? :appl:
T1Me
Замеряли в квартире номер 9 (угловая рядом с двушками). Ванная получилась приблизительно 2,53 м на 1,56 м. В планировке написано 4,5 м2, по замерам 3,94 м2
xan08
Замеряли в квартире номер 9 (угловая рядом с двушками). Ванная получилась приблизительно 2,53 м на 1,56 м. В планировке написано 4,5 м2, по замерам 3,94 м2
Вы имеете введу на плане первого дома, сверху, самая правая возле двушек с видом на реку? 39.9 которая?

http://www.yasnybereg.ru/upload/resize_cache/iblock/b49/350_350_1/1-6.png

Вот эта?

в любом случаи, зато больше прихожая, она у вас не очень большая, если я правильно понял о какой вы говорите)
саныч2
Привет всем! Вопрос к тем кто уже купил квартиру в ЖК "Ясный берег". Все ли пункты по ДДУ вас устроили, если нет, то идет ли застройщик на встречу по их изменению? И что именно вас не устроило в ДДУ?
T1Me
Тоже провели замер всей квартиры 69,8 (На демо этаже, есс-но). Пока обобщать не буду, не считал всё, но по санузлу таки да, как говорят в Одессе. Реальная площадь вместо задекларированных 5,1 кв м получилась 4,7 кв м. Но и не это самое поганое. Ниша под стиралку (как она продвигается на плане квартиры имеет ширину 60 см и глубину 33 см. Стандартная машинка имеет ширину 60 см. И как её туда запихнуть?!!! И это - без кафеля! И самое весёлое - ввод воды в санузел проведён здесь же, в нишке, т.е. её надо вести практически через половину санузла ко всем другим потребителям. Т.е. если купить самую ультраслим стиралку, то боком её можно впихнуть в нишу, но не до конца - иначе не будет открываться дверца машинки. По Козьме Пруткову - это "впихнуть невпихуемое". Какой такой развесёлый проектировщик-чудак до этого додумался? Если разводка горизонтальная, то не разумнее ли было её вывести около задней стены, где примерно и будут все основные потребители воды? Сейчас пытаюсь визуализировать санузел в программке Sweet Home 3D, машинка размещается только рядом с умывальником а нишу даже под унитаз нельзя использовать. Вот так вот. Кстати, высота потолка в квартире на демоэтаже вместо заявленных 2,74 реально 2,71. И опять же, это без отделки и прочего.
UstalVybiratLogi
Слушайте) ну вообще да с учетом плитки я думаю не получится запихать, они как правило 59, 59.5 см) Ну опять же таки это мы про демо этаж говорим, я думаю ребята не допустят такого "косяка"во всём доме(ах). Напиши пожалуйста точные размеры этой ванной комнаты, тоже хочу попробовать "поднять" в скетчапе модельку) с указанием расположения дверного проема, его ширины, высоты (надеюсь там не меньше 2,05м -)
  • 55 см ширина))))))

OLA2015
Нет, не все устраивает в ДДУ. Например пункт про оценку фактической площади Если фактическая площадь квартиры окажется больше заявленной на (3+х) процента, то я плачу застройщику (3+х) в метрах, умноженное на цену квадрата. Если квартира окажется меньше заявленной площади на 3+х процента(на три и больше процента), то застройщик возвращает мне всего лишь х в метрах, умноженный на цену кв.м. Откровенно не в пользу дольщика пункт. Застройщик не идёт на изменение дду- смысл такой "Не нравится - покупайте в другом месте, этот ДДУ согласован нашими юристами"
Мы решили понадеяиься на лучшее. Я так понимаю, застройщики все пишут ДДУ, лишь бы себе выгадать.
UstalVybiratLogi
Напишите пожалуйста свои замеры? Суммарную площадь и площадь по комнатам. Или если у вас есть какой-то планчик с замерами ширины и длины комнат и коридора, не могли бы приложить сюда?
SnowOwl
Обязательно выложу. Просто пока все замеры в виде чертёжиков в блокноте. Пока определяюсь, в чём (в какой программке) рисовать. Пробую Sweet home 3 D, SketchUp. Свитхоум понравился тем, что сам вычисляет площади, правда, простановка размеров не очень удобная штука, в скетчапе с этим получше, но пока не видел инструмента по счёту площадей. Наверное, выложу модельки 2D скетчаповские с размерами на каждую комнату отдельно. А дальше можно самим выталкивать 3D.
UstalVybiratLogi
Я тоже собиралась в скетчапе рисовать квартиру после обмеров) Чтобы прикинуть, хотя бы демо-квартиру хочется посмотреть.
SnowOwl
Коридор 2D. Похоже, углы не прямые, т.к. не сошлись конечные точки около входной двери.
SnowOwl
Собрал все комнаты в кучу в 2D, с площадями, в коридоре тупо свёл конечные точки. В сумме квартира 70,164. Кетчуп 8-й версии.
UstalVybiratLogi
В скетчапе. Как я например делаю: беру план с сайта ЯБ, он в *png (рис 1), в фотошопе под нижний слой ложу заливку черного и белого слоев, чищу все кроме стен, обвожу черным карандашом все контуры (рис 2), сохраняю, в скетчапе импортирую эту ПНГшку, строю модель (модель 1)
модель не в формате 1:1, ибо план нифига не подобный. Если бы план был подобный, тогда площадь можно было б поставить автоматом, это делается так, берется площадь скажем ванной площади на плане и делится на то, что получилась на модели, далее выделяется вся модель и применяется инструмент масштабирование на результат деления...
p/s с моим планом это бессмысленно, ибо получается так, что даже на произвольном масштабе площадь ванной меньше, но при этом же масштабе площадь коридора больше (тех что на сайте застройщика (в ДДУ думаю такой же план))
  • рис 1

  • рис 2

SnowOwl
Ну этот пункт еще по божески, бывают ДДУ там вообще в квадратах сразу ставят, квартира 30 м2 а доплаты (возвраты) только при расхождении 3 м2, это 10%(.
Вообще если будет больше или меньше конечно хорошо что дольщик и застройщик в равных условиях,
хотя согласно ст.29 Закона РФ «О защите прав потребителей» четко указано: поставка товара в точном соответствии с оговоренными характеристиками – заботы продавца, а не покупателя, то есть если меньше вы мне должны возврат, а если больше то я вам ничего не должен.
У юристов единого мнения нет, так что как то так.
OLA2015
Да в том-то и дело, что закон о защите прав потребителей вроде как нас защищает, но по факту даже не знаю..это мой первый ДДУ) а что вы ещё заметили?
UstalVybiratLogi
Спасибо за планы!!даже не обратила внимание, что там столько ниш, запомнила только углубление в коридоре. Может в нишу род стиралку можно поставить раковину. Радует, что площадь не различается на 3%)
SnowOwl
Наверное, можно раковину, только маленькую-гостиничную и умываться, стукаясь локтями о стенки. Про кафель ещё не забудьте.
T1Me
Интересно про демо-этаж рассуждаете) В этой "кривой" квартире тоже по итогу кому то жить. И совсем не факт что в других квартирах будет по другому. Мы когда на демо этаж ходили, по "большому секрету" разговаривали с менеджерами, нам сказали что в двушке 58.6 изначально разводку на раковину вывели в КОРИДОР! Слегка не дотянули и перепутали. Из-за этого пришлось делать еще какие то дополнительные ниши. Искренне хочется верить что это все поправят в других квартирах, но мы же понимаем что весь дом перекраивать не будут)))))
ЗаяЯ
Интересно про демо-этаж рассуждаете) В этой "кривой" квартире тоже по итогу кому то жить. И совсем не факт что в других квартирах будет по другому. Мы когда на демо этаж ходили, по "большому секрету" разговаривали с менеджерами, нам сказали что в двушке 58.6 изначально разводку на раковину вывели в КОРИДОР! Слегка не дотянули и перепутали. Из-за этого пришлось делать еще какие то дополнительные ниши. Искренне хочется верить что это все поправят в других квартирах, но мы же понимаем что весь дом перекраивать не будут)))))
Просто скромное, субъективное мнение, без какого либо злорадства, да и UstalVybiratLogi говорит, что аналог его квартиры на демо этаже в итоге даже чуть больше по заявленной площади, так что не все так мрачно! -) Главное же что бы общая площадь в идеале не отличалась от заявленной, в самой же квартире, благодаря технологии строительства, все решаемо :миг:
T1Me
Вопрос к тем кто уже купил квартиру, скажите кто был на стройке как там дела продвигаются есть ли вероятность сдачи 1 дома раньше срока?
Живу от далеко от Новосибирска, не могу приехать посмотреть.
UstalVybiratLogi
А вот однокомнатная квартира. 3D всей квартиры с лоджией. Поднял стены,выбил все дверные проёмы и окна,а так же колонны.
sharMANshik
Прилагаю к этому файлу планировку квартиры
sharMANshik
Интересно. Выкладываю сгенерированные фото с 3D модели санузла квартиры 69,8. Единственное - слегка занизил уровень освещения.
sharMANshik
И черновые наброски столовой. Хотя, думаю, всё будет совершенно иначе.
sharMANshik
SweetHome3D, от скетчапа отказался. В свите гораздо удобнее всё делать и в инете есть хорошие библиотеки, плюс возможность ручками проставлять многие размеры и параметры, вплоть до поднятия от пола и указания яркости свечения любого светильника.
саныч2
Очень понравился видеоролик, выглядит очень впечатляюще.

Думаю о покупке, но не могу понять, насколько возможно жить там без машины.

Далеко ли до остановки? Часто ли ходит транспорт? Примерно по времени до центра города за сколько можно добраться(без машины)? Как думаете?
Киска
Вопрос к тем кто уже купил квартиру, скажите кто был на стройке как там дела продвигаются есть ли вероятность сдачи 1 дома раньше срока?
Живу от далеко от Новосибирска, не могу приехать посмотреть.
думаю могу сдать раньше) мое мнение, ибо весь отопительный дороговато оплачивать))) был один раз с реелтором) живу далековато от Новосибирска) в 2000 км)))
саныч2
могут*.... блин почему там мало времени на редактирование поста....
ма рианна
Идти до остановки минут 15 пешком, но сейчас там дороги почти нет и это грязь и слякоть. Если сделают хорошие тропинки, а их обещают сделать, то идти будет минут 10 по чистой дороге. А с моста в сторону центра идет очень много транспорта. Считать не берусь. Но идет и в центр и на окраины правого берега, повсюду. у нас сейчас в семье две машины, после переезда хотим обе продать и ездить на транспорте.
ЗаяЯ
Спасибо за ответ. Очень рада, что можно будет обойтись без машины.

А до остановки тропинки обещал застройщик сделать?
T1Me
Я чуть ближе к Новосибирску точно не 2000 км. На днях поеду в Новосибирск, хочу несколько Новостроек посмотреть чтоб сделать выбор.
ма рианна
Очень понравился видеоролик, выглядит очень впечатляюще.

Думаю о покупке, но не могу понять, насколько возможно жить там без машины.

Далеко ли до остановки? Часто ли ходит транспорт? Примерно по времени до центра города за сколько можно добраться(без машины)? Как думаете?
В этом смысле отлично, транспорта много, до центра 5-10 минут, только мост переехать, можно даже пешком ходить. Минус в другом, вокруг там мрачноватая местность и ничего нет и жить в таком окружении не один год, пока стройка идет. Ну и не совсем безопасным представляется этот райончик.
"По завершении строительства теплотрассы компания «СибЭко» восстановит покрытие улицы 1-я Чулымская, а застройщик города-парка «Ясный берег» сделает новые благоустроенные пешеходные тротуары от проезда Энергетиков до школы №72."

отсюда

собственно так они делали на Оазисе. Думаю и сравнивать нужно именно с этим - и насчет инфраструктуры, и насчет ввода домов и окружающей обстановке.
саныч2
Ну так если прикинуть 12 квартир на этаже (откинув первые этажи и другие планировки на 26х этажах 1,2 домов) Теперь грубо подсчитать 12 (квартир)* 25(этажей)*2(среднее кол-во людей в квартире) * 3 (дома) и это охохо 1800 человек только в 1 очереди..., могу поспорить что прям у входа в ЯБ сделаю остановку как минимум маршруток))) а то и троллебаса, что в целом более логично отвечает концепции ЖК (город без машин, особенные( или как там, не дай бог кого обидеть)) люди)
саныч2
Кто-нибудь ходил на день открытых дверей? Что там было интересного?
Киска
Сегодня получили компенсацию затрат при покупке квартиры в ЯБ по программе "Соотечественники". Молодцы, Аква-Сити, не обманули!
UstalVybiratLogi
Сегодня получили компенсацию затрат при покупке квартиры в ЯБ по программе "Соотечественники". Молодцы, Аква-Сити, не обманули!
А моя компенсация по ходу пошла на оплату услуг риэлтора :biggrin:
T1Me
Не знаю. У нас был, нет, до сих пор есть (считаем её своим другом) отличный человек, Наталья Агаркова-Непейпиво (о как!). Мы затрат на риэлтора не понесли, наоборот, она нам очень много помогла, ещё на этапе просмотра основных новостроек и выборе района.
UstalVybiratLogi
Уже 8-ой дом не плохо так поднялся и в нём открыты продажи, а в 7-ом доме что-то тишина. Кто-нибудь знает когда откроются продажи в 7-ом доме?
Заир
Вопрос не совсем правильный. Правильнее спросить "Когда" и "Почём" - а вот это будет, как там в мерикосных филмах - "Сюрпрайз!"
Заир
Почему вы ждете 7 дом? Просто длят себя интересно.
Ptica_
Вопрос не совсем правильный. Правильнее спросить "Когда" и "Почём" - а вот это будет, как там в мерикосных филмах - "Сюрпрайз!"
а чего так? Думаете будет дороже?)


Почему вы ждете 7 дом? Просто длят себя интересно.
он нам больше приглянулся по территориальному расположению)
Заир
Ваша надежда на низкие цены, как в том мультике, "пациент скорее мертв, чем жив" :хехе:А если и будет дешевле, то на какие то смешные 20-30тр... ибо объективных причин точно нет, а пока вы присматриваетесь, цены уже растут :бебе:
Заир
В любом случае, при открытии продаж в 7-ом доме, статью на НГС выпустят.Следите за новостями, однозначный ответ, когда откроют продажи ни кто не даст. По цене там, 100% будет дороже, чем в 8-ом доме.
Ptica_
На НГСе только что вышла снова реклама КВАРТИРЫ В ЦЕНТРЕ по такой-то цене. Надо заехать офис продаж и спросить как давно лесоперевалка центром стала. Эти рекламные лозунги надоели уже