ЖК "Покровский" ул Д. Ковальчук 242/1
224940
486
MikkiMaus
))))) ЭТО не бассейн))) это просто частые дожди...))))
specponovostr
Стройка то идет? Или бассейном ограничились? Застройщик что-то перестал отчеты выкладывать и про усиление колон так и не ответил
MikkiMaus
Стройка-то идёт. Ход строительства освещён в одноимённой группе в контакте. Кстати, завтра экскурсия в 12.00. У меня тоже вопрос к застройщику про усиление. Сейчас усиление происходит на 7 этаже в пятом подъезде. А на нижних этажах его делать не нужно?
4254
Добрый день!
В соответствии с нормами и требованиями при приеме объекта, для дальнейшего производства работ, ООО "СМУ №9" (подрядчик) и ООО "РИК" (Застройщик) провели комплексное обследование ранее построенных конструкций. По результатам данного обследования возникла необходимость провести усиление элементов каркаса, что и выполняется в соответствии с проектными решениями.
СМУ_9
Скажите, а вторую очередь когда сдаёте реально?
СМУ_9
А разве на этапе проектирования не делается детальный просчет будущих конструкций? Проектировщики или строители допустили ошибку ?

И будет ли усиление колонн в 3,4 секциях?
sup2
Добрый день!
На сегодняшний день - 2 квартал 18г.
lllEl
Все эти работы, конечно выполнялись. Но, в связи с тем, что строительство дома начинала другая строительная компания, а также какое-то время объект стоял, ООО СМУ №9 провело данные расчеты для того, чтобы исключить возможные недоделки предшественника, а также влияние среды на каркас.
Усиление делается только там, где это необходимо.
СМУ_9
Началось строительство парковки, бассейна не будет! Как я понимаю, подготовили площадку под административное здание. А про первый и второй подъезд забыли? Обещание было от сму-9 начать еще этой весной.
s711
Добрый день!
Начало работ по второй очереди запланировано на 01.10.2016г.
s711
Какой бассейн?
:eek:
вместо дома что ли?
СМУ_9
Здравствуйте!
Разрешение на строительство выдано до 10 сентября 2017 года. Т.е. в это время первая очередь строительства должна быть готова к сдаче?
Lexus999
Добрый день!
Да, Вы правы. Срок ввода в эксплуатацию первой очереди строительства - 3 квартал 2017г., т.е. до 31.08.2017г.
s711
Добрый день! А можно фотки от кого-нибудь!!! :хехе:
svetalushina
Здравствуйте! Фотографии сделанные вчера ближе к вечеру.
  • Вид на стройку около ворот

  • Вид в сторону отдела продаж

  • Вид с пересечения ул. Дуси Ковальчук и ул. Балакир

  • Вид со стороны ул. Балакирева

  • Вид на дом около "Паспорта объекта"

Lexus999
Спасибо! Там пока 21 этаж? Плохо видно.... Прогресс есть? Мне кажется... также было....
svetalushina
Не за что! Да, вроде так, т.к. имеется фото от 16.09.2016. Этаж прежний. Единственное, что сейчас же видно, что закрыли деревом сверху. Я не строитель, не владею терминологией. Может и ещё проведены какие-то работы.
И все же вопрос имеется вопрос. Гос. комиссия должна быть проведена до окончания срока действия разрешения на строительство?
Lexus999
Да уж...
Может пока, действительно, проводят укрепление конструкции...
svetalushina
Надо конечно уточнить у представителя застройщика.