ЖК "Покровский" ул Д. Ковальчук 242/1
225244
486
СМУ_9
Уважаемые участники форума,
приглашаем Вас в официальную группу в контакте
< пп.3,9 >
СМУ_9
20.03.2016г.
На объекте принимали бетон
СМУ_9
23.03.2016г.
заливали лифт на 5ой секции
СМУ_9
28.03.2016г.
3, 4 секция: льют колонны и диафрагмы
5 секция - выставляют опалубку под плиты перекрытия 14 этажа
s711
А я хочу сказать спасибо застройщику за информационную поддержку о ходе строительства нашего дома на этой ветке и в созданной им группе в контакте.
s711
Сегодня в воскресенье в 7 вечера был на стройке, несколько человек на верху работали. Радует что продолжают строить 7 дней в неделю :appl:
Закончили 14 этаж, осталось 9 (если по 5 подъезду считать). Стены кирпичем выкладывают. Внутри видны перегородки до 6 этажа (может и выше есть). Остальные фотки в контакте.
Соседний дом Д.Ковальчук 248 почти готов, красивый получился, белый облицовочный кирпич, красивые окна :respect: Надеюсь наш не хуже будет :смущ:
4254
Продолжаются работы на объекте Дуси Ковальчук, 242/1
mslava
Плохо что здесь облицовочный кирпич поменяли на керамогранит!
s711
Экономят. Стройматериалы подорожали, а квартиры наоборот подешевели. Хотя керамогранитом иногда очень красиво получается и если нормально прикрепят с утиплителем то долговечно
СМУ_9
На объекте Дуси Ковальчук, 242/1 началась установка первых окон.
  • 20.04.2016г.

s711
Окна - это хорошо. Никому не приходило письмо заключить доп. соглашение о переносе сроков сдачи дома?
4254
Приходило. Этого и следовало ожидать. Что бы не усугублять ситуацию нужно сходить подписать.
s711
Какая новая дата сдачи указана?
mslava
Уважаемые участники форума,
сообщаем Вам, что Участниками долевого строительства, с которыми были заключены договоры об участии в долевом строительстве до изменения очередности строительства, Застройщиком было предложено подписать дополнительное соглашение в части изменения срока получения разрешения на ввод в эксплуатацию.
А именно, купившим квартиру в 1, 2 секции, строительство которых на сегодняшний день отнесено ко второму этапу, предложено изменить срок ввода в эксплуатацию на III квартал 2017 года.
Срок ввода в эксплуатацию первого этапа строительства по прежнему IV квартал 2016 года.
СМУ_9
У нас пятый подъезд, предложено изменить срок на 3-й квартал 17
s711
Пожалуйста, свяжитесь с нами через личные сообщения для уточнения ситуации.
СМУ_9
26.04.2016г.
На объекте выставляют опалубку на перекрытия на отметке 42, опалубку на колонны-диафрагмы на 3ей секции
  • 26.04.2016г.

s711
Аналогично. 5-й подъезд и письмо о подписании допника.
СМУ_9
05.05.2016г.
На объекте выполнятся следующие работы:
3 секция выставляется опалубка на отметке +42
4 секция заливают плиту перекрытия на отметке +42
5 секция вяжут колонны-диафрагмы на отметке +42
СМУ_9
Хочется узнать про сроки сдачи первой очереди, реально ли сдать хотя бы к середине 2017г, за весь апрель вылели 1 этаж, кирпичная кладка идет вяло. Мне кажется продажи идут не так активно как СМУ-9 планировал. Есть ли у СМУ-9 деньги чтобы достроить 100% этот объект, какие гарантии есть??
s711
В данный момент есть две группы вконтакте:
Организованная застройщиком СМУ-9 - https://vk.com/zhk_pokrovskiy
Организованная кем-то из покупателей - http://vk.com/pokrovskiy_nsk

Во второй пока народу меньше, зато чаще фотки постят о ходе строительства и стена для обсуждений открыта. Никого не агитирую, надо чтобы выбор у людей был.
Михаил7
Вы странный человек, какие-то гарантии по срокам спрашиваете, когда везде трубят о разоряющихся застройщиках и посадках директоров)) По продажам могу сказать, что в апреле у застройщика еще были двушки в продаже, сейчас остались только однушки (мониторил по однуму сайту, приводить его тут не буду, а то рекламой посчитают).

За апрель подняли этаж - это что, мало? Одно дело поднять этаж у свечки с малым метражом этажа, а тут трехсекционный дом (имею ввиду первую очередь). Дом достроят, ну может задержат на 2-3 месяца - тут на форуме была тема с домом, который они после кого-то достраивали, там вроде не пускали народ на ремонт после постройки еще пару месяцев, что-то доделывали.
Pyrocar
Предыдущий вопрос был к сму-9, на который они почему-то не отвечают. Стройка идет вяло и 4-квартал 16 года - это очень сомнительно. И мониторить нужно продажи не по сайту, а заказать выписку в росреестре.
Pyrocar
Товарищ вы сами себя слышите? 1 этаж в месяц, сейчас 15 этаж, еще 10 этажей осталось, калькулятор нужен? Пусть даже летом 2 этажа все равно коробка с кирпичом в лучшем случае будет готова к концу 2016. А это только 50-60% от готовности в эксплуатацию. Посмотрите как выглядит дом который будет сдаваться в 4 квартале 2016, Красный проспект 220, строит КМС и сравните степень готовности. Я не сомневаюсь что СМУ-9 достроит его иначе бы не брались за него, оргназизацая с небольшим опытом но видно что ответственная. Вопрос в том что когда? реальной срок сдачи? Ответ 4 квартал 2017 года.
MikkiMaus
Хоспадя-я! Может хватит уже пророчествовать? Сму 9 достроит этот дом и точка. Ну может и подождем ключики до марта-июля. Отличная цена для отличного места и надежная компания- вот главное!