ЖК "Покровский" ул Д. Ковальчук 242/1
224976
486
djiday
и сколько раз они так продлять могут? до бесконечности? неужели пора дольщикам собираться на площади ленина с плакатами и палатками?
Slv54
Как скажите, прочитайте проектную декларацию хотя бы от 17.04.18 кто ее утверждает и кто потом разрешение подписывает, но правда после города Новосибирск, но все полномочия, разрешить о продлении разрешения и проектную декларацию у Москвы.....спорить с вами не буду.
Justas
А кто против, организаторов НЕТ....все ждут, кто за них все сделает или хотя подтолкнет Застройщика
Justas
продлить могут много раз, пока стройка хотя бы малость двигается или городские власти не подпишут с обоснованием, тогда Москва тоже сделает стоп. А потом застройщику хана ....соответственно городу становится тоже, нужно деньги выделять на продолжение строительства и предлагать выгодные условия подрядчику, это целая карусель, для всех. Поэтому разрешение и проектную декларацию продлят.....еще на срок ????
djiday
Проектную декларацию утверждает Застройщик, разрешение на строительство подписывает Мэрия города. У вас каша в голове. Проектная декларация и разрешение на строительство это разные документы. Продление разрешения никак не связано с декларацией.
s711
СМУ-9 сейчас тульскую ковыряет, поэтому на Дусю и Петухова болт положили, сил у них нет походу на все сразу.
pensal
24.05.2018 в 12.00 встреча с руководителями стройки ООО РИК и СМУ-9, вход через центральные ворота. Готовьте вопросы,которые интересуют
djiday
Сму 9 строит Тульскую и еще на Декабристов 10-долгострой взялся достраивать, заработать малость за преференции от Мэрии и за квартиры там. А потом когда продаст их, глядишь и на Покровском и Акатуйском зашевелятся. Поэтому и сроки сдвигают
djiday
Таки встреча была? Какие результаты? Я не инвестор, но живу в соседнем доме, интересно, достоят его когда-нибудь?
satrap
Да была, были директора СМУ-9 и ООО РИК, надежда всегда есть...
Realtor
Где берут контакты подрядчиков? Поделитесь?
Вообще есть ли отзывы по уже сданной секции (которая 3 квартал 2018 год и раньше) - как впечатления от качества?
peresmekh
С чего вы взяли что первые секции сданы? Вы стройку видели?
svetalushina
Скоро сдача будет поподъездно.
5442
Началась сдача? Хоть один подъезд сдали?
s711
А собственно кто то получил ящик хеннеси??? :миг: А то помнится "Спорим на ящик хеннеси что на новый год ключи!!!" - била себя в грудь ногой рук. отдела продаж. Дело было в 2017м году :злорадство:
s711
Уважаемые форумчане! Ранее я где-то читала информацию от текущего застройщика, что в 2021 году уже собирались запускать жильцов в готовые очереди, чтобы те могли начинать делать ремонт. Подскажите, пожалуйста, это так? Есть ли уже начавшие или закончившие ремонт? Или просто кто-то оценивал фронт работ на месте?
Интересует качество строительства уже готовых очередей - всё ли приемлемо по качеству, или дыры/щели в стенах, кривые стены, кривые трубы и пр. Как Ваша оценка?

И, конечно, интересно, есть ли свежая информация по перспективам достройки и сдачи ещё не готовых очередей.

Буду благодарна, если поделитесь новостями :смущ:
s711
И, кстати, вопрос вдогонку - соответствует ли реальный метраж квартир тому, что был заявлен при продаже?
Alinel
на ремонт действительно запускают. коллега продала в октябре 2021 уже квартиру с ремонтом и кухней.
где-то на 10 этаже стоит 2шка с частичной отделкой (вроде выровняли всё, даже какой-то переплан с дизайнером разработали и всё под это подготовили).
напишите мне в личку, дам подробнее информацию
s711
Интересно, как там запускают на ремонт , если стройка стоит...
s711
У меня друг купил квартиру в этом доме года три назад, ему пели песни что дом совсем скоро сдадут, а потом он узнал что это долгострой. В итоге он забыл про квартиру эту, а буквально на прошлой неделе какой-то инвестор его нашел и предложил купить у него квартиру с небольшим дисконтом от рыночной цены, причем покупает он за наличку и сразу несколько квартир. Пишите если хотите продать, может он и ваши квартиры купит, пока есть интерес и деньги.
MrFoxy
И за сколько он покупает?
MrFoxy
А главное, как он покупает, если регистрационные действия по объекту запрещены.
s711
Какие новости в закрытой платной группе по 2 ой очереди? ( 1,2 подъезды ).
Ввиду появления печальной информации на сайте минстроя.
DDMZ
в продолжение печальных новостей,
участникам ДС кто ещё не в курсе что застройщик банкрот, рекомендуется писать конкурсному управляющему
по адресу: 630007, г. Новосибирск, а/я 118, Алексеенко Евгения Викторовна
до 4.05.2023
s711
Народ, вдруг кто не видел, скину сюда ссылку на статью журналистов
Там собраны имена заинтересованных лиц, документы. Опять же можно и нужно привлекать внимание к этому вопросу!! Чтобы Бастрыкин и прочие заинтересовались нашим вопросом.
ВалераГром
Ты промахнулся. Интерпоток строил соседний дом который 242, за него деньги вернули дольщикам, месяц назад ФРТ дом продал другому застройщику который будет его достраивать и откроет продажи квартир.
А это тема по дому 242 дробь 1 он строился РИК и подрядчик был СУ-9
DDMZ
:eek:
о, как! интересно.
а, какую сумму вернули?
кто сколько вносил?
:смущ:
DDMZ
не знал.
интересная информация.
спасибо!
:agree:
s711
Хотелось бы обсудить новость: https://ngs.ru/text/gorod/2023/12/09/73002452/
Дело в том что 10-11 месяце 2023г на сайте минстроя Новосибирска появилась запись о том что они планируют достроить вторую очередь ЖК Покровский за счет привлечения инвестора. И направили запрос в ФРТ/фонд214 о том чтобы дом передали им для достройки. https://minstroy.nso.ru/page/162

Теперь выходит эта новость, где говорится что людей планируют расселить на окраины города, в самые дыры, и еще доплачивать нужно будет особенно тем кто купил больше 60кв/м по рыночной стоимости за каждый кв/м.
Предложенное решение это откровенное мошенничество и обман дольщиков!

Т.е. строить бесплатно целые ЖК, и бесплатно раздавать квартиры в Донецкой, Запорожской и Херсонской области у государства деньги есть, а достроить несчастный дом - денег нет - это как?

Дом застрахован фондом, не хотите достраивать? пусть фонд214 тогда выплачивает дольщикам возмещение по рыночной цене квадратного метра, как это было с другими долгостроями в частности Интерпоток и т.п.
И дольщики уже сами решат где им покупать квартиры, в жопе на окраинах или в центре!
Возвращайте дом в фонд214!
Норматив квадратного метра на сегодня установлен: 107т.р. https://www.n-s-k.net/fix/news/14000
Вот пусть фонд214 по 107т.р за каждый квадрат (до 115квадратов по закону) возвращает деньги.
Почему нет?
s711
Ещё дополню информацию, вот заходим сюда на официальный сайт от Минстрой России.
И вверху слева! надпись Продажа квартир с гарантиями Фонда!
+Раньше когда дом и обе очереди небыли признаны проблемными, то на каждой странице было написано что гарантии фонда 214.

И сейчас получается дольщикам предлагают, отказаться от гарантий фонда, и выбрать условия компенсации значительно хуже.

P.S. А есть бесплатная группа дольщиков второй очереди? напишите мне в личку, хочу вступить.
s711
Инвестиции - всегда риск. Когда пролетаешь - фиксируешь убыток и рефлексируешь и работаешь дальше. Главное не пытаться отыграться на кредитном плече. Ну дадут хату на окраине - продать, добавить денег и купить готовое в центре. Ну или годами глотать пыль в коридорах власти. Только не попрекайте их (чиновников) новыми территориями - это чревато...могут предложить квартиру в Мариуполе, но это не точно
s711
Недавно состоялось собрание дольщиков, на котором было объявлено что предложение в рамках 709-го постановления мэрии Новосибирска - сделано ввиду того что ППК ФОНД отказался от выполнения своих гарантийных обязательств.

И на днях вышла прекрасная новость!
А дольщики ЖК "Покровского" 2я очередь получается оказались рыжими! И вообще хуже других. т.к. для них денег в фонде внезапно нет, а для других есть.
Я вообще впервые вижу ситуацию когда государственный фонд! Отказывается от своих гарантийных обязательств!
т.е. представляете... получается любой гос.фонд вот так может взять и сказать: ну ребят... ну да гарантии были, но у нас для вас денег нет досвидос!
Пример: делаешь вклад в банке надеешься на АСВ, государство забирает лицензию у банка. Деньги не снять и АСВ скажет... ну мы слово дали и обратно взяли. Никаких выплат в этот раз не будет.
Это как? я не представляю как такое возможно?! как государственный фонд может внезапно перестать быть гарантом!?
DDMZ
О! Садко. Интересно, что с ним дальше будет.
Begemot
тоже интересно

и ещё интересно, а что все дольщики согласились на компенсацию? Так то там некоторые по два раза денег вкладывали :umnik: