ЖК "Покровский" ул Д. Ковальчук 242/1
223774
486
СМУ_9
так квартиры кто продает? сму-9 или рик?
Я покупала у СМУ 9. Вчера соглашение забрала. Сегодня с банком все документы подписала. Теперь можно думать и о ремонте
Полкило
Мда... РИК лица все те же, что и в Обьчегото-там на Галущака 15. О чем написано в начале топика.
Не смотря на текущие темпы и СМУ9 - фпень :bad: Рисковать не буду!!!
Покровский_466
и когда вы планируете ремонт?
:смущ:
Полкило
В РИК сменились учредители! Да и РИК сейчас не может влиять на ход строительства, все зависит от СМУ - 9
s711
А ремонт мы планируем начать сразу же, как только ключи получим:улыб:
s711
В РИК сменились учредители! Да и РИК сейчас не может влиять на ход строительства, все зависит от СМУ - 9
:biggrin: хорошая попытка, но нет
Delfin
Процесс ремонта уже начался. Сейчас выбираю дизайн-проекты. Делать начну, как только сдадут. СМУ 9 обещает в конце следующего года сдать дом.
Я так понимаю, что вы Delfin, будете одним из первых моих гостей?!
Полкило, откуда такой негатив к данной стройке? От застройщика мало, что зависит. Все в руках строителей, чьи люди сегодня работают на стройке. Застройщик - лицо, которое предоставляет только землю. У РИКа, как я знаю, земля в собственности - это большой плюс в его копилку, в отличие от аренды.
А сму 9, как я знаю, хорошие ребята. Они ЖК Кировский построили в срок, при том, что Застройщик был банкрот. Думаю, что и эту стройку завершат в срок, поэтому и купила у них квартирку.
Покровский_466
Поставлю вопрос иначе.
как вы думаете, когда у вас будет свидетельство о праве собственности?
Покровский_466
Негатив к стройке? Люди должны осознанно вкладывать деньги в недвижимость. Не полагаться на хвалебные песни джуниоров с форума :tease:

< п.6 >


Ну да мне пофик. Я потерял интерес к стройке, когда узнал сроки сдачи. Слишком долго. Считаю, что мало кто из строителей переживет следующие год-два. Повтор 2007г.
s711
Мне стало интересно, что купит 500 г.? Валюту или квартиру у Руси?
4254
Любопытной Варваре известно, что оторвали :улыб:
Я к вашей пестрой братии перекупов-застройщиков не отношусь. Мне квартира, что бы жить, а не инвестировать :улыб:
Полкило
А что делать, если и взаправду любопытно.:улыб: Удачи Вам в ваших поисках. А через год заходите на этот топик и порадуйтесь за нас.
СМУ_9
Хотел уточнить у застройщика: вход в подъезд не планируется сделать с двух сторон?
4254
Добрый день!
Вход в подъезд со стороны ул. Балакириева (подъезд 3, 4, 5) и со стороны ул. Дуси Ковальчук (подъезд 1, 2) будет выполнен: по незадымляемой лестнице нужно будет подняться на второй этаж в лифтовой холл. В третьем подъезде доступ к лифтовому холлу предусмотрен с 1го этажа (через вестибюль).
СМУ_9
а зачем нужны эти входа если к ним невозможно подъехать на машине
alexngs
На первых этажах жилого комплекса запроектированы коммерческие помещения, соответственно подъезды к ним, в том числе со стороны ул. Дуси Ковальчук и Балакирева, будут организованы в соответствии с нормативами, а также будут предусмотрены паковочные карманы.
СМУ_9
Чтобы попасть во двор нужно дом обходить, сквозного прохода через подъезд не будет? :eek: И на второй этаж подняться чтобы в лифт попасть?
СМУ_9
А Вы сами видели эти обрывы со стороны Балакирева и Ковальчук? И забор детского сада рядом со стеной
СМУ_9
А каким образом холодильники, стиралки, мебель до лифта на втором этаже мы будем подтаскивать? В последнее время лифты даже на автомобильные парковки спускаются? А здесь 2-й этаж.
4254
Добрый день!
Мы говорили о входах в подъезды со стороны ул. Балакирева и ул. Дуси Ковальчук.
Основной вход в подъезд предусмотрен со двора во всех секциях.
СМУ_9
Согласен, что это самый оптимальный вариант. В каждом подъезде 2 входа. Основной - со двора.
Но вызывает беспокойство угол дома в пятом подъезде. Там такая яма! Даже не верится, что там можно отсыпать. Ведь внизу люди живут.
4254
Форумчане, поздравляю всех с наступающими праздниками))))
Может, это вас порадует: была на стройке: строители гуляют, дом немного подрос) вот вам свежая сегодняшняя фотка! Очень надеюсь, что все у нас будет хорошо и мы таки получим наши квартиры! поводов к оптимизму не так много, но я держусь)))
С наступающим Новым Годом!!!! :santa1: :santaclaus: :dedmoroz2: :superng:
  • 30.12.2015г.

ЕлизаветаТверь
Спасибо за фото. Дом немного подрос. Но хочется верить, что в следующий Новый год на дне бокала с шампанским будут лежать ключики от новой квартиры.
С Новым годом! Всем нам удачи! :dedmoroz2:
ЕлизаветаТверь
Уважаемые участники и гости форума,
на 15.01.2016г. на строительной площадке по адресу ул. Дуси Ковальчук, 242/1 стр. ведутся следующие работы:

- кирпичная кладка наружных и внутренних стен 3-ей секции 6-го этажа;
- устройство монолитного перекрытия на 5-ой секции на отметке +30 (12 этаж).
СМУ_9
Добрый день!
Когда планируете закончить коробку 3-5 секций?
Как обстоят дела с коммуникациями? Канализационная насосная станция где будет распологаться?
СМУ_9
Уважаемые участники и гости форума,
на сайте НГС недвижимость агентствами недвижимости, а также иными лицами предлагаются варианты квартир в ЖК «Покровский» по ценам, которые не соответствуют действительности. Сообщаем Вам, что правом на реализацию квартир в ЖК «Покровский» обладают ООО «РИК», ООО «СМУ №9», а также ООО «ИСК-Дом», а также агентства недвижимости, с которыми подписан договор об оказании услуг. Актуальная информация по ценам на квартиры размещена на официальном сайте ООО «СМУ №9», которые являются едиными как при обращении в офис ООО «СМУ №9», так и при обращении в агентство. При обращении в агентство недвижимости в целях приобретения квартиры в ЖК «Покровский» уточняйте о наличии подписанного с ним договора.
mslava
Добрый день!
Работы на строительной площадке ведутся параллельно: согласно календарному графику производства работ общий строительный цикл планируется к завершению к концу 2016года. В марте-апреле этого года будут заключены подрядные работы на внутренние работы: установка окон, отделочные работы, установка внутренних инженерных сетей.
На сегодняшний день в отношении строящегося объекта по адресу ул. Дуси Ковальчук, 242/1 получены все технические условия, а также заключены договора на проектирование инженерных систем, а именно: теплоснабжения, канализации, водоснабжения, электропитания.
СМУ_9
Не планируете ставить веб-камеру на стройплощадке?
ЕлизаветаТверь
Сделайте ещё фото, пожалуйста, а то уже месяц прошёл. А я вам цветочек :роза:
4254
на сайте СМУ фотка от 26 января есть
mslava
Ага, увидел. Спасибо. За месяц плюс один этаж. Это для января нормально?
4254
если учесть что были праздники и морозы то думаю нормально. С потеплением должны ускориться. Летом осенью 2015 очень хороший темп был
mslava
Согласен. Сегодня видел, что кран крутился, когда я мимо проезжал. Заскочить на стройку не было времени. Да и необходимости нет. Без меня построят.
дмитрий1983
Свежие фото можно здесь посмотреть в ВК < пп.3,9 >
Кстати застройщик цены снизил на квартиры.
mslava
:eek:
ничего себе снизил!
неужели кто то будет брать по такой цене?!
mslava
Рядом Заельцовского ЖК там куда дороже))
дмитрий1983
Вот и я про то же! в Заельцовском однешки по 70 за м2 и сдача 2кв 2017
mslava
Темп строительства и готовность выше в Заельцовском!
СМУ_9
Уважаемый застройщик, прошло уже больше месяца. Если можно, расскажите, что сделано за месяц, что собираетесь сделать в марте. Я думаю, всем будет интересно.
4254
С фото вообще интересно будет))
дмитрий1983
Уважаемые участники и гости форума,
на 02.03.2016г. на строительной площадке по адресу ул. Дуси Ковальчук, 242/1 стр. ведутся следующие работы:

- кирпичная кладка наружных и внутренних стен:
3-я секция до отметки + 18 (6-й этаж);
4-я секция до отметки +9 (3-й этаж);
5-я секция до отметки +15 (5-й этаж).
- устройство монолитного перекрытия до отметки +33 (11 этаж)
- бетонируются колонны диафрагмы до отметки +36 (12 этаж)
  • 02.03.2016г.

СМУ_9
Размещаем ответ ООО "РИК" по запросу по вопросу состава учредителей застройщика ЖК "Покровский", а также отношения проекта к другим стройкам.

При необходимости по запросу мы готовы направить отсканированные копии документов на электронную почту (либо иным удобным способом):
- разрешение на ввод объекта в эксплуатацию № 54-Ru 54303000-339-2015 от 11.12.2015;
-выписка из ЕГРЮЛ № 5253В/2016 от 25.02.2016г.
-выписка из ЕГРП
-иные документы.