ЖК "Покровский" ул Д. Ковальчук 242/1
225176
486
svetalushina
Этаж пока 21-й, но работы какие-то ведутся. Я даже в воскресенье, когда мимо проезжал, видел людей на стройке. Можно на экскурсию записаться на субботу, чтобы развеять сомнения.
betci2009
Спасибо! Видны перемены. :live:
s711
Здравствуйте! Подскажите , ДДУ заключается с РИКом?
s711
в воскресенье был на стройке, кран работал...
Dмитрий
Я с РИКом. У других, может быть, иначе.
СМУ_9
Уважаемый представитель застройщика, дайте краткий отчет о ходе стр-ва, когда планируется закончить каркас 1-ой очереди?
Igor1984
Добрый день!
Закончить каркас первой очереди планируется в декабре этого года.
На сегодняшний день продолжаются работы по монолиту, кирпичной кладке, а также начались работы по устройству фасада, проведению отопления и электрики.
  • 13.10.2016г.

s711
Как-то подозрительно тихо...
Dмитрий
Меня тоже пугает такая тишина. Но не в этом случае. Работы по дому ведутся в три смены и выходные дни. Кран работает до 22.00. В отделе продаж утверждают, что квартиры помаленьку продаются. Интерес к ЖК Покровскому повышается.
4254
Слежу за покровским с мая, все это время на рынке есть предложения от подрядчиков. Интересно кто при таком раскладе вообще покупает у застройщика?
FromNVKZ
однозначно те, кто боятся покупать у подрядчиков)) можно ведь и нарваться..
AN_2007
а на что можно нарваться? Ведь переуступка будет подписываться у застройщика, регаться также в госреестре.
FromNVKZ
Не всякая переуступка обязана оформляться у застройщика. Как правило, обязаны уведомить застройщика о продаже, но не обязаны делать это у него в офисе (особенно если уступка первая и бесплатная):улыб:
AN_2007
И что из этого следует, что можно нарваться?
Берите у проверенных крупных известных подрядчиков, и все будет хорошо :live:
kotopes7
или у самого Застройщика!) с ними по цене тоже можно договориться... :respect:
AN_2007
не только уведомить, но и подписать переуступку (а сделать ее может не только специалист отдела продаж, но и любой юрист), с расчетом кол-ва соглашений и на Застройщика, у Застройщика обязательно должен быть зарегистрированный экземпляр уступки....
FromNVKZ
нарваться можно на подделку документов.... были случаи ...(
specponovostr
Застройщик врядли даст скидос в 15%, а подрядчики дают легко) А если не тупить, то и все 20 можно выхватить)
А вообще я про квартиры от подрядчиков не просто приплел. Меня интересует вторая очередь, 1-2 подъезды. Подозреваю, что их строить начнут на деньги вырученые с квартир, а если квартиры народ покупает у подрядчиков, то застройщику и не на что строить. Можно услышать официальную версию, когда 1-2 подъезды строить начнете?
FromNVKZ
зато застройщик получает от подрядчиков материалы, которыми и строит. Плюс свои продажи по-любому есть - у кого-нибудь-то есть предубеждения насчет квартир от подрядчиков, поэтому обращаются только к застройщику.
specponovostr
Вы чего людей вводите в заблуждение? Видимо Вы далеки от недвижимости.
specponovostr
< п.6 > Существуют известные способы проверки квартир. Любой юрист или Агентство Недвижимости по ним проверяет документы и их регистрацию в Росреестре. Не покупайте квартиры на улицах и у подозрительных личносте, а просто обращайтесь к юристам по недвижимости и ничего страшного не произойдёт.
sup2
Вы видимо плохо учились в школе, соответственно плохо читаете и читали мои комментарии, в которых говорилось о том же, за счет меня решили пропиариться.....)))))) имейте всегда свое мнение - совет бесплатный! Еще раз специально для Вас, < п.6 >, что прежде чем покупать квартиру (любую), надо проверить чистоту сделки (как min)! А прежде чем обвинять других в не компетентности и т.д., надо самому в первую очередь соответствовать, а не "умничать"за счет других :зло: :death:
sup2
Вы ошибаетесь.... я не комментирую, то, о чем не имею представления и естественно же отсутствия опыта, это так, для уточнения)
s711
Доброго времени суток. Имеет ли кто информацию? Какой примерный процент квартир (метров) продан в этом доме? Я правильно понимаю, что если продано мало, то это хороший финансовый задел для быстрого завершения строительства? Поправьте...
Dмитрий
Ваш вариант
Доброго времени суток. Имеет ли кто информацию? Какой примерный процент квартир (метров) продан в этом доме? Я правильно понимаю, что если продано мало, то это хороший финансовый задел для быстрого завершения строительства? Поправьте...
Мне кажется, что так будет правильней
Доброго времени суток. Имеет ли кто информацию? Какой примерный процент квартир (метров) продан в этом доме? Я правильно понимаю, что если продано много, то это хороший финансовый задел для быстрого завершения строительства? Поправьте...
Gonsalez
Представьте вариант: продали почти все квартиры, деньги потратили на первый этап строительства и на другие нужды, - а на на какие средства достраивать?
Dмитрий
Ну, только, если продали, а деньги пропили...
Dмитрий
Представьте вариант: продали почти все квартиры, деньги потратили на первый этап строительства и на другие нужды, - а на на какие средства достраивать?
представьте вариант: ничего не продали,-а на какие средства достраивать?
Gonsalez
Соседи, есть на форуме реальные будущие жители? Сегодня в 17-00 были на площадке, удивило -монтажники окна устанавливают.
s711
хочу купить квартиру в 1 очереди, предлагают от подрядчика, вопрос-кто-нибудь есть на форуме, кто реально купил от подрядчика? Как проверить правильность сделки, какие могут быть подвохи? с кем от застройщика общались?
s711
По договору ДДУ это наверное РИК, а по переуступке это СМУ? Никак не могу разобраться в этой схеме. РИК -Застройщик это понятно, а СМУ 9 в каком качестве в этой схеме?
ковальчук1
Скорее всего:
ДДУ(РИК) - уступка1(...) - уступка2(подрядчик) - уступка3(покупатель) у меня так
или (догадываюсь):
ДДУ(РИК) - уступка1(подрядчик или СМУ-9) - уступка2(покупатель)
поправьте...
ковальчук1
СМУ-9 у меня в договоре значится как подрядчик!!!
svetalushina
А у вас что за договор в котором подрядчики обозначаются? :безум:
Разве только договор подряда.....
kotopes7
А у вас что за договор в котором подрядчики обозначаются? :безум:
Разве только договор подряда.....
А если через цессию оформляем?Разве подрядная организация не фигурирует в роли участника сделки?
А в акте сверки подрядчик тоже не фигурирует? :biggrin:
INDIKATOR
А если через цессию оформляем?Разве подрядная организация не фигурирует в роли участника сделки?
да с чего бы, там может фигурировать кто угодно, ибо:

Договор цессии – это соглашения об уступке права (требования) третьему лицу.
INDIKATOR
Сергей не надо умничать, а то теперь все узнали что вы не в теме :улыб:Ни в одном договоре уступки по ДДУ или уступке долга вам не напишут, что это "подрядчик" Это может быть кто угодно, и отношения к стройке может вообще не иметь. Не выполнять там никаких работ и ничего не поставлять, а квартирку иметь. Читатйте мат. часть, вам явно не помешает.:миг:
Доверятся ли вам после этого покупатели..........м?
СМУ_9
Свежие фотографии со строительной площадки.
03.11.2016г.
Добрый день. Рассматриваю вариант покупки квартиры Дуси Ковальчук 242, 2я очередь. Обещанный срок реализации очереди 4й квартал 2017 года. Кто подскажет ответы на следующий вопросы:
1) Реальный ли это срок сдачи?
2) С кем лучше заключать договор ( СМУ 9 или застройщик)
3) На что надо обратить внимание при заключении договора
Заранее спасибо будущие соседи.
Алекс_ука
Вообще-то по проектной декларации срок сдачи второй очереди - 2 кв 2018 г.

Договор можно заключать как и с СМУ-9, так и с застройщиком, так и с подрядчиками.
СМУ_9
А можно поподробнее, что сделано? За три недели не маловато?
СМУ_9
Закончить каркас первой очереди планируется в декабре этого года.
Лично я в этом сильно сомневаюсь. А ещё 2 месяца назад думал, что легко к декабрю закончить каркас.
4254
По темпам строительства первой очереди работы еще на год. Мое мнение.
Sapfyr
А что скажет "Официальный представитель компании" ???