ЖК "Покровский" ул Д. Ковальчук 242/1
223748
486
Sapfyr
Значит, ключи получим к Новому году. К 2018. Меня это не устраивает.
s711
Кто-нибудь в курсе в морозы стройка строиться?
s711
Всем привет . была на стройке совсем не давно ,а если быть точнее то 22.11.2016. На стройке шло строительство , кран правда не работал по причине мороза и сильного ветра .мне проводили экскурсию вне зависимости от того что было очень холодно . я попросила все равно показать . фотографировать не сфотографировала.

Строят 23 этаж , начали остекление, внутри квартир начали проводить электричество. (Квартиру которую показывали вроде бы 4 этаж был) было полностью оснащена проводкой .
MARGO23
Всех, приветствую. Скажите в каком виде будут сдавать жильё, черновая отделка или чистовая отделка. Что будет сделано когда передадут ключи?
Аннапурна
Чистовая отделка: пол - в сан. узлах - стяжка цементно-песчаная с гидроизоляцией; в остальных помещениях – выравнивающая стяжка цементно–песчаная; потолок – затирка швов; стены и перегородки – улучшенная штукатурка, затирка (кирпичные перегородки сан. узлов, ванных комнат и межквартирные перегородки), железобетонные монолитные колонны и диафрагмы - затирка;
Потолок – монолитный железобетон;
Дверные проемы – дверь входная деревянная по ГОСТу, внутренние (межкомнатные) двери не устанавливаются;
Оконные проемы – пластиковые оконные блоки с подоконником и балконные двери с двухкамерным стеклопакетом, на лоджии и (или) балконе – одинарное остекление;
Электрическая система – установка электросчетчика, электроразводка по квартире;
Отопление – центральное, с разводкой по квартире, установка приборов отопления;
Водоснабжение – центральное (холодная, горячая вода), разводка в квартире, санитарно-техническое оборудование не устанавливается и не предоставляется; устанавливаются счетчики холодного и горячего водоснабжения;
Канализация – стояк трубы с раструбом для выпуска без разводки внутри квартиры;
Телефон – кабель со входом в дом.
СМУ_9
Хотелось бы видеть большего...
Dмитрий
За это время кран даже не шелохнулся. Это видно по 3-м вашим фото. Жив ли крановщик? Всё ли с ним в порядке?
4254
Проезжал мимо в субботу - кран работал. Три монтажник трудились на верху.
4254
Проезжал мимо в субботу - кран работал. Три монтажника трудились на верху.
oceansky
Это как раз тот случай, когда хорошо, что я не прав.:хехе:
kotopes7
Сергей не надо умничать, а то теперь все узнали что вы не в теме :улыб:Ни в одном договоре уступки по ДДУ или уступке долга вам не напишут, что это "подрядчик" Это может быть кто угодно, и отношения к стройке может вообще не иметь. Не выполнять там никаких работ и ничего не поставлять, а квартирку иметь. Читатйте мат. часть, вам явно не помешает.:миг:
Доверятся ли вам после этого покупатели..........м?
Свет,ну вот от кого не ожидал подобных ПА,так это от ВАС!!!ВЫ прекрасно знаете,что я отписался по делу.
Есть одна мудрость...Если хочешь понять человека,не слушай,что о нем говорят другие.Слушай,что он говорит о других...
INDIKATOR
Приветствую всех местных жителей!подскажите пож-та преимущества жк покровский и жк деловой квартал?если их сравнивать..И ещё вопрос как думаете в связи с кризисом достроят ли данный объект,интересна 2 очередь..
Olga2404
Деловой квартал - монолит, полное отсутствие придомовой территории, дальше от метро, много квартир на площадке, в прошлом у ПТК были проблемы с объектами (затянули сроки сдачи мушкетеров на несколько лет).

Покровский - кирпичное заполнение, вторая линия от дороги, метро рядом, большая придомовая, 5 квартир на площадке, интереснее планировки, витражное остекление лоджий.

По поводу достроят ли, первую очередь подняли за год, достойный ген подрядчик СМУ- 9, у него хорошая репутация, сейчас он сдает такой же дом на левом берегу, который они взялись достроить за Ситехом, в сроки уложились.
Penochka
Спасибо.а по карте казалось что деловой ближе к метро)))
Olga2404
Покровский - до метро 800 м

Деловой квартал - 2 полноценных остановки на транспорте
Penochka
Покровский - до метро 800 м

Деловой квартал - 2 полноценных остановки на транспорте
какая прелесть :biggrin:

"Покровский" ост.Плановая-ост.Уют-ост.Чемпион-ост.М.Заельцовская

"Деловой квартал" ост.НИИЖТ - ост.М.Заельцовская

По 2ГИС "Покровский" - вход в метро - 867м "Деловой квартал" - вход в метро - 761м
Olga2404
Деловой квартал (ДК) мне не понравился:
балконы неудобные - из-за округлой формы в плане, ширина балкона в углу может сужаться до 0,3м (Покровский - практичные прямоугольные балконы);
межкомнатные перегородки из гипсокартона (Покровский - кирпич);
наружные стены из сибита (Покровский - кирпич);
Деловой квартал - муравейник из студий, сдаваемых в аренду студентам, соответственно шумные соседи (Покровский - на моей площадке трёшка, двушка и студия);
ДК - будет строиться совсем рядом ещё 2 дома, а ПТК любит затягивать сдачу объектов (например, Верхний город затянули на 4-5 лет). Покровский - достроятся 2 подъезда и территория будет благоустроена. Места для парковки больше, чем в ДК.
oceansky
Спасибо всем за отзывы,очень помогает с ориентироваться и определиться))будет интересно и в дальнейшем узнать мнения
180207
Да, только остановки до пл. Калинина маленькие, реально дойти за 5-7 минут, а от Ниижта - намного дольше, из личного опыта.

Зачем идти на ост Плановую, если рядом ост Уют? А ост Чемпион, это и есть пл Калинина
180207
ДК - пл. Калинина 933 м по дубль ГИС. 200 м только до ул. Д. Ковальчук.
СМУ_9
Добрый день!
Закончить каркас первой очереди планируется в декабре этого года.
На сегодняшний день продолжаются работы по монолиту, кирпичной кладке, а также начались работы по устройству фасада, проведению отопления и электрики.
13.10.2016 представитель подрядчика обещал в декабре завершить каркас первой очереди. У кого какое мнение почему подрядчик не держит своё слово. И почему подрядчик не начинает строительство второй очереди?
s711
за последний месяц почти без изменений...
Dмитрий
А на Петухова такие же низкие темпы? Никто не следит? Может туда уходят денежки и материалы с продажи наших квартир?
СМУ_9
11.01.2017г.
  • 2 этап строительства

СМУ_9
Мне так одной кажется?или я ошибаюсь...изменений за декабрь 0?((
СМУ_9
Фундамент, если не ошибаюсь, запроектирован в виде железобетонной подушки? Свайного поля нет?
СМУ_9
26.01.2017г.
Ведутся работы на второй секции.
СМУ_9
Здравствуйте. Основные силы перекинуты на вторую очередь?
Justas
Уважаемый застройщик,поделитесь инфо со стройплощадки?
СМУ_9
Уважаемый подрядчик, порадуйте нас хоть какой-нибудь информацией. Уже почти месяц от вас никаких вестей. Особенно интересно знать, какие работы ведутся внутри здания. Снаружи ничего этого не видно.
4254
Добрый день!
На сегодняшний день ведется монтаж скрытой электропроводки и системы отопления, установка дверей на переходных балконах, а также монтаж насосной станции в подвальном помещении 4 блок-секции.
Также произведен запуск системы отопления жилой части в 4 блок-секции до 13го этажа. До 01.03 планируется запуск теплоносителя в 5ой блок-секции.
С 01.03 планируется начало производства отделочных работ 4 и 5 блок-секции, а также работ по монтажу водопровода и канализации.
СМУ_9
Уважаемый Официальный представитель компании! А какие работы ведутся в 3 секции? 3 секция будет сдаваться одновременно с 4 и 5?
Dмитрий
Тоже интересна 3я секция. И хотелось бы увидеть фотоотчёт. Спасибо
Justas
Добрый день!
По 3ей секции также готовят подключение отопления.
СМУ_9
Опишите сделанную работу на сегодн.день,плиз)1 и 2 очереди
СМУ_9
Подскажите пожалуйста кому везти один экземпляр Соглашения об уступке прав требования по ДДУ кому везти? РИК или СМУ9 ?
s711
на сайте проектная декларация последней версии? в ней указано, что разрешение на строительство до 10 сентября 2017 г. Мало верится что за пол года все успеют сделать...
Justas
В Рик, они застройщики, вы должны их уведомить
Penochka
Спасибо. Уже отвёз , теперь буду с большим внимание следить за стройкой:улыб:
s711
Не совсем понятно, как речь может идти о подготовке запуска отопления в 3-ей секции, если ещё не завершена кирпичная кладка и, если я правильно понимаю, ещё будут монтироваться два этажа. Может быть, имелся в виду монтаж системы отопления?
К слову сказать, 7 марта за домом наблюдала недолго (проходом от Бахетле), кран не работал, но по верхнему этажу 4-5 секции ходили рабочие.
  • Фото от 07 марта

lemon_tree
Добрый день!
Отопление будет запущено до 13го этажа.
СМУ_9
Какие работы проведенны на сегоднейшний день?
СМУ_9
Когда будут достраивать оставшиеся этажи?
Можно ли ознакомиться с реальным планом работ (стратегическому планированию работ и сроков) ?
P.S. Хотелось бы еще услышать ваше мнение и представление: реальные числа работ, этапов сдачи, на сегодняшний момент.
s711
Присоединяюсь к просьбе предыдущего оратора (Аннапурна).
4254
Скажите лучше когда плановая сдача в эксплуатацию 1 очереди ?
Все согласно договору ? или как я понимаю опадание намечается
Binarick
Знающий народ, подскажите! Стоит ли брать квартиру во второй секции? Предлагают однешку на 17 этаже. Вроде расположение отличное, но как то рядом куча долгостроев, это пугает.
СМУ_9
расскажите что нового происходит на стройке, фото, какие на сегодня сроки сдачи первого этапа строительства???
djiday
5 подъезд заканчивают тех. этаж, 3 и 4 осталось один или два этажа. Во всех трех подъездах закрыли тепловой контур до 13 этажа, сделали разводку системы отопления и дали тепло. В квартирах проложили электрику и оштукатурили стены, осталось только стяжку пола и сантехнику, может уже делают.
Официальная сдача первой очереди 3 квартал этого года, обещают успеть)
Фото в группе часто выкладывают :respect: