Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 19)
102678
195
Автоинформатор
Сегодня на стройплощадке АКТИВНОСТЬ

но не спешим радоваться- на наших долгостроях ДЕВСТВЕННАЯ ТИШИНА

начали готовить ПЛОЩАДКУ ПО 21 ВЫСОТУ, на стройке люди, трактором увозят вагончики
Автоинформатор
А тем временем НЕОград продолжает строить, только не старые дома, а новый 21 высоту, работа идет и поздно вечером и в выходные, можно оценить что сделали всего за 2 суток!
суда по котловану дом будет впритык к 12 стоять, да и до 13 недалеко, так что здравствуйте тесные дворы, куча машин под окнами и кусок бетона в 21 этаж под окнами.
один вопрос, почему не возобновляется работа на 14 и 11 доме, чего ждут????
1a2b3c
Извините, глину случайно не на отсыпку 16 дома возят? Вот бы было хорошо.
cосед16дом
"отсыпку 16 дома" - простите мне моё невежество, а зачем глину возить на отсыпку, это в какое место дома и для чего? Слово "засыпать" (не дай Бог!) знаю, а отсыпать на ... дом... :umnik:
0377
К сожалению, наш дом видимо не относится к АБСОЛЮТНО ВСЕ! Сегодня 21 сентября, дома холодно и нет горячей воды :зло:
Ваш дом возможно подключен к сетям по "временной" схеме, которая не означает стабильность подачи теплоносителя на объект...
:улыб:
058lekseih22
Уважаемая Кнопочка, глина сыпится для выполнения планировки перед домом, прошлый год ее с карьера возили, а тут на халяву можно отсыпать.
darkmen
"Ваш дом, возможно, подключен к сетям по "временной" схеме, которая не означает стабильность подачи теплоносителя на объект..."
- как говорится, с добрым утром, страна... Всё у нас "на постоянке", иначе дом не приняла бы госкомиссия, а его приняли два года назад. Тепло и вода вторую неделю есть, о чём и делились чуть выше.
cосед16дом
Пасибки. Поняла. 16-й дом - совершенно без движений, вижу его из окна.
А Камазы по ночам с территории (11+...) по ночам - туда-сюда-туда-сюда... друг за другом, но по дороге к Моллу.
058lekseih22
Да наверно глина нынче в цене, долги за 2013 год отдают, в правительстве торговали бы вместо нефтедолларов, глинодолларами и все было бы по фиалету.
cосед16дом
я утром хожу мимо рыжего дома. - надо сказать развезли там грязь немного. и как мне кажется, глины вместо газонов прибавилось. Особенно заметен декор от шин под окнами, и невозмможность номрально спуститься к частному сектору. В общем вроде отсыпали. хотя могу и ошибаться.
Likka
Доброе время, какие изменения на стройке, цокольный этаж на 21 высоте еще не залили? Или глину еще возят? Сколько машин работает? Был на Хилокской очередей из гастробайтеров теперь нет. Бугринский мост КРАСОТА, только креатива у администрации не хватает, нужно было назвать Владимировский, Дмитровский есть, добавился Владимировский, а по середине народный- Комунальный.
cосед16дом
мне кажется, там глухо как в танке. даже сайт неограда неделю не работает уже.
Likka
Сторож есть всегда, сейчас умные люди сведут дебит с кредитом и стройка начнется, ибо банкротство выявит ху из ху до февраля станет все прозрачно.
cосед16дом
Ребята, ну Вы это пишите, как стройка, как камазы с глиной проезжают немалый путь от пункта А до пункта Б, как экскаватор напрягая гидравлическую систему осаживает свой ковш в мерзлую землю, как начальник стройки, каждое утро выходя из строительного вагончика обозревает стройплощадку.

Порадовала фраза, вскрыли строительный вагончик, нашли документы по стройке, еще больше бы обрадовала фраза: Вскрыли строительный вагончик нашли деньги дольщиков
cосед16дом
эммм... ну в общем по вечерам ворота открыты)) и свет горит в вагончике . на этом все
Likka
...да нет, не всё... Камазы туды-сюды всё так же время от времени ездят, правда, с большим интервалом и по вечерам - пыль столбом на новой площадке. Мне кажется, что новая высотка появится раньше, чем остальные дома достроят. А ещё слух идёт (сорри, сама не звонила), что квартиры в ней давно распроданы. Кто что знает об этом? И на днях пара рабочих мелькала на 11-м доме, может, внутренние работы ведут и их там больше на самом деле?
058lekseih22
Порадуемся за соседей, что кому то хоть что то достроят.:-)
Автоинформатор
В соответствии с пунктом 3 Плана мероприятий по выходу из кризисной ситуации при строительстве микрорайона Закаменский в Октябрьском районе города Новосибирска (приложение к Соглашению о взаимодействии в целях завершения строительства многоквартирных домов микрорайона «Закаменский» в Октябрьском районе города Новосибирска от 21.07.2014 № 28) в течение 2-х месяцев с момента введения процедуры наблюдения должен быть сформирован реестр дольщиков для создания ЖСК, то есть до 18.11.2014.

Для участия в конкурсе по 108-ОЗ нужен реестр дольщиков, содержащий данные о:
ФИО, № квартиры, Площадь квартиры, кв.м. (общая), Реквизиты договора (№, дата), Сумма оплаты по договору
(тыс. руб), Внесено Застройщику(тыс. руб)
и нам, инициативной группе для составления этого реестра нужна от Вас следующая информация:
- номер и дата ДДУ (+ номер и дата Соглашения о переуступке, если покупали по переуступке);
- номере квартиры;
- площади квартиры по ДДУ;
- стоимость квартиры по ДДУ (+ сумма из переуступки);
- сумме внесенной застройщику (если ипотека, то сумма считается внесенной полностью, если рассрочка, не выплаченная до конца, тогда сумма считается внесенной не полностью, нужно посчитать сколько оплачено по приходным ордерам и записать эту сумму).
Без этих данных мы не сможем подать реестр дольщиков в мэрию. для участия в конкурсе по 108-ОЗ - и соответственно не сможем получить деньги на завершение строительства нашего дома.
Очень прошу вас выслать мне эти данные до четверга 13.11.2014.
Кто уже высылал информацию после 24.10.14, прошу еще раз проверить запрашиваемую информацию и отправленную Вами. Если чего-то не хватает, то просьба дослать.
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА:
1. НЕ высылать сканы, пишите сами.

2. НЕ высылать повторно с фразой"проверьте". Вас много, пожалуйста,проверьте недостающие данные сами!

Информацию высылать на адрес dom12neograd@mail.ru
Автоинформатор
Доброго времени суток.
Обращаюсь к тем, кто купил квартиру по переуступке прав у ООО ""Аврора" г. Кемерово ИНН/КПП 4205068568/420501001 Генеральный директор Фролов Игорь Александрович. Возможно у Вас остались какие то контакты этой организации или сот. телефон Фролова И.А. Эта информация нужна для того, чтобы получить от ООО "Аврора" документальное подтверждение оплаты по ДДУ. Если кто нибудь владеет информацией прошу поделитесь.
(В интернете есть информация по ООО "Аврора" и указан телефон +7 (3842) 58-69-85, но этот телефон не отвечает, звонил в течении недели).
Автоинформатор
Дольщики дома № 16!
В соответствии с пунктом 3 Плана мероприятий по выходу из кризисной ситуации при строительстве микрорайона Закаменский в Октябрьском районе города Новосибирска (приложение к Соглашению о взаимодействии в целях завершения строительства многоквартирных домов микрорайона «Закаменский» в Октябрьском районе города Новосибирска от 21.07.2014 № 28) в течение 2-х месяцев с момента введения процедуры наблюдения должен быть сформирован реестр дольщиков для создания ЖСК, то есть до 18.11.2014.

Необходимая информация в файле по ссылке:
https://www.dropbox.com/s/8l8x0zkx0cu3uyq/Reestr.docx?dl=0

Вопросы можете задать мне в личном сообщении vk.com/lankeistor или в группе Дома №16:
http://vk.com/zakamenskiy16
cосед16дом
а почему вы не хотите поучаствовать в следственных действиях? открыто уголовное дело, опрашивают потерпевших, вынесут постановлении о признании потерпевшим, так вам хоть деньги вернут, деньги то немалые
smilensk
Постановление о признании обманутым дольщиком есть, есть постановление о включении в реестр обманутых дольщиков Новосибирска, есть еще несколько бумажек из различных судов и инстанций, осталось за малым, чтоб в нашем государстве заработали законы, может быть тогда эта макулатура пригодится.
У кого какие мысли по перекрытию дороги "Строймастером"? Это же минимум лет на 10!
Какими тропами выбираться будем за хлебушком, в школу, детсады и просто в "цивилизацию"?!
Давайте все зададим Городецкому вопрос! Его водили по нашей дороге, обещал помочь, когда ещё мэром был.
http://news.ngs.ru/conference/2872/
058lekseih22
Я написала, но чем больше народу напишет, тем вероятнее, что вопрос ему передадут. Строймастерсегодня 29.12.2014 дорогу таки перегородил. Информация с группы в контакте- "Ребята нам снова обманули, и кроме нас никто не поможет. сейчас проходила мимо злополучного забора, был стихийный митинг недовольных, присутствовал архитектор застройщика и представитель органов правопорядка. так вот какая у нас альтернатива однополосное движение с тротуаром при наличии угла 90 градусов и высоченного забора. Страшно представить картину большегруза с 12 метровыми сваями и мамочек с детскими колясками. Если кто не знает каждые 10 минут на дороге присутствуют и те и другие. Давайте не будем глотать очередной кусок г***на от наших властей предлагаю действовать. Один из способов митинг возле мэрии с нашими детками. предлагайте ваши инициативы". Мое мнение- митинг митингом, но сначала попробовать губернатору написать, тем более есть возможность