ЖК Светлая роща 2, ГК Стрижи (ООО Квартал)
58896
383
Masian4eg
Уважаемые дольщики 5 дома СР2!!! Спешим поделиться с Вами самым важным для Вас событием этого лета! МЫ ВВЕЛИ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ 5 дом! Поздравляем Вас и нас с этим! В связи с опытом недавней сдачи КА2, мы знаем о нареканиях к нашим подрядчикам по окнам и дверям. Для сдачи дома в лучшем виде и устранения недостатков, мы берем еще немного времени и стартуем подписание актов приема-передачи, как и обещали, 2 сентября. Затраты на эксплуатацию в течении этого времени - за наш счет. Осталось совсем недолго) Хотим обратить Ваше внимание на ситуацию в КА2, а именно, на тот порядок и обеспечение комфорта, который мы предложили. К сожалению, наше предложение об организации порядка,основанное на опыте СР1 и КА1, не был поддержан дольщиками КА2 на сегодняшний день. Наша основная цель - обеспечить Вас комфортом внутри жилого дома (или жилого комплекса), а также сохранение места Вашего проживание в первозданном виде. Как и обещали, мы выработали предложение к вам об организации парковки и порядка на территории Вашего дома. Участники инициативной группы, приглашаем Вас в след. субботу, 16 августа, на собрание. Время и место сообщим чуть позже. Еще раз поздравляем Вас!
Кленовая_аллея
А мы все растем!!! Вот и свежие фото!!!! http://vk.com/album-64431671_200761390
подскажите пожалуйста, сроки сдачи 6-ой очереди указанные на сайте реальны?
zaqwer22
Мне кажется, что реально! Я житель 5 дома, покупали квартиру в ноябре 13 года, менеджер нам сразу сказал, что дом сдадут в конце августа-начале сентября и действительно!!!!:хехе: получаем ключи 2 сентября :knix: хоть в договоре срок сдачи указан 4 квартал 15 года! Я очень счастлива и ничуть не жалею, что купили квартиру именно в Стрижах!
Becker
А вам не говорили, что парковочных мест у вас не будет? Да и те, что будут, скорее всего сделают платными.
sib_al
Нам еще при покупке квартиры (ноябрь 2013 года) говорили, что парковка будет платная. А чему тут удивляться? Сейчас народ такой странный, все хотят за бесплатно! А так ведь не бывает! Застройщик итак строит жилье по уровню эконом+ и прилагает еще много дополнительных бонусов, как НОВЫЙ детский сад, детский досуговый центр, тоже НОВЫЙ, заметьте и парк ЧИСТЫЙ с ухоженным газоном! Ребят, и еще заметьте, что в Стрижах застройка комплексная, а никак в городе, натыкают дома и ставьте вы машины свои где хотите! Тут хотя бы есть выбор) да и ни одна строительная компания так не носится со своими инвестроми, как Стрижи! В этой компании слушают и слышат нас, дольщиков!
Becker
А какой выбор? Платно на территории или платно за пределами?
sib_al
нам уже сдали дом, сейчас пока придомовая тер-я открыта, это чуть-чуть напрягает! но пока еще всем ключи не отдали, нестрашно! вообще, на тер-ии дома б/п, платно за тер-ей, но я бы и на тер-и платно ставила, только бы место было закреплено за машиной)
Ромашка8919
А мы начали вручение 4 очереди- 5 дома, наши первые счастливые жильцы!
Becker
Зато и цена не самая дешевая, так-то. На родниках за 1500000 можно спокойно 1комн взять под ключ. А в стрижах не возьме 1комн за эти деньги.
fedra687
Я думаю условия по дому и придоиовой территории - небо и земля
fedra687
Где Вы сейчас видели на родниках за 1500000 однушку с отделкой?! :dry: вот как раз в стрижах за эти деньги можно студию спокойно взять,а на родниках за 1500000 нереально :nea.gif:
AndreY_AndreW
может быть сейчас да.:улыб:
я свое слово сказала, основываясь на прошлогодних ценах, когда квартиру себе искала.
Becker
Приглашаем всех жителей Микрорайона "Стрижи" 14 сентября в 11.00 отпраздновать наш второй День Рождения-Микрорайона! В программе вас ждут яркие выступления, вкусные шашлыки и праздничное настроение. Ждем вас по адресу: ул. Кубовая, 113":хехе:
Ромашка8919
А вам уже сдали дом? думаем с мужем покупать недвижимость в Стрижах, ездили смотрели, все понравилось. Подскажите, если вам дом сдали, как отделка: полы, стены, реально все ровненько как показывают?) ездили смотрели разные варианты новостроек, где перепад в полах на 6 см, кривые и дырявые стены, просто ужас! а в стрижах и строят ровно, так еще и дворы красивые, прям как в сказке, неужели так бывает?
НатаНск
Нам сдали дом 2 сентября, приняли и подписали акты сразу после осмотра! Каких-то явных изъянов мы не обнаружили! По квадратуре все построили верно и даже чуть больше на 0,3 квадрата, невесомая квадратура конечно, но все равно приятно) стены и полы ровные во всей квартире, единственное небольшое перепад на потолке в кухне, 1 см, но это ни 6))) все равно будем натяжные потолки устанавливать) двери качественные, можно первое время пожить и не менять, окна все отрегулированы, нет никаких косяков! проводка муж сказал все в порядке, ничего не напутано! В общем мы очень счастливы, всем советую сюда переезжать) соотношение цена и качество, которое заметно лучше, чем у других застройщиков. Дворы, у нас пока ни такие красивые,как в Ка2 но нас заранее предупредили, что мы живем в усеченном порядке, дом нам сдали раньше. Красивые дворы нам сделают чуть позже, я в этом абсолютно уверена, т.к. за все время строительства застройщик сдержал свои слова :respect:
zaqwer22
Построят даже быстрее, мы покупали квартиру еще в светлой роще, сдали намного быстрее, продали ее, сейчас перевложились, взяли в новой Кленовой себе квартиру. Строят очень быстро, и главное что качество не страдает!
НатаНск
Все ровно, на пол в первой квартире положили ламинат, на стены сразу обои (только прогрунтовать надо), потолки побелили. В новой квартире кладем керамогранит на пол, все ровненько, потолки делаем натяжные везде.
juriyvlasov
а зимой как у вас, не холодно? как со слышимостью? это основная проблема всех новостроек! Но нас уверили, что в Светлой Рощи-2 при строительстве использовалась новая технология и там совсем ничего не слышно... а у вас как?
НатаНск
Сейчас мы делаем ремонт и конечно шумные работы слышны, от этого никуда не деться, но пока мы не переехали! Планируем через пару месяцев заехать. Наши соседи делают ремонт, приезжаем нечасто, если затихают шумы, то мы точно не слышим, что за стенкой говорят соседи или кто-то кричит, как это часто бывает в новостройках! Так, что уверена, что в нашем доме действительно использовали какую-то новую технологию:хехе: нооооо, поживем-уидим :спок:
НатаНск
Жарко! Батареи приходиться убавлять, т.к. газовая котельная своя, тепло потерь соответственно нет, "кочегарят" по полной, вода тоже кипяток. Звукоизоляция хорошая, от звука перфоратора вас конечно ничто не избавит ))) А что за новая технология?
Becker
Сейчас мы делаем ремонт и конечно шумные работы слышны, от этого никуда не деться, но пока мы не переехали! Планируем через пару месяцев заехать. Наши соседи делают ремонт, приезжаем нечасто, если затихают шумы, то мы точно не слышим, что за стенкой говорят соседи или кто-то кричит, как это часто бывает в новостройках! Так, что уверена, что в нашем доме действительно использовали какую-то новую технологию:хехе: нооооо, поживем-уидим :спок:
Так что за новая технология? Поделитесь пожалуйста, я не в курсе :-)
juriyvlasov
я всех тонкостей не знаю и мало, что в этом понимаю) при покупке нам менеджер сказал, что именно в нашей очереди были использованы новые технологии по шумоизоляции, а вот какие именно :безум: , я уже не вдавалась в подробности:улыб:
Becker
я всех тонкостей не знаю и мало, что в этом понимаю) при покупке нам менеджер сказал, что именно в нашей очереди были использованы новые технологии по шумоизоляции, а вот какие именно :безум: , я уже не вдавалась в подробности:улыб:
Рядом застройщик строит еще детский сад, кто знает на сколько он мест и будет ли он только для жителей Стрижей или всего микрорайона?
Год жили в Кленовой аллее 1, у дочери, ждали окончания строительства КА2. Впечатления от работы УК "Светлая роща" и СК "Стрижи" просто замечательные. На глазах шло строительство, быстро, качественно, так сказать сказка правращалась в быль. УК - вывоз мусора, снега, соблюдение порядка, на самом высоком уровне. Были отдельные трудности с парковкой, но как бы всегда ставил машину внутри комплекса. Громадный плюс в том что парковка бесплатная! Кстати этот вопрос о парковке был решающим при покупке квартиры в КА2, меня убедительно заверили в отделе продаж СК "Стрижи", что бесплатные парковочные места по нормативам на 1 квартиру 1 место + гостевые, уже заплпнированы и обязательно будут, даже рукой показывали где именно они будут (сейчас на этом месте газон). Вообщем, пока, одна сказка про бесплатную парковку не сбылась. Понимаю, что за все нужно платить, но платить обоснованно и справедливо.Искренне надеюсь, что в УК и СК , с нашей помошью, будет найдено нужное решение этого очень важного для жителей КА2 вопроса. Сейчас это просто ложка дектя в бочке меда. Обидно.
Дмитрич63
Мы тоже наслышаны про ситуацию с Ка2, но в СР-2 пока все бесплатно, но нас при покупке квартиры менеджер сразу предупредил, что парковка будет платная, 1500 за место. Зная все трудности парковки в центре, мы так обрадовались, т.к. денег купить отдельное место нет, вариант с арендой нас сразу устроил и мы сразу согласились на платную парковку. Минимальный ценник и всегда свободное свое машиноместо, это просто песня. На данный момент придомовая территория у нас полностью бесплатная, пока мест хватает, с учетом того, что весь комплекс еще не сдали и мы живем в усиченном режиме "комфорта"
Becker
Здравствуйте, всем! Куплю квартиру в Стрижах, 40-45 кв.метров. С чистовой отделкой. Предложения в личку.
Аннютта
Анютта, обратитесь в отдел продаж! Напрямую будет куда дешевле, чем вы перекупите через кого-то)
Becker
ну нет, это не факт!
у инвесторов бывает выгодней перекупить...
adambereg1
спорить не буду, такой вариант не исключен, конечно :спок: мы брали напрямую у застройщика, так как-то надежней)))
Аннютта
А мы все растем! Свежий фотоотчет в альбомах группы:улыб: http://vk.com/album-64431671_202760134

По наличию квартир вы можете обратиться в отдел продаж или посмотреть на сайте http://gk-strizhi.ru/catalog информацию
GK_Strizhi
Хочется сразу заехать в готовую квартиру, с обоями, ванной, разводкой.
Аннютта
Так они и с отделкой продают, там сверху немного получается) мы хотели сначала в таком варианте взять, но потом по бюджету не прошли:хммм: сейчас сами делаем, но это просто кошмар какой-то :безум:
Becker
А я избавила себя от бесконечных походов по строительным магазинам и некомпетентных отделочников- обратилась напрямую к застройщику за отделкой квартиры. Они мне сделали дизайн моей будущей квартиры и показали визуализацию в 3D. Это так классно, когда ты можешь увидеть интерьер ещё до начала ремонта) Заключила договор в июле и уже в августе получила свою уютную квартиру. Все вопросы по закупке и доставке материалов, а также контроль за отделочниками были за ними. Стрижи, спасибо Вам ребята!
  • кухня

  • Ванна

АлександраК
Здорово получилось:улыб: а у вас однешка или двушка? и в Светлой Рощи2 или Кленовой Аллеи-2?
Becker
Добрый день! Читаю тут вашу тему про Светлую Рощу-2.... думаем покупать квартиру в этом комплексе, в 1 доме... у нас ребенок, 3 года, сейчас водим в сад в центре, нас там все устраивает. Но если переезжать, этот вопрос встает очень остро: в какой сад отдать ребенка? потом в школу (на перспективу), в какие развивающие кружки по - близости можно отдать ребенка, что бы все было максимально близко, доступно, а самое главное-это конечно профессионализм педагогов, ведь для нас мамочек очень важно в какие руки мы отдаем наше чудо) как-то так. Буду признательна за ответ, смотрю у вас и тут, и в вк очень дружная атмосфера. Все общаются, делятся информацией, ходят на праздники)) со стороны выглядит очень душевно и по соседски, как во времена наших родителей, когда можно было к соседям и за солью постучаться и за детками присмотреть....)))
Masian4eg
а вы из какого дома? вдруг мы будущие соседи? :улыб:
olyngs1971
У нас тут действительно очень душевная атмосфера. Мы дружим с соседями, активными. У нас часто проходили собрания, пока строили дом. Сейчас делаем ремонт, делимся информацией, как и что лучше сделать. Это неоспоримый плюс застройщика, что создали открытую политику по отношению к дольщикам:улыб:

у нас детишек нет, поэтому ТОЧНОЙ информации не подскажу :dnknow: , рядом с Светлой Рощей 1, построили детский сад, точно знаю, что есть детский досуговый центр Стрижата, про школу, вот это точно вам не подскажу..
olyngs1971
Но если переезжать, этот вопрос встает очень остро: в какой сад отдать ребенка? потом в школу (на перспективу), в какие развивающие кружки по - близости можно отдать ребенка, что бы все было максимально близко, доступно, а самое главное-это конечно профессионализм педагогов, ведь для нас мамочек очень важно в какие руки мы отдаем наше чудо)
Добрый день! Детский сад "Зоренька" № 46 на 270 мест на территории микрорайона Стрижи достраивается и будет сдан в декабре 2014 года. В этот сад вы можете встать в порядке очереди. Рядом существует общеобразовательная школа №51. Развивающие кружки в микрорайоне так же присутствуют в детском досуговом центре "Стрижата", по адресу: ул. Кубовая, 113. Вы можете подробнее ознакомиться с услугами детского центра на официально сайте http://strizhata.org/

Мы рады будем видеть вас и вашу семью в нашем микрорайоне:улыб:
juriyvlasov
а вы сами ремонт делали или заказывали под отделку? нам предложили в отделе продаж, доплатить немного и уже с ремонтом сдадут. Если кто пользовался услугами, расскажите как сделали?

и мамочки, в какой дет садик отдали ребятишек? видели рядом с Светлой Рощей построили абсолютно новый детский садик. Кто нибудь встал уже на очередь? и если кто-то водит в детский одноименный центр Стрижи, расскажите как вам там? нравится? какие воспитатели? насколько охотно детки ходят в центр?
olyngs1971
Ребята!!!! Стрижи сделали 3d-тур:хехе:теперь можно прогуляться по микрорайону не выходя из дома :live:

http://gk-strizhi.ru/ на главной вкладка есть. Там такие солнечные панорамы))) здорово сделали))
Becker
Порадовала новость! Стрижи конечно молодцы, это заслуживает уважения, если не восхищения. Понятно, что тоже бизнес, но если твой бизнес связан с тем, чтобы помогать людям наконец-то получить свое желье (а тех кто его не получил много), это очень хорошо!

Ткачев
Ага, плотно следил за ситуацией, потому что у знакомых там квартира подвисла. Хорошее решение нашли, вроде все в выигрыше. Они еще и несколько долгостроев в этом году вводят. Радует
АлексейХорош
Группа компаний "Стрижи" и МУП "Горводоканал" нашли решение вопроса, связанного с канализационным коллектором на пересечении улицы Кубовая и Красноярского шоссе.
GK_Strizhi
Радостная новость для жителей микрорайона "Стрижи". Завтра ключи от своих квартир получат жители 4 дома 4-ой очереди микрорайона.
GK_Strizhi
В начале октября Группа компаний "Стрижи" поздравляла учителей и воспитателей микрорайона с их профессиональным праздником - Днем учителя. Видео с этого праздника можно посмотреть здесь.
Срочно! Сниму 1комн. квартиру в Стрижах!
Пожалуйста, пишите в личку!
GK_Strizhi
Наши дома все ближе и ближе к сдаче. Очередной фотоотчет уже на сайте gk-strizhi.ru
GK_Strizhi
18 октября в микрорайоне "Стрижи" по адресу ул. Кубовая, 111/1, открылось семейное кафе Big Family. Строительство кафе было одним из запланированных шагов комплексного развития микрорайона, и группа компаний «Стрижи» не только занималась возведением здания, но и принимала активное участие в продумывании концепции. На двух этажах здания расположились два уютных зала. В меню кафе наряду с европейской и американской кухнями, представлена и тайская. Есть бизнес-ланчи, детское меню.

Наш сайт: http://gk-strizhi.ru/
Наш канал на YouTube: http://www.youtube.com/user/Strizhi1Channel