ЖК Светлая роща 2, ГК Стрижи (ООО Квартал)
58897
383
ermeeva
Школу рядом как-то ремонтировали, приводили в порядок?
Руководство ГК «Стрижи» входит в состав попечительского совета и оказывает поддержку в развитии школы №51. В прошлом году был проведен ремонт классных кабинетов. К началу нового учебного года был организован проезд к школе, а для обеспечения безопасности учащихся на территории школы заменили забор и установили шлагбаум.
ermeeva
Квартиры продаются очень быстро, есть что-то вроде бронирования?
Да, конечно, забронировать квартиру можете позвонив по тел. 311-05-05, либо оформить заявку на нашем официальном сайте.
GK_Strizhi
Спасибо. Помимо всего этого, что-то еще планируется делать?
GK_Strizhi
"ГК «Стрижи» входит в состав попечительского совета" Попечительский совет, тоже самое что отдел опеки и попечительства, или я что-то путаю?
GK_Strizhi
А подскажите насчет рассрочки? Что имеется ввиду? Ипотека обычная?
•Рассрочка под 14% годовых
Не планируется ли снижения этого процента?
Кленовая_аллея
Начались работы над вторым этапом реконструкции Мочищенского шоссе.

В июле 2015 года Департаментом транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии г. Новосибирска был объявлен конкурс на выполнение второй очереди реконструкции Мочищенского шоссе на участке от ул. Жуковского до Дачного шоссе. 21 августа конкурс на выполнение работ выиграло ООО «СоюзДорСтрой».

Согласно конкурсной документации, подрядчик обязуется в срок до конца сентября 2016 года выполнить расширение шоссе до шести полос, тротуары, ограждения, освещение, светофор на перекрестке с ул. Бестужева. Цена контракта составила немногим более 88 650 тыс. руб.

На участке уже начались подготовительные работы по спилу деревьев, расширению участка реконструкции и другие работы.

Отметим, что в июле 2015 года был запущен участок Мочищенского шоссе от Дачного шоссе до ул. Кедровая. Реконструкцию также выполняло ООО «СоюзДорСтрой».
reginacot
Не планируется ли снижения этого процента?
Итак довольно низко. И 14 процентов сейчас сложно найти.
reginacot
Даже если понижение планируется, никто в этом не признается, потому что все тогда перестанут брать по этому проценту и станут ждать понижения
GK_Strizhi
Когда проходит вневедомственная экспертиза?
Kutyr
Даже если понижение планируется, никто в этом не признается, потому что все тогда перестанут брать по этому проценту и станут ждать понижения
Нет, не признаются. Но греться по поводу процента не стоит. Его не снизят. Может даже повысят.
ВитяВитя
Да и не повысят, стабильно будет стоять. Ну во всяком случае в ближайший год - два
reginacot
Так думаю. Мнение одного человека, ничего более)
GK_Strizhi
А конкретно в Светлой роще 2 еще продаются квартиры или все распродано? Выгодно ли это?
Kutyr
Так думаю. Мнение одного человека, ничего более)
Получается, может все случится по другому? Может, он не будет стабильно стоять. Возьмет и вот прямо сегодня изменится в ту или другую сторону.
reginacot
Да какая разница? Если он пойдет ниже, то вам не скажут, если выше, то выше ничего не поделаешь.
Kutyr
Учитывая нынешнюю ситуацию с валютой, то процент этот кругами может пойти :rofl:
ВитяВитя
Что-то до сих пор не пошел же ведь и с чего вдруг? Мое личное мнение все будит как было
GK_Strizhi
При перебоях в электроэнергии есть что-то на подобии независимой котельной, генератор например?
AleksIva
Если и есть то им не пользуются. Иногда выключается подача электроэнергии в некоторых домах и ничего не происходит. Как все жильцы сидят ждут когда все заработает.
ВитяВитя
Что же за генератор там должен быть, чтобы микрорайон обеспечивать, пусть и короткое время :nea.gif:
olyngs1971
А конкретно в Светлой роще 2 еще продаются квартиры или все распродано? Выгодно ли это?
Лучше тогда в новом доме взять. Строек сейчас много идет. Там точно дешевле будет.
Kutyr
Что же за генератор там должен быть, чтобы микрорайон обеспечивать, пусть и короткое время :nea.gif:
Что вообще кроме газовой кательной устанавливается?
GK_Strizhi
можно узнать когда планируют выдачу ключей? вроде обещали на конец октября....
olyngs1971
А конкретно в Светлой роще 2 еще продаются квартиры или все распродано? Выгодно ли это?
Конкретно от застройщика, по информации с их сайта, осталось всего 2 квартиры - однокомнатная и однокомнатная студия и то я так предполагаю, что это те квартиры которые по трейд-ину сдали для обмена на более большую квартиру. Я сейчас озадачен таким-же вопросом и хочу свою поменять на более дорогую от Стрижей, так что продаю )))))))

А что касается "Выгодно ли" - что Вы имеете в виду? Выгодно ли купить на стадии котлована и продать при сдаче?
Не скажу, но знаю только одно - народ интересуется Стрижами. Вчера сидел у них в офисе, оформлял парковку, так за час времени офис не умолкал ни на минуту, все время кто-то ходил и интересовался микрорайоном, причем интересовались довольно досконально, явно видно что не ради интереса зашли:улыб:
ДенисХороший
можно узнать когда планируют выдачу ключей? вроде обещали на конец октября....
В группах ВК пишут о конце октября - начало ноября.
Azoff
Если говорить о текущих очередях, которые в продаже, например Родники, то с момента начала продаж, когда там даже котлована не было, то текущего момента, когда практически готов монолит на всех трех домах - цены выросли примерно на 5000 рублей за квартиру. И еще более половины квартир в продаже. Т.е. 21 ноября 2014г. 2к квартира стоила 2 995 000, а сейчас, год спустя, эта квартира стоит 3 000 000 руб.
О какой выгоде может идти речь :rofl:
_Digital
подскажите, школа какая рядом? что о ней скажите, рейтинг? Планируется ли постройка новой школы?
как дети будут добираться до школы? освещеная ли эта улица, и т.п.....
ДенисХороший
Понятия не умею, откройте 2гис и посмотрите.
Какой может быть рейтинг у сельской школы? :dnknow:
Спросите у Локтя
Пешком, на машине, вертолёте, с помощью телепорта, такой то матери или с Божей помощью.
Нужно проверять.
Azoff
Не очень-то это много, две квартиры. Невелик выбор... Я имела ввиду, что выгодней, купить в строящемся доме или в уже построенном?
olyngs1971
Дешевле будет купить в стройке, но есть варианты в уже построенных, которые подходят под госипотеку! Если что пиши.
ДенисХороший
у школ есть рейтинги? Можно по-подробней про это?
Kutyr
у школ есть рейтинги? Можно по-подробней про это?
Не надо мыслить "узко"
я имел ввиду "народный рейтинг"! хорошая-плохая-средняя-отличная...
я хочу знать насколько качественное образование дают в данной школе
и т.п.
PS возможно вопрос не по теме, но думаю новоселов данного района как то должно волновать будущие своих детей
ДенисХороший
А я думал есть какойто другой рейтинг. С народным все сложнее. Для кого-то плохое хорошо, а хорошее - плохо. Надо самому ехать смотреть. По качеству образования - говорить с учителями, директором и так далее. Кстати, если кто-то ходил в школу и разговаривал напишите пожалуйста свой отзыв и мнение, думаю информация не лишняя будет.
ДенисХороший
Сдача домов 6-ой очереди запланирована на начало ноября.
AleksIva
Проектом предусмотрена только собственная газовая котельная.
reginacot
А подскажите насчет рассрочки? Что имеется ввиду? Ипотека обычная?
•Рассрочка под 14% годовых
Не планируется ли снижения этого процента?
Изменений процентной ставки не планируется.
ДенисХороший
подскажите, школа какая рядом? что о ней скажите, рейтинг? Планируется ли постройка новой школы?
как дети будут добираться до школы? освещеная ли эта улица, и т.п.....
В микрорайоне "Стрижи" действует средняя общеобразовательная школа, которая представляет детям стандартный уровень образования. В связи с расширением микрорайона будет увеличиваться и преподавательский состав, пополняться квалифицированными сотрудниками.
К началу нового учебного года был организован проезд к школе, для обеспечения безопасности учащихся на территории школы заменили забор и установили шлагбаум, вдоль дороги было проведено освещение.
В разработке находится идея строительства начальной школы.
GK_Strizhi
Слышал, что можно заказать отделку квартир у застройщика, не поздно ли еще делать заказ? кто будет контролировать выполнение заказа, если сам заказчик не может присутствовать? и т.д. ...
Хотелось бы заехать в уже в более менее приготовую квартиру
_Digital
Если говорить о текущих очередях, которые в продаже, например Родники, то с момента начала продаж, когда там даже котлована не было, то текущего момента, когда практически готов монолит на всех трех домах - цены выросли примерно на 5000 рублей за квартиру. И еще более половины квартир в продаже. Т.е. 21 ноября 2014г. 2к квартира стоила 2 995 000, а сейчас, год спустя, эта квартира стоит 3 000 000 руб.
О какой выгоде может идти речь :rofl:
Динамика роста цен на данном этапе (от момента строительства до настоящего момента, когда до сдачи объекта остается больше года) действительно небольшая. Максимальный рост цен произойдет за месяц до и после ввода дома в эксплуатацию.
ДенисХороший
Слышал, что можно заказать отделку квартир у застройщика, не поздно ли еще делать заказ? кто будет контролировать выполнение заказа, если сам заказчик не может присутствовать? и т.д. ...
Хотелось бы заехать в уже в более менее приготовую квартиру
Денис, к сожалению застройщик не предоставляет данный вид услуг.
olyngs1971
Не очень-то это много, две квартиры. Невелик выбор... Я имела ввиду, что выгодней, купить в строящемся доме или в уже построенном?
olyngs1971, не совсем понятен ваш вопрос. Уточните пожалуйста, выгодный в плане инвестирования и последующей продажи, или вы имеете ввиду вариант подешевле?
GK_Strizhi
В разработке находится идея строительства начальной школы.
Сейчас её нет получается? Где тогда ближайшая находится?
ermeeva
Там на весь район одна школа получается ((
от нас один км пешком идти.
ДенисХороший
Одна школа? Не тесно там разве?
ДенисХороший
http://SSMaker.ru/d0012c12/
выбора нет у нас , увы...
Похоже на то. Вопрос Стрижам: планируется ли купить школе автобусы и организовать развоз учеников?