"Альпийский домик" в Оби (часть 3)
84400
999
OksanaMax
Думаю, если 1 подъезд заселят недели через 2, то и с остальными поторопятся! Терпеливо жду!
Так там еще потолки не готовы, пол.... две недели маловато! Или может много сделали , я давно там не была
fortuna1987
Думаю, если 1 подъезд заселят недели через 2, то и с остальными поторопятся! Терпеливо жду!
Не думаю что воду проведут за это время и оформят дом
Filisty
Водовод прокинуть недолго....интересно как далеко точка подключения??
твой_сосед
Водовод прокинуть недолго....интересно как далеко точка подключения??
Говорят, что после суда в три раза ближе, чем было) наверное в удалении ~16 см
Filisty
Водовод прокинуть недолго....интересно как далеко точка подключения??
Говорят, что после суда в три раза ближе, чем было) наверное в удалении ~16 см
Нэээ...удаление чуток ближе ~ 15 см. :ха-ха!:
Звонила в офис, узнавала по сдаче дома и заселения. Озвучили, что после 20 мая будет информация по сдаче дома.Ну а там и заселение...не за горами...
KIJ5
Не знаю, честно говоря, уже обнадеживаться страшно, хоть и давно пора заселиться)))))
Filisty
Я все надеюсь,что приеду в очередной раз,а там хоп-и первый подъезд в идеале:улыб:все-все сделано:улыб:как же этого хочется......
Елен,у вас что в квартире??а то закрытые половина стоят!!!что есть,чего нет??
la_tsarevna
Я же говорю мы уже получили деньги по этой программе,и эта ссылка относится к программе "молодая семья". И про справку из администрации,прочитайте 11 пункт,там как раз про нее все написано.
OksanaMax
Я буду 8 мая на стройке. Отпишусь по своей квартире в первом подъезде. Очень надеюсь, что она закрыта потому, что готова :улыб:
fortuna1987
не не, недельки три еще нужно. Рано переезжать, я машину еще не собрал. Мне потом как с Оби до Большой добираться до гаража? Вот доделаю свою баржу, чтобы летала, там и можно будет переезд.:улыб:
с утра бросилась первая тема в форуме новостройки)))) "Неформальная собрание дольщиков Дискус на шашлыки"...и подумала, а чего это и нам бы вот так:смущ:...неформально не собраться. три выходных впереди, а?
большая просьба посмотреть 3 кв... а то что там тишина была до последнего времени...видать первый этаж в первом подъезде переедет вместе с последними подъездами... :cray-1:
ОЙЧО
с радостью бы...сам про это читал, но мы другой город...далековато будет
ОЙЧО
...и подумала, а чего это и нам бы вот так:смущ:...неформально не собраться. три выходных впереди, а?
Я за ранее не смогу спланировать, только если по факту, мб получится
ОЙЧО
А может нам застройщик в очередной раз организует собрание, только теперь с шашлыками :biggrin:
Расскажет когда воду подключат...когда потолки сделают...когда же наконец-то ключи выдаст...:)
Jan_ne
А может нам застройщик в очередной раз организует собрание, только теперь с шашлыками
О неее)) Пусть лучше наймет дополнительного отделочника))))) хоть на денек))
Filisty
)))))хах,не говорите,не надо больше тратить на собрания,и потом экономить на стройке))))
Может в честь заселения первых подъездов соберемся?)))они нас пригласят на радостях к пруду-??????:) а то на эти праздники вяло реагирует народ(
Пользуясь случаем и счастливым стечением обстоятельств сегодня около 15:00 заскочил на стройку.

Что можно сказать в общем: отделочников мало, человек десять-двенадцать на весь дом видел. В паре квартир делали подоконники и прочий антураж вокруг окон. По потолкам, дверям и сантехнике - никого. На чердаке кто-то лазил, да в пятом подъезде на первом этаже что-то типа электрики тянули. Несколько человек на улице кладут "благоустройственный" асфальт. Несколько "форточек" не вставлено на лоджиях, а так - почти все сделаны. Второй дом строят вовсю.

А теперь - слайды.

Вот такое замечательно объявление о вреде курения приветствует нас (и рабочих) на входе в каждый подъезд. Хоть и запоздало, но не может не радовать.

Как ранее и рассказывали очевидцы, во всех подъездах кроме пятого убрали лестницы и кинули трапы-времянки. Рядом везде лежит горка кирпичей. А ещё в одном подъезде на месте, где должна быть построена лестница, лежит какая-то деревянная конструкция. Скорее всего поддон от каких-то стройматериалов, но кто их знает...
ImmortAlex
В пятом подъезде по первому этажу залили дырки в полах и потолках. У меня, правда, в потолке залили так себе - сквозной дыры нет, но ладонь в щель по-прежнему запихнуть можно.
А ещё натянули какие-то проволочки по потолку. Неужели подвижки так меряют?
В третьем подъезде в первый раз зашёл в левую от входа квартиру, раньше там всегда закрыто было. Штукатурка знатной толщины!
  • Залили дыру в подвал.

  • Проволочки на потолке.

  • И ещё проволочек.

  • Третий подъезд, первый этаж, массив штукатурки.

ImmortAlex
В 67-й квартире внезапно оказалась открытой не только входная дверь, но и выход на лоджию.
Пошшупал "форточки". Что понравилось: ручки работают чётко и туго, а стекло подвешенно ровно - открытое окошко не имеет тенденции открываться или закрываться само. Что не понравилось: из четырёх форточек (здесь большая лоджия) одна не открылась: ручка до конца не поворачивается.
Внизу, там где зазор между рамой и полом заделан полоской крашенного металла на саморезах (тьфу!) местами проглядывает щель на улицу.
Внешние откосы окон, выходящие на лоджию, сделаны строго вертикально. В отличие от стен... Будут ли как-то заделывать?
  • Лоджия изнутри.

  • Щель внизу.

  • Вертикаль и не-вертикаль.

  • И общий вид.

ImmortAlex
Внезапно во втором подъезде не закрыты почти все квартиры. Зашёл в 39-ю, тут расставлены межкомнатные двери.
Но сначала знаменитый порог. Скажите мне, как они ЭТО собираются красиво оформлять?! Ну т.е. там, если кто не понял, так выглядит: у порога плитка, потом немного дерева чуть выше плитки, потом порог в две доски ростом, потом остальной пол. Пьяному домой лучше не заходить - не навернуться невозможно:хехе:

Окей, двери. Двери пока что посажены на один винт. Надеюсь, пока. Надеюсь, усадку ждут.
Фурнитура понравилась, просто и со вкусом. И каждая дверь будет с запором (здесь не поставлено). Фурнитура одинаковая у комнат и у ванной.
Вокруг дверей здесь всё было на черновую, с остатками малярного скотча.
Больше ни в одной открытой квартире дверей не видел. К сожалению, раковин в ванных - тоже...
  • Порог

  • Общий вид изнутри ванной

  • Один винт

  • Фурнитура

  • Аналогичная и в ванной

ImmortAlex
Оттуда же - немного фоток электрики.
В ванных розетки в соответствующем исполнении: IP44 (вроде, по норме), закрывашка, закрытые отверстия контактов.
Увидел какую-то конструкцию на полу, то ли демо напольной розетки, то ли что.

Кстати, много где (если не вообще везде) вокруг будущих теплосчётчиков намотаны провода. Видимо, подводка интернета для считывания показаний. Интернета в коробах не увидел, РТК к нам ещё не заходил, однако.
ImmortAlex
И немного фоток территории из окна и с земли.
В бассейне стояли какие-то коробки. Что внутри - подойти и спросить забыл.
Продолжают асфальтировать территорию кусками. А возле первого подъезда ещё кусочек щебёнкой отсыпали.
  • Второй дом продолжает строиться.

OksanaMax
они нас пригласят на радостях к пруду-??????:)
Ага, будут по подъездно устраивать вечеринки у пруда, первый подъезд побывает на сдачах всех подъездов)))
ImmortAlex
А, вот ещё две фотки нашёл.
Во втором подъезде марафет в одном месте осыпался, на площадке между этажами.
И замечательная надпись возле какой-то квартиры: "Неисправность". Был бы мел, добавил бы "Безысходность" и "Вечность":хехе:
  • Безысходность.

Filisty
они нас пригласят на радостях к пруду-??????:)
Ага, будут по подъездно устраивать вечеринки у пруда, первый подъезд побывает на сдачах всех подъездов)))
В итоге первый подъезд сопьётся и пропьёт свои квартиры пятому:хехе:
У меня одного dom-v-obi.ru не открывается?

  1    30 ms    32 ms    20 ms  192.168.1.1
2 * 303 ms 443 ms nsk-bbar1.ncc.sibirtelecom.ru [213.228.116.7]
3 291 ms 114 ms 86 ms xe-1-2-0.nsk-dr2.ncc.sibirtelecom.ru [213.228.119.33]
4 233 ms 92 ms 103 ms xe-0-0-0.nsk-br4.ncc.sibirtelecom.ru [213.228.119.190]
5 52 ms 306 ms 123 ms xe-3-0-8.nvsk-cr1-b.sib.ip.rostelecom.ru [188.254.36.89]
6 208 ms 318 ms 257 ms 188.254.78.177
7 255 ms 280 ms 282 ms gw-rostelecom.hetzner.de [213.133.113.253]
8 202 ms * 232 ms core1.hetzner.de [213.239.245.6]
9 293 ms 178 ms 190 ms core22.hetzner.de [213.239.245.178]
10 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
ImmortAlex
В итоге первый подъезд сопьётся и пропьёт свои квартиры пятому:хехе:
Ага, помечтайте)))
ImmortAlex
У меня одного dom-v-obi.ru не открывается?
Firefox не может установить соединение с сервером dom-v-obi.ru.
Filisty
У меня одного dom-v-obi.ru не открывается?
Firefox не может установить соединение с сервером dom-v-obi.ru.
Это всё происки ЦРУ.
ImmortAlex
вообще не грузит эту станицу.
Спасибо за отчет!
ImmortAlex
Это всё происки ЦРУ.
Днем только главную и новости грузил. Надеюсьь приятный сюрприз готовят (ахаха).
ImmortAlex
Был бы мел, добавил бы "Безысходность" и "Вечность":хехе:
и ещё "сайт не грузится" ))
ImmortAlex
Но сначала знаменитый порог.
Хм... порог порожает вооброжение, я как то не верю, это реально? Паноктикум какой-то ))
Я, кстати, позавчера был в строящемся загородном доме, видел идеально застеленный пол на площади 80 кв.м., доской типа нашей, так же ещё не обработанный, — досточка к дочке, зазорчик к зазорчику. Стоял-смотрел- и плакал)) И на работяг посмотрел, пьянь в наколках, а руки золотые! А всё потому что начальникэ регулярно конфескуют бухло и "3,14дит" резиновой трубой по горбу за пьянки.
Filisty
Да не,5 подъезд побывает на всех "вечеринках"
ImmortAlex
Спасибо за отчет,вижу "лед не тронулся" за неделю,печально....:хммм:
Filisty
Это, конечно, была шутка:)))
Быстрее бы уже заехать и самостоятельно банкеты устраивать!
ImmortAlex
Но сначала знаменитый порог.
Не покидает ощущение, что на каком-то плане в этом месте еще одна дверь. У кого договор под рукой, гляньте
16sm
На собрании вопрос задавала по этому порогу,первые этажи их собьют,не будет его,все что выше-несущее,будет красиво заделано....оч "красиво", слов просто нет.почему не подняли пол на уровень этой красоты изначально-?????!
ImmortAlex
Отчет класс, спасибо! Порог просто сумашедший, это они видимо что то новенькое придумали! А вот, что это за штыри торчат в самом пруде? И только сейчас на фотках заметила, что сайдингом под лоджиями не закрывали кирпичную кладку, не хватило наверное!
OksanaMax
почему не подняли пол на уровень этой красоты изначально-?????!
У меня есть несколько версий:
1. Выше лаги надо делать. А это либо дорого, либо нельзя такую высоту лаг делать по каким-нибудь нормам - шататься могут например.
2. Наверное, есть нормы по высоте потолка. У нас скорее всего в самый притык и выше пол поднимать нельзя.
3. Просто не заметили, когда делали пол:улыб:
4. Когда делали пол, порога не было, он сам вырос по причине халатности сторожа. Виновный объявлен в федеральный розыск.
5. Порога и сейчас нет. Все мы лишь представляем его себе.
Happy_ya
почему не подняли пол на уровень этой красоты изначально-?????!
2. Наверное, есть нормы по высоте потолка. У нас скорее всего в самый притык и выше пол поднимать нельзя.
определенно, есть, и не в одном документе, например

СНиП 31-01-2003
5.8 Высота (от пола до потолка) жилых помещений и кухни (кухни-столовой) в климатических районах IA, IБ, IГ, IД и IVA должна быть не менее 2,7 м, а в других климатических районах - не менее 2,5 м.

Высота внутриквартирных коридоров, холлов, передних, антресолей (и под ними) определяется условиями безопасности передвижения людей и должна составлять не менее 2,1 м.

В жилых помещениях и кухне квартир, расположенных в мансардном этаже (или верхних этажах с наклонными ограждающими конструкциями), допускается меньшая высота потолка относительно нормируемой на площади, не превышающей 50 %.

СНиП 2.08.01-89
1.1.* Высота жилых помещений от пола до потолка не менее 2,5 м, для климатических подрайонов IА, IБ, IГ, IД, IIА - не менее 2,7 м.
Высоту этажей от пола до пола для жилых домов социального назначения рекомендуется принимать не более 2,8 м, для климатических подрайонов IA, IБ, IГ, IД, IIА - не более 3,0 м.
Высота внутриквартирых коридоров должна быть не менее 2,1 м.
В жилых помещениях и кухне, расположенных в мансардном этаже, допускается меньшая высота относительно нормируемой на площади, не превышающей 50 % общей площади помещений.
Happy_ya
Сторож объявлен в федеральный розыск.
Говорят в Ницце взяли.
16sm
Высота в квартире 3под 5 этаж,где есть фанера и направляющие под потолок-2.46, это в принципе в нормы не вписывается...тут плюс минус 5 см не испортят нарушенные нормы((((
OksanaMax
ну, это не единственное что не соответствует нормам.. так что застройщик устанет сдавать квартиру.
16sm
Первые жильцы на такое количество косяков могут закрыть глаза, лишь бы быстрее заехать. А если попросят переделать, то заселение начнется не раньше августа и к новому году заедем все! у нас как раз год будет по договору- кругленькая сумма набегает!
fortuna1987
Да да,я еще где-то полгода назад фотографировала брак доски,и отвозила это фото в офис,тогда полы только начинали стелить...записали,сказали разберутся-по сей день этот брак лежит..это 2 подъезд,2 этаж,кухня,по центру брак красуется...так что переделки годами ждать придется....
OksanaMax
И фанеру не привезли еще, а обещали что все будет оперативно! одни обещания, бесит уже! Такими темпами мы место в садике теряем и в подготовительную придется сначала здесь ходить, а потом еще и место резервировать в Оби!
Filisty
Сторож объявлен в федеральный розыск.
Говорят в Ницце взяли.
На минуту снял маску для сноркинга и его узнал один из дольщиков.