"Альпийский домик" в Оби (часть 3)
84638
999
la_tsarevna
Пожалуйста))
И ещё раз спасибо!
Через месяц предлагаю взять оператора с камерой, осветительные приборы, декольте и "по-тяжелой" допросить. )
Filisty
Пожалуйста))
И ещё раз спасибо!
Через месяц предлагаю взять оператора с камерой, осветительные приборы, декольте и "по-тяжелой" допросить. )
Декольте не имею (только бороду), но фонарик на 960 люменов могу принести. Очень больно в глаза светит!:хехе:
ImmortAlex
Filisty, ImmortAlex
если к концу июня картинка ничем не будет отличаться от настоящей, то без декольте, бороды и фонаря уже, наверное, точно не обойтись :улыб:
la_tsarevna
Я могу присоединиться с тяжелой детской "артиллерией", младший очень внушающе орет "отдай моё":улыб::):улыб:
OksanaMax
:улыб: а наш орет "ДАЙ" ооочень громко и звонко,аж уши закладывает..
Еще раз вкратце:
---- После получения заключения от Сибстрина «идём» в Стройнадзор, чтобы получить заключение, что дом построен в соотвествии с нормами и правилами

Только вот Госстройнадзор заключение о соответствии выдать не сможет, тк Государственная экспертиза ( а не частная или независимая или какой-то Сибстрин) выдала отрицательное заключение на конструкцию дома! < п.6 >
Обчанин
Отвечаю на ваш вопрос!
Прошу именно Вас и подобных УФ - Не берите в голову!!!
Я, человек в строительстве не компетентный. Я напутала... Идите со спокойной душой спать.. :злорадство:
16sm
шо, ты опять?
А можно как-то айпишник вычислить, а потом всем домом к нему в гости прийти, в глаза посмотреть?
Зато эту информацию мне сообщили именно компетентные люди. После этого я долго не спал, пока не махнул на эту ситуацию рукой - слава богу есть где жить.
Обчанин
Да-да,авантюрист,мы все его подельники,дом рухнет еще до госнадзора,идите спите спокойно)))))
А еще в личку представьтесь пожалуйста "обчанин"... А то я давненько в Оби живу...!!!!!
Вам не в лом третий профиль создавать?????)))))))))))))))-Зачем?????))))))))
мне кажется что "обчанин" "проживает" в квартире № 13...вот и переживает, что дом не сдадут :шок:
Обчанин
Махнули на эту ситуацию.. И?! Что произошло? Квартиру продали в Альпийском? По какой цене? Вы вообще её покупали в этом доме? Компетентные люди для Вас это кто?? Например, для меня теть Света из соседнего дома - она такую обалденную викторию выращивает, у меня так не получается. Умеет же человек викторию выращивать!!!
твой_сосед
мне понравилось " собрал с нас "
Да, с маскировкой у "Обчанина" так себе:улыб:Заводит новый ник и практически копирует сообщения, которые писал под предыдущим ником. Только теперь он не юрист, который из доброты душевной целыми днями на пролет раздает советы, как нам прекратить стройку и остаться без квартир, а уже один из нас :ха-ха!:
все "компетентные" люди, для доброжелателей здесь: Обь, Толстого, 66
твой_сосед
мне кажется что "обчанин" "проживает" в квартире № 13...вот и переживает, что дом не сдадут :шок:
Ему авантюрист продал 13 квартиру на 666 этаже. Есть из-за чего переживать :))))
Обчанин
Зато эту информацию мне сообщили именно компетентные люди. После этого я долго не спал, пока не махнул на эту ситуацию рукой - слава богу есть где жить.
может поспать вам а? и исчезнут злые строители жаждующие смерти инвесторов в карточным домике? кстати,вчера были в домике ,строители делали лестницу. ,а в колясночную рельсы переваривали..рабочих на десять утра было достаточно ...
ЯнаТ
может у него там гараж железный, которому грозит снос? вот и гадит на коврик..
проезжала вчера мимо, на стройку не заходила.. увидела какую то толстую черную змеюку тащат несколько человек, подъехала присмотрелась, спросила... воду прокладывают)))
16sm
может у него там гараж железный, которому грозит снос? вот и гадит на коврик..
Кстати, вполне правдиво звучит.
ОЙЧО
Заезжал вчера в половине седьмого. Сделали прокол вернее два (горячая/холодная) до точки подключения, затянули трубы.
далее вопрос заведения к нам, подключение на точке и опрессовка.
Монтажники говорили что до ночи закончат.
Полагаю до конца недели вода должна быть!
Mushuro
Полагаю до конца недели вода должна быть!
Аминь!
Filisty
Полагаю до конца недели вода должна быть!
Аминь!
и добавить нечего...
Filisty
Полагаю до конца недели вода должна быть!
Аминь!
и аллилуйя!)))
Mushuro
Заезжал вчера в половине седьмого. Сделали прокол вернее два (горячая/холодная) до точки подключения, затянули трубы.
далее вопрос заведения к нам, подключение на точке и опрессовка.
Монтажники говорили что до ночи закончат.
Полагаю до конца недели вода должна быть!
Звучит здорово. Но я уже поверю только, когда открою кран, а оттуда бежит вода.
Если кто будет в ближайшие дни...можно скинуть фото двора и прилегающей территории
твой_сосед
Фото скинула,выложит filisty:улыб:в перемешку правда все.
В общем могу сказать толк от посещения офиса явно есть!!рабочих 30человек есть. В основном делают территорию,и последние подъезды. В 5 шесть человек было. Первые подъезды квартиры все закрыты,там ремонт идет только на первых этажах. В первых квартирах появилась плитка в ванне,еще не зачищена правда. Во 2 подъезде нет лаг на 1 этаже обратила внимание.
Появилась лестница в 1подьезде и каркас под нее во 2.
По отделке ничего нового не увидела-все закрыто.
В 5подьезде все как-то кусками,на 2 этаже несколько квартир стены в чистовом виде,на 3 этаже есть не тронутые.в общем где как. Наш 1 этаж все без изменений.
OksanaMax
По воде-на фото врезка.разговаривала с водопроводчиками. Они сказали,что то что рядом с домом под забором,это труба к соседнему кирпичному дома,она диаметром 100,и напора не хватило бы на наш. тянули до трубы диаметром 300! 300 это не расстояние:улыб:,прокопали по частному огороду крайнему на глубине 2метра,проблем не было,хозяев тоже)))))расстояние метров 50,ну до дороги асфальтированной,не далеко в общем.
Это подключение на наш дом и на трехэтажку, новые дома за дорогой будут подключаться в другой точке, но этой же существующей трубе на 300.
OksanaMax
тянули до трубы диаметром 300! 300 это не расстояние :)
По-моему, сообщение, достойное отдельного приза!:хехе:
Выходит, что по подключению у нас не всё так плохо.
OksanaMax
тянули до трубы диаметром 300! 300 это не расстояние:улыб:
)))))) Видать в конспектах моих было напутано. Это всё глицин :eek:
Новости хорошие! Спасибо, Оксан:) Ждем фото.
Я тоже в пятницу была на площадке. Была вечером, рабочих было не мало.
В 1-й подъезд не попала, т.к. была на каблуках, а лестница-времянка была уж крутовата для них.
В 3-м подъезде в нескольких квартирах видела, что делали отделку.
В др. подъезды не заходила :смущ:
Разговаривала с прорабом (по отделке) и с одним из рабочих. Показания у них были одинаковые. Сказали, что усиление по подвалу закончили. Рабочий что-то сварил на 1 этаже 3-го подъезда. Оказалось, что делал усиление. Т.е. пока все по плану))))
Мне понравилась плитка возле подъездов. Симпатично смотрится и очень интересно, как будет облагорожено справа от баскетбольной площадки? А-то колышки интересно наставлены))
la_tsarevna
а вы случайно не уловили, счета которые вы видели - на какие реквизиты были, м? хотя бы в каком банке?
16sm
К сожалению, нет((
Мне как-то это в голову не пришло :а\?:
Я думаю, если попросить показать счета, Застройщик без проблем их покажет
la_tsarevna
это прямо надо сделать. что за юр.лицо платит, в каком банке, ну а ежели реквизиты счета удастся сфотографировать, то это уже ваще было бы :nom:
16sm
Вам на почту продублировала
16sm
это прямо надо сделать. что за юр.лицо платит, в каком банке, ну а ежели реквизиты счета удастся сфотографировать, то это уже ваще было бы :nom:
Вы правы, если для вас этот вопрос важен, обязательно заедьте в офис. Когда ждать фото счета?
Хотя для меня важнее, что счет оплачен, а кем не столь важно :улыб:
OksanaMax
Уважаемые соседушки! Извините, задержал с фотами, сейчас все попробую выложить, привет от ОксаныМакс ).
Filisty
Сам моэ 4
  • Белки походу

  • Бъютифл

  • Я подозревал, здесь петрушку посадят. Но плитка ок,

Filisty
Про пожарный выход спорила с мужем-не магазин ли сделали без спроса,это ж через чью то квартиру в 3подьезде 1этажа,лоджию видоизменили))
Петрушку посадят тож,за плиткой,там оставлено место.
Точно белки,раньше собаки бегали по территории,исчезли,видимо как и некоторые бригады:миг:
OksanaMax
Плитка смотрится красиво и лесенка тоже! А козырьки все профилем закрыли?
fortuna1987
Неа,только над 1подьездом козырек.
Красиво,мусор бы вывезли еще,да вагончики)
Лена,что на следующей неделе по плану??что смотреть??
OksanaMax
Про пожарный выход спорила с мужем-не магазин ли сделали без спроса,это ж через чью то квартиру в 3подьезде 1этажа,лоджию видоизменили))
Оксана, магазин здесь не получится сделать, т.к. там мало места. Там крутая лестница и выход. Я думала, что там и будет калясочная или что-то вроде этого
OksanaMax
Лена,что на следующей неделе по плану??что смотреть??
Усиление 1-го этажа должны закончить (уже приступили), а также решить вопрос с водой (уже может и решен по вашим отчетам)))))))
Ну и... отделка попрёт))))
Впечатляет....все таки хоть и малыми шагами но приближаемся к получению ключей, теперь ИСК не сбавлять темп.. :appl:
la_tsarevna
Аптеки да пивнушки в таких и делают:хммм: в колясочные вход справа от каждого подъезда,а в офис в подвал-тоже фото выше есть,он с торца дома.это пожарный методом исключения получается)