На заборе написано ООО "Компонент" Дроздов И.В.
хорошее место, около школы, до метро 600 м.
elnik
Рабочие сказали, что продажи начнутся , как будет 5 этажей, сейчас уже почти 3 готовы,
перечисляли свои другие объекты : Державина ,Гоголя, Выборная - похоже на Инвестстрой.
http://rusceo.com/person/0631070
elnik
интересно. но я сомневаюсь, что это ИнвестСтрой.
ИРУСЯ
Ирина, там и телефоны есть, может будешь мимо проезжать, может позвонишь (я не успела).
elnik
хорошо. удивительно, если это ИС. они вроде на левом берегу не строили вообще.
а место это замечательное.
ИРУСЯ
Строит ген. подрядчик ИнвестСтроя. Но застройщик другой.
elnik
сколько этажей планируют дом? кто что знает?

по возможности дойду на днях до стройки.
ИРУСЯ
12 этажей, 13 тех. эт Монолитный каркас, кирпичное заполнение, фасад - облицовочный кирпич.
SanSanich777
спасибо) сроки не подскажете?
ИРУСЯ
официальных сроков не помню... Из опыта думаю конец 14, максимум 1 квартал 15.
SanSanich777
где официальный сайт, посмотреть декларацию планировки и прочее...
SanSanich777
12 этажей 1 подъезд прям как будто для людей делают))
SanSanich777
когда будет - выложите пожалуйста здесь.
ИРУСЯ
Дойду завтра до туда посмотреть на паспорт, может кто будет из руководителей..
elnik
Судя по адресу Компонента - застройщик котлонадзор( ростехнадзор),
надо смотреть , что там с землёй.

рядом кинотеатр Металлист строит на своей земле, Римс-Корс 1\1, там были проблемы по отчуждению земли,
не знаю чем закончились.
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1961278747/?fpart=1&per-page=50#Post1962422488
elnik
Кто знает, когда начнутся продажи и какой ценник?
спасибо) сроки не подскажете?
Проходила в тех краях. По срокам сдачи написано конец 2015г
ИРУСЯ
по тел. Компонента отвечает секретарь СМСС, которая ничего не знает.


->> Сибмонтажспецстрой, ООО, строительная компания <<-
>> Сферы деятельности:
Жилищное строительство, Строительство административных зданий
---------------
Семьи Шамшиных, 24 - 3 этаж
факс (383) 217-42-26
тел. (383) 217-42-25
http://www.smssnsk.ru
mailto:smssnsk@mail.ru
Метро: Площадь Ленина - 787 м
elnik
какое отношение имеет СМСС к ИС, кроме того, что у них офисы находятся в одном здании?
видимо, никакого!?
ИРУСЯ
Это подрядчики ИС.
ИРУСЯ
Все объекты ИС строятся компанией СМСС
elnik
Да обалдеть просто можно от того, что в этом месте так строят дома. Дом у Металлиста-это уже маразм, ибо на таком расстоянии строить-этож надо додуматься.
А тут? Проезжал мимо и решил посмотреть, ибо знаю, что там построили что-то новое, и не представлял, где же там можно воткнуть дом. Оказывается вот оно как(очередной шедевр втыкания дома):
  • Ну как Вам расстояние???

elnik
Добрый день. Пыталась искать точную информацию о доме - успехом не увенчались мои поиски. Подскажите, может, кто знает застройщика и ориентировочную дату начала продаж. Спасибо заранее.
yuleechka
в дубльгисе появились данные (383) 301-07-57 ООО Комплимент
july07
Никто по этому телефону не отвечает(
a_ngelina
Ватутина 16/2 (Ватутина 16/1 стр.)
Застройщик: ООО "Комплимент"
Ген. подрядчик: ООО "СибМонтажСпецСтрой" (сокращенное название "СМСС")
сроки сдачи: конец 2015 г.
открытие продаж: есть инфо... по всем вопросам в личку...
ИРУСЯ
у "ИнвестСтрой" и "СибМонтажСпецСтрой" отношения "Заказчик(Застройщик)" - "Ген.подрядчик" все объекты "ИнвестСтроя" строит "СМСС" но кроме этого "СМСС" работает и с другими "Заказчиками(Застройщиками)" дом на Ватутина яркий тому пример...
clerSvarog
Где можно посмотреть планировки и цены узнать?? Условия оплаты? Проектную декларацию глянуть. Можно в личку, хотя не понятно почему такая закрытость-наверняка многим интересно.
tushkancheg19
Написала вчера в личку, но ответа так и не последовало. странно это как то всё..
tushkancheg19
на данный момент официально нигде...
clerSvarog
Поделитесь неофициальной. Интересует 1К.
clerSvarog
на заборе - Компонент, на 2гисе - Комплимент :dnknow:
elnik
Домик растет, а инфо нигде нет...
elnik
13ть этажей уже готово, растет 14й.
Genesls
В АН СМСС сказали, что ДИАСИБ не хочет с ДДУ(страховкой) связываться, продавать будут уже готовое жильё( по свидетельству)
elnik
Сегодня была в офисе у СМСС. В общем, все так - квартиры по Ватутина 16/1 будут продаваться только тогда, когда дом будет введен в эксплуатацию.

Вложился в эту стройку инвестор-дяденька в одном лице и продавать будет только когда выстроит готовый дом. А посему покупать смысла нет, хоть даже и для себя, дорого будет. Хотя контакты взяла, буду интересоваться периодически.
elnik
да, дом будет высокий, то ли 22, то ли 25 этажей.
SanSanich777
официальных сроков не помню... Из опыта думаю конец 14, максимум 1 квартал 15.
4 - 2015
ИРУСЯ
так вроде 13 этаж доделали и всё - дальше уже крыша началась... надо понаблюдать)
ИРУСЯ
Подскажите пожалуйста по какому адресу находится офис..
И есть какая-нибудь, хотя бы, предварительная информация, будь то планировки, цены, сайт?
ИРУСЯ
Сегодня была в офисе у СМСС.
а ведь целью был Инвестстрой, и явно спрашивали про площадь Райсовета.....расскажите
elnik
да, ИнвестСтрой, ответ "инфо пока нет по левому берегу"
л/с
ИРУСЯ
да, дом будет высокий, то ли 22, то ли 25 этажей.
не исключено, что СМСС сами толком не знают. я даже предсатить себе не могу на этом месте 22 этажа :шок:
Eat
Подскажите пожалуйста по какому адресу находится офис..
И есть какая-нибудь, хотя бы, предварительная информация, будь то планировки, цены, сайт?
офис СМСС - Семьи Шамшиных 24, 1 этаж

у них какая-то тайна покрытая мраком по ценам, планировкам и прочему, хотя планировки они нам дали посмотреть, очень хорошие и 1-шки 43 м2 и 2-шки хорошие, но вынести не дали..но у нас есть( у сына) :biggrin:
ИРУСЯ
Всё там уже крыша есть - сегодня там была. Значит 13 этажей (или 14, но я только 13 насчитала)