ЖК "Белые Росы"
147681
1000
antidepresant
ну и нам не выдали,муж спросил а где звонок то?) сказали у нас в пакетах лежат)) выдадим)) и усё))). А вы нечего не спрашивали про кладовые,которые предназначенные для кажд. квартиры?мы забыли узнать :tantrum:нужно обязательно поднять вопрос на собрании
Anna83
я так квартиру принимал интересно. дали ключи и сказали идите сами смотрите) ну посмотрел) про звонок конечно забыли)
а еще потом когда вышел, пересмотрел акт. а там 15 января) ну чтож. лоханулись наславу! вот вам и суд.
не на****ь не проживешь. Надо предложить СК Интерстрой идею для нового слогана)
Котовский
мы абсолютно так же интересно принимали квартиру,одно радует,качество отличное.подписали акт без единого косяка:хехе:. А лозунг крут и актуален :knix:
Котовский
Вы ремонт уже начинаете делать? Я недавно из леруа приехала,выбрали плитку для с/у ,муж уже что то сегодня собирается делать.Быстрее хочется всё сделать и переехать.конца ремонта ждать не будем.самое необходимое и переезд :appl:
Anna83
мы начинаем сегодня вечером) планируем переехать в ближайшие 2 недели) Бомжпати на картонке :ха-ха!:
Котовский
Вы не одиноки:улыб:Мы тоже хотим как можно быстрее.мы тоже скорее всего вечером
Котовский
У вас есть дети?у нас сынок почти 5 лет
Котовский
Всё впереди:миг:Ну вот вечером может и познакомимся.хорошо,когда соседи хорошие))) и присмотрим лишний раз и вообще :live:
Anna83
Про кладовые? на собрании? :dnknow: А когда собрание?:улыб:
antidepresant
про собрание, насколько я понял, повесят объявление на подъезде. вроде же выше об этом писали?
а про кладовые. скорее всего их будут продавать. как думаете?
ну неужели просто так дадут
Anna83
Мне в принципе все понравилось, кроме ровности стен, есть недочеты, но все решаемо, как только ванну закончу делать, так буду заезжать
Котовский
По крайней мере когда мы покупали квартиру нам говорили,что они бесплатные.Ну,а что сейчас скажут БОЛЬШОЙ ВОПРОС.Но они нужны,по крайней мере нам :umnik: .Завтра позвоню Анне и задам этот щепетильный вопрос
antidepresant
МЫ так же)сделаем с/у ,закажем кухню и можно заезжать :appl:
antidepresant
И мы наконец то получили ключи!!! Поэтому поинтересуюсь вашим прайсом ))) что там про разводочку? Местные сантехники цены ломят, жесть!
Anna83
Вообще первый раз слышу об этом :dnknow: нам ничего не говорили про кладовые
antidepresant
А сколько стоит разводка с материалами и работой на студию ?
Tide
С учетом того что счетчики с грязевиками и обратными клапанами уже стоят, работа (5000) + материал (2000-2500) Это стандартная разводка воды и канализации: унитаз-раковина-стиралка-ванна.
Angar
Кто нибудь в курсе, у нас горячее водоснабжение за счет котельной или городское? Я вот думаю водонагреватель есть смысл ставить или нет!?
Кто нибудь в курсе, у нас горячее водоснабжение за счет котельной или городское? Я вот думаю водонагреватель есть смысл ставить или нет!?
котельная
Шведов
Это хорошо, а то я разводку уже спаял без водонагревателя, да и места под него нет лишнего.
antidepresant
А у вас вода есть, хоть какая нибудь?
Angar
Да есть, вчера был на квартире оба стояка были под давлением, а у Вас какой дом?
antidepresant
У нас 1-ый дом, его самый последний сделали, стены еще не просохшие. А воды нет никакой. Скиньте, в личку свои контакты, мы к вам за помощью по разводке обратиться хотим.
antidepresant
Добрый день,соседи.Никто не знает к кому обращаться по поводу счётчиков воды? у нас счетчик горячей воды подтекает.Позвонила сантехнику,он ответил,что его перевели на другой объект,вообще отлично!!!!!! :appl:
Anna83
Счетчики все надо перематывать льном с пастой по новой, то что там намотано было все ерунда. А про сантехника не знаю, сам хотел по поводу отключения стояков узнать что-бы на полотенцесушитель краны поставить.
Соседи! при ремонте столкнулись с проблемой. Сверлили потолок в разных частях квартиры. Налилось 3 (!!!!) больших ведра воды. Реально льет, как из краны. Предположительно, что это снег в полостях плит, так как строили зимой.
Хорошо, что выпустили воду сейчас, а не в натяжной потолок потом.
Тоже самое у меня было, Пока только одну полость с водой вскрыл))
antidepresant
Скажите, пожалуйста, как вскрывали?????
Суета
Новую проводку тянули и натягивали стальки. Достаточно 5 см высверлить и можно подставлять ведро))
Суета
Полости идут перпендикулярно окнам, так что можете сверлить потолок с шагом 10 см и если есть вода в полостях то Вы ее обязательно найдете)
antidepresant
всем привет. с потолком и правда беда. тянули провода, выпускают воду, второй день льет. что делать?
Суета
Здравствуйте соседи!!! Потолок пока не трогали, у нас другая беда - высолы жить не дают :cray-1: стена белая и пушистая, гидрофобизатором попробовали-не помогло, вылезло все опять. Где зашпатлевали, там шпатлевка вздувается и отваливается. Есть у кого-нить такая же проблема?
Angar
Стены сначала надо хорошо просушить, а потом обрабатывать химией. На крайняк штукатурку в этом месте придется снимать и снова делать
Angar
Кто нибудь был сегодня на собрании?
antidepresant
Мы были. Прошло голосование, выбрали УК Интерстрой-комфорт. с 1-го июня заработать должны. Поставят мусорные баки. Горячую воду обещают 26-го числа. интернет вроде как 31-го. До конца июня обещают выполнить отделку подъездов и облагородить территорию. Ключи отдали. А, еще надо будет разово сдать по 2500руб на видеонаблюдение. И тариф у УК будет 800 с чем то руб.
Angar
Увидели объявление только сегодня. И когда успеил повесить?)
А какие ключи выдавали?
Интернет у всех одинаковый или кто что подключит?
Котовский
Объявление было повешено, по-моему в четверг. Ключи отдали которые у них оставались (от квартир), ну когда приемка была, они себе по экземпляру оставляли. Про интернет, можете подключить себе что хотите, но вот пробросить кабель (уже оптика висит) согласились только Магистраль-телеком (голый интернет). Другие провайдеры видимо не согласились тянуть, не рентабельно им. Сразу скажу, Билайн-модемы почти не ловят у нас. Мегафон тоже.
Angar
А как там дела обстоят с кабинками? поднимали вообще такой вопрос?
Котовский
Поднимала))) Будут сдаваться в аренду)))Они ещё не построены даже) И цену аренды ещё не озвучивали.
Котовский
Мы слышали, что по 150 руб за м2 будут сдаваться.
Angar
А изначально говорили,что бесплатно!! :appl:
Anna83
Нам не говорили вообще про кладовые, мы с форума от вас узнали о них ))
Angar
Если у Вас Ф.Горячева 53, то не удивлюсь. Забегала на выходных в свои аппартаменты-проведала лягушек, покормила крокодила :). Все еще очень сыро, но с умеренной положительной динамикой. Активно сушить обогревателем, дабы всех не пожечь-боюсь, открывать-закрывать окна каждый день некогда-арбайтен.
Как еще можно ускорить процесс сушки ?
Tide
У нас постоянно работает обогреватель (когда мы там), иначе вообще будет сыро и холодно. Зашпатлеванные стены совсем не сохнут, если не включить электричествожралку, за пол дня поглощает по 20 КВ. А вообще, нач. стройки, который Александр, предлагает брать пушки и сушить ими. Либо естественный процесс сушки с открытыми окнами, но учитывая нашу погоду, на долго это затянется... А стены, которые совсем мокрые, мы не трогаем, ждем пока высохнут :not_i:
Angar
Пушки-это, наверное, то, что надо... С другой стороны, не поджарят ли они запасы для отделки...Или же энти запасы сгниют естественным путем... Интересно, какими материалами отделка предпочтительнее-оплавленными или слегонца подгнившими ? :хехе:
Tide
Сухим смесям при такой влажности ни чего не сделается, а вот например ламинат точно пока рано завозить, я вообще пока шпаклевать не стал, стенам еще сохнуть и сохнуть. Занимайтесь коммуникациями, кафелем и тем что устойчиво к влаге. А по поводу тепловых пушек скажу одно, если денег за электроэнергию не жалко кучу платить то можно ими сушить, только вот придется у соседей тоже просушивать, так как влага будет идти и сверху и снизу))
antidepresant
А вот от Главнокомандующего Отделкой Всея Моей Великой Студии особенно забавно это читать:улыб:Щаз "займусь коммуникациями и кафелем"-Вам, когда зайдете на ремонт, останется только взорвать атомную бомбу, чтобы уничтожить следы моей деятельности. :ха-ха!:
Но суть уяснила-как высохнет, так и высохнет.
antidepresant
Допустим коммуникации и кафель уже готовы, что дальше? переезжать и начинать жить в серых сырых стенах? За ипотеку и съем квартиры по-прежнему плачу я, а не кто-то.
Angar
Нне надо туда переезжать! крокодил укусит, лягушки залягают! Пусть сохнет; если нормально не просохнет, будет худо. Тут уже только выбрать из двух неизбежных зол наименьшее. А по такой погоде Вы там еще и здорово простудитесь-стены в отсутствие отопления в зимний сезон еще далеко не прогрелись.