ЖК "Белые Росы"
147684
1000
Tide
А на третьем этаже уже переехали и живут там
Angar
Мы тоже хотим быстрее переехать,но пока ещё ремонт делаем) Стена у сырая только одна в коридоре.Пока просто там с обоями спешить не будем.
Anna83
А как же быть с ключами от подъезда, шлагбаума? просить у охранников сделать дубликат? или просить их постоянно открывать и закрвать&
Суета
Я даже и не знаю((( Но мы раньше чем через месяц точно скорее всего не заедем((Надеюсь до этого времени уже сделают пульты для въезда на территорию.
Суета
Мы выходили с ремонта когда, к подъездной двери идет охранник, чтобы ее закрыть, а я говорю, так люди то уже живут на третьем этаже, закрывать то нельзя. Удивились, но честно не видели мы, закрыли подъезд или нет. Анна сказала, что ключей от дверей не будут давать. И шлагбаум пока так как есть. Наверно опять собрание будет, когда УК работать начнет.
Котовский
А кто что с потолком делает? Что-то про натяжные потолки начитались, и грустно стало.
Angar
Мы будем натягивать потолки,в конце июня начнут.пока пусть всё хоть немного просохнет
Anna83
А есть проверенная фирма, которая не обманет и не впихнет Китай по цене Бельгии или Германии? А то очень много информации в инете
Angar
мы выбрали неболэнд,т.к. я давно работала в магазине и они сотрудничали.Все клиенты были довольны.заказали у них,20 мы назначили установку.Не китай,Германия.
Anna83
заказала французский потолок. много знакомых заказывали цена-качество на достойном уровне.
Angar
А на третьем этаже уже переехали и живут там
Давайте все вместе думать, что именно на 3-м этаже суше и теплее. И если все мы так сделаем, то, согласно теории уважаемого мной академика Вернадского, так оно и будет!
Tide
У нас квартира на 3 этаже,на самом деле у нас суше,чем к примеру у соседей снизу.у нас немного сыро лишь в коридоре,стена сверху сыровата,но подсыхает сама. А внизу у соседей просто кошмар твориться,во всех комнатах УЖАС.
Anna83
Кошмар будет если после ремонта, осенью когда отопление дадут, углы начнут чернеть и со стен вода бежать будет (
По моему интерстрой просто обязан был топить наши квартиры пока хотя бы на улице +25 не установилось, коль у него проблемы были с отоплением в зимне-весенний период. Визуально сухие стены (штукатурка) не означает что здание просохло. Мне просто жалко будет испорченный материал и человеческий труд загубленный из-за спешки, но как говориться "хозяин-барин" Могу посоветовать как вариант сделать все кроме обоев, их всегда можно успеть наклеить...
Tide
Что за лягушки у Вас?) Держал я раньше помидоров, австралийских квакш и огненных саламандр, да еще много всякой живности )
antidepresant
Что за лягушки у Вас?) Держал я раньше помидоров, австралийских квакш и огненных саламандр, да еще много всякой живности )
Энто шЮтки юмора у меня такие (метафорическое описание сырости ). Живых лягушек у меня нет. Зато есть 2 цобаки. Так что будем всех охранять:улыб:
Суета
А какая ширина полотен у Вас?
Заказала, правда уже изрядно давно, немецкие ; в свете поднятой на форуме темы-пообщалась с мудрыми коллегами-которые и пояснили, что надо было брать французские, у них у единственных, за исключением Китая, есто полотно 3,2. Т.е., в итоге буду иметь шов на потолке. Но перезаключать договор уже не стану.
Tide
Предлогали 5,5 но по всем просчетам оказывалось делать шов все равно надо либо в кухне ли бо в углу комнаты, поэтому решили сделать 2 полотна по 3,2 шов остается, вот только цена гораздо дешевле.
Кстати, качество хорошее. У подруги потолок шестой год висит нигде не по желтел.
Суета
Кто-нибудь право собственности уже оформил?
antidepresant
Мы сделали кадастровый паспорт. Сейчас для ипотеки нужно заказать оценку недвижимости. оформить залоговую и потом со всеми документами в УФМС на труда. все это удовольствие обойдется в 6500.
antidepresant
У нас вообще кошмар какой-то! Штукатурка отваливается до самого кирпича, а внутри все мокро!! Шпатлевка не хочет держаться на мокрых стенах! А что еще делать тогда в квартире? Потолок не сделаешь, рано, стены совсем не готовы, стены вообще молчу, пол тоже не сделать, потому что стены обваливаются.
Котовский
Ну 3000 р. за кадастровый, а остальное отдавать за регистрацию что ли? Мы тоже кадастровый сделали, уже в банке написали заявление, даже оценщик приходил, ждем вестей от банка.
Tide
А цобачки то большие? А то не плохо было бы вытряхнуть спесь с главнюка по стройке :злорадство:
Angar
У нас ипотека в Газпроме. Они преложили нам оценочные компании. минимальная цена 2500.
3000 кадастровый+ 2500 оценка+ 1000 пошлина=6500 Простая арифметика)
Котовский
К нам бесплатно оценщика отправляли, у нас ипотека в ВТБ24
Angar
все таки есть еще приличные банки. А у газпрома некоторые "зарекомендованные" оценщики просят за свои чудо-услуги по 4000).
Совсем страх потеряли
Angar
Крупновасты хвостатики :)) Суммарно кг 75-80-бордоская догиня и метис-подобрашка. но не притравлены. А что натворил главнюк по стройке ? ...кстати,он нормально упитан ? может сами им...того...почавкаем в укромном уголочке ? :nom:
Tide
Да с солью переборщил строитель хренов, пришлось слой штукатурки снимать, а где то сама отпала :шок: По комплектации не помню, но точно не упитанный :nea.gif:
Angar
Если действительно все дело в соли, то, согласно 214 ФЗ, Вы можете подать претензию на устранение дефекта. Он,вообще, в курсе, что происходит у Вас в квартире ?!
Tide
А ему то че до этого? Это действительно только претензию писать, а там столько волокиты :шок:
Angar
Здрасти.

Вычитал выше в топике про проблемы со стекло-пакетом. Если так, то трясите от застройщика при подписании акта приема-передачи квартиры паспорт на стекло-пакет, это даст возможность решить проблему с подрядчиком по замене или взыскать ден. средства с последнего в судебном порядке + штраф.
Я не являюсь счастливым обладателем недвижимости в "Белые Росы", но любопытно, какая задержка по сдаче дома?< п.4 >
Luckyest
Привет соседи, есть такие счастливчики кто сделал ремонт и живет уже в новой квартире? Был вчера у себя, вроде квартира просохла боле менее, скоро буду начинать "творить" есть и последствия избыточной влаги в стенах, местами бухтит штукатурка и выступил белый налет, а так вроде все норм.
antidepresant
Мы финишируем. Ванна все, только дверь вставить осталось. Обои почти доклеили. Линолеум лежит. Собираем мебель и кухню.
У нас была одна мокрая стена. Просушили пушкой.
Собираемся переезжать на той недели. Воды только горячей по прежнему нет. Хотя она должна уже как месяц быть включена.
Котовский
Это называется как раньше нас обманывали по срокам стройки, так сейчас нас продолжают обманывать по всему остальному. Как заявлял нач. стройки Александр, высокомерный типок, вода будет с 26 мая, чуть ли майку не рвал на себе. Как заявляла Анна, мусорный бак с 1 июня поставим. Обещали за июнь подъезды сделать. И они будут нашей управляющей компанией!!! Как бы не пришлось пожалеть о данном выборе. :зло:
Angar
Предлагаю создать ТСЖ а этих гнать лесом и с подвала тоже их выгнать а кладовки забрать себе :friends:
Вот снял видео на телефон как делают штукатурные работы якобы корейцы гыр гыр гыр :ха-ха!:
antidepresant
Привет соседи, есть такие счастливчики кто сделал ремонт и живет уже в новой квартире? Был вчера у себя, вроде квартира просохла боле менее, скоро буду начинать "творить" есть и последствия избыточной влаги в стенах, местами бухтит штукатурка и выступил белый налет, а так вроде все норм.
Советую посмотреть видео как бухтит штукатурка и к чему это может привести через годик когда обои будут поклеены советую всё ободрать и переделать
Miles
Естественно, по другому не получиться, буду перештукатуривать местами. Обратите внимание как штукатурка в углах внутренних сделана, у меня по 2-3 сантима наплывы, которые снимать надо. Такое ощущение что правило ни кто в руки не брал когда штукатурил...
antidepresant
Делали машинным методом ребята с ближнего зарубежья вот и результат
Miles
Добрый день,соседи!Как будем выбивать горячую водичку?!Нужно уже предпринимать какие то меры,зачем так издеваться над людьми.Поставить водонагреватель-это не выход ведь.
Anna83
Кто получил квитанции за комунальные услуги!? Интересна сумма за студию. Нет возможности пока заехать за квитанцией...
antidepresant
Вроде как за студию 900 р. хотят.
Мы лично платить не собираемся. Потому что ни уборки, ни благоустройства, ни контейнеров (НОРМАЛЬНЫХ) ничего этого нет. Горячая вода, которая была обещана 26 мая и по сей день отсутствует. Теперь даже прогнозов никаких не дают, когда ее ждать.
Интересно сколько человек были на собрании и выбрали эту управляющую компанию?
Котовский
Доброе утро,соседи! Прогнозы по горячей воде делают....и делают каждый день обещая её дать)))уже завтраками наелись с полна!!!! Там проблемы и с кательной и с трубами....и вообще очень много проблем.
Котовский
УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!! ПРИЗЫВАЕМ ВАС ПРИСУТСТВОВАТЬ НА СОБРАНИИ ЖИЛЬЦОВ С УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ 21 ИЮЛЯ В 20,00 ВОЗЛЕ КВ.20,Т.Е. В ОФИСЕ УК. БУДЕМ ПОДНИМАТЬ ВОЛНУЮЩИЕ НАС ТЕМЫ И В ПИСМЕНОЙ ФОРМЕ ПОЛУЧИТЬ НА ВСЁ ОТВЕТЫ И УЖЕ ДЕЙСТВОВАТЬ ДАЛЬШЕ...ОБРАЩАТЬСЯ В ИНСТАНЦИИ.
antidepresant
мы тоже не ещё не получили квитанцию,но сумма за студию 900 с лишним рублей
Anna83
Соседи, привет!
А где квитанцию можно получить, в офисе УК?
Julia2611
Да,в офисе Ук,кв.20,первый дом от шлагбаума.но я не помню,раб. часы
Anna83
Друзья! Нам дали горячую водичку вчера!УРА! УК работает,молодцы,добились.И газончики очень красиво получается.Так держать!Мы в вас верим :appl:
Anna83
УРА! Для полного счастья еще интернета бы и заживем :tantrum:
Котовский
на счёт инета мы собираемся с жильцами,нужно набрать 15 чел хотя бы,и подадим заявку
Anna83
Вроде Татьяна с 51 дома занимается письмом этим а нам надо будет всем подписать=)
Котовский
Да,точно,нужно ей позвонить,сказать фамилию:yes.gif: