Очедной жилой комплекс на берегу, в болоте. Кто что-нибудь знает о застройщике?
Denis878
Цены какието неадекватные студии 70 000 за квадрат. Но проект конечно шикарный, главно чтоб достроили все дома комплекса
Marcuss
дом строится очень быстро,никакого болота тут нет(Живу в соседнем доме,стройку из окна наблюдаю)...был в офисе, отдела продаж,проект шикарен,считаю что цена,за высокие потолки,панорамные окна,собственный пляж и т.д. абсолютно адекватная...хотел купить 1ком. квартиру,а теперь задумываюсь о 2ком,а может и о 3ком....вот бы только денег найти))))))))
eunsk
Нет, я будущий жилец этого дома!!!купил квартиру теперь каждый день смотрю как идет строительство, жду когда начнет строится мой этаж))
Denis878
За такие цены покупать квартиры-это тупо помогать застройщикам поднимать цены на квадратные метры и дальше и дальше. Я конечно понимаю то, что эта Кемеровская Строительная компания, которая каким-то образом влезла на рынок строительства Новосибирска, позиционирует свой дом, как необыкновенный, но зачем такие необыкновенные цены??? За каких-то 25,5кв.м ажно 1901295рубля(74450рублей за квадрат!!!) и это на 1-м(не катируемом) этаже. За что??? За необычный проект??? Да этот дом еще чёрт знает сколько будет строиться по времени, а те, кто за такое бабло купят квартиры в первой очереди, будут тупо жить на стройке??? Это еще ничего, если дом строится рядом, а здесь-это один дом. Представители же застройщика били себя в грудь кулаком, рассказывая про полную автономность дома и 20ти сантиметровые межкомнатные перегородки из ГИПСОКАРТОНА, про охрану, про внутренние паркинги и подземные стоянки только для своих, про высокие потолки и большие окна и т.д. и т.п., про то, что, типа, сейчас это небольшая цена, и в остальных очередях она будет только расти. Только вот это всё явно будет нескоро, а их доводы укже про развитую инфраструктуру-это вообще бред. Что за мода началась-лупить цены за счёт того, что уже есть??? Может правильнее лупить цены тогда, когда они сами создали неплохую ифраструктуру???Если честно, то начинать свой путь на рынке строительства в другом городе подобным образом-это какая-то насмешка над маркетингом. Ну флаг им в руки и барабан на шею. Пусть идут дальше :biggrin:
korsarych
хрень какая то, а не дом. Очередной гадюшник или конюшня на 2000 квартир, 17 секций, 20 этажей, на этаже 7 квартир. Место относительно хорошее, метро, не на первой линии от большевички, но с таким количеством народа будет общественный туалет. пляж домовым не будет, туда будут шарахаться кто хочет, соответственно будет как в академе на бесплатных пляжах. В моем понимании позиционирование застройщика и реальное положение дома не вяжутся.
popugai
почему не вяжется?

p,s, мне пока нравится
не разобрался еще что с парковками...
ЕвгенийNSK2010
почему не вяжется, я вряд ли скажу, может быть потому что текст, который написан на главной странице вебсайта какой то пафосный. индивидуальность не увязывается с 2500 квартирами. создан хороший образ, а про реальность ничего не сказано. куда все машины ставить будут? нужна парковка на 1000 машин как минимум, где она? а шум от самолетов, которые летают через 5 минут на низкой высоте? шум от большевички? Что с лифтами? шумоизоляция? качество утеплителя фасада? качество окон при большом размере? садики, школы? подъезды к дому? судя по расположению, во дворе будет постоянно тень, вечером солнечно будет. в общем по мелочи придирки, главное что соседей очень много, и самолеты будут постоянно шуметь. да и ценник хорош при таком количестве соседей.
popugai
про самолеты задумался...хотя не замечал этого...недалеко была комм. недвижимость...
часто там бывал. получается по вашему горский можно вычеркивать из "нормального" жилья :улыб:

про парковки еще не уточнял.

по поводу реальности
офис достаточно большой показатель подхода к делу.
я на пафос не смотрю. интерес чисто коммерческий.
при завершении стройки ценник будет выше 100р/кв м.
popugai
на ген плане примерно 300-400 парковочных мест за домами
во дворе их нет)))
только 3 подземные парковки.
нужно узнать ценник.
ЕвгенийNSK2010
присмотрелся есть парковки во дворе.
ЕвгенийNSK2010
про самолеты задумался...хотя не замечал этого...недалеко была комм. недвижимость...
часто там бывал. получается по вашему горский можно вычеркивать из "нормального" жилья :улыб:

про парковки еще не уточнял.

по поводу реальности
офис достаточно большой показатель подхода к делу.
я на пафос не смотрю. интерес чисто коммерческий.
при завершении стройки ценник будет выше 100р/кв м.
вы бы видели офис неограда пару лет назад, кофе нальют, шикарный вид с 25 этажа, и что с ним стало? =)
самолеты может и не сильная проблема, толмачево не домодедово. 100 трквм, сильно сомневаюсь.
popugai
утро...эмоции прошли...марсель еще не вычеркнул.
проблема в том, что я хочу квартиру не в 1 очереди застройки,
на неделе забегу. посмотрю на месте.
ЕвгенийNSK2010
про самолеты задумался...хотя не замечал этого...недалеко была комм. недвижимость...
часто там бывал. получается по вашему горский можно вычеркивать из "нормального" жилья :улыб:
Я бы вообще квартиры в домах, построенных Сибирью, как и сами дома СКВОРЕЧНИКАМИ или ЛАСТОЧКИНЫМИ ГНЁЗДАМИ назвал. Ну клетушки-клетушками. Ценник только за имя и надёжность, не более.
А тут, на начальной стадии строительства, уже ценник лупят как за элитное жилье.
ЕвгенийNSK2010
присмотрелся есть парковки во дворе.
Есть парковки и во дворе, и подземный паркинг, где обещают продавать места только жильцам дома(ценник 300-500т.р. пока озвучили). Но вот согласно расположения дома, его этажности и розы ветров, зимой, когда все машины будут греть(ибо не каждый еще полляма за место в подвале отвалить готов), представляю как во дворе будет кайфово дышаться выхлопами :bad:
korsarych
так вам в сочи нужно :улыб:
что поделать зима у нас :dnknow:
а насчет выхлопных газов...п.5 все это.
Denis878
Доехал наконец и я до стройки.
интересный проект. но!!!
сколько все это будет строиться?
ценник на старте явно завышен.
что будет с парковками?
ну и в довесок Большевичка встанет круглосуточно...

для кого этот дом?
студентам - вопрос.
для аренды, думаю не интересно.
пожилым явно некомфортно будет.
для семей с детьми - может быть.

конечно по сравнению с "соседями" они поинтереснее.
по размаху, прямо конкурент "Руси" появляется.
время покажет. пока темпы хороши.
Delfin
нет круглосуточно...
а что не так с большевисткой?
проехать одну останоку. 5-10 минут
до добролюбова :dnknow:
Delfin
а какой ценник озвучивают ?
еще не ездил. интересны 1 и 3.
ЕвгенийNSK2010
а какой ценник озвучивают ?
еще не ездил. интересны 1 и 3.
А Вы на сайте не в состоянии посмотреть?
1ка-46,64м2 -2 984 960 руб. 41,65 кв.м.-2 936 960 руб.
3ка вообще улёт -95,22 кв.м.-5 586 900 руб. до 6 834 000 руб.(зависит от размера лоджии)

Добро пожаловать в инвесторы.

P.S.: Я в Сибири вырос, так что про морозы-это Вы как-то не совсем в тему. Я писал про выхлопы.
ЕвгенийNSK2010
он у них плавующий.
высоковат.
korsarych
о и правда...не по глазам :смущ:

p.s. нормальная цена = если проект будет реализован, как озвучивали.
Delfin
увидел спасибо :agree:
В этом доме от бизнес-класса, который позиционирует застройщик, только пафосное название. Дом по критериям даже под 20% КОМФОРТА не подпадает. Обычный ЭКОНОМ. Читайте на этом сайте статью о критериях, предъявляемых к жилью по классам. Ценник не соответствует, развод голимый. Жулики.
Общежитие пытаются продать по цене более менее приличного жилья.
IgorSP
единственное с чем соглашусь, так это не с адекватным ценником.
Delfin
трешки огонь ценник, так ещё и в броне куча...неужто прям горячие пирожки.
VadimAlekseevich
а почему бы и нет :dnknow:
Дельфин2
да просто у КМСС 3-ки остаются на продажу в их домах и есть возможность их купить не по цене за квадратный метр как у однокомнатных, а тут на тебе, не центр, не кмсс, цена-то ого-го да и всё забронировали. мне кажется, но могу ошибаться, тот же Европейский берег на таком этапе строительства не ломил таких цен, хотя по концепции есть схожесть.
VadimAlekseevich
да просто у КМСС 3-ки остаются на продажу в их домах и есть возможность их купить не по цене за квадратный метр как у однокомнатных, а тут на тебе, не центр, не кмсс, цена-то ого-го да и всё забронировали. мне кажется, но могу ошибаться, тот же Европейский берег на таком этапе строительства не ломил таких цен, хотя по концепции есть схожесть.
Надпись БРОНЬ на сайте не всегда обозначает то, что кто-то забронировал. Это скорее всего Застройщик сам и забронировал с целью слить их позже подороже, либо подстегнуть продажи. Многие Застройщики так сейчас делают. На сайте БРОНЬ, а в офисе предлагают.
korsarych
ну понятно, ажиотаж нагоняют...
вот он и рост цен, чтобы мне купить такое, надо своё чё-нить продать, чтоб добавить и купить. А добавлять особо не чё, ну понятное дело - кредит, и приходится своё уже выставлять на продажу задорого, в надежде, что кто-то купит.
VadimAlekseevich
ну понятно, ажиотаж нагоняют...
вот он и рост цен, чтобы мне купить такое, надо своё чё-нить продать, чтоб добавить и купить. А добавлять особо не чё, ну понятное дело - кредит, и приходится своё уже выставлять на продажу задорого, в надежде, что кто-то купит.
Там ещё такая ситуация на цену влияет, как сам Застройщик, ибо есть ему на что строить и без инвестиций. Потому и влупил такую цену на первое своё строительство в Новосибирске. В конечном-то итоге всё равно постепенно всё разойдётся, не сейчас, так после окончания строительства.
У нас же как в России, все плачутся что денег нет, а покупают, покупают, покупают :biggrin:
korsarych
Они построили Якушева 16/1.
180207
Они построили Якушева 16/1.
Это здание построил Застройщик ООО Прогресс, Самойлов В.В.ген.подрядчик ООО С-17. ООО Прогресс и Сибиряк построил, но это же не значит то, что он и тут Застройщик.

Здесь же Застройщик ЗАО Береговое, Михайлов С.Н. и Субподрядчики ООО «СибПроект» ,ООО «Еврострой» .
Что тут общего? Только вот у ЗАО "Береговое", точнее у его хозяев ноги из Кемерово растут.
Дельфин2
вполне себе допускаю достаточное количество семей
которые могут позволить себе 3-квартиру для себя или детей,
недавно были друзья (сейчас живут в Москве)
для родителей присматривали данный вариант...
за не имением более достойного.

да и цена лишь для привлечения той ЦА,
на которую дом рассчитан.
своеобразный фильтр :respect:

вы видимо еще не созрели,
или рассматриваете данный объект только с точки зрения инвестирования :миг:
Опаньки. Проплаченные господа прибыли. Это в городе нет ничего достойного этому отстою. Ну посмотрите хотя бы на Декабристов 41. Ни в какое сравнение с этим типа бизнес проектом. Просто смешно.
korsarych
Показать спойлер
ЗАО «Береговое», на основании договора, привлекло ООО «Прогресс» в качестве управляющего проектом, с возложением обязанностей по выполнению функций Технического заказчика, а так же технического надзора.
Показать спойлер


Просто знаю и фсё :biggrin:
Smart2
Опаньки. Проплаченные господа прибыли. Это в городе нет ничего достойного этому отстою. Ну посмотрите хотя бы на Декабристов 41. Ни в какое сравнение с этим типа бизнес проектом. Просто смешно.
когда вам что то мерещится, вы хотя бы креститесь :agree:
180207
Просто знаю и фсё :biggrin:
Вопрос-то не в том, кто и кому чего поручил здесь. Вопрос в том, кто всё это оплачивает. А оплачивает тот, кто довольно хорошо стоит на ногах, имеет приличный доход от построенных ТРЦ и других офисных зданий. Потому и написал о том, что тот, кто может построить весь проект без участия инвесторов(т.е. имеет необходимое обеспечение), тот и лупит цену сразу, с нуля. Хотя здесь они продажи начали уже прилично после начала строительства. Как сказали, что и другие секции будут начинать продавать также, а не с котлована или фундамента.
korsarych
У застройщика как раз своих денег не хватает и строительство ведется за счет финансирования банка и квартиры изначально находятся в залоге у этого банка! А цены нереально высокие для этого места.а говорят что все в брони чтобы ажиотаж создать,тас вообще очень мало квартир продано на самом деле !
Sveta2014
Ну это Ваша информация спорная,в смысле нехватки денег,в остальном согласен.
Sveta2014
А чем цены не нравятся :eek:
Совершенно шикарный проект. Если будет достойно реализован, респект строителям.
Место, как у всех новостроек, имеет свои достоинства и недостатки.
А то, что квартиры в залоге, так это нормальная практика сегодняшнего РН.
Уважаемые участники долевого строительства, а также все пользователи, которым интересно строительство жилого дома Марсель!
Здесь вы можете познакомиться с ходом строительства дома, а также задать застройщику все вопросы, касающиеся жилого дома.
Дневник стройки, июнь 2014 года:

- возводится монолитный каркас на 19 этаже,
- вставляются двери и окна на 11 этаже,
- идет подготовка к внутренним отделочным работам,
- идет подготовка к строительству подземной парковки.
Дом_Марсель
для себя там квартиру не взял бы, тк очень много соседей, как следствие все будет заставлено машинами даже при наличии подземной парковки, не будет нормальной детской площадки, ненавязчивый шум от самолетов, весьма спорная инфраструктура (школа, сады, только лента относительно нормальная), рядом махровый частный сектор, подъездные дороги все в ухабах. долго описывать. за такую цену дом должен быть или в центральном районе или очень рядом с метро. тем более что выбор есть.
про инвестиционный спрос связанный со сдачей квартиры и последующей перепродажей и говорить не придется с таким ценником. проще в банк положить, профит больше будет.
это лишь мое мнение, а как на самом деле действительность покажет. ведь немало же строителей в нск которые практически не рекламируются, а спрос на их квартиры достаточно хороший, приходишь к продажникам - а у нас все продано, только у спекулянтов есть.
Здравствуйте! Можно Вас спросить о стройке? Вы строительные работы ведете и в темное время суток? Я живу в доме, расположенном в непосредственной близости от стройплощадки и ночью прожектор, расположенный на строительном кране очень мешает- свет попадает точно в окна спальни. Когда было нежарко, то спасали плотные шторы, а сейчас прямо беда!
Дом_Марсель
ценовую политику менять планируете?