краснообск 228 трест-36
48395
419
88888888
Думаю большинству главное, чтобы поскорее принять свои квартиры и начать ремонт...и без разницы какая буде УК. :yes.gif:
Вера123
Кстати, около дома уже делают парковки :live:
Вера123
Звонили в офис застройщика. Сказали все идет по плану, даже с небольшим опережением. В июне будет комиссия. В июле ключи выдадут.
smrealty
На прошлой неделе видела, что уже детскую площадку привезли. Качели, карусель и городок деревянный, в разобранном виде. Как там сейчас дела обстоят??
Добрый день! Вы у нас основной источник информации и фоторгафий.Большое Вам спасибо за то что держите нас в курсе всех новостей и за отличные фото. Мы живем далеко,поэтому сложно часто бывать на Васхниле,но как поедем или что-то узнаем,то сообщим обязательно.:хехе:
первенец
Да пожалуйста, мне не жалко:хехе:Но сейчас нахожусь вообще в другом городе, а интересно, что там новенького... :а\?:
Вера123
Простите что встреваю. А я как раз живу недалеко. Внешне, т.е. фасад, недели три как не видно изменений. Не видно и движения на них рабочих. Очень надеюсь что это потому что они усиленно трудятся внутри.
88888888
Ну а балконы уже все доделали? Там особо-то и нечего больше делать...
Вера123
На сайте выложили новые фото...
smrealty
Малоэтажная секция в общем готова к сдаче.
88888888
двери в квартирах закрыты на ключ.
88888888
А ключ как в известной русской сказке так просто не получить.
  • для проезда между домами похоже места нет

88888888
Да просто забора щас нет, заходите сморите, только в квартиры не попадете.
  • внутренний двор парковка однако

  • лестничный проход

88888888
Здорово, спасибо за фотки! Красиво!

А квартира эта, я так понимаю, не Ваша, просто была открыта? Что скажете про качество штукатурки? Много еще ровнять надо будет?
drcraft
1. Да верно квартира не моя. На первом этаже иностранцы мастрячили подоконники.
2. качество штукатурки.. Да кому какое нужно потом такое и нанесет. если под покраску то ещё по несколько мешков на одну стену, а если квартиру сдавать, то можно сразу клеить обои. Тоже касается полов - стяжка есть так сказать для сдачи пойдёт, а для себя лить и лить.
  • так элитно правда только на первом этаже

  • этаж

  • двери на балкон

  • лестница

88888888
Ага, ясно, спасибо. Так и думал. Нам для себя. Хочется побыстрее заехать, ну и заранее оценить фронт работ.
88888888
Позавчера со "своей колокольни" фотал ваш дом. Двор и т.п....
demien
Кто нибудь в курсе, что это за курятник?
drcraft
Побыстрее не получится. Нам в офисе сказали, что ключи будут давать не раньше августа. Вопрос с УК будут решать.
Вера123
"не раньше августа" - сильно сказано. до конца июля подождем, а там посмотрим
88888888
На что посмотрим? По договору они могут и до декабря тянуть
Вера123
Спасибо,всем за интересные фото. Элитность нашего подьезда и дома зависит только от нас. Если всем вместе решать вопросы по оформлению , по УК,то можно добиться,что в наш дом будет элитным во всех отношениях. Как и при ремонте квартиры,необходимо изначально решить,что нам нужно в подьезде (например видионаблюдение на всех этажах,которое поступает на компьютер охране или консержке или место для хранения велосипедов или колясок и т.д.)и воплощать это в жизнь. Сейчас основное для нас это получить ключи и начать ремонт,но пока нет ключей и у нас есть форум,то может сейчас начать думать,предлагать
Мне очень надоел старый, страшный во всех отношениях, грязный,извеняюсь "засанный ",разрисованный и т.д. подьезд, где мы сейчас живем. Уборщица моет пол ,только на 1этаже(для комисии). Всех жильцов это видимо устраивает.Я не хочу,чтобы наш новый подъед стал таким же через 5 лет.
первенец
Место для колясок...это интересно!:хехе:
demien
Вы, я так понимаю,житель 225 дома. Было бы замечательно поведать нам как у вас происходила сдача дома, квартир, ключей, выбор УК, сроки, почему так долго, создание ТСЖ, как сейчас работает УК. Что нам ждать и добрый совет. Спасибо
88888888
К сожалению не житель 225 дома. Интересно было бы пообщаться с ними,чтобы быть покованным по всем вопросам.:улыб:
первенец
Звонил сегодня в Трест. официальная инфа на сегодня: Сдача дома в июне, дата комиссии не назначена. Сдача квартир в августе.
88888888
Да, я житель, но пока там не живу. УК Клер более менее вменяема. Всё портят люди, населяющие наш муравейник. К сожалению, но такого скупердяйства и полного пофигизма от людей я ещё нигде не встречал.

Вы спросили - "Почему так долго". "Почему так долго" что именно?

Дом сдали в срок. Недоделок не было. Каких либо существенных недостатков в квартире замечено не было. Так по мелочи... УК нам предложил застройщик. Так как всем было плевать (см. выше), никто не был против. ТСЖ похоже нам не светит.

Так... кто что знает про курятник?
88888888
Ндя...затягивают сроки сдачи значит, если бы сдавали во время сказали точную дату. Там кучу бумаг собирают, начиная от разрешения на строительство, актами скрытых работ с сертификатами и подписями, журнал общих работ. На эта все требуется время, и явно не неделя... И число уже 18...не за горами конец месяца. Чего-та не успели доделать получается(


В приемочную комиссию, как правило, входят представители заказчика, авторов проекта, организаций, выдавшие технические условия и осуществлявших надзор. Заказчик может привлечь также страховые или специализированные фирмы, юридических или физических лиц для создания рабочих комиссий.

Для сдачи жилого дома заказчику подрядчик должен представить комиссии следующие документы:
- список организаций, осуществлявших строительно-монтажные работы, с указанием видов выполненных работ и ответственных лиц, соответствующих лицензий;
- рабочие чертежи с заверенными надписями о соответствии сдаваемого объекта проекту или внесенным в него изменениям (исполнительная документация);
- технические паспорта, сертификаты и другую документацию, подтверждающие качество примененных при строительно-монтажных работах материалов, изделий и конструкций;
- акты о промежуточной приемке отдельных ответственных конструкций и об освидетельствовании скрытых работ;
- акты об испытаниях инженерно-технических систем (горячего и холодного водоснабжения, отопления и вентиляции, канализации, газоснабжения);
- акты об испытаниях электросетей и электроустановок (с приложением сертификатов соответствия их жилым домам), устройств телевидения, телефонизации, радиофикации, автоматизации и сигнализации, устройств, обеспечивающих пожаро-, взрывобезопасность;
- журналы производства работ и надзора проектных организаций, результаты проверок и обследований органами госнадзора в процессе строительства жилого дома.

В свою очередь, заказчик, приняв дом от застройщика, должен подать заявление о готовности объекта к вводу к эксплуатации с просьбой о назначении приемочной комиссии. Дополнительно к заявлению заказчик должен приложить документ приемки дома от застройщика; утвержденный проект; разрешения Госархстройнадзора на выполнение СМР; документы о результатах экологических изысканий, анализа грунтовых вод, испытаний грунта, геодезических работ; справки эксплуатационных организаций о соответствии инженерно- технических систем нормативам и принятии их на обслуживание, проект акта приемки жилого дома.

В состав комиссии, подписывающей акт о приемке жилого дома и готовности его к эксплуатации, должны быть включены представители подрядчика, заказчика, исполнительного органа местного самоуправления (департамента архитектуры и градостроительства), инспекции Госархстройнадзора (или муниципального архстройнадзора), проектной и эксплуатирующей организаций, территориальных органов Госпожнадзора, Госкомэкологии, Госсанэпиднадзора.

Ну вот как если комиссия в июне, 18 числа конца этого месяца не знать дату.....
88888888
Да узнал уже... Административное здание.
987777
Сегодня в офисе сказали, что на данный момент комиссия уже работает. Как закончит работу комиссия- уберут ограждение. Вчера сама видела, что ходят там по квартирам, измеряют что-то в окнах.
Вера123
Да, это явно комиссия. Сегодня там были. Ходит человек 5, явно не строители, судя по одежде. С какими-то доументами ходят.
Вера123
Полностью не согласна. Лишь бы какая УК (управляющая компания) не нужна! 110 дом выбрал себе ТСЖ, отлично люди справляются с задачами. Следят за ценами на коммунальные. Думаю надо с них пример взять.
Alina228
Вот вычитала на форуме ответ специалиста на вопрос по выбору ТСЖ или УК в новостройке:




"По нормам ЖК застройщик, закончив дом, в течении 5 дней выбирает УК для его управления, сроком на один год, в течении которого собственники обязаны определиться - оставят ли они эту УК, выберут ли другую, или создадут свое ТСЖ.
Смысл такого нововведения в ЖК в том что дом не может быть бесхозным, ведь для его нормального функционирования необходимо заключить договора на его снабжение ресурсами (и именно на эксплуатирующую организацию, ведь договора на застройщика, это другие тарифы на тепло, ГВС и электроэнергию). А собственникам советую не торопиться, не гнать лошадей, не кричать что без вас вас поженили. и спешить создать свое ТСЖ, или сменить УК - рискуете сидеть без света или воды и с неработающими лифтами...
Ведь на заключение указанных договоров требуется определенное время и необходимые специалисты, а также определенные материальные затраты."
Вера123
Аплодисменты! В точку. Спасибо Вера. Но я предлагаю не расслабляться. С УК нужно быстрее согласиться, получить ключи....согласен. УК целый год будет заключать договоры, тратить наши деньги и т.д. и т.п. в том числе принимать наш дом у строителей. Каким образом можно контролировать работу УК? Чтобы через год не разгребать авдеевы конюшни. Ну конечно м.б. все в порядке все честно и замечательно. Но это как в лотереи. Повезет не повезет?
88888888
В Тресте по телефону говорят - "комиссия дом приняла, ждите официального уведомления по почте. Но ждите к августу. будем вас вызывать когда выберут УК, а её выбирает администрация посёлка". Я думал застройщик выбирает УК.
88888888
Спасибо за информацию. Интересно ограждение у дома уже убрали?Хочу посмотреть дом поближе,зайти в подъезд.:улыб:
88888888
Это там стройматериалы выгружают уже? А мы сидим...ждем оповещения по почте :ха-ха!:
Вера123
:biggrin: Кто первый получит оповещение ,напишите пжа.
Сегодня звонили в отдел продаж. Сказали,что администрация поселка сейчас будет объявлять конкурс на УК. выдача ключей вторая половина августа или сентябрь.
На сайте администрации такого конкурса пока не объявлено или мы просто не там искали
первенец
Ходили смотреть. Интерсно как так дом сдан, а в подьезде провода везде висят, торчат. Еще куча недоделок всяких??
Вера123
Может поэтому и сроки плавно переносятся уже с августа на сентябрь,а там и до октября перенесут.Тендер тоже пока не объявлен,видимо тоже из-за недоделок.
первенец
В офисе сказали что дом выставлен в администрации на торги на прошлой неделе. Ровно месяц только будут собирать заявки. :безум:
Вера123
не поленилась нашла закупку http://torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?nId=6449325&tab=1&lId=6449453&prevPageN=6, срок подачи до 19 августа, дата подведения итогов 27.08. 2014 так что да похоже ключики конец августа начала сентября. А так хочется быстрей..
987777
по документации стоит 2 лифта..вот вопрос в голове...почему два? В каждый подъезд пока по одному запускают? я думала их 4 шт..по 2 шт. на секцию.
987777
По два лифта будет в каждом подъезде ,один грузовой и один пассажирский.Передача квартир конец августа,начало сентября.
первенец
Дверные проемы входной двери кто нибудь мерил?. у всех одинаковые. Можно начинать присматривать выбирать. ведь дверь - это первая покупка в новой квартире. даже если вы не собираетесь сразу завозить инструменты и материалы, то в вашу квартиру завезут мусор соседи B-)
С днём строителя!