"Альпийский домик" в Оби (часть 4)
15683
114
Песикот
драки словестного масштаба уже периодически возникают. с домом...с домом все хорошо. А вы чего в группу не идете?
ОЙЧО
с домом что конкретно в порядке?
16sm
по сути на сайте застройщика были обновления в новостях от 10 июля и по готовности дома и по подписанной документации. Дополнить пожалуй пока нечем
ОЙЧО
касаемые первого подъезда, нуну. "согласовать нюансы отделки" ужно было год назад, однако. остальные четыре подъезда - еще четырегода ждать.
Ну как там? Заехал уже ктонибуть, нет? Холодает потихоньку, ктото помню отписывался на даче живут. На оф. сайте всё фотоотчеты строчат, о то м что доделывают досирпох, сроков правда чот никаких нет.
Песикот
Никто не заехал, и сроков чётких нет.
Вниманию дольщиков, кто не в курсе, в отношении застройщика введена процедура банкротства http://kad.arbitr.ru/Card/21091008-d03e-4d76-85d5-a4b98d3f49ef
Всвязи с чем все денежные требования могут быть предъявлены только в деле о банкротстве, всем кто хочет получить неустойку и квартиру, необходимо в течении месяца подать заявление о включении в реестр. По истечении месяца любые денежные и имущественные требования к ЗАО ИСК будут необоснованы. Рекомендую нанять грамотного юриста.
ImmortAlex
никто не заедет. по кр мере в этом году.
maksim1985
в течении месяца с какой даты?
16sm
наблюдение введено с 29 сентября, по ссылке, которую я дал, можно ознакомиться с материалами и ходом дела. Заходите на вкладку судебные акты, справа нажимаете на плюс, чтобы раскрыть список
maksim1985
многабукаф. тока дата мне инересна. спасибо.
Вот это да((( После того как народ ушел общаться в ВК прошло несколько месяцев,и я думал что уже давно все сдалось и заселилось.
Там же больше 90% было сделано еще в мае,в домах шла чистовая отделка,и тут вот те новость.
OlegAtor1982
а щас сделано 92% (примерно). темпы .
OlegAtor1982
Не сказать чтоб вообще ничего не делалось... Но по сути рабочих там хронически человек пять-десять всё лето было. Плюс отдельная веселуха с полами. На благоустройство уже никто особо не смотрит, хотя земляные всякие работы делались, плитку положили, землицу завезли...
ImmortAlex
Терпения Вам,все равно дом почти готов,печально конечно что сроки так вышли но все равно по сути все построено.Это не на этапе фундамента застройщик в банкротство уходит.

А обещали же изначально в прошлом сентябре сдать дом?
OlegAtor1982
Да, первая дата была 30.09.2013 с передачей ключей до 31.10.2013. Правда, потом срок быстро сдвинули на конец года, так что за исключением самых первых инвесторов, кто весной брал, у остальных просрочка ещё до года не дошла.
На самом деле, банкротство - дело несколько вторичное, там не так много доделать осталось. Большая печаль в отсутствии до сих пор разрешения на ввод в эксплуатацию.
ImmortAlex
а также забора с видеонаблюдением из космоса ) ох уж эти сказочники.. а как вам "конкурс на дизайн озеленения"? позвоните кто нибудь 02 вызовите начарову..
Хм, интересно, а как теперь быть людям с ипотекой, у которых ставка понижается только после принятия дома?
Песикот
неинтересно (платят чуть больше и делов-то).Гораздо интереснее как быть людям и как оценить ущерб, у которых материнский капитал проср-ся, у которых дети в садик уже не пойдут, потому что в очередь не поставили, и т д и т п.
maksim1985
да похоже для начаровых судебные иски в порядке вещей. вот дело другой ихней конторы. в чем парадок, ответчик - ЗАО Вираж, в реестр требований кредиторов вступает ООО Вираж. у них вообще давняя "любов к виражам", там еще прочие виражи у них есть. еще что забавно - наблюдающим назначен все тот гражданин Артемкин Борис Николаевич, да и судья в этом году та же
p.s. интересно, а генерельным подрядчиком ЗАО "Инвестиционно-строительная компания" случаем не какой-нить вираж является?
Базумазу
да и вообще, все "нармална", контора истец принадлежит все тем же лицам, судя по инфо в инете
Только что по Вестям показали репортаж про Альпийский.
Печаль полная,дома готовы но стройнадзор не дает разрешение на ввод,какието проблемы которые по их мнению могут привести к обрушению.
Показали Начарова который сказал что ввел процедуру банкротства чтобы не платить за просрочку инвесторам.

Терпения инвесторам,надеюсь что все таки чето порешают и люди наконецто получат ключи
OlegAtor1982
по каким именно вестям? местные, 24, россия?
16sm
канал Россия ) местные или не местные ---я в них не разбираюсь)новости случайно раз в полгода включаю по ящику
OlegAtor1982
да нашел уже, http://peers.tv/entities/39074586/ местное время вести новосибирск, 18я минута. бурлят, говны-то, хоть и не так активно как моглибе :спок:
OlegAtor1982
Только что по Вестям показали репортаж про Альпийский.
Печаль полная,дома готовы но стройнадзор не дает разрешение на ввод,какието проблемы которые по их мнению могут привести к обрушению.
Показали Начарова который сказал что ввел процедуру банкротства чтобы не платить за просрочку инвесторам.
На самом деле, всё несколько иначе.
Фраза "могут привести к обрушению стен 2-5 этажа" - это мантра стройнадзора, к тому же "удачно" вырезанная журналистами из контекста. Стройнадзор и другие органы провели уже кучу обследований, выдвигали кучу мелких претензий (половина из которых вообще легко опротестована застройщиком, я видел документы), но ничего сколько-нибудь серьёзного за целый год (!) так и не предъявили.
Но поскольку стройнадзор не наблюдал за строительством с самого начала, они талдычат как заведённые "мы ничего не видели, поэтому дом может рухнуть". Короче, жути нагнетают, но если брать в расчёт не слова, а документы, там наоборот, чем дальше, тем всё больше подтверждений, что с домом всё ОК.

Журналистов приглашали в основном как раз за тем, чтоб прекратить уже эти бесконечные хождения комиссий и дать добро на дом. Попутно были высказаны некоторые претензии и к застройщику, а так же показана пачка всяческих переписок-отписок от разных органов.
Ну и чо, в итоге, блин, выпятили эту тему с обрушением, застройщик выпустил разгромное информационное письмо, накатал жалобу на ВГТРК...
ImmortAlex
Когда происходят подобные вещи, складывается впечатление, что обская администрация просто наточила зуб на Начарова и строит ему козни.
Особенно если вспомнить КАКИЕ дома эта же администрация умудрялась в эксплуатацию принять.
А при условии того, что Начаров собирается строить следующий дом здесь же, выглядит всё это вообще смешно.
180207
Да администрация вообще не при чём. Тёрки между ИСК и ГАСН.
ImmortAlex
В Оби администрация "при чем" везде:)) зуп даю :biggrin:
180207
НГС не мог пройти мимо.
Но все же главная загвоздка сейчас в стройнадзоре, который взял нас наконец под наблюдение. До администрации нам еще как до Китая)))
Рассылки форума
Блудная дочь вернулась) возобновляю свое общение на старом добром ресурсе ибо пока "интеллигенция" создает вид, что спокойно поедает шашлычок у пруда, стряхивая снег не только вокруг дома разгораются мексиканские страсти, но и в рядах соседей))
ОЙЧО
Новостями поделитесь? Есть какието подвижки в стройке? Ктонибуть может уже в суд подал?
Песикот
в суд подали все, так как застройщик банкротится. дом почти готов, но в эксплуатацию ввести не можем. Стройнадзор в лице Анищенко настаивает на том, что стены со 2 по 5 этаж не надежны и требуют усилений. Настаивает на основании собственного опыта и экспертизы сделанной в 2013 году Томским институтом. Застройщик усиления делать не хочет, так как есть свежая экспертиза от СИБСТРИН, сделанная в 2014 году, вроде как с уже усилениями и переделками относительно 2013 года в которой Сибстрин подписывается под тем, что дом и его стены нас с вами переживут и в общем все ОК. так как согласия не нашли заказали еще одну экспертизу....ждем
ОЙЧО
А соседи тогда чево делят? Стоянки? ) Или метры уже, в рядом строящейся многоэтажке?
Песикот
не поверите - ВЛАСТЬ! некоторые "модамО" решили примерить на себя статус неприкосновенности или уже даже лик святых, не знаю. :knix: Всех кто осмелился против их слова писать, были изгнаны из группы, а их сообщения удалены. Слушаешь их и создается впечатление, что куда не глянь кругом враги, стукачи и прихвастни Начарова - собравшиеся здесь с одной целью, сжить со свету Инициативную группу и расколоть общество нахрен.... В общем заговор вселенского масштаба и не меньше. :зло: А я то думала - просто соседи)) :dnknow:
ОЙЧО
А фамилия их не Бунша случайно? ))
Песикот
:biggrin: Бунша не Бунша, а без психиатора не разберешси..
ОЙЧО
Ааааа! Нифигасе!!! Паранойя косит наши ряды! Вот это ИГ даёт!:улыб:Удалили из группы! Ржака!!! И это наши соседи! :безум:
Неадекvаt
боюсь представить, что будет когда въедем :dnknow: хотелось бы предположить, что со въездом все обидки забудутся, но такой негатив, который некоторые люди расточают переходя на личностные оскорбления могут иметь последствия
Рассылки форума
продал бы по предварительному договору однокомнатную (переехал в теплые края)
16sm
Не на Кипр, случайно ? А то там аквапарк у братьев, может покатают за неустойку :ха-ха!:
ЯнаТ
а вот это не ваше дело. одно могу сказать - зимой плюс.
16sm
Да не мое, не мое... :шок:
Если в Турцию, то там женушка артема( с маленькой буквы специально) на теннисном турнире скачет, может билетик подкинут, опять же за неустойку :ха-ха!:
ЯнаТ
Да не мое, не мое... :шок:
Если в Турцию, то там женушка артема( с маленькой буквы специально) на теннисном турнире скачет, может билетик подкинут, опять же за неустойку :ха-ха!:
Добрй день...Ну когда же уже сдадут дом? Вы не в курсе?
Ктоподскажет
в диапазоне от трех месяцев до никогда.
16sm
Давайте уже вконтакт идите, у нас интересно :шок: