Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 22)
93663
998
BlockAN
По моему, подлость это совсем другое...Я не думаю что у Д+ есть проблема, как распорядиться этими квартирами? Но попробовать стоит, поверьте с таким отношением к Дискусу, и к людям..у вас всегда будет плохое настроение...
< п.7 >
BlockAN
Так двойная запись может быть и без этой группы, как правило люди подключают родственников, друзей. знакомых, коллег, соседей и т.д. и во время записи не все находятся рядом друг с другом - вероятность двойной записи так же существует, просто мы это здесь озвучиваем, а про них никто не озвучивает и всего-то.
prent
На сколько я поняла, это произошло из-за дозвона в разные офисы. Но если как говорит AlekseiS "Проверили по тетрадке.", то такое возможно и в рамках одного офиса. Я этот момент и уточняла на форуме до дня записи... Так что табличка рулит (пусть и с небольшими сбоями)...
>у вас всегда будет плохое настроение...
У меня по работе приходится постоянно ликвидировать последствия принятия оптимистичных решения другими людьми. Мне уже за оптимизм по голове хочется бить. Но на настроение это не влияет, поверьте.
< п.7 >
sten212212
Вероятность может быть, но сомневаюсь, что при этом у кого-то возникает желание передать лишнюю запись.
Ребята, привет!

Я на форум заглянула, а тут такое обсуждают, а вдруг шанс. Чудес может и не бывает, но исключения из правил ..... Написала в личку, везунчику с двойной записью
BlockAN
Отчего нет, мы записали в январе 13 г. себя на 2 квартиры, вторая нужна была родственникам, но они не набрали денег к нужной дате, чтобы очередь не пропала, отдали ее друзьям, правда в нашем случае мы квартиру оформили на себя, а когда переуступка будет 5 т.р. перепишем на них. Поэтому не потерять таким трудом добытую запись - вполне нормальное желание любого человека. И если бы девушка хотела на ней заработать, она бы открыто не писала здесь о том что готова ее передать тем, кто не смог дозвониться, по усмотрению Дискуса конечно.
BlockAN
< п.7 > я тоже как вы, не думаю, что менеджеры в Дискусе будут в восторге от двойной записи...но можно попробовать объяснить ситуацию, как она была действительно. Возможно... ситуация и решиться, ни кто не говорит что 100 процентов, поздно сейчас кулаками то махать, нужно попробовать, что нить сделать и это как вариант...
Осичка
Таких везунчиков двое: еще есть Nasta128, но на что ее записали не знаю. Сама она не выходит на связь. А использовать нужно любой шанс - под лежачий камень вода не течет!
sten212212
В вашем случае, вы оставили квартиру у себя, а в этом предлагается идти в Дискус для того, чтобы переписать ее на постороннего человека. Что именно вы видите общего в этих двух случаях?

Я не обвиняю конкретную девушку в том, что она продает очередь. Зачем вы заставляете меня оправдываться за то, чего я не говорил? Я говорю, что разрешение передачи очереди равно разрешению продажи очереди и Дискус будет против этого.
хотя помочь устроиться к врачу_оптимисту.. могу...практически даром...
Откажусь, даже если вы приплатите.

менеджеры в Дискусе будут в восторге от двойной записи
Ничего, переживут. Отказником больше, отказником меньше.
Снимите розовые очки, разрешение передачи равно разрешению продажи очереди. Почему это так сложно понять? Почему столько людей упорото хотят легализовать передачу очереди по сопливым причинам? Почему "благие побуждения" являются достаточные основанием для того, чтобы творить зло? Почему дважды два в уме сложить для вас непосильная задача, товарищи оптимисты, ответьте мне?
И если бы это было только в этом месте...
BlockAN
Вероятность может быть, но сомневаюсь, что при этом у кого-то возникает желание передать лишнюю запись.
У меня возникло желание передать, как и у большинства бы возникло - я писала об этом. Просто мне не пришлось идти в офис с просьбой переписать очередь, т.к. имеющееся доверие позволяло оформить без этого.

Понятно, что Дискус против продаж очередей, но тут речь идет о безвозмездной основе, вот человек и рассуждал как сделать так чтобы Дискус правильно понял, она и предлагала вариант того что менеджер методом тыка выберет из списка сама или еще каким-то образом доказать свою материальную незаинтересованность, с этим вопросом она и обратилась. Но вы же ей настойчиво вешаете ярлык "продавца очередью".
Добрый день! Поздравляю всех-всех записавшихся!!!
Надеюсь, что они все - частные лица и записывались лично для себя!
Участвовать в помощи на этот раз не смогла, именно в этот день проходило ВАЖНОЕ для меня собрание!
Такое вот совпадение... надеюсь, в следующий раз звёзды совпадут как надо!
Читала "оптом"! Ребята, пробежитесь глазами для ОРГВЫВОДОВ.
С одной стороны - энтузиазм, адреналин, а с другой - столько флуда, отнимающего время от главного...
В таком хаосе двойные записи неизбежны. Ещё в прошлую запись была такая мысль, что обязательно нужен помощник при записи, который будет отслеживать ветку в часы записи и редактировать табличку!
Удивляет количество сообщений именно в эти ДВА часа - почти 600 или около этого...
Ну это же нереально, по себе знаю, звонила с двух аппаратов, оба - с автодозвоном, у двух ух (ушей) надо НАПРЯЖЁННО слушать и успевать перенабирать и отслеживать. ОДНОВРЕМЕННО звонить в 2-3-4 телефона и ещё успевать читать, искать того, кто задал вопрос или просьбу, отписываться конкретному лицу или почти мгновенно найти ответ на свой вопрос - НЕРЕАЛЬНО!!!
С БЛОКАНОМ согласно во всех выводах на 100%. Ляпы форума менеджерам Дискуса до "фени", а уж переписывать по списку, который они не составляли - точно не будут.
Один из комментариев к той статье на НГС:
"Эти всем помогающие форумчане на самом деле только мешают многим действительно нуждающимся людям дозвониться для записи на квартиру. Они как обочечники на дороге почему-то решили, что им нужнее всех. Воспитания видимо не хватает. На самом деле они просто в разы перегружают телефонные линии своими коллективными дозвонами. Хочется сделать доброе дело - реально в жизни помоги кому-нибудь, а не лишай других."

Интересно, почему этот коммент набрал почти 80% голосов "за". А здесь, чуть что-так всех "Сумасшедшей Эльзой" обзывают.
Хотя понимаю, страшно на форуме сказать "за" - ведь не будут записывать.
sten212212
"Отчего нет, мы записали в январе 13 г. себя на 2 квартиры, вторая нужна была родственникам, но они не набрали денег к нужной дате, чтобы очередь не пропала, отдали ее друзьям, правда, в нашем случае мы квартиру оформили на себя, а когда переуступка будет 5 т.р. перепишем на них. Поэтому не потерять таким трудом добытую запись - вполне нормальное желание любого человека. И если бы девушка хотела на ней заработать, она бы открыто не писала здесь о том, что готова ее передать тем, кто не смог дозвониться, по усмотрению Дискуса, конечно."

- ну это же совершенно разные ситуации и ключевое слово у Вас - "НА СЕБЯ"!.
sten212212
"Таких везунчиков двое: еще есть Nasta128, но на что ее записали, не знаю. Сама она не выходит на связь. А использовать нужно любой шанс - под лежачий камень вода не течет!" - странно, правда? :спок: Обидно будет, если она не частное лицо и именно ей так повезло....
sten212212
но тут речь идет о безвозмездной основе
Как менеджер Дискус определит безвозмездность основы?

она и предлагала вариант того что менеджер методом тыка выберет из списка сама или еще каким-то образом доказать свою материальную незаинтересованность, с этим вопросом она и обратилась.
А список этих людей откуда возьмется? Для менеждера Дискуса это пришел представитель агенства со списком своих клиентов, который свою очередь решил разыграть в лотерею между ними. Безвозмездность тут совершенно не очевидна.

Но вы же ей настойчиво вешаете ярлык "продавца очередью".
Я уже раз просил не приписывать мне лишних утверждений. Прошу еще раз.
058lekseih22
Ответ был о желании передать (а не продать) очередь, а оно было, каким образом - это другой вопрос.
BlockAN
вы хотите еще взять и "продать лишнюю очередь". наивно.
Вроде не приписывала, а ваши фразы комментировала.


Не вижу поводов для спора, вопрос есть - его нужно просто задать в офисе и получить ответ, наши с вами рассуждения ситуации не изменят, т.к. решение принимается в Дискусе.

А форум там кстати читают, думаю и эту ситуацию уже знают, понимают что никакая это не продажа очереди, а желание облегчить жизнь как покупателю, так и менеджеру, который как упоминалось выше, не в восторге от дублей.
Sofya
Интересно, почему этот коммент набрал почти 80% голосов "за". А здесь, чуть что-так всех "Сумасшедшей Эльзой" обзывают.
Ха-ха:улыб:НГС- тоже мне, нашли аудиторию. Это там, где подавляющее большинство комментаторов искренне недоумевает, откуда у человека в троллейбусе айфон?
а ещё, думаю, агентства тоже поддержат мнение этих 80% о том, что помощь форума - это зло))). Ведь не будет форума с его помощью, многим не осталось бы ничего другого как податься в агентства)
dimetr
Ведь не будет форума с его помощью, многим не осталось бы ничего другого как податься в агентства)
Это мы уже неоднократно обсуждали. Если не смог записаться форумчанин, значит на это место записался кто-то вне форума. Дискус выделяет на запись определенное количество квартир. В любом случае кто-то идет в АН. И не важно те или эти. Отсюда и сравнение с обочечниками - форумчанам же нужнее.
dimetr
это точно! я бы тоже если бы не форум, 90% обратился бы в АН. Ну если не с первого не удачного дозвона, но со второго 100%!!
dimetr
а ещё, думаю, агентства тоже поддержат мнение этих 80% о том, что помощь форума - это зло))). Ведь не будет форума с его помощью, многим не осталось бы ничего другого как податься в агентства)
Нет-нет, что Вы! Агентства- святые, подумаешь, за очередь берут пару сотен тысяч! Еще вот ребята, которые просят за запись по 5000, тоже отличные ребята! И те, кто настраивают VoIP-шлюзы, звоня одновременно с десятка номеров, продавая очереди за десятки тысяч- тоже просто ангелы! А форумчане- коренное зло