Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 22)
93434
998
Sofya
И не важно те или эти.
Что значит, не важно? Вы же ратуете за тех, кто дозванивается самостоятельно... Много таких знаете? В том-то и дело, что если человек самостоятельно не дозванивается- значит, дозвонился кто-то другой, например, агенты, а? Или перечисленные мной "предприниматели". Разве не так? Форум- это сплочение людей против дармоедов, когда появляются хоть какие-то шансы дозвониться. Не согласны?
Подскажите пожалуйста, где список???? дайте ссылочку!!! Хочу в будущую очередь попасть!
prent
Я уже говорила, при наличии форума людям деваться некуда. При его наличии в одного дозвониться сложнее, да. Поэтому еще на этапе создания этой "взаимопомощи" не только я предупреждала о последствиях. Эти предприниматели и есть одно из самых безобидных последствий. Вся их целевая аудитория в табличке.
Вы считаете дозвониться самому невозможно. А теперь подумайте каково тем, кто не на форуме.
prent
Разве не так? Форум- это сплочение людей против дармоедов, когда появляются хоть какие-то шансы дозвониться. Не согласны?
Не согласны. Не понимаю, почему вдруг дармоедов в группе автодозвона меньше, чем в каком-то другом месте? Не понимаю, что помешает недоагенству или недориэлтеру, который не имеет прямых связей с Д+ зарегаться на форуме по именем новичка и дать его паспортные данные.
И у таких людей будет успех выше. Они давно за вами наблюдают, знают психологию, они не поленяться и не постесняются написать сотню сопливых коментов, чтобы втиснуться и получить лишний шанс на квартиру. А те, кому Д+ дает квартиру по договору - те вам не конкуренты, как и вы им.

Вы делаете не доброе дело и не злое. Хотя нет, может быть, в чем-то немножечко злое. Отобрали у Васи, подарили Пете. Софья права.
Sofya
"Дискус выделяет на запись определенное количество квартир. В любом случае кто-то идет в АН. И не важно, те или эти."
- здесь работает фактор времени, которое работает на частных лиц. В Дискус идут те, у кого есть запас времени, все в курсе о сроках строительства. Всё больше людей узнаёт о взаимопомощи и, соотвеннно, всё меньше идёт в АНЫ, понимая, что у НЕ записавшись в этот раз, появляется шанс стать "сереньким" и записаться в следующий в не так уж отдалённом времени. Что такое 1,5-2 месяца между записями... Кому срочно - с Богом с АН!!!
Но в основном количество идущих в АНы за квартирами Дискуса на этапе котлована - сокращается и количество "обочечников" - тоже, что, конечно же, уменьшает прибыль АНов и откаты менеджерам, сохраняя лишнюю сотню!
Это и есть цель взаимопомощи при записи. Кстати, многие вновь появившиеся на форуме перед записью, отписываются, что дозвонились сами и им форум не помешал.
Julia_zaika
Списка уже нет! Формироваться он будет ближе ко дню след. записи.
058lekseih22
...уменьшает прибыль АНов и откаты менеджерам, сохраняя лишнюю сотню!
Если менеджеры и берут, то не без ведома руководства. А если руководство поймет, что форум уменьшает их прибыль, они просто уменьшат количество квартир на запись. Это еще одно последствие создания группы. Я первая когда-то предупреждала, что из-за форума уберут двойную запись - ее убрали.
Sofya
На протяжении многих страниц последних, что вы пытаетесь доказать людям собравшимся на этом форуме? И зачем вообще общаться, если вам так неприятны эти люди и все, что они делают? Вас растроило, что ваши слова : "Им не возможно объяснить, что они не "помогают", а мешают. Потому что им так выгодно. Просто группировка перекупов объединилась, и втягивая в свою группу много людей, гарантированно обеспечивают себе дозвон при очередном круге инвестирования, прикрываясь красивым лозунгом..." , не набрали 80%? А меня растроило то, что не все комментарии там опубликовываются, а только подобные вашим и чуть -чуть положительных, чтобы, так сказать, разбавить льющееся дерьмо и на форум и на "Д". А ведь делать что-либо или не делать -это право людей. Люди, вроде, все взрослые собались, что учить-то и указывать... Не на этом форуме надо было акцентировать внимание людей, а на неадекватности цен у других застройщиков, глядишь бы, хоть один комментарий и опубликовали, и народ бы узнал, что даже в Питере, цены на новостройки сравнялись (а то и дешевле) с Новосибирскими..., глядишь бы и часть перекупов "ушла" с "Д"-х квартир, и очередь бы поубавилась...Можете игнорировать мой комментарий, я в дискуссию все равно больше вступать не буду. P.S.:Обидеть никого не хочу..., так получается!
sten212212
Идти в офис смысла нет. Результата положительного не будет 100%. Почему БлокАН уже все написал. А вот отрицательный результат вполне вероятен. Давайте вспомним историю:
Были времена когда было можно записывать 2 человека за один дозвон - записывали почти 100% из списка но и дублей тоже делали. После чего в ветке на полном серьезе обсуждалось "говорить с дискусом" "что бы заранее эту таблицу менеджерам передавать" Я не знаю ходил кто, не ходил, разговаривал с дискусом кто или нет - но итог был - ОДИН ЗВОНОК ОДНА ЗАПИСЬ то что имеем сейчас.
А итог сегодняшнего вопроса вполне может выйти в: один человек одна квартира в день запись, а дубли как штрафники вообще из списка исключаются - а вот это в отличие от "передать безвозмездно" просто запросто может ожидать к следующей записи.
Vovecky82
Спасибо! Формирование будет происходить здесь?
Julia_zaika
Конечно здесь. Тоже жду с нетерпением когда начнется формирование
Konst_Nsk
Буду признательна, если сообщите когда начнется формирование списка, а то я здесь не всегда, но уведомление мне придет!
Sofya
"А если руководство поймет, что форум уменьшает их прибыль, они просто уменьшат количество квартир на запись"
- только не себе в убыток! Если АНы не будут отрабатывать квартиры в нужные, довольно жёсткие сроки, то руководство будет вынуждено внепланово выбрасывать квартиры в свободную запись, чтобы заполнить дом, что, собсннно, мы иногда и наблюдаем.
Julia_zaika
Буду признательна, если сообщите когда начнется формирование списка, а то я здесь не всегда, но уведомление мне придет!
Следите за датой очередной записи на сайте Дискуса, как только увидите, заходите в эту ветку и подавайте заявку (в ЛС) на внесение в список. Списки заканчивают формировать как я поняла примерно на день до записи.
Konst_Nsk
Я на форуме не так давно, но прочитав все части и поучаствовав в последней записи поняла, что помогающие люди как семья, в которой не всегда все мирно, потому что у каждого свой характер, свои мысли...но этих людей в семье объединяет одна цель помочь друг другу, и новеньких не всегда встречают ласково только из-за таких как вы, потому что начинают сомневаться, а правильно ли они делают. Да, не все люди которых записали остаются на форуме, но это остаётся на совести каждого. Если вы считаете что форум отбирает возможность дозвониться другим людям, я считаю это не верно, т.к. любой себя уважающий человек вкладывающий свои деньги в строительство найдет всю информацию, и тем самым выйдет на форум, ведь он не закрытый и поймет что лучше принять помощь этих людей безвозмезно, чем отдавать деньги в АН.
minipower
А чем дубль отличается от отказа, в том и в другом случае одна квартира не выкупается, и зачем исключать из списка, может человек осознанно на две квартиры записан? Что-то совсем далеко зашли) Повторяю, дубли могут быть и есть наверняка и вне форума - это издержки, которые Дискус учитывает. Я не пытаюсь сказать что это хорошо, но это ничем не хуже того, когда человек записался, а выкупить не смог - ровно такая же ситуация.
То что после такого кипиша, ни один менеджер не рискнет взять на себя ответственность, я уже тоже уверена, как и уверена, что не поднимись здесь этой шумихи, шансов было бы 50/50. Такое ощущение что кому-то прямо нехорошо, если бы еще одна семья обрела возможность купить квартиру. Да, в виде исключения, НО: дозвон реально был, квартира реально закреплена в очереди, очередь передается безвозмездно - ничего плохого в этой ситуации не случилось бы... Больше на эту тему писать не буду, свою позицию озвучила, спорить ни с кем не желаю, как и ввязываться в диалог о пользе/вреде группы взаимопомощи. Когда я увижу вред, реально наносимый людям - незамедлительно прекращу участие во всем этом, пока я вижу реальную помощь зачастую уже отчаявшимся людям. Для кого-то это благо, для кого-то зло - каждый решает для себя сам, переубеждать смыла никакого нет.
Abrakadabra
_ИванычЪ_
AlekseiS
Еще раз поздравляю))) :bday:
И огромнейшее спасибо всем нашим везунчикам, со счастливыми руками, ногами, телефонами!!!! Вы нас заставляете верить в то, что все получится!!!! Рано или поздно!!!! :heart:
всем спасибо!!! буду ждать звонка, как позвонят сразу отпишусь
< п.7 >
Независимо от форума, ситуация с дублями и "одной записью за один дозвон" объясняется только ажиотажем и сложностью дозвона. Поэтому все желающие, чтобы преодолеть эти трудности, звонят всеми семьями и отделами на работе, причем в короткий промежуток времени. Я лично тещу просил звонить, которая живет в другой области. И если бы мы оба дозвонились, да еще и жена, которая была у себя на работе? Обязательно был бы дубль независимо от форума! Люди правильно объединяются в сообщество и помогают друг другу. Это - НОРМАЛЬНО!
< п.7 >
Любые сговоры- плохо, как в данном случае, так и во многих других областях. Но неприятно было читать сообщения, что кто-то дозвонился и записал такого-то, а я сижу тыкаю и толку нет. Конечно, не будь списка было бы сложнее, таких дозвонщиков, уверен не одна группа. Несправедливо это все, придумал бы д+ наподобие того, что с какого телефона дозвонился и на ком этот телефон зареган, на того и хату писать- все будут равны и дозвониться будет куда легче.
П.С. сам дозвонился на 901
Alexipo
исключено! у меня у всей семьи (5 человек) симки зарегистрированы на компанию в которой я работаю.
так получается я дозвонился а квартирка конторе??? чушь...

и по поводу сговоров: сообщество людей от 3 человек выполняющих какие либо действия направленные на достижение одной цели это сговор, так у нас вся страна в сговоре!!!!
LISA1976
суть не в том что мы к новеньким относимся "странно", а дело в том что есть разница как они приходят на форум!
одни читают и вникают, потом от них есть и польза и общение , а других интересует только запись! а потом когда они не общаются, их не записали так как не понятно как человеку нужна квартира, вот такие потом и хают форум что он не помогает, что все старички там в сговоре и т.д.
Почитала форум, ну и баталии разгорелись.....Я со своей стороны могу сказать, что объединившиеся тут люди, реально помогают друг другу. У меня было много попыток записаться, но увы.... С форумом мои шансы повысились, понимаешь, что ты не одна. Звонят многие, дозваниваются единицы, у всего есть обратная сторона, но так было, есть и будет....
losangel
у меня была цель купить самому без всяких агенств для себя. сообщество на форуме воспринимал как взаимопомощь. вы пробуете записать меня, я запишу еще кого-нибудь. вторая запись , в пятером. всё и всех задействовали-скайпы, автодозвоны, простые телефоны, была уверенность, что пробьемся. ощущение что бросают трубку, нажимают на сброс, слышно даже пищание. саму истему не понимаю. у других застройщиков понятно. создают клиентскую базу...обзванивают. долго ждать не приходиться. у дисскуса - сидишь на деньгах, ждешь...деньги обесцениваются. вложил, временно в янв 2013 дозвонились аж на 4 студии, все на родственников записаны, за месяц деньги выдернуть не смогли, надо было 2 мес подождать. квартирки ушли. причем неизвестно куда. ни мы ни родня записались, а купить не смогли...И деньги не должны лежать где-то просто так. Сидеть год с ними, ну извините. Раз уж это кооператив...и взаимопомощь. Я непротив пусть на мои деньги сначала построят квартиры себе, потом их продадут, потом мне построят через 2-3 года. И деньги в кооператив не принимают. Брали бы, зачем эти дозвоны не понятные. Сейчас незнаю как быть. Хочу во что было не было попать в таблицу помогающим, вдруг и себя запишу. Меня ни цена заманивает, ни застройщик, ни место, как интерес (азарт), сработает или нет?! Узнать все самому от записи до заселения всё в подробностях...пройти путь самурая:улыб: