Березки - Новолуговое
224651
1001
Кто что знает. Давайте обмениваться мнениями. Может кто-то уже приобрел себе недвижимость в этом поселке. Когда будет строиться там садик и будет ли вообще? Какой срок сдачи первой очереди? Сколько очередей предусмотрено? Плюсы, минусы... Не маловато ли там растительности, какой то пустырь получается. Стоит ли покупать объект в первой очереди, не будет ли мешать проживанию продолжающаяся стройка других очередей коттеджного поселка?
jekaxp
Тоже интересуюсь этой стройкой. Отзовитесь кто в теме :улыб:Кто уже приобрел там коттеджик. Может кто хотел, но что то оттолкнуло. Вообщем любая информация для меня очень ценная.
Их сайт http://zelenyidom.ru/ березки-новолуговое
princesso4ka
знакомые берут там.
97 кв. готовность 1 кв 2015.
сейчас живут "поближе" на км 6 от того места.

p.s. для нашей семьи вариант с плоской крышей НЕ приемлем :миг:
МоеБудущее
Мы тоже рассматриваем вариант 97кв. Может соседи наши будут:улыб:А знакомые в каком № дома не в курсе? (эти знакомые на НГСе бываю?)
Почему боитесь плоскую кровлю? Чтоб каждый год не латать или снег не убирать?

Меня еще волнует жизнь с маленьким дитём в отдалении, так сказать, от "цивилизации". Вообще само место - Новолуговое. Всю жизнь прожила в квартире на Богаткова.
princesso4ka
знаю что такое снег зимой.

а остальное уже вам взвешивать.

знакомые не бывают на форуме.
princesso4ka
Что то совсем нет интересующихся данной стройкой людей:хммм:Как то настораживает :безум:

Как только там открылись продажи домиков, мы с мужем прям "загорелись" переездом... но вот время идет и уже начинаешь сомневаться, взвешивать за и притив
Вообщем, думала-думала и вот что получилось:
ПЛЮСЫ
- свой дом с личной парковкой
- нет соседей сверху/снизу
- свежий воздух
- кирпичный дом
- магистральный газ и электричество
- большая площадь дома/ удобная (свободная) планировка
- возможность пользоваться приусадебным участком
- ценовая доступность на этапе строительства
- единый архитектурный стиль (аккуратный внешний вид домов и участков, и ухоженная общая территория)
- плата за загородный дом сопоставима с квартплатой за квартиру
- общая охрана поселка
- лес в непосредственной близости от дома
- близость от Новосибирска(работаем в центре города)
МИНУСЫ
- отсутствие социальной инфраструктуры
(магазинов, поликлиник, дет.сада/школы,
фитнесс- центров
)
- дополнительные затраты по времени/деньгам на автомобиль (Добавим к этому снежные заносы зимой и непролазную грязь на местных трассах осенью)
- сложнее продать в будущем (обменять или продать квартиру гораздо проще, чем загородный дом. Ведь квартиры покупают все слои населения, а коттеджи в основном состоятельные люди)
- пробки на въезд/выезд из города
- сельская прописка
- нет городского водопровода
- «сельский контингент» вокруг поселка
- слишком близкое соседство внутри поселка (все друг друга знают и жизнь течет как в небольшой деревне. Это будет преимуществом если рядом интеллигентные и умные люди. А если сосед любит веселые компании и бесконечные «шашлыки с водочкой»,то это постепенно начнет мешать всеобщему спокойствию. К тому же вряд ли соседи съедут – покупка загородного дома делается один раз в жизни.)

Давайте обсуждать :umnik: , знакомиться с теми кто уже забронировал/купил там домик :agree: , просто знающие о чем речь - тоже не стесняйтесь:смущ:
princesso4ka
Стоимость владения в дальнейшем перевесит все плюсы от первоначальной якобы дешевизны. Каждый член семьи будет 3-4 часа в день проводить в пробках, развозить детей в школы-секции = 2 беспрерывно ездящих авто + их амортизация. Аренда трешки у метро обойдется дешевле и решит все проблемы.
Чем меньше у людей денег - тем хуже они их считают.
princesso4ka
как единственное житье не пойдет.
только в связке квартира + дом.
в противном случае все плюсы перекроют минусы.

про стоимость владения узнавали? что говорят.
летом/зимой.
примерные цифры должны быть...не первый поселок.

кстати несколько раз ездил на первомайку в сентябре
в районе обеда. был удивлен очень, 15-20 мин от центра и обратно :respect:
МоеБудущее
Стоимость конечно узнавали: в первых "Березках" в зимний период выходит не более 7т.р. за всё (из них 3,5т.р. за содержание жилья) - это за дом 120кв. + земля порядка 5 соток.

Рассматриваем данное жилье не в качестве дачи... а как единственное. Поэтому и хочется и колется :безум:

У нас в том районе дача, поэтому дорожную ситуацию немного представляем. Очень хочется верить, что в связи со строительством Восточного объезда, эта часть города станет более привлекательной для жизни.
Да и добраться до центра с Новолугового намного проще чем с Мочище или Затулинки (Белые росы). Может мне так только кажется, конечно.... :dnknow:
princesso4ka
с мочище побыстрее будет.
в остальном только вам решать
какой будет перевес в пользу минусов или плюсов.

p.s. знакомые берут в ипотеку 1/4 коттеджа.
это будет единственное жилье.
потом продают двушку, закрывают кредит/часть кредита.
в ремонт планируют вложить 1 млн. рублей.
пока один ребенок меньше года.
родят второго, мат. капитал пустят на покупку квартиры (мне так кажется).
1-3 года "помучаются", потом будет связка квартира + свой дом.
или тд тп вариантов масса.
МоеБудущее
у нас ход мыслей такой же как у ваших знакомых, только без ипотеки.
Вообщем, решили следовать поговорке: лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал
princesso4ka
Ездили туда на экскурсию в воскресенье, облазали все какие тока можно дома:))
Понравилась 3 этажная квартира с оранжереей.
Будем думать:)
Nadei
это что за планировка? во второй очереди более 120 кв?
МоеБудущее
Нет, это в первой очереди. Домики в седьмом ряду: Участок №56, квартира 1 D120W_102W Площадь квартиры: 136 м². На третьем этаже оранжерея с французским остеклением и выходом на кровлю.
Мне тоже они очень понравились. Но для нас дороговато.
А мы забронировали в шестом ряду и будем на них из окна смотреть:хехе:
А еще меня очень радует, что количество купленных/забронированных домиков растет.
Присоединяйтесь и давайте общаться :friends:
princesso4ka
спасибо. пока не решили. в следующем году я думаю определимся с выбором загородного дома :бебе:
пока перевес не в сторону березок.
хотя цена конечно хорошая :respect:
jekaxp
Мы забронировали дом в 3 ряду 1-й очереди на 144 кв/метров. Сначала тоже были сомнения. Сейчас родился ребенок и как подумаешь где ему по вечерам гулять, вокруг одни алкаши да наркоманы ходят, а там все-таки закрытая территория с охраной, камерами и природа рядом. Также на территории будет построено три детсада и одна школа. Работа у нас в первомайском районе, так что ездить не далеко (до работы 5 км). Дома сдаются с полностью облагороженной территорией, на нас только ремонт в самом доме, правда влетит в копеечку. Все коммуникации спрятаны под землей, то-есть ни каких столбов с проводами и трубами, красота да и только. Я там всю территорию облазил вдоль и поперек, заходил почти во все дома. Главное отличие от "Березки Озерный" это расстояние между домами, на улицах может два камаза разъехаться без проблем. Надоели эти квартиры-клетушки, хотя у меня двушка 74 кв/м, все-равно тесно и возле подъезда вечно машины к самым дверям припаркованы. Скоро я буду тоже парковать машину к самым дверям, только уже к своим:улыб:
Макс07
В это воскресенье не вы были? Жена , мама и ребенок 2 года? Как раз в этом районе мы встретили семью☺️
Nadei
Нет, у нас ребенку 5 месяцев, так что я один туда езжу...
jekaxp
нет, у нас ребенку 5 месяцев, так что езжу туда один...
princesso4ka
Мы берем квартиру в шестом ряду, 41 участок) Если кто будет рядом отзывайтесь)
Ириша025
кто-нибудь знает что по оплате коммунальных услуг выходит зимой на пример построившихся Березок?
застройщик говорит - 2000 примерно в месяц это вывоз ТБО, уборка территории и охрана.
а сколько будет выходить по среднему вода, газ?
Dudochka
На примере Березки Озерный. 150 кв/м = летом 5.000 р., зимой 7.000 р. (за всё)
Ириша025
Привет соседи :agree:
Мы тоже в шестом ряду, только 43 дом. А вы решили поближе к лесу?
Мы еще правда не купили, только забронировали. Но я уже и планировочки рисую и мебель расставляю :улыб:
Вообщем, девочки такие девочки...
jekaxp
мы вот тоже думаем над этим вариантом.больше всего переживаю как ребенок оттуда в школу будет ездить...
jekaxp
там же не будет остановок общественного транспорта?или будут?