Березки - Новолуговое
225437
1001
princesso4ka
А я чтоб понять, что влезет в кухню и влезет ли сама кухня, куда задумала, воспользовалась даже икеевским конструктором. Применяла без каких-то там дизайнов просто расстановкой поиграла и в голове прикинула, сколько мне надо шкафчиков и что там хранить :)))
Кстати, рекомендую... Кто хочет поиграть в дизайнера:улыб:
Ksjusju
:biggrin: А мне как то сложно дается икеевская программа, не заточена моя голова в программах работать :tantrum: Вот материал рассчитать - это легко, а смастерить что-то в программе не могу :хммм: Я и фотошопом то не владею, че уж там :biggrin:
Ksjusju
Ксю я тем больше скажу.... я уже даже кухню купила. :biggrin: Вернее ее каркас и внутренности. А фасады планирую на распил заказать.
Вообще хочу в этой квартире попробовать мебель поконструировать сама. Мне это интересно и денег можно на этом сэкономить.
princesso4ka
Огооо... Ну нам до этого далеко :))) Да в принципе как и до ремонта :)))
Ksjusju
А вы не сразу будете делать ремонт?
knopa5515
Уже писала ранее:улыб:далеко не сразу... но буду участвовать в жизни поселка активно, дистанционно правда:улыб:
KrasotkaZ
Спасибо огромное, обязательно напишу Вашей подруге)
Макс07
Давайте делиться мнениями о "нужности" дровяного камина в доме? Кто планирует ставить, кто против?
Я так мечтала о живом огне, а вчера задумалась - есть ли в нем необходимость, или мне просто хочется "как у соседа" :biggrin:

Не хочется просто потратить место в доме и немалые деньги, чтобы зажигать его раз в год.
В доме, где камин не несет функции основного отопления, с камином больше проблем, чем удовольствия, наверно.
Дрова надо где-то хранить (пилить, сушить), от камина -грязь и зола. Т.к. планируется мангал на улице - возможно этого источника огня с головой хватить, чтобы развести костер и полюбоваться пламенем?

Может у кого-то есть опыт проживания с камином. Поделитесь:смущ:
princesso4ka
Опытом поделиться не могу, так как ранее камина в квартире не было, но могу рассказать о своих хотелках))) мне уж оооооочень хочется камин в доме... Даже не потому, что это тепло и есть в этом своя практичная сторона, а потому, что это очень красиво и душевно... Как представлю морозец на улице и потрескивающий в доме камин... Эхх.... Я конечно, им никогда не пользовалась и не имею представления сколько он может доставить хлопот, но мне кажется, что он не должен создавать много копоти и грязи ...наверное. Мы узнавали насчет камина в компании, которая этим занимается, строительство + монтаж выйдет порядка 100 тысяч как минимум. Кто-то из соседей у нас планирует возвести в доме камин?
Давайте делиться мнениями о "нужности" дровяного камина в доме? Кто планирует ставить, кто против?
Я так мечтала о живом огне, а вчера задумалась - есть ли в нем необходимость, или мне просто хочется "как у соседа" :biggrin:

Не хочется просто потратить место в доме и немалые деньги, чтобы зажигать его раз в год.
В доме, где камин не несет функции основного отопления, с камином больше проблем, чем удовольствия, наверно.
Дрова надо где-то хранить (пилить, сушить), от камина -грязь и зола. Т.к. планируется мангал на улице - возможно этого источника огня с головой хватить, чтобы развести костер и полюбоваться пламенем?

Может у кого-то есть опыт проживания с камином. Поделитесь:смущ:
у родителей камин в доме. пользуются редко.
из плюсов
- живой огонь
- семейные традиции (вечером в пятницу, вся семья у камина)

минусов больше
-зимой требует периодической топки (в морозы собирается конденсат)
(возможно современные варианты как то это решают)
- зола
- дым

с последними 2 позициями можно бороться применяя "евродрова"/спецдрова.
но цена вопроса на любителя.
jekaxp
Ох, ребята, чувствую однушку мы свою к зиме, в лучшем случае, продадим....:хммм:тогда будем уже во второй очереди брать, в таунхаусе на 10 квартир, который. Там участок 2.9,например, хорошие площади и цены...Но от "Березок" я уже вряд ли откажусь!! :heart:
KrasotkaZ
Ох, ребята, чувствую однушку мы свою к зиме, в лучшем случае, продадим....:хммм:тогда будем уже во второй очереди брать, в таунхаусе на 10 квартир, который. Там участок 2.9,например, хорошие площади и цены...Но от "Березок" я уже вряд ли откажусь!! :heart:
Желаю скорейшего появления покупателя на вашу однежку:улыб:
Ksjusju
:umnik: Да, рынок вторички подзавис, мы тоже с марта продаем квартиру, и никак, ни звонков, ни просмотров, ничего :хммм:
knopa5515
А у нас и звонки и просмотры!!! только толку?!??))))) с конца февраля продаем.... :шок:
Ksjusju
Ох, ребята, чувствую однушку мы свою к зиме, в лучшем случае, продадим....:хммм:тогда будем уже во второй очереди брать, в таунхаусе на 10 квартир, который. Там участок 2.9,например, хорошие площади и цены...Но от "Березок" я уже вряд ли откажусь!! :heart:
Желаю скорейшего появления покупателя на вашу однежку:улыб:
Спасибо!!!:yes.gif:
KrasotkaZ
:а\?: А вы сами продаете? Или через агенство?
knopa5515
Мы всяко уже продаем)) вот буквально сегодня заканчивается договор с АН, больше заключать не будем, пусть клиента приводят и на задатке уже эксклюзив оформим ... Будет здоровая конкуренция среди агенств, я считаю
KrasotkaZ
Они говорят - что без договора даже предлагать людям не будем вашу квартиру, и объяснение того, что если вы приведете реального покупателя - то получите свое вознаграждение - их не вразумляет :dnknow:
KrasotkaZ
Мы тоже однешку продаем. А вы в каком районе и за сколько? У нас тоже водят хороводы но пока толку нет.
Kazakhstan
Мы на Ключ-камышенском, за 2,5, 36 кв.м. Они только говорят, что водить не будут без договора! На самом деле это не так.
KrasotkaZ
даже не знаю дорого ли это или дешево :безум: Да там не поймешь вроде бы подписываешь договор звонят люди из других агентств, а вроде не подписываешь и начинается дурдом все выкладывают твое объявления и получается бардак.
Kazakhstan
А вы где и за сколько продаете квартиру?
knopa5515
мы на затулинке 42 квадрата с ремонтом за 2 млн а вы?
Kazakhstan
Мы на педе продаем за 2,2 студия 30 м2
Но мы не торопимся, мы в Березках купили, если не продадим студию, то будем сдавать.