Березки - Новолуговое
225988
1001
Ksjusju
Принято. Подумайте еще над вопросами, я завтра до 13-00 в офисе еще буду, перепишу в айпад, потом не будет возможности в инете посидеть.
princesso4ka
Именно так, а централизованная разве не значит, что городская? Это ж каких размеров хранилище должно быть, на все дома. А вычерпывать его потом огого! Да, записывайте, очень хотелось бы прояснить!
eugin
В том то и дело, что не значит
nextasy
Принято. Подумайте еще над вопросами, я завтра до 13-00 в офисе еще буду, перепишу в айпад, потом не будет возможности в инете посидеть.
Доброе утро!

А в какое время вы будете принимать ключи?
ЕленаЕ
:улыб: Наверное часиков в 11 :dnknow: Нам потому что две даты назначали, и обе в 11 утра :biggrin:
knopa5515
:улыб: Наверное часиков в 11 :dnknow: Нам потому что две даты назначали, и обе в 11 утра :biggrin:
Понятно. Я туда завтра еду к 10,00. Может получится встретиться и познакомиться. Я буду жить напротив вас.
Через дорогу.
ЕленаЕ
:смущ: а зачем вы туда едите? просто так, посмотреть, погулять?
А у вас какой дом и квартира?
knopa5515
:смущ: а зачем вы туда едите? просто так, посмотреть, погулять?
А у вас какой дом и квартира?
Просто так, посмотреть, погулять..проездом на дачу в Кольцово :-)))
ЕленаЕ
Доброе, действительно в 11 у нас прием. Потом может там оглядимся. Скоро думаю все будем знакомиться и делиться впечатлениями :agree:
nextasy
Мне вот сегодня позвонили, на 14е позвали. Так что должны уже всем из 41-48 позвонить, я так думаю.

Но моя приемка будет позже:улыб:так что я с вами в чате и мысленно :))
Ksjusju
Ксю - ты права .... нас тоже на 14-е пригласили :knix:
Ksjusju
У нас похоже позже всех приемка - 19 числа)))

47/4
kamella
У нас похоже позже всех приемка - 19 числа)))

47/4
У меня позже всех... в августе:улыб:
jekaxp
45-му обещали на 17-ое назначить.
asdfas
:appl: Ребята, кто в эти выходные ключики получал - чего молчите? :а\?:
knopa5515
Добрый день. Тут мы) Всё получили в субботу. Погода была замечательная, радостный денек. На встрече были представители ЗД, глава УК и еще кто-то, человек 5 вроде. Все очень суматошно, но никто особо не торопил. Правда очень много документов нужно подписать и прочитать. Подробно расписывать не буду, сами все переживете)
Нашли несколько недоделок: в санузле на 2м этаже, и забраковали маяки по дому (где-то их вообще не было, где-то гнутые, где-то оторваны). Обещали все устранить в течение недели. По вопросам с форума:
Если к зиме не будет соседей, то пустые квартиры отапливает ЗД, вымерзания никто не допустит.
В эксплуатацию все вводят к июлю, свет, вода проверены, газ еще не подавался не проверялся. Вода пока еще техническая к употреблению не пригодна.
Вода своя, из скважины, очистные сооружения, насосы, все свое, на поселок. Канализация централизована, не у каждого дома своя, а где-то общая.
Предоставляют документы на все оборудование, котел, электрощиток, счетчики, контур подогрева воды.
По газу кстати тоже все неплохо в итоге вышло, отдали 4000руб, и потом еще нужно будет заплатить 1000руб при оформлении договора ВДГО. 4000руб это годовое обслуживание котла + пуско-наладка. Документы все будет готовить ЗД, как наберет партию клиентов. В общем, дадут Вам памятку, в ней будет все доступно расписано.
Порадовало, что машину в итоге можно парковать к дому, у нас между дорожкой к двери и водостоком, как раз место по ширине для авто. Там можно делать тротуарную плитку, или газон, главное чтоб выглядело приятно. Поребрик не высокий, заехать не сложно, даже на моей пузотерке. К дому пока проехать нельзя, делают дороги.
В помещение все прибрано, не грязно, с окон наклеечки отклеены. Очень приятный человек, глава УК, Валерий Анатольевич. Все рассказал, показал как будет развиваться район. Центральная дорога вроде как будет между 1-й и 2-й очередью. У домов первого ряда уже зеленеет красивый газон, и стоят фонарики и заборчики. На 2-м ряду тоже уже начинает пробиваться травка. Видели как поливают газоны, чтоб быстрее росла трава.
Очень порадовала лестница, мощная, добротная, из досок где-то 50мм. Сделана на славу, не такая хлипенькая и временная как была в доме который мы изначально осматривали. К стенам прикреплена на стальных уголках, не скрипит. Не знаю как в других домах, но если во всех будут такие лестницы, то думаю многие, как и мы, оставят их. Их можно обработать, обшить, обыграть в интерьере и они спокойно прослужат еще много много лет. В общем, лестница порадовала (это огромная статья расходов, если ее делать с нуля).
На этой неделе обсчитываем с прорабом объем работ и материалы на 1-й этап, и вперед)
По ремонту и вывозу мусора у УК тоже есть пожелания, о всем расскажет их представитель. УК сидит там где раньше была Наталья, она же переехала в показной дом на 1-м ряду.
По допуску на территорию машин и газелей (с леруа например) тоже все легко решается. Главное чтобы физически можно было подъехать, а то там сейчас активно дороги строят, пока не везде есть доступ.
Явно что-то забыл написать, задавайте вопросы, мне так легче будет изложить нужную инфу. Ждем, Соседи!
nextasy
Я даже не задумывалась что лесенку можно оставить... А ведь вы правы, она добротная!!
nextasy
:agree: Спасибо за ответ.
Скажите поконкретнее какие недоделки в санузле? И как вы проверяли маячки?
nextasy
Торжественно ключи вручали??? Интересно как сама процедура проходила))))
nextasy
И кстати. как дальше это будет происходить в части приемки - т.е. Вы нашли недоделки и просите устранить, при этом подписываете акт или оставляете приемку на потом?
Ириша529754
Если ступени из сосны - то лучше их переделать. Очень мягкий материал, быстро потеряет вид
knopa5515
В санузле было недоложено несколько кирпичей, под самым потолком, где лестница проходит на 3-й этаж. Мелочь, сказали устранят в течение недели. Маячки смотрел брат он же прораб теперь. Смотрите чтобы они были везде, не гнутые, не оторванные от стены, местами просто были ляпы штукатурки без маячков. Мы в итоге договорились, чтобы были удалены все маячки и ляпы, остались просто стены.
Торжественно ключи вручали??? Интересно как сама процедура проходила
Нет, буднично, очень много людей, с огромной кучей бумаг все по 3-4 копии, очень много информации, как устной так и письменной, около часа на все про все ушло, нас было четверо, принимающих, поэтому вроде все успели и посмотреть и прочитать. Берите с собой по максимуму людей, чем больше глаз, тем лучше:улыб:
Вы нашли недоделки и просите устранить, при этом подписываете акт или оставляете приемку на потом?
Недоделки записали в акт, и подписали его. Не помню сейчас точно какие бумаги остались у меня на руках, а какие поехали в ЗД (оч много всего было). Насколько я понял, все принято, но с условием устранения недоделок.
nextasy
:а\?: Т.е. вы сами будете устанавливать маячки?
nextasy
Очень порадовала лестница, мощная, добротная, из досок где-то 50мм. Сделана на славу, не такая хлипенькая и временная как была в доме который мы изначально осматривали. К стенам прикреплена на стальных уголках, не скрипит. Не знаю как в других домах, но если во всех будут такие лестницы, то думаю многие, как и мы, оставят их. Их можно обработать, обшить, обыграть в интерьере и они спокойно прослужат еще много много лет. В общем, лестница порадовала (это огромная статья расходов, если ее делать с нуля).
Ник, это ты нашу не видел... Туда без физ подготовки не залезть :))) Порадовала сниженная цена на бойлер. Это радостная новость:улыб:
nextasy
В санузле было недоложено несколько кирпичей, под самым потолком, где лестница проходит на 3-й этаж. Мелочь, сказали устранят в течение недели. Маячки смотрел брат он же прораб теперь. Смотрите чтобы они были везде, не гнутые, не оторванные от стены, местами просто были ляпы штукатурки без маячков. Мы в итоге договорились, чтобы были удалены все маячки и ляпы, остались просто стены.

Нет, буднично, очень много людей, с огромной кучей бумаг все по 3-4 копии, очень много информации, как устной так и письменной, около часа на все про все ушло, нас было четверо, принимающих, поэтому вроде все успели и посмотреть и прочитать. Берите с собой по максимуму людей, чем больше глаз, тем лучше:улыб:
Я вот тоже слышала, что можно убрать маяки. У нас на таких залипухах, что ужас... да и не нужны нам маячки.

А по поводу глаз - с нами даже Гукашки поедут :))