Березки - Новолуговое
224794
1001
ЕленаЕ
:biggrin: здравствуйте! на 11 часов :knix:
МоеБудущее
Порадовала сниженная цена на бойлер. Это радостная новость:улыб:
как с арифметикой?
6-8 т на два - три года (как озвучивалось ранее)
или 4-5 за ОДИН год, как пишут сейчас :спок:
Моёбудущее сомневается в моих словах :biggrin:
Цитирую из послания Представителя ЗД: 1) На обслуживание газового котла- 6000 рублей в год,
(ну и далее 2 тысячи на ТО... которые возможно как раз на 2-3 года, но никто нам это так и не подтвердил).
Так что судя по словам застройщика до и после - подешевело:улыб:
jekaxp
Ключи получили в воскресенье, в понедельник уже рабочие начали ремонт на 3-ем этаже. Дом 24 кв 3. Ура!!!
Макс07
Поздравляем от души!!! :улыб:Скоро и нам отдадут.

Что сайт Зеленого дома второй день не работает. Кто в курсе что с ним?
Макс07
:appl: Поздравляем!
Света, нашла вчера что искала? :а\?:
knopa5515
Нашла. Но встреча с тобой была неожиданна :biggrin: Искала вчера изготовление кухонных фасадов. Цена в сравнении с магазинными конечно порадовала. От 1850 до 2500 за м2 фасада + простая фрезеровка в подарок. Выходит дешевле чем в Леруа
princesso4ka
:а\?: насколько я знаю они делают офисную мебель и торговое оборудование, а оказывается - что и кухонные фасады :biggrin: есть у них что-то интересное? Или это обычные достаточно фасады :а\?:
Почему неожиданна? :смущ:
knopa5515
Мы наверно про разные конторы говорим, эти только переехали и еще обустраиваются там. Да вроде у всех кухни более менее стандартные, мы нашли что искали. Закажу сначала для сестры :biggrin: на пробу, а потом и нам .... если понравится :biggrin:
princesso4ka
:biggrin: ну тогда делись информацией, что за контора? Где находится? Пойду на экскурсию :yes.gif:
knopa5515
Я тебе в вотсапе отпишусь, что бы тут не захламлять и не рекламировать :миг:
princesso4ka
:biggrin: хорошо
а мы завтра ключики получим :appl: :biggrin:
knopa5515
Тоже сразу к ремонту приступите? Все распланировала и рассчитала уже? Вы всей кучей на приемку поедите или вдвоем?
princesso4ka
:хммм: вдвоем поедем.
Наша куча своими заботами занята :not_i: наверное
Приступим сразу, ничего не распланировала и не рассчитывала :biggrin: Квартиру то не продали, не на что ремонт делать, будем потихонечку делать и жить там... :cray-1:
knopa5515
А эту сдавать пока планируете?
Да ладно - это же кайф в СВОЕМ доме и для себя делать ремонт. Интересные моменты жизни и берутся из таких вот приключений!
princesso4ka
:yes.gif: да, сдавать пока будем, и одновременно продавать.
Да я и не против, говорила уже будем в спартанских условиях жить, зато приключения и романтика:смущ:
knopa5515
:yes.gif: да, сдавать пока будем, и одновременно продавать.
Да я и не против, говорила уже будем в спартанских условиях жить, зато приключения и романтика:смущ:
Добрый день!
А штукатурить стены вы сразу будете?
У вас какая комплектация?
knopa5515
Был вчера на квартире с братом и сантехником, делали точные замеры лазерным уровнем и планировали разводку сантехники перед заливкой полов. Повезло нам поехать туда в самый ливень, который лил минут 30. Когда он немного успокоился мы все таки решили пробраться на объект, хотя понимали, что пересечь глиняную (центральную) улицу, будет оооочень не просто. В итоге с горем пополам и вхлам убитыми кроссовками, мы через несколько домов, улиц и прыганьем по глиняным островкам все же добрались до дома. Залило все просто нереально и отсюда вытекает первая проблема на данный момент, пройти, а уж тем более проехать к домам, которые по карте находятся левее центральной улицы (а она сейчас представляет из себя грязевое месиво глубиной местами по колено) почти не представляется возможным. К домам правее пройти не сложно, но подъезжать нужно так же через центральную, так что на авто тоже никак. Следовательно, например газель со стройматериалами или личное авто к дому пока подъехать не сможет, а это печально. Макс07, как Вы ремонт уже начали, как материалы доставили, расскажите, у Вас уже есть свет и вода?
Подойдя к дому обнаружил у входа аккуратно сложенные маячки и мешок ляпышей со стен (выше я писал, что мы просили устранить все маячки и следы от них). Все недоделки указанные при приеме квартиры УЖЕ выполнены, это порадовало. В доме, после всех необходимых замеров (лазерный уровень - Вещь!) обнаружилось несколько неприятных дефектов, но они бывают на каждой стройке. А именно, стены не везде ровные, где-то ввалены внутрь где-то вывалены к соседям, но отклонения минимальны, +-2см на высоту стены. Полы к сожалению порадовали не так сильно. На первом этаже все неплохо, стяжка залита хорошо. На 2-м и 3-м этажах, где нужно будет лить стяжку проблем уже поболее. На 2-м этаже перепад составил чуть менее 3 см, на 3-ем почти 7(!) см. т.е. плиты завалены от внешней стены дома в сторону соседей из квартиры 2. Будем выравнивать, чтож делать. Замерили высоту потолков, 1 - 2.85, 2 - 2.72, 3 - 2.65, все чуть выше чем по ДДУ. Кстати, хоть какой то плюс от ливня, просмотрел все потолки, все сухо и слава Богу. Хотели на обратном пути (после виртуозных па на глиняных просторах) зайти в УК, но там было закрыто. Буду звонить Валерию Анатольевичу, узнавать, когда они планируют запустить свет-воду, и самое главное когда можно будет пересечь центральную улицу, мне и газели с материалами. Если дожди продолжатся, то это пока печаль. Крупный щебень у центрального въезда лежит горами, надеюсь скоро начнут делать улицу. Вчера после ливня по ней проходили только огромные тракторы, превращая ее в еще более непроходимую улицу.
nextasy
Ник молодец! Всегда всё подробно опишет-расскажет, поделится информацией. :live:
ЕленаЕ
:улыб: Комплектация у нас 3-я, мы наверное сначала сделаем разводку электричества и сантехники, потом один санузел сделаем капитальный, чтоб можно было заехать и жить, ну а потом начнем со 2-го этажа, пол-стены и т.д. :dnknow: пока думаю так.
Может кто знает, может быть порядок действий должен быть другой? :а\?:
knopa5515
:улыб: Комплектация у нас 3-я, мы наверное сначала сделаем разводку электричества и сантехники, потом один санузел сделаем капитальный, чтоб можно было заехать и жить, ну а потом начнем со 2-го этажа, пол-стены и т.д. :dnknow: пока думаю так.
Может кто знает, может быть порядок действий должен быть другой? :а\?:
[/цитат

У меня тоже 3-я. Меня отговаривают заезжать без штукатурки. Говорят очень грязная работа.
И начну я, наооборот, с первого этажа. :-)
knopa5515
У нас порядок работ следующий, до заливки полов на 2 и 3 этажах, необходимо растянуть все под сантехнику и отопление. Начинают ремонт насколько знаю всегда сверху вниз. Делаем все разводы, заливаем полы, потом штукатурка стен, кафель и полы. По электрике я так понимаю все разводится до выравнивания стен, чтобы потом снова не штробить и не затирать. Обои и натяжные потолки это уже все ближе к концу, как и доведение лестницы до ума. Еще раз вчера всю ее внимательно просмотрел, в паре мест укрепить, пару ступенек заменить, отшлифовать, обработать, установить перила и обшить все чем-нибудь симпатичным, и можно не вспоминать о ней еще лет 10.
Опять же, ждем инфу от тех кто уже получил ключи, у кого какая лестница стоит.
nextasy
А когда вы будете делать ремонт на 2 и на 3-ем этаже вы пол на первом этаже будете закрывать? И чем?

А сайт так и не работает :-(
ЕленаЕ
Да вроде не планировали. Укрывали в свое время полы при ремонте в прошлой квартире, НО, уже готовые полы, для того чтобы не испортить их. Укрывающий материал продается в строительных магазинах. Укрывать стяжку на 1-м этаже особо не вижу смысла.
nextasy
Да вроде не планировали. Укрывали в свое время полы при ремонте в прошлой квартире, НО, уже готовые полы, для того чтобы не испортить их. Укрывающий материал продается в строительных магазинах. Укрывать стяжку на 1-м этаже особо не вижу смысла.
А она разве не будет стираться? (стяжка)
ЕленаЕ
:а\?: а потом будете делать второй - и вся грязь и пыль будут спускаться на отремонтированный первый?