Краснообск, Западная, 249
29605
111
ЕвгенияKr
а вообще, въезд в город со стороны Советского шоссе красивый получился)
190481
Я надеюсь Южная Звезда подумает о своих жителях и о парковке для них. У СИПа с этим проблем вроде не было. Во всех зданных комплексах парковочных мест достаточно.
zalan
Обратите внимание , как быстро СИП отозвал заявление о банкротстве , значит с компанией все впорядке , еще сильна , работает , строит. Это наверно бала попытка недоброжелателей подпортить репутацию фирмы .
ETisha
. Это наверно бала попытка недоброжелателей подпортить репутацию фирмы .
с чего вы взяли? Судебные процессы есть и их достаточно. Сделаете поиск
ETisha
поддерживаю.

---
фото 30.09.2015
  • утепляют второй подъез

  • финишная шпаклевка

zalan
А кто сейчас не судится??? По моему это вполне нормальный, практикуемый, цивилизованный способ отстоять свои права и интересы. Никто не застрахован от недобросовестных контрагентов, с которыми приходится как то бороться. К тому же у СИПа не такие уж серьезные разбирательства, скорее рабочие моменты.
ETisha
Согласен. Но у него не было судебных процессов вообще раньше. Сейчас все иски мотивированы именно задолженностью.
zalan
Раньше мне кажется вообще в судах меньше работы было. Все судов боялись, это было чем-то страшным и не известным. Сейчас просто люди (ну и организации соответственно) грамотней стали и не боятся отстаивать публично свои права. Мы же с вами не знаем сути этой задолженности. Я конечно не оправдываю СИП, просто знаю что иногда контрагенты начинают "борзеть" и какой тогда выход?
ETisha
Мы же с вами не знаем сути этой задолженности
Почему не знаем? как раз знаем, по вышеописанной ситуации- задолжали охранному агентству, протащили аж до западно-сибирского округа, и только после того, как кредитор подал иск о банкротстве по факту и основывая свою позицию на вступивший в законную силу судебный акт, согласились на мировую.:улыб:
ЕвгенияKr
Всем привет, Группа для будущих жителей домов 249, 250, 252 в р.п. Краснообск, добавляйтесь для обмена информацией и фото! http://vk.com/club105406860
ETisha
на сайте застройщика , еще 8 октября, появилась информация о сдаче дома в Бердске- ул. К.Маркса 57,
к слову о доме, проектная сдача дома 4 кв 2015 года
ЕвгенияKr
фото 13.11.2015
что увидел на стройке 249 дома
работают "фасадчики" - утепляют фасад, выкладывают "лаги" под керамогранит
работает трактор что-то капает, с торца дома
разгружают Камаз с материалами
работает кран
--
ЕвгенияKr
252 дом
  • трубы "зарыты" отстроена ТП

ЕвгенияKr
по собственной традиции
фото от 15.12.2015

ведется отделка фасада
по всему дому закончена наружная финишная отделка лоджий
начали установку остекления лоджий
трактор капает подземную парковку
работает кран на 252 доме
Мак7
Здравствуйте,если будет возможность,отпишите!Завозят кран на звезду краснообска?Или фотку!Заранее спасибо=)
машинисткрана
только сегодня увидел ваше сообщение, на стройке был вчера и фото было делать без надобности,
но люди там работают, кран не помню.(хотя может на последней фото что-то увидите)
фото 249 дома, так сказать к НГ праздникам! )
ЕвгенияKr
Поздравляю всех соседей с наступающим НГ!
ЕвгенияKr
на стройке многолюдно )
фото 14.01.2016
ЕвгенияKr
...сегодня целый день идет снег
  • котлован под подземную парк

  • 252 + зв.краснообска

Мак7
Звезда краснообска вообще строится? За пол года - 1 этаж. Не густо как-то.
Eiler
этажи в каркасном доме поднимаются быстро, а вот "вывести ноль" всегда технологически не быстро получается
к слову краны на стройке есть и работают
ЕвгенияKr
14.02.2016
---
на стройке работают, со двора отделываю фасад
убрали кран
со стороны дороги фасад почти закончен, конечно впереди еще остекление лоджий
ЕвгенияKr
252 дом вывели полностью
  • на ЗК тоже работают

Мак7
на территории 249 дома работает экскаватор, капает подземную парковку, самосвалы вывозят землю
на крыше работает несколько человек, доделывают чего-то
252 дом стеклят
Мак7
вчера на почте получил уведомление - приглашение получить квартиру, к слову отправлено 23 марта 2016
передача квартиры с 31 марта 2016 по 31 мая 2016 года, просят звонить и записываться на получение заранее.
ЕвгенияKr
сегодня был на стройке в 17 часов.
рабочие дружно шли домой в конце тяжелого, напряженного трудового дня
по стройке:
основные работы ведутся внутри, туда попасть не пытался, на улице грязь - без резиновых сапог не пройти, но судя по всему завершающий этап - шпаклевка стен, проводка, сантехника, подъезд
ЕвгенияKr
между забором и проезжей частью сняли слой грунта, значит уже скоро будут делать парковочный карман, затем придомовую территорию а там до ключей не далеко )
Мак7
пока размер фото менял, редакцию НГс закрыл, поэтому отдельно фото будущей парковки
Мак7
Добрый день.
У кого нибудь есть информация по реальным срокам сдачи дома 249? Застройщик как-то уклончиво отвечает на все вопросы.
Марина2806
ведутся активные работы по внутренней отделке и благоустройству придомовой территории, сдача дома будет не ранее того как закончат все работы, иначе комиссия дом не примет. когда именно будет сдача дома вам никто не скажет, так как зависит от многих факторов. лично мне озвучено что июнь. судя по темпам, если и дальше так активничать будут, то думаю так и будет, конец мая-июнь.
к слову, многие из первого подъезда дома 249 уже получили ключи.
когда буду принимать свою квартиру сделаю фото внутренних помещений.
Мак7
Подскажите, тех кто получил ключи пускают в дом на отделочные работы? Или до сдачи дома нет?
Сегодня был в 249 доме, в первом подъезде, на первом этаже, в одной квартире уже стоит железная дверь. Так что, похоже пускают! Выше не поднимался. В 249, 252 ведутся активные работы, в 250 промазывают блоки, работает кран.
Марина2806
поддерживаю Денис1601
свою квартиру буду принимать после праздников, тогда и смогу сказать наверняка. Обычно, люди подписывая акт получают и ключи,ну и конечно могут начинать делать ремонт, иначе смысла подписывать акт с застройщиком не вижу. Обычно застройщик старается быстрей передать квартиру инвестору, чтобы бремя оплаты квартплаты переложить на инвестора. В данном случае, по телефону, было сказано, что начисления пойдут с июня.
Ну и конечно до передачи квартиры, БТИ уже должны сделать все обмеры и подготовить документы для гос.комиссии и кадастровой палаты..
Мак7
Обычно застройщик старается быстрей передать квартиру инвестору, чтобы бремя оплаты квартплаты переложить на инвестора
на данные обстоятельства нужно смотреть шире как потребителю, чего стоит для застройщика, не передача жилого помещения в установленный договором срок. все эти ком. платежи- детский лепет, когда неустойка по 1500-2000 рублей каждый день с каждой квартиры.
zalan
опять пришли рассказать какой застройщик не хороший. Не утруждайтесь, и детям ежа понятно что "могло быть и лучше".
Мак7
с чего вдруг он не хороший? Где об этом указано? Вы указали свои доводы, а я добавил- шире, рыба гораздо больше по сравнению с перекладыванием обязательств по оплате коммуналки- неустойка.
ЕвгенияKr
фото 13.05.2016
первый подъезд практически готов, убрать мусор в подъезде, сделать генеральную уборку и можно заезжать на ремонт. второй подъезд не сделаны тротуар и дорога.
ЕвгенияKr
перед домом выкладывают тротуарную плитку
ЕвгенияKr
фото 252 и 249 дома 30.05.2016
по 250 активно ведутся работы, много техники много рабочих на территории
---
по 249 дому, визуально все готово
ходят корейцы из подъезда в подъезд видимо чего-то доделывают по мелочам.
в квартире есть свет, установлены в/выключатели и везде висят лампочки ) - застройщик не пожадничал)
дом конечно красавец получился), мне нравится )
  • дом 252

  • дом 249

Мак7
Здравствуйте! Подскажите, а 250 дом строится? Планируем купить там. Были вчера, но показалось, что тишина на этом доме.