Краснообск, Западная, 249
29460
111
Стройинвестпроект начал строительство первого дома по адресу Западная, 249 в Краснообске. По проекту планируется пять домов с подземной автостоянкой и трансформаторной подстанцией. Есть желание приобрести там квартиру. Есть ли еще заинтересованные в данном проекте?
Добрый день!!!!!!!! Интересна эта стройка!!!!!!!!!!! уже пару раз наблюдала за строительством, на мой взгляд на 7 месяцев маловато возведено, конечно я не профессиональный строитель, рассуждаю с обывательской точки зрения, ибо хочется видеть куда вкладываешь деньги=)
Какие у Вас мысли по поводу этого дома и самого застройщика? Все стройки ооо стройинвестпроект аккредитованы банками
Марина06
Ждем квартиру по Троллейной, 14. Застройщик пока не вызывал нареканий. Дома все были до этого построены в срок. Стройки застрахованы. Надеюсь все будет хорошо и дальше.
natamama
а по качеству какого жилье? свою стоимость оправдывает? Вы планируете приобрести квартиру на Западной, 249?
Марина06
Качество жилья среднячок, глобальных претензий по квартире у меня не было. У меня в по Троллейной 12. Решил в стройки этого Застройщика больше не вкладываться. А то у него чего то апетиты возросли строил раньше по одному дому. Дом отстроил- другой начинал строить. Счас его понесло, Троллейку еще не достроил, а уже открыл продажи и в бердске, и краснообске и на станиславского, а еще у него продажи парковок по Троллейной 14 ни как не идут- несет убытки.
Марина06
нет не планирую в Краснообске брать, тут бы дождаться. По качеству не знаю, но думаю обычный эконом класс.
zalan
На Ваш взгляд стоит вкладываться в стройку в краснообске? Не очень надежный застройщик? или у него сейчас фин. проблемы?
Марина06
Я не могу ни чего Вам сказать. Но учитывая, когда он открыл продажи в бердске( это кажись конец года 2013), а сейчас уже июль, а на стройке только фундамент, то уж сильно долго как то. Я уже в другую стройку вложил деньги- апрель 2014 (котлован) к июлю уже поднимают пятый этаж( тоже свечка)
zalan
Это кто так шустро строит, если не секрет?
Марина06
Судя по отзывам, застройщик действительно не вызывает особых нареканий. Но здесь мысли о том, что не слишком ли разошелся в количестве строек, не будет ли задержек? Разрешение пока на один этот дом, как я понимаю, а не на комплекс обьектов (как планируют). Будет ли этот комплекс достроен? Еще смущает фундамент на монолитной плите, хотя я не строитель и здесь все же профессионалам видней. За 4 месяца залили только плиту, как я понимаю. А вообще хочу завтра проехать посмотреть как движется.
ЕвгенияKr
Это кто так шустро строит, если не секрет?
http://www.richard-nsk.ru/#!photo/c1axy
Дом 279/4
ЕвгенияKr
смущать фундамент не должен - ведь проект проходит различные согласования. заливка кстати бетона долгий процесс, тк там срок выдержки большой. Еще один дом начинают они строить в Краснообске - Жилой дом №4 - в новостях на сайте СИП написано. Застройщик уверена дорожит своим именем. Если СИП взялся строить несколько домов сразу, значит вероятно готов к этому, а будут ли задержки кто ж его знает.
natamama
да, вы правы, нет никаких оснований не доверять профессионалам!
natamama
по факту на сегодняшний день, 22.12.14,
в доме №1 возводят четвертый этаж
процесс идет
Мак7
Откуда такие данные? Сами ездили смотреть? А у вас случайно фотографий нет?
Ната692011
есть, сейчас, по факту, строят уже пятый этаж
  • 22.12.14

  • 14.01.15

Мак7
хорошие темпы! думаю , сейчас ускорятся после сдачи Троллейной 14 ))
Iriska_D
Троллейная сдана,а темпы не ускоряются!!
Golem
а на каком сейчас этапе, какой этаж строят? может фото есть?
Golem
последний дом по троллейной 14- безобразный, сдан как попало, куча недоделок.
ЕвгенияKr
с августа 2014
  • 10.08.2014

  • 03.09.2014

  • 19.10.2014

  • 07.11.2014

  • 22.12.2014

ЕвгенияKr
фото 16.05.2015
  • выкладывают тех этаж, доделывают 8 этаж

  • на втором этаже начали остекление

Мак7
для тех кто не знает,
у застройщика новый сайт, и там заботливо, каждый месяц, публикуют фотографии о ходе строительства, уже три месяца)
Мак7
Учитывая, что осталось всего полгода до сдачи дома - работы еще там предостаточно..
Iriska_D
судя по фото с августа по июнь сделано не мало а если учесть что впереди
4 месяца плюсовых температур, то и картина складывается вполне приятная,
к тому, что дом уже стоит и впереди работа которую строители преимущественно в теплое время года делают ( остекление, внутренняя и внешняя отделка, придомовая территория)
будем дальше следить за ходом строительства
ЕвгенияKr
активно строится соседний 252 дом
  • дом 252

  • впереди вырыт огромный котлован, может парковка?

zhadina
если я правильно читаю план, то 250 левее от 252, а тут - справа
Мак7
Между кирпичным домом и ТЦ будет большой 17 этажный дом ( "Звезда Краснообска") , а не парковка ! Жаль будущих жителей 252 (кирпичного) дома, не видать им солнышка и свободной парковки.
190481
что касается парковки, то судя по видео - презентации комплекса (1:07) на территории предусмотрено "две подземные парковки во дворе жилого комплекса"
190481
обновил 2ГИС
а там "Южная звезда" )
Мак7
Домик называется Южная звезда , а сайт застройщика Звезда Краснообска. Но 17 этажей со сдачей в июле 2017(!!)года да по таким ценам - кому это сейчас нужно ?
190481
по мне дак одной "Звезды Краснообска" в виде Краснообск 56стр уже достаточно, так что пусть будет лучше "Южная звезда" хоть и на 2017 год)
Мак7
к разговору о парковке...там огромная стоянка рядом,
так что жителям обоих звезд будет где машины ставить
Мак7
В одной только ЮЖНОЙ ЗВЕЗДЕ - 195 ! квартир! Вы всерьез полагаете, что этой стоянки на всех хватит? :хехе:
190481
не думаю что соотношение квартир к необходимым парковкам составляет 1:1
да и снипы ни кто не отменял
поэтому думаю что стоянка в данном случае это бонус будущим жителям
ЕвгенияKr
очередные фото от 16.07.2015
  • в некоторых местах уже шпаклюют

  • начали стеклить второй подъезд

  • фото только такое )

ЕвгенияKr
фото 16.07.15
  • "стройка века" асфальт советское шоссе-петухова

  • дом 252

Iriska_D
по собственной традиции выкладываю фото
15.08.2015
Мак7
еще немного фото
  • ждет своей очереди керамогранит

  • дом 252

  • видимо тянут коммуникации

  • участок Петухова-Советское шоссе