ЖК Аэроград г.Обь
34583
383
tartar84
Количество раз подачи документов както ограниченно, нет? А в самом худшем случае что может быть?
tartar84
да уж...рано радовались сдаче...главное,чтоб такой же истории,как с калинина 20 не получилось...3 года ждали документов и только сейчас рег-ют кв...
сами жили в новостройке, у нас с землей какие то проблемы были...после долгих хождений по мукам ,спустя год -дом оформили...так что доки получим в любом случае,просто вопрос потраченного времени...
Песикот
Ограничений по количеству раз подачи документов и по срокам нет, т.е. застройщик хоть несколько лет может дом оформлять. В кад.палате особо никакой информации не дают, отправляют к застройщику.
tartar84
Привет соседи! Есть какие-то новости?)
По лифтам - написал сюда, советую тоже так сделать! http://roszkh.ru/
Марадеры, которые потырили датчики освещения с подъездов - вам отдельный привет, если вы настолько нищие, то зайдите ко мне, я вам нсыплю горсть этих датчиков за три копейки!
Madboy
Есть новости! В брансе сообщили, что наш дом наконец-то поставлен на кад.учет, паспорта в процессе изготовления, заверили, что будут готовы со дня на день.
Madboy
По поводу отношения к местам общего пользования и к общему имуществу также выскажусь: еще полугода нет с момента сдачи дома, а подъезд уже в неприглядном состоянии- ободраны стены, оторваны перила, возмущает курение в подъезде, запрещенное кстати законом, и без того очень тяжело знаете ли подниматься без лифта на верхние этажи, а когда дым коромыслом стоит - то просто невыносимо. В каждой квартире есть балкон- курите там! Пока не удалось никого поймать за этим занятием, но жалобу в УК я уже оставила. По поводу пропажи датчиков- это что же, воруем сами у себя?! Мне казалось, что человек, купивший квартиру за свои кровные автоматически должен проявлять бережное отношение к дому в целом (сужу по себе), никто ничего нам в доме бесплатно или за счет бюджета делать или ремонтировать не станет, поэтому в наших интересах сохранить дом и прилегающую территорию в надлежащем состоянии.
tartar84
Ну как там лифты поживают? Последний раз был, лампочки горели) запустили нет?)
Madboy
Лампочки на кнопках горят, но лифт молчит((
tartar84
На прошлой неделе кому то включали лифт для перевозки песка.....нам же пока приходится носить себя самим:хммм:
Про лампочки отдельная тема:мы на своей площадке уже 2 раза вкручивали...все равно темнота...
tartar84
Подыму темку. Как с ливтами? Комуто дали внятное обьяснение почему невключают? И еще, может ктото с первого подъезда тут есть, домофон работает у вас? Все нормально?

З.Ы. Новосное агентство ОБС принесло слух, что ктото в доме из окна выпал, поспрашивал у месных, никто невкурсе, а что знаете вы? М?
Песикот
Лифт... Ох, больная тема...
УК и алгал по этому вопросу кивают друг на друга, госпожа Петрович из УК бьется головой об стол ( в прямом смысле этого слова), когда ей задается вопрос про лифты, утверждает, что от нее ничего не зависит... Уже не впервые видим такое неадекватное поведение.
Она кстати на многие вопросы не может дать ответы, или еще круче: при отключениях воды или э/э она не знает, по какой причине это произошло и как надолго, а предлагает, звонить самостоятельно куда надо, если так интересно. Для чего тогда нужна УК, если она не работает?.. И были шокированы, что эта УК выиграла конкурс и теперь временный с ней договор нужно переподписать на постоянный- о ужас! Соседний дом также недоволен ее работой. Каково Ваше мнение?
tartar84
Ну как бы УК же "ручная" насколько я вкурсе, ну, тоесть своя, Алгаловская или Брансовская, несуть. "Выиграли" управление хорошим таким, дойным куском. Дома новые, особо напрягаться ненужно. Еще и 15этажка на подходе. А по поводу некомпетентности госпожи Петрович мне кажется нужно доложить "выше". Ибо несправляется. Может есть смысл составить письменное обращение, основной смысл которого будет прекратить эти переводы стрелок друг на друга. И по почте его, по почте! М?
Песикот
В ГЖИ уже второе заявление написал, без толку.
Меня больше всего напор воды напрягает, я не привык так экономить воду
tartar84
Заглянула вчера в инф.доску-содержание почти 24 р...(что туда входит,интересно?,) в квитанции за июль 13,97..теперь,что ли 24 будет...кошмар
tartar84
Началась бесплатная установка индивидуальных теплосчетчиков. Хотя еще 3 месяца назад мне говорили, что это невозможно.
Кто пользуется халявным вайфаем во втором подъезде (17gb накачали за месяц), скоро халява кончится)))))
tartar84
Народ, отпишитесь пожалуйста, как с теплом у вас. Немогу понять толи "недокладывают мяса" толи ктото теплый пол себе забабахал от отопления. Батареи чуть теплые, крутилка на 9 стоит, радиаторы не меняли. И я насколько понял все смирились с отсутствием лифтов?
Песикот
С теплом так себе...градусник показывает 21-маловато((да и вообще я мерзну!
По поводу лифтов ситуация следующая:звоню в управляшку уже 5 неделю,сначала ростехнадзор почему то не давал разрешение,спустя 2 недели звонков-сказали,что ростех подписал,далее дело за РЭСом.(типо не переживайте, в ближайшем будующем лифт будет)...
Прошло еще 3 недели,но воз и ныне там....звонила в РЭС,там тоже никто ничего внятно не говорит(телефоны,которые дали в управляющей- вообще мертвые),тк они конкретно по нашему дому не в курсе...посоветовали составить обращение на имя генерального за подписями жильцов и потребовать письменного ответа...НО ОПЯТЬ ЖЕ...у нас есть управляющая,которая давно должна была это сделать(кстати О.В. говорит,что РЭС не доделали нашу "трансформаторную",и из-за этого все проблемы!
ну и видимо народ не часто беспокоит О.В,раз дело не двигается к финишу!
44стр
Беспокоим, уж поверьте!))) (особенно сейчас, когда в осенне-зимней одежде становится тяжело подниматься), и звоним, и лично ходим, задаем вопросы, только ответов внятных нет, только какие-то странные реакции (я уже писала,как О.В. стала биться головой о стол,когда мой муж спросил,когда же наконец запустят лифт). Последнее, что я знаю: все уперлось в какой-то кабель- то ли он не проложен, то ли проложен,но не узаконен...
По теплу вроде нормально, у нас до сегодняшнего дня регуляторы на батареях были наполовину закрыты, было комфортно.
tartar84
Может тогда действительно написать письмо в РЭС,пусть они там пошевеляться,дадут нам хоть какой-то ответ...:хммм:либо госпоже Петрович предложить это сделать, а мы все подпишемся...потому что такими темпами,чувствую, лифт только к лету включат...
Песикот
Дома жара, батареи наполовину закрыты, спал бы с открытым окном, да хрен уснешь)))
А вот напор воды в кране никакой, я не привык так экономить воду
Madboy
Блин, куда копать то тогда? Батареи еле теплые.

З.Ы.
Забываю все время спросить, вы когда стяжку снимали, что с трубами этими делали? Переносили может куданибуть или вообще поменяли на ПВХ? И новую стяжку гогда лили, также их замуровали в нее и все?
Песикот
Вы сливали воду с батарей?
Стяжку не вскрывал, по верху выровнял и всё.
На счет труб не подскажу, сам наверно оставил бы те же
Полипропилен в ванне когда делал, то закутывал их в утеплитель для труб, чтобы они "шевелились" под штукатуркой, т.к. могут быть линейные расширения при нагреве
tartar84
Ну что, есть какие новости по лифтам? Или так и не удастся нам на них покататься? УК шевелит кто-нибудь или еще кого?
tartar84
НАРОД!!!!!!!!!!!!УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ДОМОФОН,ЕСЛИ ВЫ НИКОГО НЕ ЖДЕТЕ.....



ПРОСТО В ШОКЕ....В 1 ПОДЬЕЗДЕ КАКИЕ ТО ТВАРИ ОТКРЫЛИ БАТАРЕЮ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ-ИТОГ-ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ ПО ЩИКОЛОТКУ ЗА 2 МИНУТЫ...!!!!!!!
подъехали к дому,какие то сомнительный личности выбежали из нашего подъезда...пока прокопались-заходим в подъезд-все парит,ничего не видно и вода...хорошо,что муж быстро сориентировался и перекрыл кран...еще бы мин 10 и горячая вода точно затопила кв на первом этаже...
поднимаемся дальше-сидит очередная группа подростков-пришлось некорректно вытурить,потому что настроение было подпорчено...
ПРЕДЛАГАЮ УСТАНОВИТЬ КАКУЮ-НИБУДЬ КАМЕРУ НА 1 ЭТАЖЕ....СНАЧАЛА ЯЩИКИ,ПОТОМ ГОРЯЧАЯ ВОДА...ЧТО СЛЕДУЮЩЕЕ?????НАЧНУТ ГРОМИТЬ СЧЕТЧИКИ НА ЭЛ.ЭНЕРГИЮ И ОТОПЛЕНИЕ???????????????ТАК ХОТЬ БУДЕМ ЗНАТЬ КТО ВЫХОДИТ,КТО ЗАХОДИТ....
44стр
Пару раз "некорректно вытурите" больше не придут.
Маленькими тоже бывало по подъездам зимой шатались и все знали в каком спокойно, а в какой не нужно иди, т.к. по шее получить можно
Madboy
Соседи, здравствуйте! Порядком надоело ходить пешком по этажам и поэтому мною оставлено обращение и.о.мэра Костенко И.Г. с просьбой рассмотреть и, насколько это в его компетенции, помочь в решении нашей проблемы с неработающими лифтами. Ожидаем ответа к середине следующей недели.
tartar84
Только что поднимались на лифте :friends: неужели и.о. помог,или просто стечение обстоятельств?_)
44стр
Вот это да! ЗдОрово! У Вас 1-й подъезд? Мы во втором только что тащились пешком((
tartar84
Да, 1 подъезд,уже 2 дня катаемся,надеюсь вам тоже уже включили :agree:
Привет соседи, живу в 28 доме и мне вас жалко, вы как в центре живете, а где ваша парковка? Где детская площадка, у чкалова 44 халабуду во дворе воткнули на их придомовой территории, а вы сами под удар пошли. с одной стороны хорошо что нас от мусора и пыли с дороги закрыли, но теперь мы и солнца не видим. Сейчас 16-ти этажка заселится и магазин на 1-м и 2-м откроют и все вешалка для всех. Не хилую видимо главе взятку дали, раз Новосибирские точечные ходы, никакой территории. Кто это вообще строит на этих участках, как я понял бранс это застройщик только?
На сайте бранс написано что алгал тоже их и что в рарешении на строительство если посчитать на 1 кв.М. площади здания у вас всего 25 кв.см. площади земли))) и куда вы собираетесь машины ставить и гулять дыша чистым воздухом)))). Хотя земля была еще выделена другой фирме по договору, нашел по инн . Теперь этот человек зам. Главы города. Вот и лепит, что попало и куда попало.
Проживание в Оби в принципе уже вызывает сочувствие, независимо от дома... И чем дальше, тем больше. Хотя, за всех говорить нельзя.
В чем, собственно, суть Вашего вопроса? :umnik:
А про прогулки на чистом воздухе - это шутка? Откуда ж ему взяться, если с одной стороны трасса и жел.дорога, а с другой свинокомплекс с ежевечерне доносящимися ароматами? Или во дворе Вашего дома воздух свежее?)))
Жкошник, вы бы со своим двором разобрались бы. Вам воткнули сотовые ретрансляторы в П-образный двор, антены прям в окна хреначат, а вы молчите. Весь двор автолюбители колесами перекопали, вы молчите. Стоянку ловко организовали около мусорки, засрали грязью дорожку единственную асвальтированную, нельзя чтоли скинутся на щебень по 500р?