дивногорский (часть 3)
115082
1000
Первые отзывы от дольщиков нового микрорайона первого квартала Дивногорского:

вот:
ходили ! все отлично,все работают как пчелки) подъезды широкие. стены более менее ровные! лоджия большая. жду сдачу дома)))
или вот:
в офисе отвечают, что розетки и выключатели ("электроустановочные изделия") будут установлены после всех отделочных работ. А еще, про входные двери сказали, что будут нормальные стальные устанавливать, а не оргалитовые. Про эту самую студию со шпаклевкой открыто сообщают, что это шоурум с примером отделки. Мне, например, вполне достаточно качественной штукатурки, остальное дело за родными очумелыми ручками
Фотографии с экскурсии третьего дома первого квартала Дивногорского, на примере студии 23,95 кв.м.:
  • Планировка квартиры 23,95кв.м.

  • Черновая стяжка пола и вывод эл.проводов

  • Отштукатуренные стены, затем прошпаклеванные

  • Проложена гидроизоляция под полом, швы по краям за

  • Проведенные трубы для подключения сантехники, коныга

Новые фото первого квартала Дивногорского от 07.08.2014г. (первая часть):
  • Дом №1 - Работы по устройству фасадов. Сантехнические

  • Дом №2 - Кладка стен 6-го этажа. Монтаж окон.

  • Дом №2 - Начаты работы по устройству фасада.

  • Дом №3 - Ведутся отделочные работы мест общего пол

  • Дом №3

Новые фото первого квартала Дивногорского от 07.08.2014г. (вторая часть):
  • Дом №4 - Окончена кирпичная кладка. Ведется монтаж

  • Дом №4 - Начаты работы по устройству фасада.

  • Дом №5 - Окончены фасадные работы.

  • Дом №5 - Выполняется устройство крылец.

  • Дом №6 - Окончены фасадные работы. Ведутся отделочные

Новые фото первого квартала Дивногорского от 07.08.2014г. (третья часть):
  • Отделка подъездов

  • Широкие коридоры

  • Установка металлических дверей

  • Строительство газовой котельной

  • Подвод коммуникаций к микрорайону Дивногорский

отличные темпы, лето ещё идёт, а коробки все стоят, до конца августа доутеплят оставшиеся дома и отштукатурят по видимому, подтянут темпы по котельной, подводу воды и отопления ..

а срок сдачи на четвёртый квартал 2014г. заложен, а это с октября по декабрь, так что может с ноября уже и на ремонт ? :миг:
а ещё радует дольщиков Дивногорского тот факт, что:
  • есть уже черновая стяжка, а это экономия 100-150 тыс.руб.
  • стены уже штукатуренные, а это экономия 50-100 тыс.руб.
  • дома тёплые кирпичные, а не панельные ..
  • нет проблеммы с промерзающими швами
  • кровля крыши домов не потечёт, как у панельных или сибитовых эконом-класса домов
  • двери в квартирах стоят металлические, а не фанерки
  • нет дополнительных сборов для вступление в ТСЖ (нонсанс, там где он имеет место быть !!!)
  • незначительная удалённость от центра города
  • собственный огороженный микрорайон
  • наличие дизайна
  • перспектива собственного садика и школы
  • предварительный срок строительства - 1 год !
весь день 07.08.2014г. почему-то не работает сайт застройщика: Дивногорский - застройщик ООО "СЛК"

но работает другой сайт: Приморский - застройщик ООО "СЛК"
теплый_пол
Это плохой знак... Может все образуется...
теплый_пол
Глоба - сказал, что с 9 по 11 опасные дни, как они отразятся на Дивногорском не знаю... Но толи у меня со зрением плохо - в первом доме лифтовые выполнены в отличии от 6 и 5 домов более высокие и узкие... Вопрос: лифты Kone во всех домах будут установлены? На счет крыш есть сомнения, что не потекут т.к. тех этажа нет. Все зависит от качества работ.
NEINOV
На счет крыш есть сомнения, что не потекут т.к. тех этажа нет. Все зависит от качества работ.
пока повода, усомниться в качестве не было, бум думать, что и не появится ..
NEINOV
Это плохой знак... Может все образуется...
конечно, завтра проверим, должно всё наладиться и Глоба не помеха такой стройке ..:улыб:
теплый_пол
В воскресенье наш праздник день Строителя - скидки будут, а то я могу прийти с чемоданом $...
NEINOV
ага, с наступающим праздником - ДНЁМ СТРОИТЕЛЯ ! :live: :pivo: ух-хх, недавно только два отметил .. :безум:

$... нынче не в моде, там в рублёвом эквиваленте принимают, а остались пока только двушки и трёшки, шанс есть прикупить + сейчас акция-подарок идёт на улучшенную отделку ..:миг:
теплый_пол
◾есть уже черновая стяжка, а это экономия 100-150 тыс.руб ◾стены уже штукатуренные, а это экономия 50-100 тыс.р
Здесь Вы меня ввели в ступор - стяжка она либо есть, либо ее нет, в кирпичных домах она должна быть, штукатурка вообще без вопросов, если Вы заявили, что дом кирпичный...
теплый_пол
Вы, что санкции наложили - ну тогда подожду когда вырастит до 38...
NEINOV
.. Но толи у меня со зрением плохо - в первом доме лифтовые выполнены в отличии от 6 и 5 домов более высокие и узкие... Вопрос: лифты Kone во всех домах будут установлены?
сегодня специально вечером скатался до стройки, не каких различий лифтовых шахт замечено не было ..
конечно, лифты все будут одинаковые !
Фото отчёт - вечерняя прогулка по окрестностям Дивногорского:

p.s.: в 21-00 ещё слышны были из домов звуки рабочего процесса .. :live:
  • Лоджий не будет на 6-ых этажах, только балкончики

  • Фасадные работы

  • Некоторые краны уже простаивают

  • Утепление внешних стен, штукатурка

  • Площадку с уже забитыми сваями почему-то засыпали

Фото отчёт по коммуникациям от 07.08.2014г.
  • Новые тех. сооружения

  • Вода местами так и стоит

  • В кольце уровень выше, чем с наружи

  • Выкопаны новые технологические ямы, чуть в стороне,

  • Некоторые ямы были засыпаны грунтом в первоначальное

теплый_пол
а ещё радует дольщиков Дивногорского тот факт, что:
  • собственный огороженный микрорайон
на экскурсии на эту тему ответили как-то неопределенно, никто об ограждении не говорил, даже наоборот - удивились вопросу.
Tenfei
как бы там уже забор частично стоит, не думаю что убирать будут
Tenfei
забор уже есть, но при земляных работах, его повредили, подвесив в воздухе или просто убрав пролёты ..
Tenfei
1) надо было спросить на экскурсии, почему засыпали участок, где вбиты были сваи под дом второго квартала .. :umnik:

2) и почему нельзя на сегодняшний момент найти по выписке кадастровый номер на земельный участок в Россреестре .. :а\?:
теплый_пол
позвоните и спросите, я на экскурсии была давно и вопросы задавала без оглядки на форум.
теплый_пол
а ещё радует дольщиков Дивногорского тот факт, что:
  • есть уже черновая стяжка, а это экономия 100-150 тыс.руб.
  • стены уже штукатуренные, а это экономия 50-100 тыс.руб.
  • дома тёплые кирпичные, а не панельные ..
  • нет проблеммы с промерзающими швами
  • кровля крыши домов не потечёт, как у панельных или сибитовых эконом-класса домов
  • двери в квартирах стоят металлические, а не фанерки
  • нет дополнительных сборов для вступление в ТСЖ (нонсанс, там где он имеет место быть !!!)
  • незначительная удалённость от центра города
  • собственный огороженный микрорайон
  • наличие дизайна
  • перспектива собственного садика и школы
  • предварительный срок строительства - 1 год !
Какое-то нездоровое самовнушение. У всех при сдаче и черновая стяжка и отштукатуренные стены. Далее каждый как хочет, так и делает.
У меня дом не кирпичный, но в доме теплее, чем в кирпичных хрущёвках с толстыми стенами. Тут вообще-то давно технологии рулят, и кирпич давно не на первом месте в данном вопросе. Вспоминаем тонкие стены домов по канадской технологии.
Причём здесь зависимость материала дома от качества кровли? Если качество ГЭ, то пусть дом хоть с метровыми кирпичными стенами, крыша протечёт. Крыша - стены, разницу видим???
Двери обычно ставят дюже дешёво-китайские, где толщина металла спокойно консервным ножом открывается. Пример Вам, это дома Чистой слободы. Там тоже не фанерки, но люди, въезжая в квартиры, предпочитают их сразу же заменить на что-то нормальное.
Вы уже читали Устав ТСЖ? Не верю. Опять самовнушение. Членский взнос вступления в ТСЖ -это только плюс, ибо деньги в самом начале на благоустройство и т.д. очень нужны. Того, что сделает застройщик, этого маловато. Вот когда выложите Устав ТСЖ, когда будет проведено первое собрание, где как раз и озвучится вопрос о вступительном взносе, вот тогда и пишите за отсутствие, но не сейчас.
Про удалённость от центра города, так к примеру городской пляж по прямой вообще рядом, вот только плыть через реку напрямик никто не будет, а ехать -это уже другая история.
Собственный, огороженный микрорайон? Ну пока лишь квартал. Да и понятие "огороженный" -это не строительный забор, а совсем другое.
Покажите мне, где тут дизайн???
ОООО. про перспективы0-это вообще отдельная тема. Они есть всегда и везде, но ой как неизвестно когда.
Да плевать на сроки. Тут совсем в другом нужно искать плюсы и минусы. А про минусы мы почему-то временно замолкли и узнаем о них лишь спустя год, как дома заселятся жильцами. Так что не говори ОП, пока не перепрыгнул.
Имхо, вот такой мой Вам ответ.
korsarych
А какие плюсы есть??? Что вы все о минусах да о минусах...
Артем231
А какие плюсы есть??? Что вы все о минусах да о минусах...
А где именно Я о минусах пишу? Плиз, укажите, а то не ПАНИМЭ??? Я просто по пунктам оппоненту ответил. Есть притензии по ответу, только с фактами??? Нет??? И чяго Вы от мэнэ хотите???
korsarych
видимо адекватности подхода в оценке:

У всех при сдаче и черновая стяжка и отштукатуренные стены. Далее каждый как хочет, так и делает.
не у всех, у застройщика Дискуса, к примеру нет.

У меня дом не кирпичный, но в доме теплее, чем в кирпичных хрущёвках с толстыми стенами. Тут вообще-то давно технологии рулят, и кирпич давно не на первом месте в данном вопросе. Вспоминаем тонкие стены домов по канадской технологии.
кирпич был и останется и экологичным и практичным в эксплуатации, а технологии - это не всегда хорошо ..
хрущёвки - это уже прошлый век, всему своё время и фактор обслуживания ..

Причём здесь зависимость материала дома от качества кровли? Если качество ГЭ, то пусть дом хоть с метровыми кирпичными стенами, крыша протечёт.
вот, про то и речь, что не у всех застройщиков с этим всё нормально

Двери обычно ставят дюже дешёво-китайские, где толщина металла спокойно консервным ножом открывается. Пример Вам, это дома Чистой слободы. Там тоже не фанерки, но люди, въезжая в квартиры, предпочитают их сразу же заменить на что-то нормальное.
это уже верно, желание каждого, менять или нет, но с такими дверьми уже можно и пожить некоторое время, пока денег и так нэма, да и при отделочных работах не так жалко ..

Вы уже читали Устав ТСЖ? Членский взнос вступления в ТСЖ -это только плюс, ибо деньги в самом начале на благоустройство и т.д. очень нужны.
тоже не правы, ни кто вступительный взнос не обязуется тратить на благоустройство, вот в том же Дискусе, его собирают при покупке квартиры ещё до существования котлована, а вы говорите, как собрание пройдёт ..

Про удалённость от центра города, так к примеру городской пляж по прямой вообще рядом, вот только плыть через реку напрямик никто не будет, а ехать -это уже другая история.
удалённость она везде по одинаковой шкале считается, что ехать, что плыть, что идти и в Дивногорском она не значительная от центра !
Собственный, огороженный микрорайон? Ну пока лишь квартал. Да и понятие "огороженный" -это не строительный забор, а совсем другое.
если бы бывали на стройке лично, а не только за компом на форуме, то обратили бы внимание, что огорожена вся территория и строящегося квартала в отдельности !

Покажите мне, где тут дизайн???
Дизайн домов и территории есть и глупо с этим даже спорить ..

ОООО. про перспективы0-это вообще отдельная тема. Они есть всегда и везде, но ой как неизвестно когда.
здесь каждый думает своей головой и рационально для себя оценивает ситуацию ..

Да плевать на сроки.
ну, кому как, я думаю для большинства разумных инвесторов и будущих жильцов - это очень острый и первоначальный вопрос !

Тут совсем в другом нужно искать плюсы и минусы.
найдите, а не оспаривайте уже озвученные и очевидные ..

А про минусы мы почему-то временно замолкли и узнаем о них лишь спустя год, как дома заселятся жильцами.
каждую новостройку можно оценить ещё до её ввода в экплуатацию и нужно делать именно так, а не сталкиваться по дефактум с диким ценником и возможными мелкими нюансами, если они есть, но как правило есть ..

Имхо, вот такой мой Вам ответ.
любой может выразить своё мнение, корректность изложенного оценит для себя каждый сам ..
теплый_пол
не у всех, у застройщика Дискуса, к примеру нет.


Есть разница между панельным домостороением и кирпичным,как заявлено в Дивногорском.
В последнем случае черновая отделка(в т.ч. стяжка) должна быть и она уже включена в стоимость квартиры.
На что уже обратили внимание выше NEINOV https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1992921791/?fpart=1&per-page=50#Post1993407052

кирпич был и останется и экологичным и практичным в эксплуатации, а технологии - это не всегда хорошо ..
Кирпич является одним из самых "грязных" строй материалов в плане накопления вредных веществ в себе.Он как губка своеобразная.

тоже не правы, ни кто вступительный взнос не обязуется тратить на благоустройство, вот в том же Дискусе, его собирают при покупке квартиры ещё до существования котлована, а вы говорите, как собрание пройдёт ..
Вы говорите про ТСЖ,в Дискусе данный взнос вступительный в ЖСК.То есть взаимосвязи нет никакой


Ни в коем случае не расжигаю,просто уточнения без акцента что хорошо а что плохо)))
OlegAtor1982
100-150 тыс на черновой пол это конечно сильно,особенно в квартиру с площадью гаража...
koper
Ну может считали такую---- гидроизоляция -подушка с керамзита-армированная сетка-и сама стяжка-выравнивающий слой,ну и выполнено наемными)))
Тогда 150 тыс запросто
Ток врядли от застройщика такой бутерброд будет
koper
100-150 тыс на черновой пол это конечно сильно
вот и я такого же мнения, что 150 на достройку квартиры после застройщика маленькой квартиры - это уже чересчур сильно, а в Дивногорском, такая проблема отсутствует ! :secret:
теплый_пол
избыточный оптимизм всегда выглядит подозрительно))
НАРОД, ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!!!:улыб:ЗАВТРА НИ КТО НЕ ХОЧЕТ СХОДИТЬ НА ЭКСКУРСИЮ ПО СТРОЙКЕ С 17-00 ДО 19-00??? :шок:
NATASHA_PALNA
Завтра иду в ЗАО "Хижина дяди Тома"...
adambereg1
избыточный оптимизм всегда выглядит подозрительно))
- После утвержденного плана развития территории Ленинского района, оптимизма поубавилось. Да еще колхозное название улицы на мой взгляд - Парниковая...
NATASHA_PALNA
не забудьте рассказать своё мнение о посещении микрорайона Дивногорский, спрашивайте всё, что только возможно, а то вдруг не ответят представители на какой-нибудь каверзный вопрос, а мы его обсудим на форуме, у кого какие мысли будут ..:миг:
NEINOV
- После утвержденного плана развития территории Ленинского района, оптимизма поубавилось. Да еще колхозное название улицы на мой взгляд - Парниковая...
можно подробнее, что ещё за новость про "Парниковая" и план района ?
NEINOV
Что-то давненько не слышно новостей от Натальи! Уважаемая Наталья, поделитесь с нами свежей информацией о ходе строительства, о сроках сдачи.... Могут ли уже до НГ на ремонт пустить??
NEINOV
Да еще колхозное название улицы на мой взгляд - Парниковая...
Вы что то перепутали.
Почитайте ещ раз текст по вашей ссылке.
Это за пределами Дивногорского.
NEINOV
на сегодняшний день на территории планировочного района проживает 14,6 тысячи человек, из которых 12,9 тысячи – в индивидуальных жилых домах. К 2030 году численность населения по планам проектировщиков должна составить около 8,5 тысячи человек, так как за территорией предлагается сохранить роль промышленной территории. Проектом планировки предусмотрено также, что численность населения может, наоборот, вырасти до 19 тысяч человек при застройке домами средней этажности улицы Парниковая.

Но в целом за счет сокращения железнодорожных путей и части жилой застройки планируется расширить сформировавшееся общественное ядро, добавив объекты культуры, спорта и дошкольного образования. Кроме того, для придания инвестиционной привлекательности сложившейся застройке на территории западнее завода им. Кузьмина и южнее ТЭЦ-3 предлагается создать общественно-деловой центр планировочного района.

«Ввиду перспективного строительства участка Левобережной радиальной магистрали предлагается территорию между улицей Большая и Затонской магистралью также сделать зоной делового, общественного и коммерческого назначения. Существующую жилую застройку предлагается сохранить только на территории Балластного карьера», – отмечается в документе.
разочаровало конечно такое название улицы :eek: :хммм:, если это про территорию именно Дивногорского имелось ввиду, а не соседних прилегающих участков ..

но есть положительные факторы, которые запланированы на ближайшие годы ! :live:
strannik
19 тыс. чел. - это два микрорайона.
теплый_пол
Положительных факторов там не увидел т.к. уже потихоньку ул .Большая скупают под склады и перевалочные базы, со временем все будет выглядеть как "шанхайка"...
Новые фото первого квартала Дивногорского от 12.08.2014г. (первая часть):
  • Дом №1

  • Дом №2

  • Дом №2

  • Дом №3

  • Дом №3

NEINOV
Положительных факторов там не увидел т.к. уже потихоньку ул .Большая скупают под склады и перевалочные базы, со временем все будет выглядеть как "шанхайка"...
это тоже положительный фактор, людям будет где работать, не выезжая в город со своего района, а значит инфраструктура, школы, садики, поликлиники и прочая социалка, наряду с продовольственными магазинами, со временем обрастёт сама собой ..

а с земельных арендованных участков Администрация будет получать ренту в свой бюджетик района !
Новые фото первого квартала Дивногорского от 12.08.2014г. (вторая часть):
  • Дом №2

  • Дом №2

  • Дом №4

  • Дом №5

  • Дом №6

Новые фото первого квартала Дивногорского от 12.08.2014г. (третья часть):
  • Комната

  • Коридор

  • Лестничный пролёт

  • Балконы на 6-ом этаже

NEINOV
Завтра иду в ЗАО "Хижина дяди Тома"...
по видимому, остался месяц до подорожание цен на квадратный метр, может всё-таки и стоит скататься на экскурсию .. :миг: