Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 24)
65763
986
sten212212
Да я сама злая. Но мужу же невозможно это вразумить. Сама вся в расстройстве. Предлагали 2 этаж. Наверное после нас ее наТашиКу предложили.
Марья777
Поздравляю Вас с вашим выбором! :роза:
Марья777
Аж слезу пробило и у меня за вас) поздравляю :роза:

Мне честно не удобно, что на каждой странице меня хвалят, этто лишнее, да и не за чем, ничего такого я не сделала, я даже не предполагала, что стартанув тему для поговорить о насущной проблеме "как дозвониться и купить именно у дискуса", здесь соберется много хороших и надежных людей.. оказалось доброжелательных, порядочных и добрых очень много на свете, их только нужно сплотить, что и вышло! И зависело это не от меня, а от самих форумчан.

Теперь надо подумать над темой "Как помочь людям без инета, в том числе пожилым".
В общем-то я понимаю, почему работники дискуса так сказали и что они этим имели ввиду.
Например я еще не пожилая, но тоже не умела пользоваться инетом, разными сайтами и тем более не предполагала, что буду читать форум и уж тем более писать, когда 3, 5 года меня сын зарегистрировал на НГС, он и я даже не ожидали, что дело так развернется. Почти у всех есть родственники: дети, внуки, племянники. Но не у всех они рядом, не у всех они вникают в проблему темы " Как записаться в ОЧЕРЕДЬ НА ПОКУПКУ у дискуса"

Надо подумать, что мы можем предпринять, чтобы помочь людям без инета.
Думала давно, если сделать одно из обсуждения по теме "очередь на покупку" у Оксаны в ВК, то опять же это инет. А у определенного круга лиц его просто нет.. Форумчане, предлагайте свои варианты, вместе может что и придумаем.
Марья777
Поздравляю))) Разумный выбор :friends:
Файл с номерами домов...подправленный...чтоб видно было)))
losangel
Спасибо!!!! нашла!!!! он будет "Г" образный
Марья777
ммм...да нет...все дома прямые)))
Марья777
37/2 и 37/4 сорпикасаются углами или между ними небольшой проход
leona1980
Может быть и так, но я именно эту квартиру и хотела!!!и даже не спросила про сдачу, в общем ничего не спросила, просто согласилась и всё. :ха-ха!: 2 дня эмоций и адреналина!!
Abrakadabra
Прям вообще нравится расположение дома!!! По центру я предполагаю, будет школа!?
losangel
Прям здорово!!! сохранила картинку!! буду любоваться!! :biggrin: Двор вообще нравится!
Автоинформатор
Поздравляю всех кому позвонили!!!!
ИРУСЯ
Сплотить дружный коллектив, это дорогого стоит! :friends: вы всегда поддерживали со всеми связь, отвечали в личку, советовали! вашу отзывчивость я ни когда не забуду!! :роза: :роза: :роза: А про пенсионеров, так же можно будет записывать на форуме, я теперь всегда буду стараться помогать людям, думаю я не одна такая. Единственный вопрос, как нас или мы найдем тех людей, у которых нет возможности общаться в нете! :umnik: Я только за помощь!! :biggrin:
ИРУСЯ
Надо подумать, что мы можем предпринять, чтобы помочь людям без инета.
Для начала нужно научиться думать, как они:улыб:Вот решил пожилой человек, не знакомый с компьютером, не говоря уже об интернете, купить квартиру. Куда он пойдет? Есть мнение, что покупать он будет не для себя (чай, не инвестор), а для тех, кто помладше- детям или даже внукам. Вот они пусть и знакомятся с форумом. Другой ситуации я представить себе не могу, пожилые люди в основном все обеспечены жильем, поэтому едва ли они решатся на покупку еще одной квартиры под старость лет.
prent
В первую очередь они звонят в Дискус, а как от туда их перекинуть на нас менеджеры не знают. Может "горячую линию" пора открывать? )))
Автоинформатор
Разумеется, мне не менее интересно, откуда эти пожилые люди узнали о дне записи. И что самое интересное- откуда менеджеры знают, что за толпы пожилых людей звонят...
sten212212
Я не понимаю, в чем проблема, честно! Про Дискус они откуда-то знают, телефоны менеджеров знают, день записи- тоже, а на форуме не смогут зарегистрироваться? Тут уместна цитата Станиславского. Ну либо я ничего не понимаю, что тоже очень может быть:улыб:
prent
Проблему озвучили, я ее передала. Что с этим делать давайте думать вместе.
prent
Понимаю, о чем вы :ухмылка:

И все же.. представим, что люди, который вне инета, узнавали периодически у менеджеров о дне записи, затем звонили, тщетно..а далее.. помочь нам самим, без помощи хотя бы одного работника дискуса для меня представляется сложным.
То есть кто-то , нам, форумчанам (или одному из нас ) должен данные нуждающихся пожилых нам передавать, чтобы мы имели возможность и их записать.

У меня есть хороший и дружеский контакт с Оксаной, представителем дискуса в группе ГК Дискус в ВК. Что-то если можно придумать, думаю Оксана не откажет.
Еще варианты...............?

рс: в инете буду отсутствовать 3 дня, потом все варианты проанализирую и можно будет с желающими форумчанами, логически здраво-мыслящими обсудить, кто захочет. Уверена, Наташа не останется в стороне, от нее всегда здравые советы.
Марья777
Поздравляю, хороший вариант! :friends:
Автоинформатор
Как вариант можно оставить телефон одного из активистов в офисе дискуса. Если сам дискус выходит с таким предложением, то не думаю, что им будет сложно продиктовать номер, по которому пенсионерам окажут помощь. Но минус в том, что этому самому активисту очень много придется общаться с людьми старшего поколения, а среди них (как и среди всех людей) бывают не очень "адекватные". Ну и как бы личного времени много уходить будет.
ИРУСЯ
Если дискус так обеспокоен пожилыми людьми, так почему бы им не выделять н-ное количество квартир для них?
сдается мне, что что-то тут не так...
раз они обо всем знают, в чем проблема звонить...

поправьте если я не догоняю!
ИРУСЯ
Еще варианты...............?
Без помощи самих менеджеров Д+ нам не справится.. если они тоже могут помочь, тогда может так: Менеджер берет данные у пожилого человека (ФИО, тел, и желаемую планировку), мы (кто нибудь из форумчан) перед днем записи (за 3-4 дня) приезжали бы в Д+ и забирали бы эти данные (или созванивались с менеджерами и по телефону их сообщали). Вносили бы их в таблицу (можно даже для них свой цвет обозначить). Конечно сами предварительно с этими желающими созванивались и подтверждали бы их желание...Как то так.. Надеюсь понятно получилось изъяснить свои мысли! А если в день Ч их получилось записать, перезванивали им и сообщали радостную новость!
losangel
Если дискус так обеспокоен пожилыми людьми, так почему бы им не выделять н-ное количество квартир для них?
+100
тоже такая мысль была
losangel
Если дискус так обеспокоен пожилыми людьми, так почему бы им не выделять н-ное количество квартир для них?
Я так поняла обеспокоен не сам Д+ (его глава). А менеджеры! Не думаю что у менеджеров есть власть просто брать и отдавать людям квартиры. Это всё равно что "по-блату", которого у них нет)

Вариант Vovecky82 мне понравился
losangel
Думаю пенсионеры разные бывают, некоторые могут скупать пачками эти квартиры(я сейчас не о бабушках с пенсиями 10т.р.).OFF Соответственно получится как с губернаторской программой или помощью молодым семьям(точно не помню), когда только появилась эта программа без особого контроля за нуждающимися, приближенные чиновников охотно пользовались этой возможностью. OFF end . Так что тут может получится такая же история(((