Верх-тула, микрорайон радужный, 17/3.
75234
328
fhbijyjr
Были тоже сегодня настройки, как вы и говорите, ковыряются на каждом доме по понемногу..а у вас квартира в 17/3?
да, в 3
fhbijyjr
а что хотите Вы или на что не соглашаются они?
Если бы я в срок заехал то выполнял бы сейчас некоторые необходимые строительные работы, теперь в связи с нарушенными сроками прошу базис строй их выполнить, на словах они вроде бы готовы, но мне слов не достаточно, нужно прописать это в доп соглашении.
ВладимировАА
мы вот тоже думаем,то писать,с чем к ним идти, и что они в действительности готовы выполнить?
fhbijyjr
С наступающим новым годом!
Поздравляю жителей Микрорайона Радужный 17/1 17/2 компанию ИСК Базис Строй и дольщиков Микрорайона Радужный 17/3 17/4 и 17/5!
fhbijyjr
Здравствуйте, кто нибудь был на стройке после нового года?
fhbijyjr
Всем здравствуйте.у кого нибудь есть новая информация о стройке?может кто в офис звонил?
latio
есть новая информация о стройке?может кто в офис звонил?
А Вам зачем? Сами позвонить не можете?
ВладимировАА
в каком смысле зачем мне??это форум где делятся новостями!или я что то не так понимаю???
latio
Здравствуйте, делают отопление во 2 подъезде 20 января обещали закончить
latio
это форум где делятся новостями!или я что то не так понимаю???
так делитесь,какие новости?
Мастер
я не пойму вам что не понравилось?
latio
пока вопросов больше чем ответов
Мастер
конкретно у вас я ничего не спрашивала!вы вообще дольщик?или просто на форумах сидите?
latio
конкретно у вас я ничего не спрашивала!
ну тогда ладно,
а на стройке я недавно был, будущую свою квартиру смотрел :улыб:
Мастер
Здравствуйте, кто знает отопление во втором подъезде закончили?
fhbijyjr
когда я там был ещё не закончили, но работы в этом направлении велись
Мастер
Здравствуйте, кто знает отопление во 2 подъезде удалось доделать или до сих пор нет??
fhbijyjr
Здравствуйте, кто знает отопление во 2 подъезде удалось доделать или до сих пор нет??
пока нет, но работы идут
  • 17/3

  • 17/4

ВладимировАА
понятно, спасибо за инфо. А говорилось что 20 января закончат работы по отоплению во 2 подъезде и перейдут на 1, соответственно ремонт наш сдвинулся еще на пару недель, точно видно к маю только ремонт начнем
ВладимировАА
Не понятно, они 17/4 из кирпича строить бдут? Везде указан сибит.
fhbijyjr
видно к маю только ремонт начнем
Видимо. Я на раньше уже и не надеюсь, а с темпами базиса, так совсем грустно становится. Зато в офисе, столько обещаний!! Четыре этажа 3 года строить, позорище.
Mar_Gosha
вот полностью с Вами согласны, позорище не то слово, мало того темпы такие, так еще бесконечное вранье, скажите людям правду
Mar_Gosha
вот и детский сад уже сегодня открытие, эт я понимаю в мае начали строить, и уже все готово
fhbijyjr
Бедные выселки:

-- Микрорайон «Радужный» в Верх-Туле. ЗАО «ЗапСибЗолото» намерено возвести здесь 65 тыс. кв. м жилья эконом-класса. Как рассказал гендиректор компании Геннадий Гришечкин, весной они начнут строить каркасные и панельные 9-этажные дома. «Радужный» сулит своим будущим жителям долгое путешествие по Ордынскому шоссе.
--
Взято из статьи на нгс
Мастер
К сожалению, на уединенное место без "каменных джунглей", надеяться не приходиться.. Если СибЗолото действительно взялось за стройку, настряпают однотипных 9-и этажных домов. Надеюсь дело у них далеко не пойдет....

Насчет выгребной ямы, тоже настораживает, по словам жильцов они уже платят по 100-120 за кб/м воды. При том что я в городе сейчас плачу по р. 12руб. кб/м. Вроде 120 не дорого но если перемножить за год, переплата существенная. Обидно отдавать из своего кармана деньги, за чьи-то недоработки. А ведь, это грубое нарушение снипа.
Mar_Gosha
Будем надеяться, что быстро не построят много высотных домов,
в первых планах радужного были 4 этажки и это было нормально, соседство с 9-ти этажками не очень конечно... Если честно не особо верится, что там много 9ти этажек построят. С другой стороны как только появятся высотки то проблемы с канализацией и водой будут положительно решены.
Высокие эксплуатационные расходы в домах с маленьким числом жителей это норма, причём чем меньше жильцов тем расходы выше, например в котедже они даже в несколько раз выше.
Мастер
на мой взгляд описанные преимущества довольно сомнительны
1. Чистый воздух - да хорошо, но это не заслуга мкр. радужный, малое количество авто. это вопрос времени
2.низкая плотность- не думаю, хоть у нас он и 4х этаж, так на одном этаже по 9-10 кв. соответственно +-40 кв., у нас в 9-ти этаж. 36 кв. и это не считая цоколя
3.выезд из мкр. без пробок - возможно плюс, но думаю выделять его как преимущество не стоит, потому как выезжая из верх-тулы можно встать в туже же пробку, поэтому считать это плюсом незнаю, если передвигаться только внутри верх тулы, тогда да это плюс
4. ну красивый внешний вид, это где?? посмотрите что уже стало с 17/1 внешняя отделка посыпалась, а самое ужасное как это дело замазали
5.Близость к городу - тут не поспоришь, это преимущество
6.стоимость ниже чем у др. застройщиков- ну если для кого того стоимость за кв.38-39. тыс., в черновой - это дешево тогда welcome!!!
Вообщем, при всем выше сказанном, пожалуй единственным преимуществом является п.5 - близость к городу
fhbijyjr
Если все так плохо, зачем покупали здесь квартиру то?
Удивляют меня такие комментарии. Как будто под дулом пистолета заставили купить.
Выезжая из Верх-Тулы можно встать в пробку??? Ну конечно, если летом в воскресенье часика в 5-6 вечера приспичит в город то согласна, а так полная ерунда.
Про чистый воздух, вы на юго -западном не жили видимо, где при малейшем ветре несет с мусорки со стороны Хилка, дышать не хочется, особенно летом.
Про плотность, количество подъездов в 9ти этажки вы не учли.
Ну и т.д
Я сама живу в Верх -Туле в своем доме, в радужном 17/2 купили квартиру маме. Для нас это был очень хороший вариант. И если не брать во внимание качество воды ( хотя я привыкла в верх -Туле она везде плохая) я довольна и расположением микрорайона, и транспорт ходит мимо дома каждые 15 минут и с детским садом и магазинами проблем нет, и что правда очень важно для нашей семьи - это чистый воздух и тишина.
Ольга__
Пожалуйста, это Ваше мнение, предлагалась обсудить преимущества, я выразила свое мнение..у меня ведь тоже на это есть право??
По поводу зачем купили тогда тут квартиру, честно говоря дураками были, вернуть бы назад ни за что бы не купила, не говорю про место, а именно не про Базис строй.. 100 раз пожалели..поддались на их вранье,это безусловно только наша ошибка
А количество подъездов и в 9-ти эт. может быть 2...
fhbijyjr
т.е именно про Базис строй
Ольга__
Если все так плохо, зачем покупали здесь квартиру то?

Когда покупали здесь кв, ни слова о выгребной яме и 9 этажных домах не прозвучало. Насчет воздуха, насколько я знаю, с ним проблем нет. И кто бы знал, что стройка 4х этажей займет почти 3года, когда нам обещали, чуть ли не за лето построить? С бубном вокруг дома я не бегала и предвидеть не могла... Здесь больше претензии к застройщику с его в вечными отговорками.

PS: Верх-Тула меня устраивает, те плюсы которые вы указали, я с ними согласна.
fhbijyjr
1. Чистый воздух - да хорошо, но это не заслуга мкр. радужный, малое количество авто. это вопрос времени
Однозначно чистый, я когда на стройку приезжаю радуюсь тишине и чистому воздуху

2.низкая плотность- не думаю,
Сравните с 17ти этажками на Березовом или Акатуйском, поймете разницу :улыб:

4. ну красивый внешний вид, это где?? посмотрите что уже стало с 17/1 внешняя отделка посыпалась, а самое ужасное как это дело замазали
ну, бывает :улыб:
хотя я когда квартиру покупал любовался именно домом 17/1

6.стоимость ниже чем у др. застройщиков- ну если для кого того стоимость за кв.38-39. тыс., в черновой - это дешево тогда welcome!!!
40000 за квадрат это не дорого, из конкурентов только новомарусино (страшные домики, запах и пробки однозначно), дискус и сибирь, про них лучше вообще не говорить, там нет инфраструктуры, пробки и качество кошмар.

Была у нас квартира в Березовом(сибирь) сбежали оттуда, 13 этаж в 17ти этажке, то лифты не работают, то света нет, то воды нет, машину на улице поставить негде, во дворе 1000 мест и все заняты...

Вобщем я доволен радужным микрорайоном, скорее бы домик наш сдали.
Забыл добавить, школу бы побыстрей построили и конечную автобусов к нам перенесли.
Mar_Gosha
Да у меня тоже все претензии именно к застройщику, во всем остальным можно жить
fhbijyjr
у меня тоже все претензии именно к застройщику
Устные претензии? Мы начали письменные претензии подавать.
fhbijyjr
и как успехи?
москва не сразу строилась (c)
ВладимировАА
Может какое то коллективное претензию , заявление? мы тоже планируем начать работу с юристом, так как они усердно предлагают подписать доп.соглашение на 2 кв.2016
fhbijyjr
Может какое то коллективное претензию , заявление? мы тоже планируем начать работу с юристом, так как они усердно предлагают подписать доп.соглашение на 2 кв.2016
давайте тут по претензии продолжим, на нгс форуме пока не нужно в подробностях писать
Экскурсия на стройплощадку Радужного микрорайона тут и тут продолжение Внимание, много фото.
perez54
Во многих квартирах сделали стяжку пола, фотки тут: Экскурсия, продолжение
Мастер
Территория микрорайона включает в себя: 32 девятиэтажных дома

абалдеть... :eek: так, к слову..
ЧКВшка
Территория микрорайона включает в себя: 32 девятиэтажных дома

абалдеть... :eek: так, к слову..
они эти 32 дома уже много лет хотят построить, ещё даже строить не начали :улыб:
а радужный пока малоэтажный, надеюсь таким и останется
Говорят со второго подъезда людей начинают на ремонт запускать?
kotopes7
Говорят со второго подъезда людей начинают на ремонт запускать?
не знаю, не видел