Верх-тула, микрорайон радужный, 17/3.
75572
328
МарияВолк
ДА не переживайте, остановка реально около жилмассива. Пару шагов. Ходит кажется три маршрута. Можно доехать до метро Маркса. Но со своей машиной конечно всегда удобнее , рекомендую :live:
Vasilisk
Да, да. Та самая с 2 окнами. Пока думаю оставить одно пространство и стен не городить. Посмотрел в интернете интересные варианты разделения зон в студии. Вдохновился.
МарияВолк
В утренние часы пик начиная с шести утра маршрутки и автобусы ходят с промежутком 10-15 минут среднее время езды до пл. маркса 27-37 минут зависит от водителя и загруженности движения т.к. у нас здесь конечная то с посадкой проблем совершенно нет. По воде мы у себя на кухне поставили дополнительный фильтр для питьевой воды поэтому вода на кухне чистая без запаха, в термопоте накипи за год практически нет. горячая вода в периоды массового мытья идет с рыжим оттенком это вечер пятницы и воскресенья с 20:00 до 23:00 связана скорее всего со спецификой газового подогрева и просто горячая вода не успевает наполнить емкость с подогревом в остальное время вода чистая. мы в своей семье в это время просто принимаем душ)). Зимой тепло регуляторы температуры на батареях позволяют создавать комфортную температуру в квартире. По канализации и перспективе подключенияк чистой воды от верх-тулы когда построят новую насосную станцию, насколько я понимаю возможности подключиться есть канализационные люки от горводоканала стоят, по сути просто открыть задвижку и все... Но для этого горводоканалу необходим минимальный обьем стоков, при котором им станет выгодно модернизировать свою существующую канализационную инфраструктуру, поэтому и с их стороны есть условие минимального сброса стоков, которые будут возможны при сдаче 3го и 4го домов. Машины приезжают утром и днем запах ощущается редко. Есть и довольные и недовольные жители кого-то все устраивает, есть люди которых не устраивает, все люди разные у каждого свой уровень комфорта. Нас к примеру все практически устраивает, бывают проблемы с УК но в рабочем порядке даже их оказалось можно решить, если перестать собачиться и найти диалог. Но в целом минусы по большей части меркнут перед плюсами. Мне к примеру ка человеку родившемуся и прожившему тридцать с лишним лет в городе есть с чем сравнить и на данный момент количество положительных эмоций гораздо больше чем отрицательных, причем для меня отрицательные вещи скорее всего с одной стороны, как слепая вера в свою правоту части жителей, так и полнейшая апатия к тому что происходит вокруг и полному нежеланию выйти и вместе разобравшись принять какое либо решение, единственный раз когда все собирались это когда делили парковочные места, тогда все было дружно и единогласно. Интернет, кабельное и домашний телефон так же есть от провайдера Ростелеком, правда подключают не все , большинство предпочитает мучиться с огромными рогатыми антенами и свистками от мобильных операторов. Если у кого то есть вопросы задавайте отвечу максимально честно и без излишней эмоциональности.
  • примерно вот такая ситуация со снегом у нас была это

4opper
Для тех кто боится удаленности и отсутствия развлечений, особой проблемы нет, постоянно посещаем кинотеатры клубы и проч в городе такси с левого берега 180 - 280 рублей, для детей в центре есть творческие клубы, в рамках микрорайона, как появилось свободное время и ресурсы мы устраивали своими силами праздники для детей в честь дня защиты детей, ивана купалы, так же собираемся к первому сентября устроить праздник причем дети так же активно помогают в устройстве праздников. В общем все зависит в первую очередь от вас, если всы привыкли проводить свои вечера смотря сериалы на нтв и россии и все это дело полировать пивом, то развлекать тут вас действительно никто не будет и вам будет скучно и вы будете постоянно высказывать недовольства.
4opper
Спасибо за подробный ответ! Он для меня очень полезен. Если на Радужном действительно есть такие замечательные доброжелательные соседи, которые вместе сооббща даже праздники устраивают - это круто! Тогда точно надо переезжать:улыб:
МарияВолк
Вы что не думайте даже тут покупать, почитайте отзывы, у нас нет канализации, не сдан 3й дом, а 4 и 5 вообще в замарозке
Vasilisk
три маршрута???? воообще то она одна, до горбольницы
МарияВолк
Поверьте это не соседи, настоящие соседи тут https://vk.com/raduzhnymkr
МарияВолк
Уехать утром возможно да проблем нет, так как конечная, а вот вернуться назад это прям проблема, Основная масса жителей не довольна отсутствием канализации и там не все так просто, 4 км ее отсутствия, ВАС НЕ СМУЩАЕТ ВЫГРЕБНАЯ ЯМА НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ, НА 2 ДОМА, ТАК КАК НА ТРЕТИЙ ЕЕ ДАЖЕ НЕТ, народ смотрите телевизор, вот вам последний репортаж "Жители нового микрорайона В Верх-Туле вместо канализации получили выгребные ямы" ......
Кстати сегодня еще один репортаж о дольщике 5 дома, которая живет в подвале второго дома, и получила пневманию,...а все благодаря кому, нашему чудному Застройщику, потому как когда должен был сдать дом еще в 16 году, а теперь срок 18 год, хотя его не будет и в 18, там нет даже фундамента
4opper
Новосибирские активисты ОНФ взяли на контроль коммунальные проблемы жителей микрорайона «Радужный» в Верх-Туле http://onf.ru/2017/08/17/novosibirskie-aktivisty-onf-vzyali-na-kontrol-kommunalnye-problemy-zhiteley-mikrorayona/
fhbijyjr
Новосибирские активисты ОНФ взяли на контроль коммунальные проблемы жителей микрорайона «Радужный» в Верх-Туле http://onf.ru/2017/08/17/novosibirskie-aktivisty-onf-vzyali-na-kontrol-kommunalnye-problemy-zhiteley-mikrorayona/
вы сами то статью читали?
проблема заключается в отсутствии эффективного собственника сетей поселка Тулинский, к которым должны быть подключены новостройки. Чиновники заверили, что как только будет решен этот вопрос, специализирующееся на водоснабжении и канализовании МУП «Горводоканал» возьмет решение проблемы Радужного под свою ответственность.
Между тем, как выяснили активисты Народного фронта, определение собственника сетей поселка затянулось – их обслуживанием занималось частное предприятие, которое оказалось несостоятельным. Кроме того, чиновники ранее выдали застройщику разрешение на техприсоединение к инфраструктуре ЖК «Тулинское», который не выдержит дополнительной нагрузки. «Этого почему-то сразу никто не просчитал. А впереди – строительство новых домов микрорайона на площади 50 га. Необходимо изыскивать возможности реконструкции сетей, которые находятся в частной собственности, либо рассматривать вопрос строительства новой ветки для подключения к сетям города Новосибирска»
насколько я понимаю проблема в том что несколько собственников сетей не могут между собой договориться, а канализация подведена к радужному, если интересно можно к люкам подойти и почитать кому они принадлежат, тем что ближе к дороге.
fhbijyjr
Уехать утром возможно да проблем нет, так как конечная, а вот вернуться назад это прям проблема, Основная масса жителей не довольна отсутствием канализации и там не все так просто, 4 км ее отсутствия, ВАС НЕ СМУЩАЕТ ВЫГРЕБНАЯ ЯМА НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ, НА 2 ДОМА, ТАК КАК НА ТРЕТИЙ ЕЕ ДАЖЕ НЕТ, народ смотрите телевизор, вот вам последний репортаж "Жители нового микрорайона В Верх-Туле вместо канализации получили выгребные ямы" ......
Кстати сегодня еще один репортаж о дольщике 5 дома, которая живет в подвале второго дома, и получила пневманию,...а все благодаря кому, нашему чудному Застройщику, потому как когда должен был сдать дом еще в 16 году, а теперь срок 18 год, хотя его не будет и в 18, там нет даже фундамента
у меня дети точно не облизывают канализационную трубу, думаю у них даже таких мыслей не возникало :ха-ха!: видимо поэтому для нас это не проблема, в жизни есть гораздо более интересные вещи, чем заниматься склоками. В шести ста метрах от радужного на выходных собирали белые грибы и подберезовики.
fhbijyjr
Вы что не думайте даже тут покупать, почитайте отзывы, у нас нет канализации, не сдан 3й дом, а 4 и 5 вообще в замарозке
на сколько знаю сдачу третьего дома затягивают сами жильцы, вроде бы уже обо всем договорились, так что скоро сдадут и примутся за 4й и 5й по канализации тоже подвижки есть в ближайшее время сток планируют увести вниз по улице ближе к кладбищу и там откачивать, а в дальнейшем решится и проблема с модернизацией сетей.
4opper
на сколько знаю сдачу третьего дома затягивают сами жильцы,
Это серьёзно? а мужики то не знают:улыб:

КАК дольщики могут, что-то затягивать?
У нас теперь сами дольщики дом строят, принимают и вводят в эксплуатацию?
Это с каких пор и по какому закону?
Мастер
У нас теперь сами дольщики дом строят
Если цитируете, то хотя бы полностью во второй части написано, что вроде бы они уже обо всем договорились с застройщиком. Я живу во втором доме сдачу третьего жду как и все т.к. от них зависит обьем стоков который будут принимать горводоканал и комуналка примерно на 700 рублей в моем случае будет меньше.
4opper
вроде бы они уже обо всем договорились с застройщиком.
Они это кто? И о чём договорились? Расскажите подробнее.
4opper
мало того,что статью читали, так мы еще по каждому колодцу проехали, могу фотоотчет предоставить, она действительно есть (канализация), но это тупиковая, и доходит до тулинского и все. а дальше в тулинском своя, так о чем речь, что технически нет возможности дотягивать к тулинскому и подключаться к ней, так как там старая и не выдержит, а тянут новую до петухова желанья ни у кого нет, и пока не появится тут хоть договаривайся хоть не договаривайся..............причем тут вообще дети, из всего репортажа вы вытянули только это....???????? т.е у Вас не смущает ее присутствие во дворе, что вы этим дышите, что она находится на детской площадки, а стоимость Вас тоже не смущает 85 руб. за куб. вместо +- 13 руб. за канализацию, если б она была, вас нисколько не смущает,что невозможно открыть окна, при откачке, хотя у вас там мож и не так воняет, а у нас во всех квартирах говном воняет, и сидеть в этот момент и думать а там грибочки в лесу, и жизнь прекрасна та.....
Сдачу 3го дома жильцы никаким образом не затягивают, люди были бы рады поличить документы и наконец то пойти в дет.сад в поликлинику прикрепится, да и наконец то стать собственниками, если вы житель 2 дома то должны знать о предписании от Стройнадзора так как оно с месяц висело на подъездах, о том что пока не будет подключения к канализации, дом в эксплуатации не примут, как это прокатило с 1 и 2 домом, и насколько известно, по встречи ОНФ ВРЕМЕННО прекращено строительство 4 и 5 дома, до сдачи 3го дома.....Хотя они и до этого предписания не строились, а 5 вообще не начинали толком, там фундамент даже не на весь дом та...
Стоки увезти к кладбищу это очередная лапша Базиса, во дворе бочка от туда и откачивают, а возле кладбища только колодцы, Вы как технически себе это представляете???? Машина должна стоять там круглосуточно и откачивать???? Это типа обещание базис давал на очередном собрании еще месяца 2 назад, и что как откачивали во дворе так и откачивают.....
fhbijyjr
Я просто понять не могу вы хотите меня убедить, что у вас все плохо и мне вас нужно начать сразу жалеть ?Если вы зациклены только на канализации, то мне вас жаль, но машины ассенизаторские лично я вижу только утром один раз, запах тоже есть отэтого никуда не деться, но он не стоит постоянно, машина уехала запаха нет. выше я уже писал, что для меня 700 рублей не критичны поэтому, как сделают так сделают будет дешевле _хорошо. Я сосвоей стгроны не зацикливаюсь на минусах и переезжая из города в деревню предполагал подобные минусы и не был удивлен, повторюсь еще раз меня и мою семью все устраивает. плюсов реально больше и канализация их для меня не перекрывает, еали для вас это как красная тряпка и вы больше ничего не видите, то хорошо мне вас жаль, но бегать и кричать , чтг все пропало не имею желание, так как меня реально все устраивает. я уже писал об этом выше, постоянно нервничать и сьедать себя изнутри изза канализации правда не хочу, у меня есть гораздо более интересные занятия
Пс а запах... Ну извините не научились мы пока розами гадить, да и подозреваю, что ваше там тоже присутствует)))
4opper
я где то просила жалеть меня??? это форум для обсуждения, в том,числе и канализации, с чего Вы взяли, что я только об этом и думаю?? мне необходимы документы на собственность, а именно из за канализации это не возможно, и все из этого вытекающее...если для Вас 8-10 тыс. в год не критичны, я рада за Вас, для моей семьи это деньги..ну или явно нет желанья тратить на это....а если не секрет с какой Вы квартиры???
fhbijyjr
я где то просила жалеть меня??? это форум для обсуждения, в том,числе и канализации, с чего Вы взяли, что я только об этом и думаю??
Я так предположил, потому что вы очень много внимания уделяете этой теме. А хорошего и плюсов не замечаете, по крайней мере тут о них не рассказываете.
Давайте я лучше вам скрин с квартплата ру скину для подтверждения, чем номер квартиры, могу ж любой сказать от одного до семидесяти )))
В зимний период к слову еще 1500 добавится за отопление .
4opper
я уделяю этому внимание, потому что жду свою квартиру уже 3 года, плачу ипотеку за воздух получается, сдача должна была быть по дду в 15 году, и когда по факту будут документы еще неизвестно может 1 может 2 года, с канализацией так вопрос не решится быстро, естественно хочешь не хочешь уделяется этому внимание, а из плюсов о чем говорить, меня устраивает дет.сад но это не заслуга базиса, что еще нет проблем с парковкой, ну пожалуй и все, .....................платежки зачем, я их не раз видела, и с многими соседями со 2 дома дружим, они между прочим такого же мнения обо всем происходящим...
fhbijyjr
Ну вот, уже два плюса против одного канализации уже есть, то что дружите с людьми соседями, разве не плюс? По мне так тоже. Просто знаю, когда сделают канализацию, будут люди еще недовольные чем нибудь, потом будут недовольны водой, будут хотеть подключиться к верх-тулинской чистой воде которую еще не построили, потом окажется что для того чтобы подключить воду всем домом придется скидываться на не дешевые насосы, в итоге половина будет кричать мы не будем скидываться нам обязаны, кто то будет готов скинуться, кто то скажет денег нет, а по итогу обернется, как обычно скандалами. Я со своей стороны не хочу тратить свои эмоции на негатив, лучше их позитивно использовать и тогда 700 рублей для семьи не будут так критичны. Но тут только ваш выбор. Настаивать, что все плохо и ничего не видеть вокруг или обернуться и увидеть, что плюсы не только в парковке и детском саду очень узко пока смотрите, отойдите от дома хоть на 100 метров хоть раз пока есть такая возможность, не всю же жизнь сидеть в окно смотреть и на детской площадке проводить.
4opper
не против одного минуса, говорю о канализации потому что именно в этом корень зла, я давно закрыла глаза, на воду, а то что на окнах лед зимой, а у них нет денег регулировать так они и сказали, на то что по всем стенам трещины, общие недоделки по дому, крыша до сих пор не закрыта по нормальному, и когда идет дождь бежит в подъезде вся штукатурка обсыпалась, ощущение что дому лет 50 уже, и.тд. минусов 50, по сравнению с 2мя плюсами..,Дружба с соседними домами, и со своим конечно, но нас объединяет не радость новоиспеченной квартиры - новоселье, а именно борьба за свое, и против базиса в первую очередь на устроение всего этого, который тот не торопится устронять...не это у всех у нас должно было после приобретения жилья ......При чем тут 100 метров, я прекрасно знаю окрестности района и не только 100 метров, и Слава Богу мы сейчас проводим минимум времени в самом радужном, работаем в городе, а выходные стараемся вообще там не быть
fhbijyjr
Зима близко )) Если дом не успеет сдаться до снега, боюсь, что с таким подходом даже ваша дружба с соседями начнет заканчиваться, т.к. чистить снег на парковке придется самим это в копилку минусов ))
Складывается ощущение, что у некоторых пенсионеров, жизнь более интересная чем у молодого поколения, по статистике все таки недовольные пишут больше о своих недовольствах, чем довольные )) Ладно больше не буду сюда влезать, все таки ветка для 3го дома )))
пс тут рядом ветка пригородного простора, там схожие проблемы точно также люди кричат, хотя лично знаю людей туда переехавших, которых наоборот все устраивает, но они просто тут не пишут об этом.
4opper
Вы правы зима близко, и далеко не снег пугает соседей, парковки почистим, а вот отсутствие отопления, и горячей воды,которым пугает базис, вот это проблема
4opper
Ничего себе как тут у вас весело) Надо чаще заходить на форум.
Надеюсь не все соседи настолько агрессивны :зло:

4opper, вы номер квартиры не пишите! А то еще в гости придут :ха-ха!:

Если интересно жилье, где все гладко, так это надо в центре города брать, где все коммуникации уже давно проведены. Только не будет там ни природы, ни тишины... А еще цены "приятно" удивят) Все здесь наладится со временем. Запуститься и заработает...
МарияВолк
а агрессивный кто??, на то это и форум....вы зайдите в нашу группу в контакте, выше я писала, и поймете кто агрессивный и почему
никто в гости к нему и не собирался, просто и так все поняли,кто это у нас в 17/2 , и кому все нравится:смущ:
где все гладко, причем тут гладко то?? вы думаете здесь жилье даром, лично наша квартира стоит 41000 руб за квадрат. наверное как раз та цена чтобы платить за выгреб во дворе дома по 85 руб????
Вот надо бы сначало думать о людях и коммуникациях, а не быстрей лишь бы наляпать, хотя почему быстрей 1 этаж 1 год, во скорость !!!!!!!! :live: