Кошурникова 22/6 (стр.)
230464
1000
FPrincess
А что у нас с парковками? когда цены будут?
Rava
Перед сдачей
Уровень цен наглядно показан на державина
DmNSK
1250 для парковки как то многовато, да и дом на Державина от нашего отличается, он как бы элитным считается.
DmNSK
Лучше ориентироваться на цену Гоголя 204/2.(500-600 тыр.) Хотя и там не особо берут.
tushkancheg19
На Гоголя 204/2 сейчас акция идет, парковки от 469 т.р. Ну это уже что-то))
Rava
Эта акция у них идет не первый месяц. Нема покупателей. :biggrin:
tushkancheg19
Интересно на потанинской во сколько оценят?
DmNSK
Тут гаражей куча, за бесценок можно купить, зачем парковки нужны.
ViolaNSK
Удобно

Да и потом гаражей за бесценок невстречал
ViolaNSK
На гоголя 204/2 тоже гаражей куча, но что-то дешевле чем подземная парковка нет.
ps если делать приятную рассрочку беспроцентную или сдачу в аренду, то думаю начали бы брать.
AntohaP
приятную рассрочку беспроцентную
беспроцентная рассрочка вещь полезная :agree:
ViolaNSK
Тут гаражей куча, за бесценок можно купить, зачем парковки нужны.
за бесценок, это за сколько? рассмотрю покупку.
DmNSK
согласна про рассрочку. беспроцентную.
так-то удобней конечно парковку под домом иметь, зимой в -40 хоп и съехал на лифте, а в гараж тащится, открывать его, мерзнуть, чистить снег((( но.. мужчинам гараж будет по-выгодней на мой взгляд.
отдпродаж
У меня вопрос вот какого плана.
В нашем доме застройщик лоджии/балконы застеклит или как? В ДДУ "не остеклены", откосов на подоконнниках нет.
У сына в ДДУ тоже самое было по Гоголя (10-этажка), но вот ему обе лоджии и откосы, подоконники все застройщик сделал.
Как у нас будет?
ИРУСЯ
Все будет. ИС с этим не мелочится.
ИРУСЯ
Вы для мужа вторую кладовку купили?

Гараж это если с авто возиться, а так парковка самое то
ИРУСЯ
БЕСЦЕНОК против стоимости парковки на Державина (1250). В яме где туча гаражей вполне нормальный гараж можно за 250 купить, еще и с овощехранилищем при желании. И снег откапывать не надо, если в боксе. С нижним этажем подороже будет, наверное тыс.300.
DmNSK
Вы для мужа вторую кладовку купили?

Гараж это если с авто возиться, а так парковка самое то
нет, у нас одна кладовка. вторую купили наши родственники за свои деньги по отдельному дду
DmNSK
по поводу гаража/парковки, у мужа кап гараж с ямой и погребом в Гвардейском, но туда не наездишься. и стоит он там у вояк копейки.
вашу мысль я поняла, коли есть кладовка - весь скарб и шурушки можно в нее распихать и тогда логично иметь парковку.
приобретения гаража или парковки напрямую связано от толщины наличности в кармане.
ИРУСЯ
приобретения гаража или парковки напрямую связано от толщины наличности в кармане.
Бюджетный вариант кладовка + предпусковой подогреватель на авто (если застройщик открытую парковку не застроит)

А самый бюджетный - выкинуть содержимое кладовки :миг:
DmNSK
а куда лыжи, санки, коляски и прочее?
мы к этому дому прицепились по нескольким причинам, одна из них огромные кладовки.
ИРУСЯ
Тык это все и у меня живет:улыб:
Просто когда места много есть большой соблазн положить еще, еще, еще


Я себе лимит установил на перечисленные вами вещи - 1 м2 :ха-ха!:
DmNSK
не, я не Плюшкин, точно, это не про меня, наоборот часто выбрасываю даже то что нужно.
но вот у проф охотников всегда очень много акссесуаров, 1м2 не обойтись.
ИРУСЯ
Таки заинтриговали
Что, может когда все будет готово выложите пару фото скарба профохотника
Haталья
Всем добрый день. Что-то тишина на стройке уже 2-3 дня. Может я ошибаюсь? Или что-то не то. :безум:
Larisa77
я тоже заметила тишину, в пят посл раз видела рабочих-лили 19 этаж-так на половине и застряли.
вчера мимо проезжала днем и поздно вечером - никого, так не привычно глаз резануло.
ИРУСЯ
Юнитов в оранжевых касках перевели на стройку за тойота центром, в воскресенье они там активно суетились
ИРУСЯ
Сходили на стройку, все узнали. Оказывается, не было света, только сегодня вечером дали. Строительство продолжается. :biggrin:
Larisa77
спасибо большое. как думаете, до 31 декабря получим акт приема-передач? мечтаю получить налоговый вычет в 2016 г
CTAJIKEP11
Юнитов в оранжевых касках перевели на стройку за тойота центром, в воскресенье они там активно суетились
на каждой стройке ИС Своя ООО и своя строй-бригада.
ИРУСЯ
А вычет разве по акту приёма передачи даётся, а не по свидетельство из РР?
DmNSK
даже за дискус-квартиру куча знакомых получили по акту п-п
ИРУСЯ
Так они до отправки 3-ндфл в РР регистрировали квартиру?
DmNSK
нет. в дискусе сложно с регистрацией-год/полтора люди ждут от получения акта п-п.
в ноябре люди акт получили, вычет сейчас получают, а право зарегят еще не скоро.
хотя, причем тут дискус, читайте закон-постановление от 1-2014
ИРУСЯ
Добрый день, планирую купить двушку на первом этаже в этом доме. Скажите пожалуйста как идут дела у вас на стройке!? И еще, как вы думаете какие минуса квартиру на первом этаже (не считаю, что нет балконов)? Как сильно будут опущены окна, кто знает? Буду рад любой информацией.Спасибо.
Kot888
скатайтесь на стройку, объедьте сибмолл, сверните направо к дому, к его лицевой части, не выезжая на Кошурникова, подъедьте к забору на котором вывеска информации. дом будет перед глазами, оценка 1 эт будет у всех разная.
с дороги Кошурникова кажется-о, ужас, 3 этаж на уровне 1, но когда подъезжаешь к дому - картинка абсолютно другая.
не смотря на это, если по-чесноку-я бы не купила.

рассмотрите Фрунзенский. расспросите в офисе еще возможные для покупки варианты, лучше 1 дом под с/о, не смотрите на шахматку-там часть вариантов в резерве.
ИРУСЯ
Ок, спасибо. Просто если как говорят территория будет огорожена не вижу больших минусов, не считая (балконов, отсутствия необходимого солнечного света)
Kot888
огороженная территория-детская и спорт площадки-озеленение - все это запланировано застройщиком, как и в других предыдущих и последующих домах.
если вы рассматриваете 2шку окнами в сторону сибмолла, то без солнца не останетесь, про обратную сторону по 1эт ничего не скажу, не знаю.
и все же перед покупкой надо/правильно самому побывать возле стройки.

вчера строители "нагоняли" строительство, впервые за весь период стройка простояла 3 дня без работы, по причине отсутствия света. 19 этаж завершают отливать.
ИРУСЯ
Был я на стройке, смотрел, но в проектной декларации я не увидел, что будет огороженная территория только на словах.
Kot888
да- в проектной вообще ничего-ни огороженности-ни стекления, полный 0.
ИРУСЯ
Да огороженная территория от ИС -это полная хрень, что на Лескова, что на Гоголя и т.д. Вроде бы и забор есть и шлагбаум, а он или не работает, или в это заграждение заходи все кому не лень. ИС- сделайте хоть на Кошурникова и Потанинской нормальное огрождение!!! :зло:
tushkancheg19
на ЛЕскова еще позапрошлым летом с пульта шлагбаум все открывали
на Гоголя тоже скоро его запустят-2 свечки позже 10-эт сдались-вот процесс и затянулся.
ИРУСЯ
А толку то?) ИС помимо ворот и забора всегда ставит шлагбаум, через который безпрепятсвенно можно пройти или проехать на велике или мотоцикле например.
RamaZZan
ну я же не могла на Лескова проехать, пока ты мне ключ-пульт не дал от шлагбаума и на Гоголя также будет.
ИРУСЯ
читайте закон-постановление от 1-2014
Вы не могли бы уточнить дату/номер документа?
DmNSK
официальный источник на рабочем компе, а я в отпуске, завтра уеду.
вот немного форумской
Показать спойлер
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/2003832272/?per-page=50&fpart=4
Показать спойлер

еще с форума
Показать спойлер
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/2003832272/?per-page=50&fpart=3
Показать спойлер
ИРУСЯ
Спасибо, мне все же лучше официальный источник

Хорошего отпуска :nom: :улыб:
отдпродаж
Никто не знает, когда можно будет уже заселяться? Этажи уже достраивают, окна вставляют, скорее всего отделку тоже параллельно делают. Если прикинуть темпы строительства, то до середины июля должны уже закончить этажи. Придомовую территорию недолго делать. До конца лета сдадут дом? В ОТ - уклончиво говорят что будет досрочная сдача, а когда именно молчат(