Кошурникова 22/6 (стр.)
230360
1000
отдпродаж
может кто в курсе:
каким образом сделана ванная и туалет( бетон или блоки какие-нибудь?), можно ли будет сделать их перепланировку?
интересуют стены внутри квартиры и стена между ванной и туалетом.
квартира 3ка студия, 71 квадрат.
Artem_fa6
м/комнатные вроде сибит, хотя точнее гляньте в проектную декларацию.
тоже замысливаю убрать стену между ванной и туалетом и может быть в гостиной что-нибудь сотворить с внутренней стенкой-которая между коридором и гостиной. но это при условии, что можно и при условии, что точно необходимо, решение которого нужно будет принимать на месте.

вчера 21 этаж строили, правую половину, вяло, может из-за сильного ветра.
кирпич, окна на уровне 16 и 15 соответственно.
maxinus
Никто не знает, когда можно будет уже заселяться? Этажи уже достраивают, окна вставляют, скорее всего отделку тоже параллельно делают. Если прикинуть темпы строительства, то до середины июля должны уже закончить этажи. Придомовую территорию недолго делать. До конца лета сдадут дом? В ОТ - уклончиво говорят что будет досрочная сдача, а когда именно молчат(
досрочная - от срока в ПД 3-2016 или от заявленного срока застройщика 4-2015?
отдпродаж
Доуг живет напротив, скинул фотографию
Artem_fa6
В 3-ке 71 кв., как и в других 3-ках можно снести все стены кроме периметра. В 2-х нельзя сносить несущие колонны ( они выделены белым цветом с пунктирной линией по средине). Так что творите... можно не плохой проектик сделать...
Artem_fa6
может кто в курсе:
каким образом сделана ванная и туалет( бетон или блоки какие-нибудь?), можно ли будет сделать их перепланировку?
интересуют стены внутри квартиры и стена между ванной и туалетом.
квартира 3ка студия, 71 квадрат.
В ванной стены кирпич
ded68
Ну на сколько я понял, их можно снести.
Верно?
отдпродаж
На сайте кстати не нашел плана квартир с точными размерами стен.
Не подскажите где найти можно?
ИРУСЯ
Никто не знает, когда можно будет уже заселяться? Этажи уже достраивают, окна вставляют, скорее всего отделку тоже параллельно делают. Если прикинуть темпы строительства, то до середины июля должны уже закончить этажи. Придомовую территорию недолго делать. До конца лета сдадут дом? В ОТ - уклончиво говорят что будет досрочная сдача, а когда именно молчат(
досрочная - от срока в ПД 3-2016 или от заявленного срока застройщика 4-2015?
От заявленного застройщиком 4-2015
отдпродаж
Новости со стройки: рабочие принялись за балконы:улыб:
отдпродаж
скажите что происходит на стройке.. уехала, так и не дождалась свой 21 этаж, на котором рабочие просто "зависли"
там оставалось-то 2 этажа всего и что в итоге, прошло 2 недели и так и нет 21-ого или уже есть?
ИРУСЯ
Залили половину стен для 22 этажа, начали выкладывать кирпичом 1 этаж, на 3 этаже все балконы смонтированы, до 4 этажа скорее всего сделана внутренняя отделка, ну во всяком случае стены отштукатурены.
Haталья
А преддомовую территорию уже начали готовить?
egorch1955
Отличный ракурс :live: Вся будущая территория видна и Гоголевские дома как на ладони.
maxinus
На придомовой территории достраивают цтп, других изменений пока нет, но, думаю, скоро возьмутся, коммуникации уже все провели, и всю землю разравняли
Haталья
Кто нибудь знает что будет с придомовой территорией? По ген плану то, складские помещения по прежнему будут... Эх, вот если бы на фото выше, всю территорию складов и снегоплавилки использовать как придомовую территорию, с детскими площадками, зеленью... Было бы просто замечательно
Алекс00885
видимо подают туда растворо-бетоно-стрматериалы и прочее.
Haталья
Наталья, здравствуйте! Не подскажите идет стройка или как? Просто сейчас в другом городе, но слежу всегда за стройкой и спасибо за ваши фото :knix: :роза: :улыб:
отдпродаж
Добрый вечер! Да, легко. Доделывают 22 этаж, уже видны опоры под технический, закладывают первый. Придомовая территория выглядит пока страшненько
Haталья
последнее фото просто пугающее, как будто дом в верхней части пополам разваливается.
я понимаю, что это кажущееся явление.
а кто-нибудь может сфотать дом со стороны С Молла?
ИРУСЯ
Что то стройка очень замедлилась, почти ничего не изменилось за неделю. На площадке очень тихо.
РИВ
я заметила замедление давно, еще на стр-ве высоких этажей от 19..но ведь у них еще целый год по ДДУ.. а строится, как понимаю на уровне 22 этажа-последнего.
и кстати... мы не знаем, что внутри, может отделка вовсю идет.
ИРУСЯ
По ДДУ конечно ещё год, но обещали то в декабре сдать...
РИВ
а до декабря еще полгода..
а что там не строится - кирпич не кладут или вы ждете перекрытие. так ИС перекрытие делает, когда внутрянка на высокой готовности.(по наблюдениям др ранее сданных объектов)
ИРУСЯ
Да, есть ощющение что разваливается пополам.
РИВ
Вчера проезжала мимо , рабочих опять никого...
Cogn
живу рядом,всегда вижу рабочих
Cogn
Позавчера люди на самом верху были и кран постоянно работал
Ryol
Ну и хорошо!!!!:улыб:а то я вообще расстроилась, то дом разваливается((( то рабочих нет(((( прям расстройство одно, но я проезжала правда никого не было, муж еще сказал что выходной наверно
Cogn
никакой дом не разваливается, вы читайте правильно посты, своё не додумывайте.
по выходным иногда работают (зимой аж до ночи работали по воскресеньям), иногда нет..
куда им теперь торопиться, время вагон, дом собран и сделано много. инвестстрой всегда так - сначала стройку нахрапом берет, потом тягомотиться..
Cogn
Дом не разваливается, просто фото было сделано в режиме панорамы, чтобы показать общую картину и дома и придомовой территории, так как я в этом деле не профи, фотка получилась с недочетами, отсюда и эффект разваленного дома. Кран сейчас работет примерно часов до 5 вечера. Но рабочие всегда на стройке. До 8-го этажа идет активная внутренняя отделка, на придомовой территории тоже иногда ведутся работы, так что если мы не видим активности на верхних этажах, это еще не значит что стройка стоим, все идет полным ходом, просто не в таком ускоренном темпе как раньше
отдпродаж
все 22 этажа+ технический со стороны СМолла возведены!

кирпич на отметке 20 этажа, не считая пока пустого 17, оставленного для подачи стр материалов.
балконы на уровне 6 этажа.
на доме визуально тишина в 20 ч, по факту внутри рабочие, периодически выходящие на балкон покурить или поболтать по телефону.
есть фото (с телефона) с западной и южной стороны, в поисках шнурок.
ИРУСЯ
вчера сфотал вид от входа в Сиб Молл
tushkancheg19
Красивый дом будет !!!
Поддерживаю!!!
Ryol
Спасибки! Мерси, в гости :bday: знакомым форумчанам:хехе:
ИРУСЯ
сторимся -уже немного осталось и коробку закроют
Ring_O
спасибо) быстрей бы уж,
надоело как за съем платить, лучше уж в свое впаривать деньги.

мой этаж еще без кирпича, чем ближе к сдаче, тем трусливей мне становится на верхних этажах жить. когда покупала - была уверена в себе, сейчас все сильней задумываюсь, как оно в полете там все время находится...
если че - менять придется на 9-этажечки в соседних домах ИС или на Гоголя. только вот так поменять не получится, а через куплю/продажу заморочка. рынок недвиги стоит.
ИРУСЯ
спасибо) быстрей бы уж,
надоело как за съем платить, лучше уж в свое впаривать деньги.

мой этаж еще без кирпича, чем ближе к сдаче, тем трусливей мне становится на верхних этажах жить. когда покупала - была уверена в себе, сейчас все сильней задумываюсь, как оно в полете там все время находится...
Ирина, привыкните со временем. К тому же вы не круглые сутки будете в окно смотреть и с лоджии выглядывать.