Кошурникова 22/6 (стр.)
231528
1000
ИРУСЯ
ИРУСЯ! Ваша подпись все серьезнее!!!
:friends:
Дельфин2
А кто-нибудь отслеживает цены на 1к. квартиры,Со 2 по 4 этаж,если да,то с августа на сколько подорожали?
solnceya
а чего их отслеживать, в наличии ни одной 1 кв. с 2-4 этаж
отдпродаж
Добрый день! Из проектной декларации от 26.11.2014 "..Оконные блоки, витражи балконов стандартного белого цвета запроектированы из пвх профиля с двухкамерным стеклопакетом (с мягким селективным покрытием) и пяти камерным профилем. Система открывания – наклонно – поворотная с режимом микро проветривания." Это означает что снаружи балконы будут белого цвета а не коричневого как на визуализации? Правильно поняла?
El1la
Посмотрела, опять проектную деклорацию поменяли(((( видимо да, белые :tantrum:
Балконы со 2-го по 22-ой этажи ограждены кирпичом до высоты 820 мм , выше – стоечно ригельной витражной системой из алюминиевого профиля с заполнением одинарным стеклом часть балкона до высот 1200 мм.
Интересно, а это как?
Cogn
значит умею читать. а я еще спросила а точно белыми не заменят - а мне - да вы что так плохо о нас думаете. ну ну. а кто-нибудь ДДУ получил зарегистрированное? Отпишитесь пожалуйста
El1la
у меня сын давно заметил замену коричневого на белый
сохраняйте проектную декларацию-а то как бы кирпич на мокрый фасад не подменили-хотя Гоголя 204/2 смотрятся красиво, но Романова 55 вне конкуренции.
Cogn
Посмотрела, опять проектную деклорацию поменяли(((( видимо да, белые :tantrum:
А как это будет вживую смотреться, можете на реальном примере соориентировать?
vinipooh
про потолки поменяли в проектной-сначала были побелены-теперь от 26.11-монолитная жб плита без отделки
итак, Ис-вначале я тебя расхваливала-есть пример качества недавно построенного дома
а теперь пришла пора по минусам пройтись:
-
коричневый цвет окон/лоджий убрали-
-
побелку потолков убрали-
может еще уберете витражку на вер этажах?
может решите построить не из кирпича?и позаимствуете бетонные плиты у дискуса
а зачем теперь красиво и добротно строить-все равно почти весь дом распродамн!

совесть имейте-хватит проектную резать :зло:
ИРУСЯ
совесть имейте-хватит проектную резать :зло:
эээ.... вы курс доллара видели?
kazik
нувот я и предложила строить из бетона
а так-то я покупала 5 дней назад одно-а по факту будет другое
я маме сказала вчера, что потолки побелены-хватит на первое время-а сег узнала, что я ее обманула.
kazik
я доллар не покупала-я блондинка, за это пусть дяди думают, кот я 4 л плачу на уровне еще не первого даже этажа
ИРУСЯ
я маме сказала вчера, что потолки побелены-хватит на первое время-а сег узнала, что я ее обманула.
ни в одном из домов инвестстроя никогда потолки не были сделаны.
ИРУСЯ
я доллар не покупала-я блондинка, за это пусть дяди думают, кот я 4 л плачу на уровне еще не первого даже этажа
угу... только с/с строительства, напрямую зависит от курса того самого доллара.

ПЫСЫ эксперименты с мокрыми фасадами было решено принципиально прекратить. по одной простой причине, очень большая зависимость от погоды и плюс фасадчики очень сильно держат остальных смежников. Все новые дома будут только в кирпиче.

ПЫПЫСЫ Возможно балконы на Кошурникова будут белыми, но тогда скорее всего они буду в пластике с однокамерным стеклопакетом. Если коричневые то скорее всего алюминий. Ситуация такая что стоимость остекления коринчевым холодным алюминием и теплым белым пластиком сравнялась (из за цены на люминь на мировых биржах).
kazik
Мне муж сказал, хочешь коричневые окна - куплю тебе балон с краской:улыб:Думаю, что белые окна, если кому-то не понравятся, можно поменять на более теплые без заморочек. Квартиру, наверное, не из-за коричневых окон брали? :хехе:
kazik
А что крючков кирпич, бетон и арматуру за баксы стал покупать???
El1la
Наблюдаю дом почти с первых постов. Окна сразу были белыми в проектной. Визуализация не равно проектная не равно ДДУ. В ДДУ сдача 3 кв. 2016, остекление лоджий не предусматривается, выравнивающая цементно-песчаная стяжка(о шумоизоляции ни слова;) ) окна пластиковые, двухкамерный стеклопакет без отделки откосов и подоконников(про цвет ни слова), двери - входной дверной блок(самый дешман, а на гоголя ещё и коцанные все в общем без дверей) )))
Дело не в копеечной стоимости остекления лоджии, а в том, что будет колхоз, если каждый будет лепить кто во что горазд. И покупаешь дом, как на "картинке", а получаешь чуть-чуть другой...и вот это чуть-чуть смажет всю картину.
Про стоимость доллара: как говорит ОП - дом строится без заемных средств. Строй материалы, по опыту прошлых лет, дешевеют в кризис. Лифты импортные подкосят Застройщика? В общем будем посмотреть:улыб:
tushkancheg19
А что крючков кирпич, бетон и арматуру за баксы стал покупать???
А вы на цены на металл поглядите. И на бетон и на все остальное. Помимо кирпича есть еще электрика, сантехника и т.п. А, к примеру, тупо провода, из алюминия или меди, а это биржевой товар.
kazik
Kazik, если в теме - просвятите, чтобы широкая общественность не терялась в догадках и домыслах, примерные цифры по смете, металла(было/стало), сантехники и проч. И про внутреннию отделку интересно: глянцевая керамика в МОП и подвесные "офисные" потолки из прошлого столетия. Есть ли смысл их лепить вообще?
kazik
ни в одном из домов инвестстроя никогда потолки не были сделаны.
А это разве аргумент? Есть проектная декларация, в которой написано потолки окрашены, есть ДДУ и 214-ФЗ, в котором написано, что объект должен соответствовать помимо условиям ДДУ проектным документам, СНиПам и пр. Вот это аргумент.
И на каком основании меняется проектная декларация после подписания ДДУ? То есть было оплачено за одно качество, а теперь в те же деньги товар с меньшим качеством? Соглашение на изменение качества никто не подписывал.
ViolaNSK
Осталось создать прецедент и добиться от застройщика исполнения обещанного

Пока статистика не в пользу инвесторов/дольщиков
MrAbon
Позвонил в Инвест, сказали ни че не меняли они в документации, ни про какие белые окна и не по беленые потолки не слышали, Успокойся народ, все норм будет.
Алекс00885
с побеленкой обманули и на державина
сохраняйте люди проектную декларацию
ИРУСЯ
А как можно хранить декларацию? Вы взяли копию и заверили ее у застройщика? Или просто скопировали текст с сайта?
Да и зачем ее хранить? Застройщик обязан хранить все декларации и ее изменения и предъявлять по требованию дольщикам (ФЗ-214).
Добрый день форумчане! Регулярно читал форум про новостройки, и узнал о застройщике - Инвестстрое. Многие об этом застройщике очень хорошо отзывались и хотя на дворе кризис, решился и вложился в стройку на Кошурникова. Купил в конце октября 3 комнатную студию 71 кв.м. + бытовку (9кв.м.) Сам живу рядом и регулярно смотрю за темпами стройки, пока не разочаровывают, только в мороз не было рабочих, а так каждый день движуха. Если смотреть со стороны Кошурникова то уже видно, что за домом появилось какое то строение из облицовочного кирпича. Это въезд на парковку или что то другое, кто знает?
ViolaNSK
хранить для себя-чтоб знать изменения
странные от вас вопросы-не вы ли у меня спрашивали сохраненную первую декларацию по державина?
ИРУСЯ
Я не говорю, что ее не надо хранить, конечно надо для информации. Я говорю о ее легитимности (просто скопированной с сайта) в случае разборок, на ней нет ни печати, ни подписи застройщика.
ИнвесторИС
у застройщика брали квартиру?
ViolaNSK
а я не говорила о разборках
вы уже столкнулись с тем, что проектные надо сохранять и начальные-чтоб самому знать разницу
Алекс00885
Витраж будет белый. Осталось изменить кирпич на мокрый фасад, и лифты установить щербинского завода.
ViolaNSK
Я не говорю, что ее не надо хранить, конечно надо для информации. Я говорю о ее легитимности (просто скопированной с сайта) в случае разборок, на ней нет ни печати, ни подписи застройщика.
Ну проектная декларация не только на сайте есть. Гипотетически за отступление от проектной декларации (ну очень гипотетически) можно взыскать со страховой в соотв. п 12.1 ФЗ-214
blackvalex
На сколько реально взыскать?
Если изменения внесены в ПД, а инвестор с ними не согласен?
El1la
Витраж будет белый. Осталось изменить кирпич на мокрый фасад, и лифты установить щербинского завода.
Откуда такая осведомленность ?:улыб::):улыб:
kazik
))А вы наберите в офис, а лучше зайдите, там скажут. А вы случаем не знаете что с судьбой "зданий" по ул. Военная горка 5-линия, 100 к. 1 и 100))?
El1la
))А вы наберите в офис, а лучше зайдите, там скажут.
мне не надо ничего набирать:улыб:

Военная горка это типа за тойотой ?:улыб:
El1la
Там будут кирпичные 10 этажки на подобии Гоголя 204/1 и Лескова 19. Скоро будет старт продаж.
tushkancheg19
где там? можно место точное.. хотела 10-этажку как на Лескова-Гоголя-но не дождалась(
ИРУСЯ
А как с Фрунзе направо сворачиваете к Сиб. Молу, справа увидите желтый кирпич: построен уже 1 этаж.
tushkancheg19
а где на ваш взгляд лучше, на Потанинской или на Военной горке?
TATAM
Смотря какой магазин любите

Военная горка - Ашан Сибмол
Потанинская - Окей Аура

И на потанинской место повыше, снегоплавильню в окно не видно
До центра пешком легко дойти
tushkancheg19
Да совсем забыл про разные районы, на фрунзе кажется дзержинский, а на потанинской - центральный

Интересен старт продаж Державина 45, ждемс что нам ИС под елочку принесет :superng:
tushkancheg19
спасибо. а че - цены/планировки есть уже в офисе на 10-этажки? а то я завтра скатаю посмотреть.
отдпродаж
Всем добрый вечер. Никому не кажется странным, что ИС запускает уж слишком много объектов на о-м цикле. Я знаю 6 объектов. Не хочется вносить смуту, но никому случаем не кажется что надо бежать? :umnik: Прошу не ругать.
El1la
Смущает, сильно смущает Альтернатив нету

Как верно заметил местный гуру, если посыпется, то посыпется все
El1la
Бегите, никто же не держит. Только куда деревянные девать будите?
El1la
прям хочется вам написать что нибудь эдакое плохое, вот только не знаю что... :зло:

у ИС будет все нормально, так как они и раньше имели в нуля не 1 объект стройки, только после ваших слов люди будут не спать спокойно.