Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 28)
29170
162
Yunika
Ого! Под носом прям. а я и не видела... :eek:
Elenatop
Скажите, пожалуйста, вроде поднимался уже этот вопрос. Есть ли на микрорайоне семьи с украины кому нужна помощь вещами и игрушками детскими, например?
как же хорошо топят в эти морозы...
а я все грешила на батареи не поменянные, а нет ведь..могут если захотят
мне с непривычки жарко, потому что аж +24 в комнатах
Ребята и девчата)))) Нам тут в подъезде ящики наконец-то повесили и сразу письма накидали о задолженности на кап. ремонт, более 2 тыщ! Что делать? Вы все платили уже? Надо платить? Дома то новые!
Elenatop
:biggrin:
ага
мы в своем топике уже пообсуждали, нам тоже принесли в прошлом месяце с долгами сразу:хммм:
Elenatop
Ребята и девчата)))) Нам тут в подъезде ящики наконец-то повесили и сразу письма накидали о задолженности на кап. ремонт, более 2 тыщ! Что делать? Вы все платили уже? Надо платить? Дома то новые!
Продублирую свое сообщение , и добавлю.....оплачивать можно частями, что бы сразу 3000 р не платить

Дозвонился до фонда модернизации......кароче....
начисления идут с августа 2014г по 5,6 рублей
с января - по 6,1 рублей.
Оплата через УК - комиссия 15 рублей, оплата онлайн - комиссия 1% (но не менее 15 рублей),
можно оплатить на почте - БЕЗ КОМИССИИ!
Sportagevod
так платить надо что-ли всёж? :хммм:
Всё законно? Дома то новые, 2 года всего.....
Elenatop
Дома то новые, 2 года всего.....
моему уже 5 лет. Ни где не смог найти, что с новых домов не взымать на ремонт...
Sportagevod
со всех же берут...
ремонтировать то другие будут :biggrin:
было ж летом предложение сделать личный счет...
никто не поддержал
Sportagevod
А они так и будут раз в год например с задолженностью письма присылать? Или как то каждый месяц квитанции будут? Или мы сами должны приходить к ним и платить по собственной инициативе? :umnik:
Elenatop
теперь каждый месяц носить будут
нам уже вторую принесли
Автоинформатор
А кто нибудь платил уже на ремонт этот? У нас сегодня деньги нигде не взяли! :dnknow: В УК отправили на почту. а на почте сказали, что нету у них таких данных! О как!
Elenatop
Странно, мне черным по белому сказали, что оплатить можно в любом почтовом отделении (видимо кроме нашего...в котором нет ни почтальонов, ни приёма/выдачи посылок, ни .....хрена).
Sportagevod
Саш, так ты сам то оплатил уже или только собираешься? :biggrin:
Elenatop
я не хочу...мне жалко...:хммм: :biggrin:
еще и на почту ходить :шок:
Evidence
Так у нас и не взяли сегодня нигде! :шок:
Elenatop
я платила сегодня, у нас в квитанции есть содержание жилья, если по квадратам считать получается 18,81 руб за 1 м2. вопрос: это все или еще надо через почту что-то платить, понять пока не могу((
Elenatop
Я хоть и не Т.Снежиной, а на Высоцкого - но плачу в банке в обычном, например МДМ. Там на мой адрес есть такая строка. Возможно из-за того что дом давно сдан.
Elenatop
Саш, так ты сам то оплатил уже или только собираешься? :biggrin:
Только собираюсь.....
после выходных позвоню в фонджкх и уточню, где можно оплатить на нашем массиве (чтоб никуда не ездить)
ЕленаНиколавна
я платила сегодня, у нас в квитанции есть содержание жилья, если по квадратам считать получается 18,81 руб за 1 м2. вопрос: это все или еще надо через почту что-то платить, понять пока не могу((
Содержание жилья - это не то.
Нужно оплачивать еще и ремонт дома
bonanza
... плачу в банке в обычном, например МДМ......
Проценты за это берут или нет???
Просто в других банках берут за это 1%(но не менее 15руб)
Sportagevod
Берут проценты конечно. Плачу скопом там сразу много услуг. Поэтому не выбираю особо, так удобнее.
Писал кто-то у нас в почтовом отделении платили на Лазурной. Квитанция 15 рублей и не важно за сколько месяцев платишь. Можно приехать за 3-4 месяца сразу заплатить.
Sportagevod
Только собираюсь.....
после выходных позвоню в фонджкх и уточню, где можно оплатить на нашем массиве (чтоб никуда не ездить)
:смущ: подожду тогда.....напишешь потом, расскажешь нам)))
Elenatop
да, мы тоже ждем информацию, будем очень благодарны))
Elenatop
подожду тогда.....напишешь потом, расскажешь нам)))
Кое как дозвонился.
Абоненты УК подключены к системе город, сумма выставлена....почему, Лена, тебе отказали непонятно (предложили при отказе писать претензию).
По поводу почты. Сейчас с ней будет разбираться служба поддержки (не имела право почта отказать). Сказали в четверг перезвонить, они расскажут , чем разговор с почтой закончился.
Так же без процентов можно оплатить в отделении Газпромбанка.
Ждем четверга......
Elenatop
Может я уже поздно, и все всЁ выяснили по оплате капремонта. Просто хочу добавить, что можно платить через личный кабинет, где показания на водосчетчики вносите. Только с комиссией. Но зато бегать никуда не надо
Sportagevod
как узнать решение собрания, куда теперь платить на ремонт???
Sportagevod
я так понимаю что все должны бумажечки принести диспетчеру сдать....
Evidence
уже сдали.....нужно узнать куда теперь платить
Sportagevod
Какие бумажки-то, вы где их взяли?
ну вот в нашем подъезде раздали бумажки
а в остальных непонятно
может надо тогда кому не раздали самим у диспетчера сходить и подписать
НЮСЯ10
Аня...

ну де у нас диспетчеры сидят, я думаю там....
ну как мне соседи сказали - им сказали отнести диспетчеру
НЮСЯ10
Было собрание 25 апреля. Раздали бюллетени для голосования....заполнить и сдать в диспетчерскую(там спец.папка лежит). Также назначили старшего по дому, живет в 47 квартире (напомните как его зовут, я только фамилию знаю), возможно у него есть биллетни.
Sportagevod
путаешь
я так поняла что каждому подъезду дали бюллетени, у нас дядька с 2 этажа раздавал у кого нет
старшая по дому - это как раз наша диспетчер
а назначали "типа смотрящего за ук за счетом" как в бюллетени написано было
Sportagevod
Жизнь кипит у вас! :knix:
У нас ни бумажек, ни собраний, ни старшего! Ничего нетю.... :eek:
Elenatop
Да где там кипит-то? Поговорили, поговорили и ничего не понятно... :dnknow: Не попал на собрание - все, ищи концы теперь :rofl:
Elenatop
Инициируетесь!!! Проявляйте инициативы:):)):
Sportagevod
Это по какому дому собрание было? Или по всем?
chtotakoe
Это по какому дому собрание было? Или по всем?
46/1.....на счет остальных незнаю
Привет всем Господа! Вопрос по поводу интернета.
Есть у кого опыт использования Yot-ы в наших краях (в районе Т.-Снежиной) ?
Билайн почему то вообще никакой, МТС на грани. Хотя на сайте оператора покрытие полное.
Дискус-телеком, не надежный провайдер и к тому же дорогой.
PaveL0077
Не знаю, у меня ДТК нормально работает. По цене он чуть дороже, но не настолько, чтобы из-за этого горевать.
И уж точно лучше Yota
у нас дискус телеком отлично работает. не знаю, где Вы нашли дорогои инет, мы платим 300 руб в месяц, все абсолютно устраивает
и у меня дтк нормально (бывают раз в году случаи сбоя, но быстро решают)
и мтс нормально
PaveL0077
Привет всем Господа! Вопрос по поводу интернета.
Есть у кого опыт использования Yot-ы в наших краях (в районе Т.-Снежиной) ?
Билайн почему то вообще никакой, МТС на грани. Хотя на сайте оператора покрытие полное.
Дискус-телеком, не надежный провайдер и к тому же дорогой.
Нормальный Дискус-Телеком провайдер, с тех пор как недавно тарифы поменяли, вообще у меня претензий к нему нет. Yot-у втыкала в планшет, не ловит совсем внизу, а на 15-м этаже кое-как, да и настроек нужно кучу. В итоге, в планшет поставила Мегафоновскую симку, на всякий случай стоит, ловит хорошо 4G, как вариант мобильного интернета вполне устраивает, ну а дома - Дискус-Телеком.
Evidence
Картинки мелкие на сайте....не рассмотреть....