Южно-чемской жилмассив! (часть 8)
174453
1000
Abrakadabra
Печально, а я надеялась((

Хотела сделать арочный проём на четверть стены между залом и кухней.
Eвгений
Спасибо за информацию по вентшахтам :agree: . Честно говоря, после подписания договора был так сильно обрадован данным событием, что не придал большого значения значкам на плане квартиры. Теперь надо думать, как в интерьере обыграть венткамеру в углу спальни :безум:
andrya145
Шкаф купе рядом и всё:улыб:Хотя для купе узковато, что-то типа пенала туда надо... Или полочки закругленные
может кто-нибудь знает, что слышно по шестому дому свечка, что-то его совсем не хотят строить, даже свай нет , а сдача 4-й кв.2015г.
Галчен
Если я вам скажу что не у всех домов 2 кв. и 3 кв. 2015 г. сваи есть вам легче станет?
Галчен
а по-моему шестой строится.
Eвгений
планировка здесь как я понимаю?
Можете снести только стены ванной и туалета, остальные несущие железобетонные 160 мм толщиной - лучше даже и не трогать, особенно ниже 6 этажа.
Добрый вечер! может быть глупый вопрос - а если не всю стену сносить, а только в ней дверку прорубить?
Eвгений
Спасибо.
Пойду рисовать и расставлять мебель в эмуляторе)
Божья_коровка
Нельзя... :eek: так каждый прорубит...подумайте...что может случиться...этажа не 2 не 3....а 10 :eek:
Abrakadabra
Понятно, тем более у нас второй этаж. Нельзя, значит нельзя!
Божья_коровка
уффф...переубедила :biggrin:
Божья_коровка
Интересно а как вы собирались в железобетонныхх конструкциях делать какие то свои проемы , арки ? или вообще их удалять? Вы меня пугаете товарищи )))))
В панельных домах вообще ничего трогать нельзя... и даже поидее если вы сломаете гипсокартонную стенку... в сартире, которая есть в документации. Это уже будет перепланировка. То есть штука незаконная.
ad2a
ну я так понимаю если разрешение дают только тогда можно и сносить.а разрешение вроде бы как не дают в дискусе.вроде бы такое слышала.
Божья_коровка
дверей и так будет много не надо рубить)))
Божья_коровка
проемы в панельных домах пробивают, но при этом делают их усиление, но на это нужен проект, а также согласование в БТИ.
Божья_коровка
Как-то довелось узаконивать перепланировку своей квартиры, просто демонтаж гипсокартонной перегородки. То еще занятие, терпение ангельское нужно. Сначала проект, за деньги, естественно. Потом на согласование в администрации района. Там это все вылеживается какое-то время. Потом забрать разрешение, БТИ, акты, собрать подписи....И по кругу снова. Вообщем, 7-8 т.р., полгода маяты, нервы опять же. Что будет, если проём в несущей ж.б. стене делать, даже не представляю
Божья_коровка
А если без согласования делать, то любой сосед, зайдя за солью, может увидеть, испугаться (обоснованно кстати) и капнуть куда следует. Тогда заставят и проект сделать, и мероприятия по усилению и штраф впаяют. Плюс ремонту ущерб
Tonnych
Что будет, если проём в несущей ж.б. стене делать, даже не представляю
Да все то же самое. Кроме всего прочего нужно учесть что несущие элементы являются общей собственностью и нужно по закону собирать подписи всех собственников об их согласии.
VovkaD
Отличная новость!! :улыб: Скоро все увидят свои окна
VovkaD
Спасибо за фото :respect:
Наконецто заглянул в окно своей квартиры:хехе:
OlegAtor1982
Ура,урааааа))) скореее бы))
OlegAtor1982
Мне до 9 этажа ещё потерпеть надо, самое главное лёд тронулся:хехе: