Южно-чемской жилмассив! (часть 8)
174462
1000
Зв54
проемы в панельных домах пробивают, но при этом делают их усиление, но на это нужен проект, а также согласование в БТИ.
Все именно так. Еще можно по согласованию с застройщиком/договор+доплата/получить желаемый проем и тогда некоторые хлопоты отпадут.
borodihina
С Дискусом это точно не пройдет ибо с их стороны заинтересованности не то что ноль,а даже в минусе скорей всего)))
OlegAtor1982
С Дискусом это точно не пройдет ибо с их стороны заинтересованности не то что ноль,а даже в минусе скорей всего)))
Возможно. Я еще не пробовала. Знаю от проектировщиков.
1/4 полностью построили 3 этаж, на очереди наконецто мой 4.:хехе:
Котофеич
Уфф,дождались активной стройки нашего дома)
Надеюсь что темп сохраниться и и к концу ноября коробку возведут
Котофеич
Мы тоже вместе с вами ждем 4 этаж:улыб:
borodihina
Если проём в гипсокартоне или кирпичной перегородке - да, можно согласовать, но не с Дискусом, у них на площадке один проект на один тип домов, вот и делают все по нему. А панели так вообще - из за одного человека делать новую форму для панели, отливать её и еще потом искать куда поставить - это вообще проблема... Они же типовые, их только внутренних на дом около 40 типов.
Проектировщики конечно могут запроектировать проём с усилением, но делать придётся после сдачи дома. Со всеми вытекающими проблемами.
Eвгений
Если проём в гипсокартоне или кирпичной перегородке - да, можно согласовать, но не с Дискусом, у них на площадке один проект на один тип домов, вот и делают все по нему. А панели так вообще - из за одного человека делать новую форму для панели, отливать её и еще потом искать куда поставить - это вообще проблема... Они же типовые, их только внутренних на дом около 40 типов.
Проектировщики конечно могут запроектировать проём с усилением, но делать придётся после сдачи дома. Со всеми вытекающими проблемами.
Соглашусь с Вами, просто не люблю запретов. И считаю, что если есть желание/в том числе и перепланировка/, то все возможно, хотя и с вытекающими.
Конечно с ответственным подходом.
Автоинформатор
фоты утром-
  • 1- я площадка 2- квартал

  • 1-й квартал

Автоинформатор
и еще немного
  • 1-я площадка, 3-й квартал

Arina_x
Очень хочется чтоб 21/1 застеклили в этом году :миг: так, для личного спокойствия :улыб:
Shpingolet
А я предлагаю 9/2 все-таки пропустить вперед, кроме меридианников, он один не застекленный из первого срока сдачи)))
Arina_x
тоже сегодня был там, только вечером)
Автоинформатор
Извините, что я вклинилась опять не по теме))) в этой ветке обсуждение было про 10 этаж. Не подскажите в какой части, если кто то помнит?! Очень буду признательная
Автоинформатор
У меня предложение ко всем, кто уже приобрел квартиру в дискусе. Давайте пока мы её ждём, нарисуем в бесплатном приложении Sweet Home 3D (если ввести в гугл это название то первая строчка она и есть) как мы её будем обставлять и какие перепланировки делать, расставим мебель, всё сделаем как надо, потом сохраним своё творение, выложим его в любой файлообменник (Яндекс диск, гугл диск, herabora или любой другой), и пришлем ссылку на форум, либо сделаем фотографию или видео и покажем всем здесь. Интересно посмотреть, как будут выглядеть квартиры соседей и с такой же планировкой как у меня)))
  • картинка для привлечения внимания

nika714
Идея неплохая, у меня есть пара созданных идей на студию 39 км2, но только на planner5d com.
Вот например:
Автоинформатор
Форумчане, подскажите, а можно продать, не дожидаясь сроков сдачи, квартиру в д+ по переуступке, если она в ипотеке?
ingener54
Ипотека же Свобода Выбора от ВТБ? Значит можно.

Если не путаю то залог в сторону банка будет лишь после регистрации прав собственности,до этого есть только договор между инвестором и ЖСК,а банк относительно не при делах.

Но чтобы сказать точно нужно договор с банком почитать
OlegAtor1982
Ипотека же Свобода Выбора от ВТБ? Значит можно.

Если не путаю то залог в сторону банка будет лишь после регистрации прав собственности,до этого есть только договор между инвестором и ЖСК,а банк относительно не при делах.

Но чтобы сказать точно нужно договор с банком почитать
я продала ипотеку. Там нужно чтобы свидетельство было на руках. Продаете квартиру с обременением т.е. нужен покупатель с наличкой который готов будет загосить Ваш кредит перед банком остальная разница в цене выдается как снимается обременение
Torika33
т.е. пока свидетельства на квартиру нет, то и переуступка не возможна..?
ingener54
Если ипотека то нет. Если наличка - переуступка - да
Torika33
с другой стороны у всех банков разные правила. У меня ипотека была УралСиб. ВТБ я незнаю можно или нет.
Torika33
У ВТБ по программе Свобода выбора от ипотеки одно название.
Есть договор ЖСК,это не ДДУ зарегестрированный в юстиции,договор ЖСК не является для банка залоговым и по нему нет особо прав требования именно поэтому по данной ипотеке такой высокий % до регистрации права собственности.
ingener54
что написано в договоре с банком? что является обеспечением данной ипотеки?
OlegAtor1982
У ВТБ по программе Свобода выбора от ипотеки одно название.
Есть договор ЖСК,это не ДДУ зарегестрированный в юстиции,договор ЖСК не является для банка залоговым и по нему нет особо прав требования именно поэтому по данной ипотеке такой высокий % до регистрации права собственности.
я вот тоже так думаю....к сожалению, не могу сейчас посмотреть, договор дома.