Южно-чемской жилмассив! (часть 8)
174033
1000
SSergeevna
так до 10 этажа или ПО 10 этаж? так в том то и дело, что и с другой стороны дома ее тоже нет на крыше!
спасибо.
ingener54
Во всех домах имеется эта шахта (со стороны подъездов) и ходить будут ПО 10 этаж включительно.
ingener54
На 10 этаж лифт будет возить людей ) ЕЕ не может там не быть. Но фото два широтных дома, я сейчас в таком живу на плющихе. Так вот, где на фото ее не видно, там даже не видно входа в подъезд, он с другой стороны. С этой стороны даже подъездных окон нет. То есть с другой стороны дом выглядит так, как второй дом с этой "штучкой". Надеюсь понятно :смущ:
SSergeevna
да, Вы правы, все верно, разобралась. действительно со стороны подъездов. просто по нашему дому на плющихинском внимания никогда не обращала, да и жили на 7, даже не знала по какой этаж лифт ходил:смущ:
спасибо!
ОльгаЧитатель
Ольга, а благоустройство придомовой территории зимой возможно делать, просто боюсь что без него могут тоже не сдать? А про февраль вы конечно порадовали, только серая коробка 9/2 без окон без дверей пока как-то обламывает такой оптимизм. Я в апреле жду)))
sten212212
Внутри домов скорей всего ничего не делалось,тока окна поставили и то не везде.
Очень сомневаюсь что при таком раскладе все внутренние работы сделают внутри,тем более что тепло если и дотянут то в течении 2-3 месяца.
Тоже надеюсь на апрель,но у меня мередианник у которого щас только 3 этажа,поэтому могут в конец очереди задвинуть

ИМХО
Не факт что Петухова надо ковырять,я конечно не знаю для чего изначально котельную на ВИнапе строили,но вполне возможно что от нее уже проложены коммуникации по некоторым направлениям до определенного участка и там законсервированы
OlegAtor1982
Не факт что Петухова надо ковырять,я конечно не знаю для чего изначально котельную на ВИнапе строили,но вполне возможно что от нее уже проложены коммуникации по некоторым направлениям до определенного участка и там законсервированы
дискус не строил котельную, а купил котельную винапа при продаже активов предприятия-банкрота...
Мамзелька
Я это знаю и нигде в сообщении не утверждал обратное.
Речь о том что мы не знаем изначальных целей данной котельной и вполне возможно на ВИНАПе в свое время для какихто своих целей провели коммуникации по некоторым направлениям.
sten212212
В благоустройство входят газоны, лавочки, пешеходные дорожки во дворе... Конечно, это по зиме не сделаешь. Это часть этапа ввода в эксплуатацию, когда собирают много печатей от разных служб. Да и трубы в дома заводить надо через рытьё траншей, в том числе и в соседние.
Но насколько я понимаю, на Плющихе ключи давали и по зиме людям. Можно же получить акт-допуск в эксплуатацию тепловой, электроустановок и т.д., чтобы заселить дом, а благоустройство отложить на весну. :umnik:
Как-то заезжала в офис на Бетонку и уточняла срок именно получения ключей, девушки сказали, что ориентируются на 1-й кв.2015-го. Басалаев сказал о том же.
ТОлько одна, не знаю кто, по телефону тыкала меня носом в договор и говорила, что в 1-ом квартале только окончание строительства, а потом ещё ввод, та же самая кстати, которая уверяла меня,
что теплотрасса готова. :1:
Вообще (это в качестве сплетни) уже с месяц назад случайно по радио-новостям слышала, что наши власти для профилактики долгостроя хотят ввести штрафы арендаторам земли - застройщикам, если те в течение трёх лет не сдали ни одного дома на взятом под застройку участке. :secret: Но приняли они это решение или нет, я не знаю.Дискус как раз в 12-ом году этот участок начали разрабатывать...
sten212212
Глянула прогноз погоды :миг:, до декабря лёгкий минус. Окна стеклят до -15, красят, наверно, примерно до -5, так что не унываем, ещё месяц впереди. :yes.gif: :friends:
Котофеич
Отлично,хороший темп.
У Вас же как раз на 4 этаже?Мои поздравления :friends:
OlegAtor1982
Да стоит квартира без одной плиты, спасибо.
Котофеич
нпп

А 6 дом так и не строится похоже?
Вот тебе и Дискус )
Отвезла год назад деньги и нифига (((
natalka2
Порядок строительства домов у Дискуса не соответствует порядку продажи, но они не забывают же о сроках сдачи, так что и до вашего дома очередь дойдет. У нас тоже 9/2 не застекленный стоит, а дома с более поздним сроком сдачи почему-то застеклены - вообще не понятно почему, окна стандартные у всех. Но без окон не сдадут, так что ждем.
sten212212
у нас срк сдачи 3кв 15, дом уже застеклен, правда на половину пока)))
Vovecky82
у нас срок сдачи 1 квартал 2015,в наличие 4 этажа:ха-ха!:
OlegAtor1982
У нас 1 кв. 2016. Коробка построена :улыб:Ждем остекления :улыб:
OlegAtor1982
Сегодня был, на половину возвели пятый этаж, темпы радуют и уже по темну кран , всё таскал плиты на монтаж.
Котофеич
Отлично.Хотелось бы взглянуть на план работ на ноябрь,такими темпами в ноябре уже кровлю сделают.

Вот только почемуто плана на ноябрь до сих пор нет:хммм:
Nikola1984
скорее всего в связи с праздниками план будет выложен 5 числа!!!