Южно-чемской жилмассив! (часть 8)
174451
1000
rusbear28
У нас 1 кв. 2016. Коробка построена :улыб:Ждем остекления :улыб:
У нас 4кв 2016 коробка построена, а ждать еще долго! Будем на домик любоваться еще два года :biggrin:
OlegAtor1982
у нас срок сдачи 1 квартал 2015,в наличие 4 этажа:ха-ха!:
:biggrin: если бы не знал как работает Д+, то сказал бы что я по ходу вперед заеду в квартирку)))
Мне кажется напрасной ирония насчёт последовательности действий Д+.
Все понимают, что в обеспечении стройки завязано много факторов, но большинство вряд ли представляет себе всю паутину тонкостей. Например, с самого начала направление стройки коробок навело на мысль, что это связано с подводом сетей к массиву. Сегодня помыла машину и не удержалась :улыб:полезла в грязь.
Пробралась со стороны Матрёшек и лесополосы недалеко от Советского шоссе. И все предположения подтверждаются. Под теплотрассу есть траншеи и трубы как раз с той стороны, правда, они заканчиваются у Матрёшек.. Кажись, не наше это :nea.gif: В любом случае, трассу коммуникаций, скорее всего, всем застройщикам согласовали именно здесь, больше негде, с другой стороны зона сложившейся застройки. В сторону Просторного уходит траншея с кабелем. Вот и все вести с полей.... :umnik:
ОльгаЧитатель
Я сегодня тоже ,не удержалась тоже была на нашем ЮЧ, видела как группа рабочих что то в траншее копали.. ( причем 4 дня назад движение было еще на стороне затулинского жилмассива до ж/ д переезда, сегодня после ж/д переезда в сторону бронных переулков) может это наше?
Автоинформатор
еще разговаривала с охраной , сказали что воду подвели , а врезаться к домам высшие инстанции не разрешают... холодно уже... свет дотягивают к нам, теплотрасса еще где то далеко, может около бронных переулков, где я сегодня видела? :dnknow:
Arina_x
в связи с этим вывод: ключи инвесторам первых домов дадут тогда, когда не будет холодно, а это не зимой и даже не весной. получается, летом?
ИРУСЯ
это загадка.. возможно охрана не знает все возможности Дискуса! Я ориентируюсь на сроки сказанные в офисе на снежиной- дом 10/1 март месяц сдача дома.:миг:
ИРУСЯ
Скорее всего, сначала постараются сдать дома на Плющихе, а потом приступят к Просторному...
По договору запас по времени у них есть (+полгода).
Может кто в курсе в первых домах внутренние коммуникации проводят?
Arina_x
это загадка.. возможно охрана не знает все возможности Дискуса! Я ориентируюсь на сроки сказанные в офисе на снежиной- дом 10/1 март месяц сдача дома.:миг:
для меня это новость, про март месяц :eek: , решили дождаться ключи от 10/1, возможно и на ремонт зайдем.

но положа руку на сердце даю прогноз 10/1 не раньше лета, давайте посчитаем сколько до него еще домов надо отдать инвесторам. возможно в марте отдадут первому дому со сроком 1 - 2015.
Arina_x
это загадка.. возможно охрана не знает все возможности Дискуса! Я ориентируюсь на сроки сказанные в офисе на снежиной- дом 10/1 март месяц сдача дома.:миг:
В марте конечно хорошо квартиру получить. Перед ремонтом можно увидеть промерзания по швам, если такие будут иметься.
ИРУСЯ
Все возможно , может и летом , новый микрорайон здесь прогнозы как давать? :dnknow: Если честно хотелось по квартирке с тепловизором пройтись по холодку... а если летом , то и тепловизор не понадобится... будем по возможности вскрывать..и пенить все стыки внутренние.
Будем ждать ключики вместе! :friends:
Автоинформатор
я не могу посчитать сколько домов с окончанием стр-ва 1 квартал 2015, может кто-то может это сделать?
ИРУСЯ
Всего 10 коробок 2-х подъездных.
ИРУСЯ
10 домов : 1/1, 2/1, 2/3,2/4, 2/6,1/3,1/4, 1/6, 10/1,9/2! вот
Arina_x
Мой торжественно замыкает этот список))) Но я то в апреле ключи ожидаю)
Arina_x
10 домов : 1/1, 2/1, 2/3,2/4, 2/6,1/3,1/4, 1/6, 10/1,9/2! вот
А 10/3 ? :umnik:
МаксимКа10
10/3 - 2 квартал 2015 года по договору.
sten212212
у нас вместе 2 дома сдаваться будут, рядышком, да во втором квартале находимся! :friends:
P. S. Даешь остекления дома 9/2!
Arina_x
По поводу разрешают и прочие договоренности с инстанциями.Год назад говорил с одним человеком тесно связанным с Джулаем,суть такова-Джулай очень много пытается держать в своих руках почти по всем вопросам.
И приводил в пример какието терки с Горводоканалом,смысл был в том что пока он лично не заехал и не решил вопрос все стояло колом.
Примерно такая же ситуация и с супермаркетами ТД Плющихинский, мэрия долго не давала добро,пока опять же что то не порешалось лично Джулаем.
Ну а так как он человек очень занятой,то многие вопросы подвисают в воздухе месяцами до последнего.

По первым домам,именно первым в плане продажи а не сроков сдачи,мне кажется что весной сдадут,так как это уже 2,5 года будет и тянуть до по договору до осени это по сути официальное объявление что дискус строит дома 3 года,спрос спросом но 3 года отпугнет многих потенциальных инвесторов.
OlegAtor1982
Согласна.Время для ожидания у нас есть ,очень ждем, мысленно любим свой жилмассив! :wub1.gif:
Arina_x
Спасибо, соседушка! Окошечек и правда хочется)))
Arina_x
Да хорошо бы, чтобы эти шевеления теплотрассные по нашу душу были. :улыб: :friends:
Про воду не поняла :безум: Если внешние сети смонтировали, в дом завели, то никакой проблемы по подключению не должно быть. К тому же, воду давнооо уже проложили.... Чёт не то вроде....
Кабель к массиву сама в траншее видела, верю.
Хотя знаете, порылась в сроках сдачи на Плющихе и загрустила. Там дома срока сдачи I кв. 2014 ещё без ключей сидят. :not_i:
Так что ,возможная прибавочка в ожидании может выходить уже не в шесть, а и в семь месяцев. :шок:
А ещё теперь время уходит на сбор денег для единого остекления балконов, потом это самое остекление.... Одним словом, капец, товарищи! :злорадство:
Конечно, самое заветное желание - обследование хаты с тепловизором, чтобы зря не тратить время и деньги на общее утепление швов. Пусть уже хоть в марте, но по холодку.
Конечно, самое заветное желание - обследование хаты с тепловизором, чтобы зря не тратить время и деньги на общее утепление швов. Пусть уже хоть в марте, но по холодку.
Ага, получишь заветные ключики в тёплое время года, сделаешь ремонт, а в ноябре - декабре сюрпризы на стенах появятся. :шок:
Лучше уж "по холодку" :yes.gif: