Южно-чемской жилмассив! (часть 8)
174037
1000
OlegAtor1982
Сегодня была на стройке, у нашего дома 1/4 полных 6 этажей)) ура ура мои окошечки построены))
Oleska_54
:хехе:Ура скоро и до нашего 9 этажа доберутся :1:
Oleska_54
Поздравляю!
Теперь наблюдаем за 1/3,когда в нем начнут окна ставить.
Надеюсь что и нас в этом году застеклят
oki
спасибо за ответ,ещё два года впереди строительства.будем ждать))))а мередианники вообще не строят пока или 2015 года сдачи строят?
Скоро начнут, но плиты на широтки скорее всего уже, на все дома заготовили . Поэтому не волнуйтесь. И ваш построят!:yes.gif:
Мамзелька
про 49 школу -тоже у других учится дочь там - очень даже хорошо учится.... скоро в институт поступать решили в информационный лицей в последние классы перейти, чтобы в институт лучше быть подготовленными.... итог - ребенок который в классе был одним из самых сильных не с первого раза смог прости в этот лицей по знаниям..... только после занятий с репетитором.... вывод... что и 49 школа не имеет достаточного уровня обучения по сравнению с передовыми учебными заведениями города Новосибирска.... коих не так много и находятся они от Просторного не близко:смущ:
Я была репетитором у мальчика из Лицея ИТ, переезжающего в Мск. В тестировании по математике и т.п. в школе столицы нашей Родины он набрал 39, а москвичи от 50, хотя в Нске был принц. И такова разница между приезжими и москвичами.
П.С. Я учила русскому языку)))
OlegAtor1982
Я почему то думаю нас точно не застеклят в этом году,если по плану на ноябрь до 9 этажа, значит декабрь 10 этаж и кровля!
Oleska_54
Когда Дискус начинает строить дома,именно строить а не бить по одной свае в месяц,то они всегда идут с опережением.На прошлый месяц в планах было 2-4 этаж,в итоге вышло 5. 1/3 тоже строили +1 этаж в месяц от плана,ну и некоторые дома в активной стадии с нуля за месяц возводились.
Так что тянуть до с достройкой 1/4 конца декабря смысла нет ,особенно если учесть что вслед за нами нужно возвести еще и 10/3 который тоже мередианник со сроком сдачи 1кв 2015.

Другое дело стеклят ли зимой?Точнее до каких температур можно стеклить
OlegAtor1982
Другое дело стеклят ли зимой?Точнее до каких температур можно стеклить
Стеклят и зимой. Но лучше при положительрой температуре, качественней получится.
ИРУСЯ
На сайте Дискуса написано что 10 дом из двух секций сдается 1 кв 2015
OlegAtor1982
Это один единственный дом, с разными сроками сдачи 10/1 1 квартал,10/3 2 квартал 2015 года. На сайте несколько месяцев назад было написано 2 квартал 2015 года, звонила, узнавала, ездила, объяснили что этот дом будут сдавать в соответствии с договором ,то есть 10/1 по договору 1 -квартал, а у 10/3 по договору сдача 2 квартал. Сегодня проездом была на ЮЧ 10/3 сваи все забиты, рядом домику 11/1 по моему, бьют сваи движение около этих 2 домов, люди, техника работа идет!:улыб:
Arina_x
9/2 там стеклить не начали?:смущ:
Arina_x
Понятно,спасибо за разъяснения
eva1985
к сожалению пока не начали... :хммм: но скоро все будет!!!! :biggrin:
Вечер добрый, почитала топ. Хотя бы быть в курсе, но нас записали на дом 40/3, так что пока не паникуем, времени много. Тем более поняла из топа, что как правило срок переносится. По школе тоже пока инфу перевариваю, так как пока построится дом сын уже будет в 7 классе. Так что пока читаю,осмысливаю. Вы хоть вводите нас в курс событий :улыб:
Углепка
Вечер добрый, почитала топ. Хотя бы быть в курсе, но нас записали на дом 40/3, так что пока не паникуем, времени много. Тем более поняла из топа, что как правило срок переносится. По школе тоже пока инфу перевариваю, так как пока построится дом сын уже будет в 7 классе. Так что пока читаю,осмысливаю. Вы хоть вводите нас в курс событий :улыб:
Про Просторному еще не наступил срок сдачи,поэтому ничто никуда не переноситься.Дадут ли ключи в 1 кв2015 либо уходим на полугодовое ожидание будет точно ясно в только апреле.Ну либо по косвенным признакам в феврале-марте

К тому же дома с поздними сроками(начиная с 3 кв 2015) мне кажется будут "отлетать" быстрее,так как коммуникации уже будут и на Плющихе2 похоже еще не скоро движение начнется и ничто не мешает Дискусу построить дома ровно в срок по договору
40/6 не нашла на картинке 2, первая не открылась. Он есть на плане?
Наташ, там всё сдвинулось почему то. и 40/5 стал 40/6 :dnknow: Так же и 39/5 стал 39/6:yes.gif:
40/5 и 39/5 - это пристройки малоэтажные между /4 и /6, по типу магазинчиков.
Углепка
ваш дом на ноябрь стоит в планах.(цоколь)!
Eвгений
Это интересная информация.Будем иметь ввиду.Что это там за магазинчики будут).
oki
магазины ООО ТД Плющихинский,ну или мож другое юрлицо зарегистрируют,но сторонних арендаторов Джулай не пустит
OlegAtor1982
Проезжал мимо стройки на 1/4 половина 7 этажа достраивают, и краник даже по темну плиты таскает, простите инвесторы других домов, не обратил внимание есть, ли изминения.
А я из окна за нашей стройкой наблюдаю но мой пока не начали (((
Nikola1984
Организуйте веб трансляцию))))
oki
Я задавала вопрос Дискусу по поводу 39/6 - вот что мне ответили сегодня...

Группа-Компаний Дискус
Ирина, здравствуйте. вот план, там вместо 39/5 - 39/6 (перепутали), он широтный. Для монтажа широтных домов панелей сделают в необходимом количестве. Возможно этот дом будет в планах на следующий месяц
oki
Спасибо, большое, все никак добраться не могла, Вас поблагодарить :knix: