Южно-чемской жилмассив! (часть 8)
174400
1000
pronata
Добрый день! А по нашему 4 дому есть какие-нибудь изменения?
коробка готова, кровля перекрыта. теперь так надолго, думаю пока все высотки не возведут.
ИРУСЯ
Я думала, что застеклят к зиме хотя бы..ну что же посмотрим
AndreyProkhor
застеклят, к следующей зиме.
ИРУСЯ
Добрый день! Перелапатила все ваши 8 частей :шок: нашла много ответов на свои вопросы.
Подскажите еще. Как сдаются дома у Д+, в срок? И кто купил квартиры уже, что вы будите делать с балконами. Одинаково застеклять (видила на Плющихинском ж/м) или каждый сам.

Хочу купить квартиру в Ю-Ч ж/м, но столько заморочек :безум: Может проконсультируете меня в ЛС
ritysy
1. Дома сдаются с полугодичной задержкой примерно.
2. По остеклению на Просторном - пока неизвестно, если их обяжут - будут стеклить и соберут за это денег еще.
ИРУСЯ
А крайний срок сдачи у нас март 2016 ведь? за полгода до сдачи застеклять.. если так это очень печально..
AndreyProkhor
крайний срок у нас в 4 стр - 30.06.2016, договор..

у дискуса всегда первую зиму возведенная коробка стоит без стекла.
Борис_Новый
1. Дома сдаются с полугодичной задержкой примерно.
Не считаю эту информацию правильной, тк на Просторном еще не было сдачи ни одного дома, ровняться на Плющиху не есть правильно, но и там дома сдают по договору + ввод в экс + 6 месяцев, где задержка в полгода не вижу, кроме 39 и 40 ( там задержка 1 месяц)
ritysy
чтобы купить у дискуса, вам сначала надо записаться НА ПОКУПКУ, можете обратиться в параллельный топик.

если возникнут вопросы, задавайте, хоть здесь, хоть в личке, а так я не знаю, о чем вас консультировать..
Arina_x
Я что то не понял,у 1/3 после 5 этажа в торце нет окон? Или они уже застеклены.
На фото нечетко видно(((

Посмотрел планировки-по плану один торец идет с окнами и вот он в реале-http://diskusplus.com/sites/default/files/imagecache/object_big/object_photos/1-3_1.jpg
Второй идет без окон http://diskusplus.com/sites/default/files/imagecache/plan/bitmap_0.png

А что на фото от Arina_X тогда?

Они че дом неправильно собрали)))))?
Завтра поеду сам посмотрю
Автоинформатор
Сегодня выбралась на стройку.
Сделала немного фото. В номерации домов путаюсь, но специалисты помогут надюсь.
  • 1. уже привычный вид 1 площадки

  • 2. Строительство второй площадки

OlegAtor1982
Вы правы, дом 1/3 окна на торце дома до 5 _но этажа включительно, после 5 но этажа стена торцевая глухая ( сама не верила глазам!) :dnknow: есть ещё видео, не могу загрузить пробую...
Автоинформатор
Это первая площадка со стороны гаражей
  • Это дом, который на предыдущеем фото слево, по нумерации

  • Где-то здесь будет наш 24 дом

Arina_x
Хм,интересно.

Надеюсь это планово(хотя очень странно) и дело не в ошибке сборки или изменении дома(ов) из за отсутствия плит для этих домов
OlegAtor1982
Если они забыли поставить панели с оконными проемами, то прорубят их после)
Т_Анна
Уже так много построено на второй площадке... Представляю как обидно людям, купившим дома на первой площадке... Ведь у некоторых домов даже сваи не забиты
Борис_Новый
Вы шутите, прорубят проемы..., надеюсь так задумано. Кто-нибудь из здесь присутствующих, вложился в дом 1/3 второй подъезд торцевые квартиры выше пятого этажа? У вас окна в плане не наблюдается?
Arina_x
Вообще изменения в плане купленной квартиры - это нарушение условий договора, так как схема и планировка являются неотъемлимой частью договора, всё это требует доп.соглашения :спок: . Я против любых изменений договора, а тем более в одностороннем порядке.

нахожусь в Новосибирске проездом, заодно посмотрел своими глазами за ходом строительства
andrya145
Никто и не спорит, факт на лицо, до 5 этажа окна на торце дома есть, а с 6 глухая стена, это как? Наверное в плане у купивших в этом доме людей договор совпадает с реальностью...
Кстати, как вам ваше будущее жильё глазами в живую? Глаз радуется построенуму дому?
Arina_x
Наверняка совпадает, но логически это трудно понять.На плющихе я такого не видел,там разница между верхними и нижними этажами это сквозной коридор начиная с 6 этажа.
На ю\ч пошли дальше и сменили планировки по этажам,только вот чисто внешне смотрится это скажем не очень(((
Arina_x
Жилье нормальное, примерно так себе и представлял. Немного с расстоянием ошибся до С-Чемского - по дубль ГИС кажется немного ближе:смущ:.
Вам спасибо за помощь в покупке квартиры :роза:

Знакомый пытался поближе подъехать - чтобы мне лучше видно было, но видимо он не знает тех троп, по которым форумчане на стройку ходят смотрят :biggrin: на дороге охранник стоит с веревочкой - не пустил дальше, а пытались со стороны Гранатовых переулков подъехать - слишком далеко и дорога не айс. Подождем когда нормальный проед будет. Попозже попробую фото выложить.