Южно-чемской жилмассив! (часть 8)
174391
1000
sten212212
Да сомневаюсь что именно в этом доме, эти дома через полгода на сдачу пойдут, думаю если бы их предлагали, то народ в соседней ветке за ними в очередь бы встал, а не отбрыкивался от них))) скорее всего аналогичные дома на 3 площадке, надо в офисе номер дома уточнить, а то может и правда на них, а народ и не знает)))
11 дом полностью распродан и давно , если я правильно понял про него речь.
OlegAtor1982
Да ладно?Не ну понятно,что при таких обьемах стройки можно и запутаться,но всеравно дискус отжег)))
У них блин итак плит нет для мередианников,дак еще и последние разбазаривают)))
А там же обсуждения Оксана закрыла,Вы в личке спрашивали?
Так открывали же , что опять закрыли.
OlegAtor1982
Неа! В комментарии к фото 10/3
OlegAtor1982
Спросила в комментарии к фото 10/3
OlegAtor1982
Скажите пожалуйста, почему название такое меридианники?) Меридианники - это дома 1.3, 1.4, 10.3, 11.1, 19.3, 20.1 ? И почему окна у студий не большие по фото 1.3 - (не 3-ёх секционные как окно пластиковое)?
Автоинформатор
Уважаемые форумчане! Возвращаюсь в вопросу о колличестве квартир в доме 22.
В доме 4 секции, все секции одинаковые, по плану по 100 квартир - итого получается 400 квартир.

На сайте дискуса:
Cтроительный адрес:ж/м Просторный, 22
Дата начала строительства: III квартал 2013 года
Дата окончания строительства:III квартал 2015 года
Текущее состояние:подготовка к монтажу внутренних коммуникаций
Этажей:10
Подъездов:8
Квартир:439

Что-то я не вижу, где еще 39 квартир???
Раньше я этот вопрос поднимала, обьяснение было, что одна секция будет меридианник в которой 140 квартир, но коробки постоены, и как видно из фото все они одинаковые и меридианников здесь не видно.
Интересно бы услышать форумчан из этого дома, есть-ли у кого двухкомнатные квартиры (которые есть в меридианниках).
Chomi1975
Неее, судя по фото, где у 1/3 выше пятого этажа нет в торце окон, было предположение что именно эти квартиры и предлагали как большие 1-к по 59 к.м. в эту запись, в чем я очень усомнилась, так как маловероятно что по цене котлована станут продавать квартиры в доме, сдача которого очень скоро.
NISMO
окна в студиях вполне большие,ширина комнаты 4,3

Окна же еще не вставляли в 1/3-как можно судить сколько оно секционное при этом?
Nataliui
Вот и нас больше всего волнует доставка и подъем всего этого стройматериала в квартиру.
можете посмотреть сюда
ИРУСЯ
Да я ж ни сколечки не сомневаюсь в вашем опыте и морально настроена на конечные срок сдачи, но если вдруг будет исключение из правил, то я буду танцевать ламбаду в своей квартире на 6 мес раньше))))))))))))))))
Ну не гасите вы мой лучик надежды, ну пожалуйста, ну пожалуйста)))
JEMMI
Погасить свой лучик надежды вы можете только сами, так что не гасите его, ну пожалуйста, ну пожалуйста))) Может благодаря вашему лучику дом и правда сдадут без этих 6 месяцев. У меня там знакомая тоже очень квартирку ждет на съемном жилье, так что ваш лучик не одинок!
Автоинформатор
Имеются ли среди форумчан ожидающие свою квартиру в 29 доме?:улыб:
zalan
Спасибо за ответ! Очень интересно, но проблему подъема стройматериалов не решает.
JEMMI
чтобы не гасить ваш лучик надежды, напомню, что у нас с вами квартиры в одном доме со сроком 4 - 2015, а этот срок, известно начинается с 1.10.2015.! год осталось:хехе:
JEMMI
ПО дискусу со сроками сдачи - проблем не будет, по Просторному во всяком случае. Ну максимум на квартал-два могут задержать, а могут сдать в срок. Там самая большая печаль - получение свидетельства на право собственности, вот его вы сможете получить не ранее года после срока сдачи.
Nataliui
Спасибо за ответ! Очень интересно, но проблему подъема стройматериалов не решает.
Вопрос по двери - не надо двойной входной двери - это колхоз, поставьте нормальную дверь (с тепло-шумоизоляцией) рублей за 15-20 и уплотнителем по периметру - и будет нормально
Борис_Новый
За 15-20 это ближе к эконом-варианту, идеальной звукоизоляции там не будет скорее всего.
Борис_Новый
Колхоз - не колхоз, а две двери конечно по звукоизоляции должны быть лучше, чем одна.
Кроме этого теплее и запахи из подьезда (особенно когда курят в подезде) меньше попадают в квартиру.

Поподался один вариант, когда обычную железную дверь (метал3-4мм.) 90х годов снаружи обшивали декоративной панелью под современнную дверь (цена обшивки составила 3-4 руб) Внтренная сторона утеплена и обшита. И внурненная дверь - обычная деревянная советских времен дверь обшита с двух сторон декором. Очень мощно смотрится, а главное тепло и изоляция хорошая.
Nataliui
Уверяю вас, вы и одной дверью не замерзнете из-за подъезда. Подъезды отапливаются так то.
Чтобы не попадали запахи - нужно ставить уплотнение и желательно приточный клапан.
Борис_Новый
ПО дискусу со сроками сдачи - проблем не будет, по Просторному во всяком случае. Ну максимум на квартал-два могут задержать, а могут сдать в срок. Там самая большая печаль - получение свидетельства на право собственности, вот его вы сможете получить не ранее года после срока сдачи.
Неужели у Дискуса нет специалиста по работе -оформление права собственности? Ведь столько домов сдали ,уже-отлажено должно все быть. Там ведь заселение после акта приема-передачи ? А после этого БТИ уже подключается. Или много недочетов-долго устраняют? Почему интересно? Я все юридические дела сама оформляю. А здесь,наверное, будет централизовано?
Nataliui
Колхоз - не колхоз, а две двери конечно по звукоизоляции должны быть лучше, чем одна.
Кроме этого теплее и запахи из подьезда (особенно когда курят в подезде) меньше попадают в квартиру.

Поподался один вариант, когда обычную железную дверь (метал3-4мм.) 90х годов снаружи обшивали декоративной панелью под современнную дверь (цена обшивки составила 3-4 руб) Внтренная сторона утеплена и обшита. И внурненная дверь - обычная деревянная советских времен дверь обшита с двух сторон декором. Очень мощно смотрится, а главное тепло и изоляция хорошая.
Если дверь одна, она должна бать не тоньше 100мм./10см./ По себе изучила вопрос. И не обязательно чтобы она была дорогая. Нужно, чтобы установщики были грамотными. Иначе-могут испортить характеристику двери.
Автоинформатор
Есть информация в новостях, что 8 октября откроют движение по Бугринскому мосту!
Nataliui
Об этом еще в августе известно было, когда СМИ сообщили, что заседание Госсовета (по вопросам дорожного строительства) под председательством ВВП пройдет в Новосибирске.
Дикий турист
Живем далеко, поэтому Новосибирских новостей не знаем, пользуемся только центральным телевидением.