Южно-чемской жилмассив! (часть 8)
174035
1000
OlexSa
:улыб: Принимайте зто как подарок. Бонус от Дискуса - еще один стеклопакет.
МаксимКа10
Форумчане, как обстоят дела с подключением коммуникаций? Первый квартал уже на сдаче, а движений еще не видно! Кто-нибудь располагает какой - то информацией! Поделитесь!
Лесинка
мои мысли - первые дома с 1-2015 сдачей только летом запустят на ремонт, так что есть еще время на проведение коммуникаций.
Лесинка
судя как сдают сейчас Плющиху, соглашусь с Ириной, раньше лета ключей в домах первой очереди не стоит ждать :хммм:
МаксимКа10
:улыб: Принимайте зто как подарок. Бонус от Дискуса - еще один стеклопакет.
Я бы от лишнего балкончика не отказалась :biggrin:
МаксимКа10
Ребят, у меня клиентка в Дискусе работает. Им Джулай (извиняюсь если ошиблась) сказал что первые дома все на Просторном в срок постараются сдать, потом все силы на окончание плющихи перекинут а потом Просторный дальше ..
EvgenjaVadimovna
конечно в срок! - а срок до 30 сентября 2015 года.
EvgenjaVadimovna
потом все силы на окончание плющихи перекинут а потом Просторный дальше ..
эх, две площадки тяжело им "тащить".
ИРУСЯ
А я все-таки на апрель ориентируюсь - вот сидит у меня в голове этот месяц и всё! Поживем - увидим)
EvgenjaVadimovna
Ребят, у меня клиентка в Дискусе работает. Им Джулай (извиняюсь если ошиблась) сказал что первые дома все на Просторном в срок постараются сдать, потом все силы на окончание плющихи перекинут а потом Просторный дальше ..
интересно, какие они там силы бросят на окончание плющихи, если у брата дом последний на площадке плющихи и уже с учетом + полгода они должны в апреле край его сдать! А новую площадку еще неизвестно когда....и просторный уже 1 квартал 2015 первая сдача....ну+полгода. Значит где то, да будут задерживать.
Лесинка
Оксана в Вк говорила что по холодной воде горводоканал почти все закончил,тепло и горячую тянут с котельной ВИнапа.По электричеству непонятно
sten212212
Я тоже надеюсь на апрель.Если к тому времени дома будут готовы-покрашены,застеклены и закончены внутренние работы,то скорей всего запустят на ремонт,так как отопление и гор воду можно и осенью подключить.Все равно с первого дня никто жить не будет,чтобы прям постоянно нужна горячая вода
EvgenjaVadimovna
Ребят, у меня клиентка в Дискусе работает. Им Джулай (извиняюсь если ошиблась) сказал что первые дома все на Просторном в срок постараются сдать, потом все силы на окончание плющихи перекинут а потом Просторный дальше ..
Ерунда какая то. На Плющихе последние дома со сроком 4 квартал 14 года, а на Просторном 1-15. Как предполагается сдать сначала март 15-го, а потом декабрь 14-го?
Jenny1205
ну это не впервые,тут по готовности смотрят,а не по сроку...
ingener54
Конечно зимой вряд ли удачное время для ремонта, хотелось бы увидеть готовые результаты от дискуса, чтобы было время на устранение недоработок. А весной заступить на ремонт. Ждем весны!
OlegAtor1982
Я тоже надеюсь на апрель.Если к тому времени дома будут готовы-покрашены,застеклены и закончены внутренние работы,то скорей всего запустят на ремонт,так как отопление и гор воду можно и осенью подключить.Все равно с первого дня никто жить не будет,чтобы прям постоянно нужна горячая вода
А кому прям постоянно нужна горячая вода - те и нагреватель купят:улыб:Все равно пригодится.
Eвгений
Вчера ночью проезжала мимо стройки,работа идет даже ночью. Привозили плиты разгружали. Ой, а главное мой домик 1/4 строят, первый этаж уже почти сделали. Очень надеюсь на то,что будут дальше 2-го этажа возводить в этом месяце,хотя я не усмотрела,есть ли там плиты еще или нет. И вообще в этом году его хоть полностью поставят или нет?
Oleska_54
В августе Оксана говорила что 1/3 и 1/4 возведут в этом году.Так же говорила что все дома со сдачей 1кв 2015 в этом году будут застеклены.

Ждемс...
Oleska_54
Присоединяюсь, сегодня был, фото гадкое с телефона, но видно первый этаж 1/4
Котофеич
Поздравляю всех с открытием нового моста. Желаю открытия новых маршрутов к нашим домикам. И свободных дорог.
Автоинформатор
Правильно я понимаю, что начали меридианники собирать ? Ведь 1/4-мер-к. Очень будем рады если так.
Лесинка
Пока что дорога на Чемской с открытием нового моста только увеличилась по времени.
Автоинформатор
Сегодня проезжала мимо нашего ЮЧ идет массовая покраска домов (мой домик пока не красят:хммм:) причем дом 2/1 цвет голубой с зеленым , дом 2/3,2/4 тоже голубой с зелененьким -я тоже хочу свой домик таким же цветом :wub1.gif: !!! Получается дома с одного квартала красят в разные цвета, вот как!:yes.gif: