ЖК ЧИСТОЕ НЕБО
120338
756
inwestor
Вчера был в офисе застройщика, мне показали Разрешение на строительство и Проектную декларацию, копии дать отказались. Разрешение на строительство RU54304000-017-013 выдано 16 мая 2013г. на 224 квартирный 18 этажный дом. Окончание срока действия Разрешения RU54304000-017-013 31.07.2015г., т.е. послезавтра.
На 359 квартирный 20 этажный дом с новыми планировками, квартиры в котором сейчас усиленно рекламируются и часть уже продана (именно их не могут зарегистрировать в Росреестре) нет ни разрешения на строительство ни проектной декларации.
5 раз повторяю вм лично.что новый проект 18 этажей а не 20 как вы пишите.а первый проект был 20 этажей а не 18.вы путаете специально?
Я покупал квартиру 16 июня 2014г. по старому проекту в 18 этажном (16 жилых) 224 квартирном доме, ДДУ N5/ст.-115 прошел регистрацию в Росреестре, при покупке смотрел и Разрешение на строительство и Проектную декларацию. Все то же самое мне показали вчера в офисе застройщика.
ну вот 31 закончится она и посмотрим на продленную что там будет написанно.а новая 18 этажей и перестаньте путать
inwestor
Всё это объясняется одним очень простом, но основополагающим фактором - у застройщика нет денег на продолжение строительства и даже на экспертизу нового проекта.
У застройщика еще куча долгов. Зайдите на официальный сайт Федеральной службы судебных приставов в раздел информационные системы: http://r54.fssprus.ru/iss/ip/, нажмите "Поиск юридических лиц", введите ФИНСИБИНВЕСТ, и увидите, что общая непогашенная задолженность нашего застройщика по уже выданным исполнительным листам на сегодняшний день составляет более 41 млн. рублей. Причем выписаны они были 24-26 июня 2014 г, как раз сразу после регистрации первых ДДУ. Похоже, как раз под деньги дольщиков. Получается, что пока не будут погашены эти долги в размере 41 000 000 рублей, деньги дольщиков на стройку не попадут. Стройка может возобновиться только если кто-то согласиться поставлять материалы и работать за квартиры, что с нашим застройщиком маловероятно.
Если у кого-то из дольщиков есть время, помогите проверить актуальность информации по этим исполнительным листам на 41 000 000, пристав ведущий Финсибинвест Быков В.А., тел. 223-45-68 (информация с официального сайта ФССП)
ты же это написал и откапал вот и проверяй. эти долги писали еще пол года назад кто то тут.застройщик ответил на этот вопрос
raiden_sq
Вчера был в офисе застройщика, мне показали Разрешение на строительство и Проектную декларацию, копии дать отказались. Разрешение на строительство RU54304000-017-013 выдано 16 мая 2013г. на 224 квартирный 18 этажный дом. Окончание срока действия Разрешения RU54304000-017-013 31.07.2015г., т.е. послезавтра.
На 359 квартирный 20 этажный дом с новыми планировками, квартиры в котором сейчас усиленно рекламируются и часть уже продана (именно их не могут зарегистрировать в Росреестре) нет ни разрешения на строительство ни проектной декларации.
5 раз повторяю вм лично.что новый проект 18 этажей а не 20 как вы пишите.а первый проект был 20 этажей а не 18.вы путаете специально?
Я покупал квартиру 16 июня 2014г. по старому проекту в 18 этажном (16 жилых) 224 квартирном доме, ДДУ N5/ст.-115 прошел регистрацию в Росреестре, при покупке смотрел и Разрешение на строительство и Проектную декларацию. Все то же самое мне показали вчера в офисе застройщика.
ну вот 31 закончится она и посмотрим на продленную что там будет написанно.а новая 18 этажей и перестаньте путать
На сайте застройщика висит описание 359 квартирного дома с новыми планировками-в нем 20 этажей, в т.ч. 18 жилых. Как посмотреть я писал.
Konstantin_S
Добрый день. Если можно так сказать что он добрый, после всего прочитанного. Подскажите пожалуйста куда лучше обратится с тем же вопросом "ЧТО ДЕЛАТЬ" , у меня также не зарегистрирован ДДУ на земельном участке 54:36:020202:418. Заранее спасибо.
У вас квартира какой площади и когда был заключен ДДУ? Сдавали уже в Росреестр на регистрацию?
inwestor
Вчера был в офисе застройщика, мне показали Разрешение на строительство и Проектную декларацию, копии дать отказались. Разрешение на строительство RU54304000-017-013 выдано 16 мая 2013г. на 224 квартирный 18 этажный дом. Окончание срока действия Разрешения RU54304000-017-013 31.07.2015г., т.е. послезавтра.
На 359 квартирный 20 этажный дом с новыми планировками, квартиры в котором сейчас усиленно рекламируются и часть уже продана (именно их не могут зарегистрировать в Росреестре) нет ни разрешения на строительство ни проектной декларации.
5 раз повторяю вм лично.что новый проект 18 этажей а не 20 как вы пишите.а первый проект был 20 этажей а не 18.вы путаете специально?
Я покупал квартиру 16 июня 2014г. по старому проекту в 18 этажном (16 жилых) 224 квартирном доме, ДДУ N5/ст.-115 прошел регистрацию в Росреестре, при покупке смотрел и Разрешение на строительство и Проектную декларацию. Все то же самое мне показали вчера в офисе застройщика.
ну вот 31 закончится она и посмотрим на продленную что там будет написанно.а новая 18 этажей и перестаньте путать
На сайте застройщика висит описание 359 квартирного дома с новыми планировками-в нем 20 этажей, в т.ч. 18 жилых. Как посмотреть я писал.
повторяю еще раз.у них на сайте в перемешку старый и новый проект.просто старое часть не убрано +новый написали.вот и получается каша.но вы видите тока то что вам нада.
raiden_sq
Вчера был в офисе застройщика, мне показали Разрешение на строительство и Проектную декларацию, копии дать отказались. Разрешение на строительство RU54304000-017-013 выдано 16 мая 2013г. на 224 квартирный 18 этажный дом. Окончание срока действия Разрешения RU54304000-017-013 31.07.2015г., т.е. послезавтра.
На 359 квартирный 20 этажный дом с новыми планировками, квартиры в котором сейчас усиленно рекламируются и часть уже продана (именно их не могут зарегистрировать в Росреестре) нет ни разрешения на строительство ни проектной декларации.
5 раз повторяю вм лично.что новый проект 18 этажей а не 20 как вы пишите.а первый проект был 20 этажей а не 18.вы путаете специально?
Я покупал квартиру 16 июня 2014г. по старому проекту в 18 этажном (16 жилых) 224 квартирном доме, ДДУ N5/ст.-115 прошел регистрацию в Росреестре, при покупке смотрел и Разрешение на строительство и Проектную декларацию. Все то же самое мне показали вчера в офисе застройщика.
ну вот 31 закончится она и посмотрим на продленную что там будет написанно.а новая 18 этажей и перестаньте путать
На сайте застройщика висит описание 359 квартирного дома с новыми планировками-в нем 20 этажей, в т.ч. 18 жилых. Как посмотреть я писал.
повторяю еще раз.у них на сайте в перемешку старый и новый проект.просто старое часть не убрано +новый написали.вот и получается каша.но вы видите тока то что вам нада.
У вас какая квартира куплена и когда? Прошли регистрацию в Росреестре?
inwestor
Добрый день. Если можно так сказать что он добрый, после всего прочитанного. Подскажите пожалуйста куда лучше обратится с тем же вопросом "ЧТО ДЕЛАТЬ" , у меня также не зарегистрирован ДДУ на земельном участке 54:36:020202:418. Заранее спасибо.
У вас квартира какой площади и когда был заключен ДДУ? Сдавали уже в Росреестр на регистрацию?
вам все знать хочется? может еще вам копию дду своего снять что бы вы им махали когда вам выгодно станет?? нет спасибо я понял что вам доверять нельзя что касается документов.я ведь спросил у петрова и сейчас у вас спрошу.КЕМ ВЫ БУДИТЕ если у меня отреганный дду на руках будет?все что вы писали и доказывали окажется обычной без основательной балтавней. и вы как обычно не в 1 раз переключити внимание на что то другое.такое уже было и не раз. стоит мне задать вопросы вам(петрову это было) так ответа нет.5 раз спросил и тишина.зато тему эту больше не трогаете и начали на другое давить. так вы мне ответьте тогда раз петров не может. вы про деньги что молчите та? вы же уже как пол года судя по словам петрова не можете вернуть и даже бумага с заявлением о расторжении есть как говорил мне петров(тока до сих пор не показал).
inwestor
Всё это объясняется одним очень простом, но основополагающим фактором - у застройщика нет денег на продолжение строительства и даже на экспертизу нового проекта.
У застройщика еще куча долгов. Зайдите на официальный сайт Федеральной службы судебных приставов в раздел информационные системы: http://r54.fssprus.ru/iss/ip/, нажмите "Поиск юридических лиц", введите ФИНСИБИНВЕСТ, и увидите, что общая непогашенная задолженность нашего застройщика по уже выданным исполнительным листам на сегодняшний день составляет более 41 млн. рублей. Причем выписаны они были 24-26 июня 2014 г, как раз сразу после регистрации первых ДДУ. Похоже, как раз под деньги дольщиков. Получается, что пока не будут погашены эти долги в размере 41 000 000 рублей, деньги дольщиков на стройку не попадут. Стройка может возобновиться только если кто-то согласиться поставлять материалы и работать за квартиры, что с нашим застройщиком маловероятно.
Как я и предполагал, это похоже на пылесос: ФинСибИнвест берет деньги дольщиков и отдает их по своим старым долгам, на которые исполнительные листы выданы после заключения со мной договоров ДДУ. Если это еще как-то он мог обходить при приеме наличных денег от дольщиков, то кредитные деньги банки-то точно будут отправлять на расчетный счет ФинСибИнвеста, а там их под ноль будут списывать приставы пока не погасят 41 000 000 рублей. Не забудьте еще про исполнительный сбор в пользу федерального бюджета 7%, это еще около 3 млн рублей. Поэтому все еще хуже: у Застройщика не просто нет денег на продолжение строительства и на экспертизу нового проекта, а их на стройку и дальше не будет, пока ФинСибИнвест не погасит 45 млн старых долгов!!!
petrov
вчера какие то шевеления были на площадке - стучали, копошились... но, на сдачу в 4 квартале 2015 года не похоже.. тем более, что работают с 9 утра и в 17 уже никого нет.. Бранс через дорогу круглосуточно идёт.
petrov
Всё это объясняется одним очень простом, но основополагающим фактором - у застройщика нет денег на продолжение строительства и даже на экспертизу нового проекта.
У застройщика еще куча долгов. Зайдите на официальный сайт Федеральной службы судебных приставов в раздел информационные системы: http://r54.fssprus.ru/iss/ip/, нажмите "Поиск юридических лиц", введите ФИНСИБИНВЕСТ, и увидите, что общая непогашенная задолженность нашего застройщика по уже выданным исполнительным листам на сегодняшний день составляет более 41 млн. рублей. Причем выписаны они были 24-26 июня 2014 г, как раз сразу после регистрации первых ДДУ. Похоже, как раз под деньги дольщиков. Получается, что пока не будут погашены эти долги в размере 41 000 000 рублей, деньги дольщиков на стройку не попадут. Стройка может возобновиться только если кто-то согласиться поставлять материалы и работать за квартиры, что с нашим застройщиком маловероятно.
Как я и предполагал, это похоже на пылесос: ФинСибИнвест берет деньги дольщиков и отдает их по своим старым долгам, на которые исполнительные листы выданы после заключения со мной договоров ДДУ. Если это еще как-то он мог обходить при приеме наличных денег от дольщиков, то кредитные деньги банки-то точно будут отправлять на расчетный счет ФинСибИнвеста, а там их под ноль будут списывать приставы пока не погасят 41 000 000 рублей. Не забудьте еще про исполнительный сбор в пользу федерального бюджета 7%, это еще около 3 млн рублей. Поэтому все еще хуже: у Застройщика не просто нет денег на продолжение строительства и на экспертизу нового проекта, а их на стройку и дальше не будет, пока ФинСибИнвест не погасит 45 млн старых долгов!!!
скажи а они подрядные работы получается тоже деньги как то проводят что бы не списывали в долги???подумай хорошо перед тем как ответишь)
apport
вчера какие то шевеления были на площадке - стучали, копошились... но, на сдачу в 4 квартале 2015 года не похоже.. тем более, что работают с 9 утра и в 17 уже никого нет.. Бранс через дорогу круглосуточно идёт.
ну то что работают уже минус тем кто кричал что стройка стоит.
petrov
да нет этого не может быть у них же нет разрешения на строительство поэтому это они для показухи и реалторов все делают.
Raiden в ответ на выложенный мной график строительства, выложи на форуме разрешение на строительство по новому проекту МКД (возьми у ФинСибИнвеста), по которому планируется построить в нашем доме 359 квартир!!! Ждем...
ты лучше свое заявление выложи которое якобы есть.а то нада же удивил тем что могут все получить при просьбе.если тебе нужно ты спроси разрешение у них.в офисе покажут.
сегодня был у Застройщика в офисе, на мой устный запрос предоставить возможность снять копию или хотя бы ознакомиться с разрешением на строительство по новому проекту строительства МКД мне ответили отказом, оставил письменный запрос, как ответят сообщу. Только факты, все остальное это была-бла-бла...
вы мне ответите или нет у кого вы спрашивали и кто вам ответил отказом??должность или имя назовите этого человека?
raiden_sq
да нет этого не может быть у них же нет разрешения на строительство поэтому это они для показухи и реалторов все делают.
Raiden в ответ на выложенный мной график строительства, выложи на форуме разрешение на строительство по новому проекту МКД (возьми у ФинСибИнвеста), по которому планируется построить в нашем доме 359 квартир!!! Ждем...
ты лучше свое заявление выложи которое якобы есть.а то нада же удивил тем что могут все получить при просьбе.если тебе нужно ты спроси разрешение у них.в офисе покажут.
сегодня был у Застройщика в офисе, на мой устный запрос предоставить возможность снять копию или хотя бы ознакомиться с разрешением на строительство по новому проекту строительства МКД мне ответили отказом, оставил письменный запрос, как ответят сообщу. Только факты, все остальное это была-бла-бла...
вы мне ответите или нет у кого вы спрашивали и кто вам ответил отказом??должность или имя назовите этого человека?
а давайте еще лучше поступим. вы и я встретимся в офисе у застройщика. я вам отреганный дду по новому проекту покажу а вы покажите этого человека который вам отказал показать разрешение и в глаза ему об этом скажите.покажите заявление на расторжения договора на котором печать застройщика и от того месяца про который мне говорили тогда еще. и бумагу с минстроя о результате проверки(они вам письменно должны были ответ дать). у меня как раз отпуск скоро.и пусть любой желающий придет и посмотрит со стороны как это выглядит будет. заодно хоть скажите чего сами та хотите- квартиру или деньги. и да чуть не забыл. можете приходить со своей группой прро которую вы писали где есть 2 неотреганных дду.тока этого человека не забудьте самого
apport
вчера какие то шевеления были на площадке - стучали, копошились... но, на сдачу в 4 квартале 2015 года не похоже.. тем более, что работают с 9 утра и в 17 уже никого нет.. Бранс через дорогу круглосуточно идёт.
Так может нам тогда на Бранса и поменять имеющегося сейчас Застройщика, у Бранса есть опыт строительства высотных домов (www.brans.ru), да и действующая строительная площадка у них сейчас недалеко от нашего долгостроя. Минстрой НСО тоже обещает поддержку по этому поводу, кстати, проверка еще не завершена, мне как заявителю будет официальный ответ, как получу размещу на форуме (сегодня разговаривал с Гильмутдиновой Ларисой Юльевной по этому поводу, тел. 319-64-59).
raiden_sq
вчера какие то шевеления были на площадке - стучали, копошились... но, на сдачу в 4 квартале 2015 года не похоже.. тем более, что работают с 9 утра и в 17 уже никого нет.. Бранс через дорогу круглосуточно идёт.
ну то что работают уже минус тем кто кричал что стройка стоит.
То есть стучались и копошились - это стройка идет?... Готов встречаться со всеми заинтересованными лицами, если это обеспечит результат: либо квартира в соответствии с ДДУ либо возврат денег переданных ФинСибИнвесту. Все мои контакты есть у Застройщика, так что через него и можно организовать подобную встречу после 05 августа 2015 года.
petrov
вчера какие то шевеления были на площадке - стучали, копошились... но, на сдачу в 4 квартале 2015 года не похоже.. тем более, что работают с 9 утра и в 17 уже никого нет.. Бранс через дорогу круглосуточно идёт.
Так может нам тогда на Бранса и поменять имеющегося сейчас Застройщика, у Бранса есть опыт строительства высотных домов (www.brans.ru), да и действующая строительная площадка у них сейчас недалеко от нашего долгостроя. Минстрой НСО тоже обещает поддержку по этому поводу, кстати, проверка еще не завершена, мне как заявителю будет официальный ответ, как получу размещу на форуме (сегодня разговаривал с Гильмутдиновой Ларисой Юльевной по этому поводу, тел. 319-64-59).
подождите но прошло больше месяца давно.что вы там по закону говорили?знаете количество дней на ответ по вашему заявлению.где не надо пишите статьи а тут что по другому?
petrov
вы не ответили на мое предложение.впринципе я так и пологал. а по поводу того что вы щяс предложили вы опять юлити тем что у вас дду по старому проекту а у остальных по новому.так что квартиры будут в соответствии нового проекта.
raiden_sq
вы не ответили на мое предложение.впринципе я так и пологал. а по поводу того что вы щяс предложили вы опять юлити тем что у вас дду по старому проекту а у остальных по новому.так что квартиры будут в соответствии нового проекта.
Вы разговариваете сам с собой Raiden, не засоряйте форум, никакой содержательной инфлрмации в ваших сообщениях всё равно нет, на все ваши вопросы, в том числе по поводу встречи читайте выше. А помогать вам быть хорошим пресс-секретарем ФинСибИнвеста я не буду.
petrov
вы не ответили на мое предложение.впринципе я так и пологал. а по поводу того что вы щяс предложили вы опять юлити тем что у вас дду по старому проекту а у остальных по новому.так что квартиры будут в соответствии нового проекта.
Вы разговариваете сам с собой Raiden, не засоряйте форум, никакой содержательной инфлрмации в ваших сообщениях всё равно нет, на все ваши вопросы, в том числе по поводу встречи читайте выше. А помогать вам быть хорошим пресс-секретарем ФинСибИнвеста я не буду.
вот как раз форум вы и засоряете а не я. вы пишите по сто раз то что и без вас все дольщики знают+к правде нагло врете(только для чего не понятно)а когда просишь вас ответить за слова написанные(вренье ваше) вы пишите то что написали выше. и отвечаете тока на то на что хотите.поэтому у вас и нет ответов на вопросы в этой теме.вы тока строчите одно и тоже по кругу + добовляя новое вренье вот и все.
KatsuKaishu
кран минут 10 назад закончил двигаться.
Я и несколько человек на днях сдали в юстицию свои ДДУ...
inwestor
У вас квартира какой площади и когда был заключен ДДУ? Сдавали уже в Росреестр на регистрацию?
Квартира на 26 кв/м не зарегистрирована, т.к. уже семь месяцев обещают "На следующей недели". Договор был заключен 26.12.14г.
inwestor
Добрый день. Если можно так сказать что он добрый, после всего прочитанного. Подскажите пожалуйста куда лучше обратится с тем же вопросом "ЧТО ДЕЛАТЬ" , у меня также не зарегистрирован ДДУ на земельном участке 54:36:020202:418. Заранее спасибо.
У вас квартира какой площади и когда был заключен ДДУ? Сдавали уже в Росреестр на регистрацию?
Квартира на 26 кв/м не зарегистрирована, т.к. уже семь месяцев обещают "На следующей недели". Договор был заключен 26.12.14г.
удивлённая
Я и несколько человек на днях сдали в юстицию свои ДДУ...
На днях Это когда?
удивлённая
Я и несколько человек на днях сдали в юстицию свои ДДУ...
31.07.2015 года закончился срок разрешения на строительство по старому проекту. Если оно не было продлено, то сейчас невозможно будет зарегистрировать ДДУ ни по новому проекту, ни по старому проекту. Вот такие перспективы. застройщик, АУ Что с документами???
apport
кран минут 10 назад закончил двигаться.
За это время построив 20 этажей.
petrov
Я и несколько человек на днях сдали в юстицию свои ДДУ...
31.07.2015 года закончился срок разрешения на строительство по старому проекту. Если оно не было продлено, то сейчас невозможно будет зарегистрировать ДДУ ни по новому проекту, ни по старому проекту. Вот такие перспективы. застройщик, АУ Что с документами???
Сегодня разговаривал с начальником управления строительства г.Обь Беляковым А.В. Ситуация на сегодня, 03.08.2015 следующая:
1-Срок действия разрешения на строительство 18-этажного(16жилых) 224 квартирного дома N RU54304000-017-013 от 16 мая 2013г. закончился 31.07.2015г. Для продления этого разрешения нужно как минимум представить в управление строительства г.Обь скорректированный проект дома, прошедший экспертизу. Корректировка касается уменьшения высоты дома, т.к. дом находится вблизи аэропорта. Эти документы застройщик не представил до сих пор.
2- Это касается только разрешения на строительство по проекту с квартирами старой планировки, т.е. дома высотой 18 этажей(16 жилых) и 224 квартиры, часть из которых уже продана и дду зарегистрированы в Росреестре.
3- Что касается дома с квартирами новой планировки (маленькие студии), которые застройщик рекламирует и продает с конца прошлого года, то ни в управлении строительства г.Обь, ни в министерстве строительства области, ни в Росреестре не видели даже проекта этого дома. Застройщик продает то, чего нет.
За неделю, прошедшую с момента моего последнего разговора с начальником управления строительства г.Обь изменение одно-закончилось разрешение на строительство.
raiden_sq
да нет этого не может быть у них же нет разрешения на строительство поэтому это они для показухи и реалторов все делают.
Raiden в ответ на выложенный мной график строительства, выложи на форуме разрешение на строительство по новому проекту МКД (возьми у ФинСибИнвеста), по которому планируется построить в нашем доме 359 квартир!!! Ждем...
ты лучше свое заявление выложи которое якобы есть.а то нада же удивил тем что могут все получить при просьбе.если тебе нужно ты спроси разрешение у них.в офисе покажут.
сегодня был у Застройщика в офисе, на мой устный запрос предоставить возможность снять копию или хотя бы ознакомиться с разрешением на строительство по новому проекту строительства МКД мне ответили отказом, оставил письменный запрос, как ответят сообщу. Только факты, все остальное это была-бла-бла...
ответили что нить? потом покажи ответ сканом
Сегодня звонил в приемную ФинСибИнвеста узнать о готовности документов по моему запросу (прошло уже 13 рабочих дней). Сказали, что поручений готовить документов от Федорова ДМ не поступало, посоветовали позвонить Федорову ДМ. Позвонил Федорову ДМ, он обещал перезвонить через 30 минут, после чего перестал брать трубку. Завтра пойду к Застройщику: требовать ответа на свой запрос.
raiden_sq
вчера какие то шевеления были на площадке - стучали, копошились... но, на сдачу в 4 квартале 2015 года не похоже.. тем более, что работают с 9 утра и в 17 уже никого нет.. Бранс через дорогу круглосуточно идёт.
Так может нам тогда на Бранса и поменять имеющегося сейчас Застройщика, у Бранса есть опыт строительства высотных домов (www.brans.ru), да и действующая строительная площадка у них сейчас недалеко от нашего долгостроя. Минстрой НСО тоже обещает поддержку по этому поводу, кстати, проверка еще не завершена, мне как заявителю будет официальный ответ, как получу размещу на форуме (сегодня разговаривал с Гильмутдиновой Ларисой Юльевной по этому поводу, тел. 319-64-59).
подождите но прошло больше месяца давно.что вы там по закону говорили?знаете количество дней на ответ по вашему заявлению.где не надо пишите статьи а тут что по другому?
Размещаю ответ Минстроя.
petrov
вчера какие то шевеления были на площадке - стучали, копошились... но, на сдачу в 4 квартале 2015 года не похоже.. тем более, что работают с 9 утра и в 17 уже никого нет.. Бранс через дорогу круглосуточно идёт.
Так может нам тогда на Бранса и поменять имеющегося сейчас Застройщика, у Бранса есть опыт строительства высотных домов (www.brans.ru), да и действующая строительная площадка у них сейчас недалеко от нашего долгостроя. Минстрой НСО тоже обещает поддержку по этому поводу, кстати, проверка еще не завершена, мне как заявителю будет официальный ответ, как получу размещу на форуме (сегодня разговаривал с Гильмутдиновой Ларисой Юльевной по этому поводу, тел. 319-64-59).
подождите но прошло больше месяца давно.что вы там по закону говорили?знаете количество дней на ответ по вашему заявлению.где не надо пишите статьи а тут что по другому?
Размещаю ответ Минстроя.
подождем результата
удивлённая
Я и несколько человек на днях сдали в юстицию свои ДДУ...
Вот только результаты почему-то у дольщиков получаются разные. В соответствии с выпиской из ЕГРП по состоянию на 06 августа 2015 года: за период с 03 июня по 06 августа 2015 года по нашему дому появилось четырех новых ДДУ - квартир студий менее 21 квм. Получается, что Одним дольщикам ФРС приостанавливает регистрацию по мотивам отсутствия у Застройщика нового проекта и разрешения на строительство по новому проекту, а другим - регистрирует их ДДУ. Вопрос: возможно ли такое в рамках правого поля? Кто и на каком основании произвел такие регистрационные действия? Какой дом строит застройщик так что у него квартира номер 162 на девятом этаже, а квартиры 114-138 на 10 и 11 этажах, это что у нас теперь нумерация квартир сверху вниз идет. Файл большой получается : кому интересно, напишите в личном сообщении свою почту - отправлю скан выписки из ЕГРП.
petrov
Я и несколько человек на днях сдали в юстицию свои ДДУ...
Вот только результаты почему-то у дольщиков получаются разные. В соответствии с выпиской из ЕГРП по состоянию на 06 августа 2015 года: за период с 03 июня по 06 августа 2015 года по нашему дому появилось четырех новых ДДУ - квартир студий менее 21 квм. Получается, что Одним дольщикам ФРС приостанавливает регистрацию по мотивам отсутствия у Застройщика нового проекта и разрешения на строительство по новому проекту, а другим - регистрирует их ДДУ. Вопрос: возможно ли такое в рамках правого поля? Кто и на каком основании произвел такие регистрационные действия? Какой дом строит застройщик так что у него квартира номер 162 на девятом этаже, а квартиры 114-138 на 10 и 11 этажах, это что у нас теперь нумерация квартир сверху вниз идет. Файл большой получается : кому интересно, напишите в личном сообщении свою почту - отправлю скан выписки из ЕГРП.
И еще интересный факт из этой выписки: на семнадцатом этаже зарегистрированы квартиры под номерами 211 и 212, интересно а на каком же этаже тогда находится квартира номер 359? Такое ощущение, что то что Застройщик "строит" и то за что берет деньги у дольщиков - это абсолютно разные вещи. Строит дом на 224 квартиры, а берет деньги за воздух, того чего нет ни в проекте ни в наличии. По-моему это очень похоже на мошенничество. Кто знает как закончился процесс в отношении финдиректора Закаменского жилмассива. Посадили этого мошенника?
petrov
Я и несколько человек на днях сдали в юстицию свои ДДУ...
Вот только результаты почему-то у дольщиков получаются разные. В соответствии с выпиской из ЕГРП по состоянию на 06 августа 2015 года: за период с 03 июня по 06 августа 2015 года по нашему дому появилось четырех новых ДДУ - квартир студий менее 21 квм. Получается, что Одним дольщикам ФРС приостанавливает регистрацию по мотивам отсутствия у Застройщика нового проекта и разрешения на строительство по новому проекту, а другим - регистрирует их ДДУ. Вопрос: возможно ли такое в рамках правого поля? Кто и на каком основании произвел такие регистрационные действия? Какой дом строит застройщик так что у него квартира номер 162 на девятом этаже, а квартиры 114-138 на 10 и 11 этажах, это что у нас теперь нумерация квартир сверху вниз идет. Файл большой получается : кому интересно, напишите в личном сообщении свою почту - отправлю скан выписки из ЕГРП.
Все очень просто, в Росреестре тоже есть недобросовестные сотрудники, лень было проверять соответствие квартир проектной декларации и разрешению на строительство. А со стороны застройщика это регистрация объекта по заведомо подложным документам. Как мне сказали в минстрое области-это уже компетенция правоохранительных органов, советуют писать заявление в полицию, т.к. этой незаконной регистрацией нарушены законные права реальных дольщиков. Со стороны Росреестра-это невнимательность, а со стороны Застройщика серьезное правонарушение.
Так же правонарушение-продажа несуществующих квартир, это тоже компетенция правоохранительных органов, тоже советуют писать в полицию. Сколько их продано-мы не знаем и куда пошли деньги тоже не знаем. Может уже и продавать нечего.
petrov
вчера какие то шевеления были на площадке - стучали, копошились... но, на сдачу в 4 квартале 2015 года не похоже.. тем более, что работают с 9 утра и в 17 уже никого нет.. Бранс через дорогу круглосуточно идёт.
Так может нам тогда на Бранса и поменять имеющегося сейчас Застройщика, у Бранса есть опыт строительства высотных домов (www.brans.ru), да и действующая строительная площадка у них сейчас недалеко от нашего долгостроя. Минстрой НСО тоже обещает поддержку по этому поводу, кстати, проверка еще не завершена, мне как заявителю будет официальный ответ, как получу размещу на форуме (сегодня разговаривал с Гильмутдиновой Ларисой Юльевной по этому поводу, тел. 319-64-59).
подождите но прошло больше месяца давно.что вы там по закону говорили?знаете количество дней на ответ по вашему заявлению.где не надо пишите статьи а тут что по другому?
Размещаю ответ Минстроя.
Разговаривал с Гильмутдиновой Л.Ю. Сразу за первой проверкой будет вторая, в связи с подтвердившимися фактами незаконных продаж несуществующих квартир, незаконного привлечения денег физических лиц и неполного представления застройщиком запрошенных документов. Для ускорения прекращения незаконной продажи квартир советует написать заявление в полицию. Пока думаю, останавливает одно-будет ли лучше, если закроют нашего застройщика?
inwestor
ребят успокойтесь.просто получается сейчас есть 18 квартир по 1 проекту и есть последние 4(пока 4) по новому. я понимаю ваши переживания что мол получается вас кинули.ничего страшного расторгнут с вами договор в одностороннем порядке и все делов та.вы и так оба договор нарушили по которому можно это сделать.поэтому успокойтесь.
petrov
Я и несколько человек на днях сдали в юстицию свои ДДУ...
Вот только результаты почему-то у дольщиков получаются разные. В соответствии с выпиской из ЕГРП по состоянию на 06 августа 2015 года: за период с 03 июня по 06 августа 2015 года по нашему дому появилось четырех новых ДДУ - квартир студий менее 21 квм. Получается, что Одним дольщикам ФРС приостанавливает регистрацию по мотивам отсутствия у Застройщика нового проекта и разрешения на строительство по новому проекту, а другим - регистрирует их ДДУ. Вопрос: возможно ли такое в рамках правого поля? Кто и на каком основании произвел такие регистрационные действия? Какой дом строит застройщик так что у него квартира номер 162 на девятом этаже, а квартиры 114-138 на 10 и 11 этажах, это что у нас теперь нумерация квартир сверху вниз идет. Файл большой получается : кому интересно, напишите в личном сообщении свою почту - отправлю скан выписки из ЕГРП.
И еще интересный факт из этой выписки: на семнадцатом этаже зарегистрированы квартиры под номерами 211 и 212, интересно а на каком же этаже тогда находится квартира номер 359? Такое ощущение, что то что Застройщик "строит" и то за что берет деньги у дольщиков - это абсолютно разные вещи. Строит дом на 224 квартиры, а берет деньги за воздух, того чего нет ни в проекте ни в наличии. По-моему это очень похоже на мошенничество. Кто знает как закончился процесс в отношении финдиректора Закаменского жилмассива. Посадили этого мошенника?
Суд был вчера, финдиректору дали 4,5 года реального срока.
raiden_sq
ребят успокойтесь.просто получается сейчас есть 18 квартир по 1 проекту и есть последние 4(пока 4) по новому. я понимаю ваши переживания что мол получается вас кинули.ничего страшного расторгнут с вами договор в одностороннем порядке и все делов та.вы и так оба договор нарушили по которому можно это сделать.поэтому успокойтесь.
Неоград-Инвест тоже кинул дольщиков на Закаменском. Результат я написал выше.
petrov
Я и несколько человек на днях сдали в юстицию свои ДДУ...
Вот только результаты почему-то у дольщиков получаются разные. В соответствии с выпиской из ЕГРП по состоянию на 06 августа 2015 года: за период с 03 июня по 06 августа 2015 года по нашему дому появилось четырех новых ДДУ - квартир студий менее 21 квм. Получается, что Одним дольщикам ФРС приостанавливает регистрацию по мотивам отсутствия у Застройщика нового проекта и разрешения на строительство по новому проекту, а другим - регистрирует их ДДУ. Вопрос: возможно ли такое в рамках правого поля? Кто и на каком основании произвел такие регистрационные действия? Какой дом строит застройщик так что у него квартира номер 162 на девятом этаже, а квартиры 114-138 на 10 и 11 этажах, это что у нас теперь нумерация квартир сверху вниз идет. Файл большой получается : кому интересно, напишите в личном сообщении свою почту - отправлю скан выписки из ЕГРП.
И еще интересный факт из этой выписки: на семнадцатом этаже зарегистрированы квартиры под номерами 211 и 212, интересно а на каком же этаже тогда находится квартира номер 359? Такое ощущение, что то что Застройщик "строит" и то за что берет деньги у дольщиков - это абсолютно разные вещи. Строит дом на 224 квартиры, а берет деньги за воздух, того чего нет ни в проекте ни в наличии. По-моему это очень похоже на мошенничество. Кто знает как закончился процесс в отношении финдиректора Закаменского жилмассива. Посадили этого мошенника?
Ссылка по приговору: http://news.ngs.ru/more/2224523/
raiden_sq
ребят успокойтесь.просто получается сейчас есть 18 квартир по 1 проекту и есть последние 4(пока 4) по новому. я понимаю ваши переживания что мол получается вас кинули.ничего страшного расторгнут с вами договор в одностороннем порядке и все делов та.вы и так оба договор нарушили по которому можно это сделать.поэтому успокойтесь.
4 регистрации ДДУ по новому проекту БЕЗ ДОКУМЕНТОВ - это мошенничество и фальсификация, поэтому, думаю, радость от такой регистрации будет недолгой, а разочарование Застройщика и регистрирующего органа неизбежным, последовательным и несоизмеримым с суммой сделки. Я уж не знаю, семейное положение регистратора (ов), которые провели такую регистрацию, но то, что руководитель Застройщика реально может не проводить в первый класс своих младших детей - это факт, так как из мест из мест лишения свободы на первый звонок детей не отпускают, только после последнего звонка "родителя", но к этому времени дети уже окончат школу....согласен с inwestor относительно необходимости получить оценку действий Федорова ДМ со стороны правоохранительных органов. Коротков тоже считал, что он финансовый гений, а дольщики - это челядь, которые приносят деньги. Но судя по сообщению inwestor суд его правосознание поправил.
inwestor
Я и несколько человек на днях сдали в юстицию свои ДДУ...
Вот только результаты почему-то у дольщиков получаются разные. В соответствии с выпиской из ЕГРП по состоянию на 06 августа 2015 года: за период с 03 июня по 06 августа 2015 года по нашему дому появилось четырех новых ДДУ - квартир студий менее 21 квм. Получается, что Одним дольщикам ФРС приостанавливает регистрацию по мотивам отсутствия у Застройщика нового проекта и разрешения на строительство по новому проекту, а другим - регистрирует их ДДУ. Вопрос: возможно ли такое в рамках правого поля? Кто и на каком основании произвел такие регистрационные действия? Какой дом строит застройщик так что у него квартира номер 162 на девятом этаже, а квартиры 114-138 на 10 и 11 этажах, это что у нас теперь нумерация квартир сверху вниз идет. Файл большой получается : кому интересно, напишите в личном сообщении свою почту - отправлю скан выписки из ЕГРП.
И еще интересный факт из этой выписки: на семнадцатом этаже зарегистрированы квартиры под номерами 211 и 212, интересно а на каком же этаже тогда находится квартира номер 359? Такое ощущение, что то что Застройщик "строит" и то за что берет деньги у дольщиков - это абсолютно разные вещи. Строит дом на 224 квартиры, а берет деньги за воздух, того чего нет ни в проекте ни в наличии. По-моему это очень похоже на мошенничество. Кто знает как закончился процесс в отношении финдиректора Закаменского жилмассива. Посадили этого мошенника?
Суд был вчера, финдиректору дали 4,5 года реального срока.
не деректору дали а Бывший топ-менеджер застройщика ЖК «Закаменский» получил 4,5 года колонии.во вторых вы че сравниваете По подсчетам полиции, компания похитила больше 1,035 млрд руб. у более 650 дольщиков
petrov
ребят успокойтесь.просто получается сейчас есть 18 квартир по 1 проекту и есть последние 4(пока 4) по новому. я понимаю ваши переживания что мол получается вас кинули.ничего страшного расторгнут с вами договор в одностороннем порядке и все делов та.вы и так оба договор нарушили по которому можно это сделать.поэтому успокойтесь.
4 регистрации ДДУ по новому проекту БЕЗ ДОКУМЕНТОВ - это мошенничество и фальсификация, поэтому, думаю, радость от такой регистрации будет недолгой, а разочарование Застройщика и регистрирующего органа неизбежным, последовательным и несоизмеримым с суммой сделки. Я уж не знаю, семейное положение регистратора (ов), которые провели такую регистрацию, но то, что руководитель Застройщика реально может не проводить в первый класс своих младших детей - это факт, так как из мест из мест лишения свободы на первый звонок детей не отпускают, только после последнего звонка "родителя", но к этому времени дети уже окончат школу....согласен с inwestor относительно необходимости получить оценку действий Федорова ДМ со стороны правоохранительных органов. Коротков тоже считал, что он финансовый гений, а дольщики - это челядь, которые приносят деньги. Но судя по сообщению inwestor суд его правосознание поправил.
с чего вы взЯли что нет документов???? новое разрешение по новому проекту вот и зарегали квартиры.
petrov
для петрова и инвестора- не так давно я спросил тут у вас что если все что вы говорите правда то не смогут в юстиции зарегать квартиры по новому проекту.ВЫ мне ответили что не смогут. сейчас оказывается смогли и теперь вы путаете народ № квартир и этажами. последние 4 квартиры в выписки вашей это по новому проекту и те что рекламируется на продажу.первые 18 квартир по старому проекту.поэтому не надо хитрить и делать вид что вы этого не понимаете или не знаете.а то вы берете новый проект а регистр по старому и начинаете подгонять номера и этажи))вы бы обратились к застройщику потому что 18 квартирами явно что ,переделывать нужно под новый проект.не устраивает новый проект заберите деньги.вас ничего не поменяется.?этаж будет тем же планировка и квадратура та же.поменяется тока номер.?какие квадратуры у вас?
petrov
ребят успокойтесь.просто получается сейчас есть 18 квартир по 1 проекту и есть последние 4(пока 4) по новому. я понимаю ваши переживания что мол получается вас кинули.ничего страшного расторгнут с вами договор в одностороннем порядке и все делов та.вы и так оба договор нарушили по которому можно это сделать.поэтому успокойтесь.
4 регистрации ДДУ по новому проекту БЕЗ ДОКУМЕНТОВ - это мошенничество и фальсификация, поэтому, думаю, радость от такой регистрации будет недолгой, а разочарование Застройщика и регистрирующего органа неизбежным, последовательным и несоизмеримым с суммой сделки. Я уж не знаю, семейное положение регистратора (ов), которые провели такую регистрацию, но то, что руководитель Застройщика реально может не проводить в первый класс своих младших детей - это факт, так как из мест из мест лишения свободы на первый звонок детей не отпускают, только после последнего звонка "родителя", но к этому времени дети уже окончат школу....согласен с inwestor относительно необходимости получить оценку действий Федорова ДМ со стороны правоохранительных органов. Коротков тоже считал, что он финансовый гений, а дольщики - это челядь, которые приносят деньги. Но судя по сообщению inwestor суд его правосознание поправил.
Кстати, схема Неограда по обману дольщиков похожа на Финсибинвест. Неоград начал строить 3 дома одновременно, достроил и сдал один дом, а с других домов собирал деньги и не достроил их.
У Финсибинвеста круче-он строит один дом, а второй дом просто придумал. Этот выдуманный дом стоит на том же месте, что и первый, на него нет ни проекта с экспертизой, ни разрешения на строительство ни проектной декларации. Финсибинвест продает эти выдуманные квартиры, неизвестно сколько продал и куда потратил деньги.
Т.е. схема Финсибинвеста круче-Неоград собирал деньги, регистрировал ДДУ и принимал деньги за реальные дома. Финсибинвест принимает деньги за выдуманный объект, взамен выдает якобы договор займа.
inwestor
Здравствуйте. Вот наказали негодяя, дали ему срок, сейчас он "развлекается" с матёрыми уркаганами, и выполняет тяжёлый труд с утра до вечера. Может он вообще откупился от тюрьмы имея столько бабла, либо живёт там в хороших условиях.
А что с дольщиками? Им вернули деньги, сменили застройщика, достроили квартиры за счёт другой стороны??? Лично мне, как дольщику, плевать что будет с застройщиком, мне нужен дом или деньги назад, в данной ситуации.
Какой смысл этого наказания, объясните мне?
KatsuKaishu
Здравствуйте. Вот наказали негодяя, дали ему срок, сейчас он "развлекается" с матёрыми уркаганами, и выполняет тяжёлый труд с утра до вечера. Может он вообще откупился от тюрьмы имея столько бабла, либо живёт там в хороших условиях.
А что с дольщиками? Им вернули деньги, сменили застройщика, достроили квартиры за счёт другой стороны??? Лично мне, как дольщику, плевать что будет с застройщиком, мне нужен дом или деньги назад, в данной ситуации.
Какой смысл этого наказания, объясните мне?
Там идет процесс создания ЖСК, подбор нового застройщика и достройка будет с доплатами со стороны дольщиков. Часть доплат компенсирует город. Самые большие доплаты у дольщиков дома, где построен каркас из 4 этажей, а квартиры застройщик все распродал. Дольщики этого дома тоже ждали у моря погоды, а застройщик в это время распродал все квартиры.
В нашей ситуации достройка возможна без доплат, если застройщик мало распродал квартир и денег от реализации оставшихся квартир хватит на достройку дома. Если распродано много квартир, то придется доплачивать. Сколько распродано квартир по договорам займа ни мы, ни минстрой не знаем. И чем больше застройщик сейчас распродаст квартир, тем больше потом будет доплата с нашей стороны. Стройка стоит более 3-х месяцев, а квартиры рекламируются и распродаются. Это ненормально.
inwestor
сначала кричат разрешения нет и строят не законно.когда делают разрешение кричат что стройка стоит. эта я так просто написал.
KatsuKaishu
а никакого. посадили даже не директора. и сумма там посмотри какая.че сравнивать нашу стройку в которой продали квартир лямов на 50 наверное и там в 20 раз больше. я бы понял если бы застройщик все 5 домов одновременно начал строить все квартиры бы продал и стадия была стройки такая какая сейчас.тогда да есть риски огромные и тд. даже там если посмотреть 2 дома которые высотки 1 вообще почти готов там осталось ерунда вообще.второй тоже залит весь керпичем 4 этажа осталось и мелочи отделочные.причина что там и как было пусть следствие разбирается.
inwestor
Всё это очень странно выглядит. Там 650 дольщиков, и никто не заподозрил неладное, и не начали бить тревогу? Интересно, что было с ДДУ тех дольщиков, их зарегистрировали, или тоже кормили завтраками?
Опять же, в нашем случае минстой произвёл проверку, выявил нарушение. В Минстрое посоветовали обратиться в правоохранительные органы. А почему им самим этого не сделать, если нарушение закона на лицо? Им проще будет объяснить правоохранительным органам что происходит, и предъявить необходимые для этого материалы, чем кому то из нас заниматься таким делом.
Или сейчас Минстрой будет ждать повторение сценария с обманутыми дольщиками? Что дольщикам делать в данной ситуации, вот что главное? Давайте решим здесь, как быть дальше!
raiden_sq
она рельно стоит. были какие-то движения на прошлой неделе и тишина.. только на кране на ночь включают надпись "чистое небо".