ЖК ЧИСТОЕ НЕБО
120337
756
apport
Мне Юстиция поставила печать на договор.
Юстиция - далеко не гарант успешного завершения строительства. Если бы было так, то не было бы у нас дольщиков, которые ждут своих квартир по 5-10-15 лет... с такими же печатями Юстиции.
Более чем согласен. у меня квартира в первой очереди Галущука, 15. Так что мне еще повезло, ее хотя бы до конца года можно будет продать, так как на нее будет свидетельство о государственной регистрации права собственности, тем у его квартиры во второй очереди - "повезло" гораздо меньше.

http://news.ngs.ru/more/2235523/

"В Новосибирске продолжается возведение долгостроя на ул. Галущака, 15, дольщики заселились в несколько десятков квартир.
Как рассказал дольщик дома № 15 на ул. Галущака (возводит холдинг «Обь-Регион») Александр Блинов, строительство началось еще в 2007 году, но работам помешал финансовый кризис. «Он года 3–4 стоял на стадии котлована. Потом финансово, видимо, стало полегче — начали строить», — пояснил он. Однако осенью 2014 года стройка остановилась. Тогда же, по словам дольщика, застройщик попал в процедуру наблюдения.
Дольщики создали 2 жилищно-строительных кооператива, чтобы закончить дом. В первой очереди, где уже живут несколько десятков дольщиков, не доделаны внутренние работы. Со второй очередью, по оценке дольщика Оксаны Красноумовой, все сложнее — там нет крыши.
18 августа долгострой посетили губернатор Владимир Городецкий, мэр Анатолий Локоть и депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн. Представители более 500 дольщиков сообщили им, что на первую очередь нужно еще 15 млн руб., 7 из которых с дольщиков уже собраны. На вторую не хватает гораздо большей суммы — около 188 млн руб.Для погашения дефицита дольщики должны заплатить по 7 тыс. руб. с кв. м., но и с учетом этой и других мер не хватит еще 80 млн руб. Дольщики попросили помощи у федеральных властей. Александр Хинштейн ответил, что денег нет, однако добавил, что областные власти помогут с получением ЖСК земельного участка для привлечения инвестора.
В итоге участники выездного совещания запланировали сдачу первой очереди на сентябрь этого года. Дольщики также попросили сдать вторую очередь в 2016 году".
удивлённая
Мне мозги поклевать не получится ни одному из вашей шатьи доброжелателей. Мне Юстиция поставила печать на договор. И на стройке я была лично, о чем писала выше на 2 сообщения
Директор Застройщика вчера опять весь день отсутствовал на рабочем месте, по крайней мере так говорил секретарь, на стройке его также не было... наверно ходил на встречу с Александром Хинштейном, набирался опыта: как достраивать проблемные дома долгострои...
Надеюсь понимание того, что мы с вами являемся участниками долевого строительства либо заемщиками проблемного дома долгостроя уже ко всем пришло?!
Кто такой Хинштейн и чем он занимается - можете посмотреть здесь http://hinshtein.ru/ в том числе, он помогает обманутым дольщикам через правоохранительные органы привлекать к ответственности собственников и директоров нерадивых Застройщиков.
Напоминаю, что по графику строительства 10 августа 2015 должен был быть ПОЛНОСТЬЮ возведен железобетонный каркас нашего дома... Чего мы ждем-то?
По факту ничего: ни проекта, ни разрешения на строительство, ни стройки, ни денег.
petrov
Мне мозги поклевать не получится ни одному из вашей шатьи доброжелателей. Мне Юстиция поставила печать на договор. И на стройке я была лично, о чем писала выше на 2 сообщения
Директор Застройщика вчера опять весь день отсутствовал на рабочем месте, по крайней мере так говорил секретарь, на стройке его также не было... наверно ходил на встречу с Александром Хинштейном, набирался опыта: как достраивать проблемные дома долгострои...
Надеюсь понимание того, что мы с вами являемся участниками долевого строительства либо заемщиками проблемного дома долгостроя уже ко всем пришло?!
Кто такой Хинштейн и чем он занимается - можете посмотреть здесь http://hinshtein.ru/ в том числе, он помогает обманутым дольщикам через правоохранительные органы привлекать к ответственности собственников и директоров нерадивых Застройщиков.
Напоминаю, что по графику строительства 10 августа 2015 должен был быть ПОЛНОСТЬЮ возведен железобетонный каркас нашего дома... Чего мы ждем-то?
По факту ничего: ни проекта, ни разрешения на строительство, ни стройки, ни денег.
"Новосибирские власти ускорят темпы решения проблем обманутых дольщиков"

Подробнее на РБК:
http://nsk.rbc.ru/nsk/19/08/2015/55d404e39a7947e5ede870d3
inwestor
Мне мозги поклевать не получится ни одному из вашей шатьи доброжелателей. Мне Юстиция поставила печать на договор. И на стройке я была лично, о чем писала выше на 2 сообщения
Директор Застройщика вчера опять весь день отсутствовал на рабочем месте, по крайней мере так говорил секретарь, на стройке его также не было... наверно ходил на встречу с Александром Хинштейном, набирался опыта: как достраивать проблемные дома долгострои...
Надеюсь понимание того, что мы с вами являемся участниками долевого строительства либо заемщиками проблемного дома долгостроя уже ко всем пришло?!
Кто такой Хинштейн и чем он занимается - можете посмотреть здесь http://hinshtein.ru/ в том числе, он помогает обманутым дольщикам через правоохранительные органы привлекать к ответственности собственников и директоров нерадивых Застройщиков.
Напоминаю, что по графику строительства 10 августа 2015 должен был быть ПОЛНОСТЬЮ возведен железобетонный каркас нашего дома... Чего мы ждем-то?
По факту ничего: ни проекта, ни разрешения на строительство, ни стройки, ни денег.
"Новосибирские власти ускорят темпы решения проблем обманутых дольщиков"

Подробнее на РБК:
http://nsk.rbc.ru/nsk/19/08/2015/55d404e39a7947e5ede870d3
ну для того, чтобы власти занялись этой стройкой необходимо коллективное обращение дольщиков, а не два человека, которые ходят по всем инстанциям...
Уважаемые дольщики, своей пассивностью, вы помогаете Данилу Федорову БЕЗВОЗМЕЗДНО И СУДЯ ПО ВСЕМУ БЕЗВОЗВРАТНО пользоваться вашими деньгами.
apport
Мне Юстиция поставила печать на договор.
Юстиция - далеко не гарант успешного завершения строительства. Если бы было так, то не было бы у нас дольщиков, которые ждут своих квартир по 5-10-15 лет... с такими же печатями Юстиции.
посмотрите статью по этой ссылке, у них у всех тоже ДДУ были зарегистрированы в ФРС, но им это не помогло.
https://news.mail.ru/inregions/siberian/54/politics/23021747/?frommail=1
raiden_sq
вчера какие то шевеления были на площадке - стучали, копошились... но, на сдачу в 4 квартале 2015 года не похоже.. тем более, что работают с 9 утра и в 17 уже никого нет.. Бранс через дорогу круглосуточно идёт.
Так может нам тогда на Бранса и поменять имеющегося сейчас Застройщика, у Бранса есть опыт строительства высотных домов (www.brans.ru), да и действующая строительная площадка у них сейчас недалеко от нашего долгостроя. Минстрой НСО тоже обещает поддержку по этому поводу, кстати, проверка еще не завершена, мне как заявителю будет официальный ответ, как получу размещу на форуме (сегодня разговаривал с Гильмутдиновой Ларисой Юльевной по этому поводу, тел. 319-64-59).
подождите но прошло больше месяца давно.что вы там по закону говорили?знаете количество дней на ответ по вашему заявлению.где не надо пишите статьи а тут что по другому?
Размещаю ответ Минстроя.
подождем результата
petrov
вчера какие то шевеления были на площадке - стучали, копошились... но, на сдачу в 4 квартале 2015 года не похоже.. тем более, что работают с 9 утра и в 17 уже никого нет.. Бранс через дорогу круглосуточно идёт.
Так может нам тогда на Бранса и поменять имеющегося сейчас Застройщика, у Бранса есть опыт строительства высотных домов (www.brans.ru), да и действующая строительная площадка у них сейчас недалеко от нашего долгостроя. Минстрой НСО тоже обещает поддержку по этому поводу, кстати, проверка еще не завершена, мне как заявителю будет официальный ответ, как получу размещу на форуме (сегодня разговаривал с Гильмутдиновой Ларисой Юльевной по этому поводу, тел. 319-64-59).
подождите но прошло больше месяца давно.что вы там по закону говорили?знаете количество дней на ответ по вашему заявлению.где не надо пишите статьи а тут что по другому?
Размещаю ответ Минстроя.
подождем результата
apport
без обид.но обрати внимание как они 2 обрабатывают чат сообщениями.одновременно в одно тоже время пишут.да потому что они вместе и цель такая вам в голову внушить что они золотые а застройщик вор. подумай как нить если они такие матерые то зачем влезли в стройку и почему до сих пор деньги не забрали.им проще забрать и легче чем нам.у них их деньги по закону на стройку прописаны а наши нет пока что..
ни сколько не легче..) попробуйте заберите деньги. Я так думаю, что если бы было так легко это сделать, то добрая половина дольщиков уже воспользовалась бы этим правом. Вернее, право есть и при этом по закону, но возможности, увы, никакой.. тем более у тех, у кого дду не регистрирован.
Когда забирал ответ в Минстрое на словах сказали, что нам одна дорога - в ОБЭП ГУВД Новосибирской области пока Данил Федоров не скрылся из города (да и из РФ), а то потом ищи ветра в поле..
Nebofsi
Друзья наши добрый день. Мы наблюдаем за Вашими беседами, набираем для себя вопросы, на которые Вам готовы дать ответы. Часть людей похитивших наш офис получили исчерпывающие ответы на все поставленные вопросы.

Для тех кого у нас не было:

1. за первое число месяца для 01qwerty01 и других сообщаем, что наша компания прошла аккредитацию в ТатФонд Банке, в начале июля будет завершена аккредитация еще в трех банках (дополнительно мы Вам сообщим)
2. На счет постановления, о котором Вы тах много рассуждаете. Компания ЗАО ИФК "ФинСибИнвест" не получала данное постановление (Второй его экземпляр) согласно регламента, мы его должны получить в течении 48 часов буквально. Оригинала ни кто не видел. Кто то из Вас ходил в администрацию и не нашли регистрацию данного данного документа. Исходя из вышеизложенного обсуждать чьи-то то разговоры, только время терять.
7. Для нового участника petrov. Вы кто по специальности, чтобы говорить как Вы пишите очевидные вещи. Давайте мы с Вами встретимся и Все Вам расскажем как Строится быстро и качественно. Наша компания имела опыт подобных работ.
8. Касаемо неких векселей, это сто за байки. Друзья мои это из разряда поговорить нечем да? Хотя если кто хочет пообщаться во вексельному праву, то милости просим Вас к нам.
9. По крану он проходит последние согласования с ростехнадзором.
11. Для petrov лично. Если Вы говорите, что мы не отвечаем Вам, избегаем с Вами встречи, непонятно почему, Вы не наш партнер. Если Вы им хотите стать, мы всегда рады. Офис работает с 8-00 по Адресу Семьи Шамшиных 97 А. Генеральный директор разрешил дать для всех желающих номер своего мобильного телефона, для Ваших вопросов 375-17-17.

И в завершении наших ответов мы благодарим всех за поставленные вопросы. Готовы к очередным.

PS.
Самое главное, на наш взгляд, не обращать внимание на простые "сплетни" и рассказы как кто то ходил туда не знаем куда и получил там очень ВАЖНУЮ информацию, о которой знает только ОН.
Оценивайте то, что Вам пытаются преподнести. А самый хороший вариант, как говорить наш руководитель, "за хобот вторую сторону и получайте прямые ответы на прямые вопросы", звоните приходите будем рады.
Два месяца нет на форуме Застройщика, ну надеюсь, Данил Федоров хотя бы его читает, поэтому это письмо непосредственно к нему по мотивам его ответа от 25.06.2015г.:
по п. 1. в каких трех банках компания ФинСибИнвест прошла аккредитацию в июне 2015 года - сообщите мне!
по п. 2 постановление администрации города Оби № 307 от 06.04.2015 года "О приостановлении действия разрешения на строительство № Ru 54304000017-13 от 16.05.2013 года" существует, это подтвердил и Минстрой НСО, следовательно, вы можете получить его в Минстрое, либо лично у Боярского Сергея Владимировича.
по п. 7 как вы умеете быстро и качественно строить я вижу на примере дома, в отношении которого были заключены два ДДУ год назад. 10.08.2015 года должен был стоять железобетонный каркас дома, вместо этого фундамент, поросший травой. почувствуйте разницу.
по п. 8 факты приема денежных средств до регистрации в ФРС ДДУ подтверждены документально, в связи с чем в отношении ЗАО ФинСибИнвест возбуждены административные производства по ст. 14.28 КоАП РФ (напомню штрафы там за каждый эпизод - 500 000 рублей). Хотя по сравнению с 41 млн рублей исполнительного производства, в котором ЗАО ФинСибИнвест выступает в качестве должника, это капля в море... все равно же никому не платите.
по п. 9 - прошел ли кран последние согласования с Ростехнадзором? зачем он нужен на строительной площадке, если срок действия разрешения на строительство (пусть и приостановленного) истек 31.07.2015 года, нового нет и в ближайшей перспективе его не будет, может его вернуть собственнику, хотя бы сократим бессмысленные расходы на его аренду?
по п. 11 - звонил много раз по телефону 375-17-17 никто не отвечает... если берет трубку мобильного телефона (другой номер) Ген директор Застройщика Данил Федоров и что-то говорит, то потом не отвечает за свои слова. Вопрос зачем вообще тогда брать трубку? иногда лучше жевать, чем говорить.

на PS:
про хобот все понятно, нет его у застройщика, иначе бы он отвечал за свои слова и поступки... так что брать его особо не что... как говорит Данил Федоров - во время кризиса нормальные предприниматели платят только по решениям суда. ну что ж... я думаю, приговор суда по уголовному делу тоже должен стать для него серьезной мотивацией для надлежащего исполнения своих гражданско-правовых обязательств перед дольщиками!!!
apport
она рельно стоит. были какие-то движения на прошлой неделе и тишина.. только на кране на ночь включают надпись "чистое небо".
Сегодня разговаривал с нач. управления строительства г. Обь Беляковым А.В. Никаких подвижек на сегодня, 24.08.2015 по нашей стройке нет. Разрешения на строительство нет, никаких документов для продления разрешения застройщик не приносил. Руководитель застройщика вторую неделю не берет трубку, хотя звоню ему регулярно. Существует ли еще "Финсибинвест"? Такое ощущение, что наша стройка брошена окончательно.
inwestor
она реально стоит. были какие-то движения на прошлой неделе и тишина.. только на кране на ночь включают надпись "чистое небо".
Сегодня разговаривал с нач. управления строительства г. Обь Беляковым А.В. Никаких подвижек на сегодня, 24.08.2015 по нашей стройке нет. Разрешения на строительство нет, никаких документов для продления разрешения застройщик не приносил. Руководитель застройщика вторую неделю не берет трубку, хотя звоню ему регулярно. Существует ли еще "Финсибинвест"? Такое ощущение, что наша стройка брошена окончательно.
По брошенным стройкам одна дорога, см. по ссылке, не важно Москва, Новосибирск или Владивосток...
http://www.newsvl.ru/vlad/2015/08/26/138422/
apport
вчера какие то шевеления были на площадке - стучали, копошились... но, на сдачу в 4 квартале 2015 года не похоже.. тем более, что работают с 9 утра и в 17 уже никого нет.. Бранс через дорогу круглосуточно идёт.
Это про наш дом написано про срок сдачи 4 квартал 2015 года, он уже через месяц начинается. Глядишь к новому году Данил Федоров всем нам ключи раздаст и по квартирам заселит.
apport
вчера какие то шевеления были на площадке - стучали, копошились... но, на сдачу в 4 квартале 2015 года не похоже.. тем более, что работают с 9 утра и в 17 уже никого нет.. Бранс через дорогу круглосуточно идёт.
Тишина на стройке как на городском кладбище, ну в принципе так оно и есть наши деньги там и погребены Данилом Федоровым. Получается, что он вовсе не строитель, а скорее директор именно этого заведения, что стройка сейчас из себя и представляет.
удивлённая
По какому адресу у Вас куплена квартира? Меня интересует номер дома и номер квартиры. Где регистрировали ДДУ и каким числом. Я завтра еду с Чистое небо и поинтересуюсь, почему Вас обманули. И почему Вы решили, что Вас обманули?
Размещаю ответ ФРС на мое обращние о том, что Данил Федоров первый в истории Новосибирска строитель, который строит дом с нумерацией квартир сверху вниз. Я так понимаю 102 квартира это "удивленная" ТА самая, которая не обманута, забрала договор в юстиции Оби, а другие дольщики ей просто мозг клюют.
Чудес не бывает, тем более что Данил Федоров на волшебника то уж точно не похож...
qwer07
И тебя вылечат... Сколько можно врать? Где стройка? Когда дом построят? Очередная горе-стройка. Вор должен сидеть в тюрьме.
Как говорил герой Анатолия Папанова в одном известном фильме: "тебя посодят, а ты не воруй..." Только Данил за собой еще и сотрудников ФРС потащил, а там и до юристов и отдела продаж ФинСибИнвеста доберутся: ведь они по сути тоже активные соучастники противоправных действий под названием: реклама и продажа несуществующих квартир, сбор денег и промывание мозгов горе-инвесторам, только роли у всех распределены...
Кстати как говорит секретарь ФинСибИнвеста Данил появляется на работе только утром на 5 минут, потом изчезает в неизвестном направлении.... Не сбежал бы раньше времени!!!
petrov
да в Жилфонде ваш дом вообще с отметкой "сдан" продаётся..
petrov
И тебя вылечат... Сколько можно врать? Где стройка? Когда дом построят? Очередная горе-стройка. Вор должен сидеть в тюрьме.
Как говорил герой Анатолия Папанова в одном известном фильме: "тебя посодят, а ты не воруй..." Только Данил за собой еще и сотрудников ФРС потащил, а там и до юристов и отдела продаж ФинСибИнвеста доберутся: ведь они по сути тоже активные соучастники противоправных действий под названием: реклама и продажа несуществующих квартир, сбор денег и промывание мозгов горе-инвесторам, только роли у всех распределены...
Кстати как говорит секретарь ФинСибИнвеста Данил появляется на работе только утром на 5 минут, потом изчезает в неизвестном направлении.... Не сбежал бы раньше времени!!!
"Руководителям ГК «Неоград» грозит 10 лет тюрьмы"
Подробнее на РБК:
http://nsk.rbc.ru/nsk/freenews/55dee4659a7947020bc949e1
Не только директора хотят посадить, но и всех участников схемы.
apport
да в Жилфонде ваш дом вообще с отметкой "сдан" продаётся..
Может Данил уже от нашего имени и договоры аренды квартир заключил, да и деньги вперед получил, продаж то нет, а деньги ему очень нужны...
Поэтому Жилфонд и поставил наш дом в категорию СДАН.
inwestor
И тебя вылечат... Сколько можно врать? Где стройка? Когда дом построят? Очередная горе-стройка. Вор должен сидеть в тюрьме.
Как говорил герой Анатолия Папанова в одном известном фильме: "тебя посодят, а ты не воруй..." Только Данил за собой еще и сотрудников ФРС потащил, а там и до юристов и отдела продаж ФинСибИнвеста доберутся: ведь они по сути тоже активные соучастники противоправных действий под названием: реклама и продажа несуществующих квартир, сбор денег и промывание мозгов горе-инвесторам, только роли у всех распределены...
Кстати как говорит секретарь ФинСибИнвеста Данил появляется на работе только утром на 5 минут, потом изчезает в неизвестном направлении.... Не сбежал бы раньше времени!!!
"Руководителям ГК «Неоград» грозит 10 лет тюрьмы"
Подробнее на РБК:
http://nsk.rbc.ru/nsk/freenews/55dee4659a7947020bc949e1
Не только директора хотят посадить, но и всех участников схемы.
Там наверно и подрядчиков подтянут, которые помогали застройщику деньги из стройки выводить и их обналичивать
petrov
интересно а что он должен делать? сидень в офисе с утра до вечера и в косынку играть? или тут на форуме с вами спорить? может он по нашей стройке ездит по разным местам и работает.я не защищаю застройщика я просто понять не могу чего вы та хотите.если вы считаете что все делается легко,просто и быстро так придите и подскажите им как и что нужно делать)) что то ваше заявление минстрой больше 2 месяцев ответ давал вам. а тут стройка и куча бумаг согласований. вроде вы как юрист а это не понимаете.а возможно все вы понимаете просто дурочка тут включаете.у вас же есть выбор. ждать либо забирать деньги.а вы и не туда и не туда.лапшу тока вешаете иногда вперемешку с правдой.
apport
ну это вопрос к жилфонду.у них видимо просто программа сама выставляет статусы по дате и срокам.на яндекс карте квартиры не все обозначены на доме.и некоторые объявления на соседних адресах.что в этом застройщик виноват или он это отслеживать должен? возьмите позвоните в жилфонд и спросите у них.а вообще на скока я знаю с жилфондом не работают они и это объявления выставлены пустые для мониторинга спроса.
inwestor
интересно когда появится разрешение на стройку вы с петровым на что начнете капать?что вам начнет еще не устраивать?
petrov
я сегодня была по делам своего дома и зашёл разговор про новостройки. Так вот, вашему дому выдано предписание об изменении этажности до 10 этажей. Изменения до сих не предоставили, зато квартиры продают на 12.. 15..17 этажах.. лохотрон чистой воды. Видимо, поэтому и риелтор молчит, который пару месяцев назад здесь слюной брызгал.
petrov
ЗАО "ФинСибИнвестСтрой" остался должен моему доверителю некоторую сумму денег. Рассмотрение заявления о признании банкротом в начале октября. Предлагаю кредиторам, имеющим денежные требования по основному долгу (не неустойка и не штраф) к вышеуказанной организации связаться со мной для увеличения суммы требований в арбитражном суде.
evgenymitrofanov
ЗАО "ФинСибИнвестСтрой" остался должен моему доверителю некоторую сумму денег. Рассмотрение заявления о признании банкротом в начале октября. Предлагаю кредиторам, имеющим денежные требования по основному долгу (не неустойка и не штраф) к вышеуказанной организации связаться со мной для увеличения суммы требований в арбитражном суде.
Добрый день. Евгений, какой у Вашего доверителя ООО "БАТИСИБИРЬ" - остаток долга по решению АСНО от 23.01.2012 года? К чему присоединяться то?
apport
что за бред.нет понятия этажности.есть понятие высоты.ведь 10 этажей можно построить как по 3 метра потолок а можно и как 10 метров потолок.этажей будет 10 а высота 100 метров здание.
petrov
это видимо речь о том самом суде о котором пару месяцев назад вой тут был.
raiden_sq
можно построить как по 3 метра потолок а можно и как 10 метров потолок.
да можно то можно, только что делать тем, кто купил квартиры на 12-15-17 этажах, подъселяться вторым ярусом :dnknow:
180207
в смысле что делать 12-15-17 этажам?я же написал и объяснил вроде какой абсурд написали выше. объясняю еще раз тогда.я конечно не специалист в таких вопросах но даже мне очевидно как все устроенно. дается разрешение на определенную высоту.например 100метров(наверное даже от уровня море мерится). и вот ты в эти 100 метров строишь дом а сколько этажей будет по барабану вообще главное не превышать высоту. 10 этажей будет в доме с потолками 10 метров или 20 этажей с потолками 5 метров это решает уже застройщик когда проект дома делается и тд. высота дома должна быть та которую скажут те органы которые дают разрешения по высоте.там видимо толмачева тоже есть. и писать такой бред что выдано предписание до 10 этажей это вообще звучит глупо. если бы и было предписание то не в этажах а в высоте.и не понятно где это слышали и кто такое предписание давал и тд не понятно. я лично видел все разрешения по высоте когда был в офисе сегодня утром.и мне после этого смешно читать подобную ерунду.
raiden_sq
объясняю еще раз тогда.я конечно не специалист в таких вопросах но даже мне очевидно как все устроенно. дается разрешение на определенную высоту.например 100метров(наверное даже от уровня море мерится)
:eek: :ха-ха!: ну хорошо, что не от центра земли, чёуж...

чтоб развеять заблужедение (ну хочется считать, что это заблужедени, а не троллинг) сообщу вам, что в разрешение на строительство объекта обозначается этажность дома (те сколько в нем будет этажей), а не его высота, как абсолютная величина. Так же существует проектная документация, где описаны все ТТХ объекта, в том числе высота каждого этажа.
180207
:respect:

в Администрации нет разрешения, а он видел...)))
180207
вы хоть раз в глаза видели разрешение подобное?я видел а вы похоже нет. хотите цифры ради бога. разрешенная высота 162 метра вроде(на память говорю) дом находится от уровня море 100 с чем то метров. и вот остается 50 с копейками на высоту здания. конечно там пишется сколько будет этажей видимо.но расчет идет от высоты.и те структуры которые дают разрешение на высоту им пофиг сколько этажей дом и важно что бы высота здания не превышало отметки этой.я вам пишу об разрешение на высоту а вы мне уже начали о разрешении на строительство.перечитайте еще раз что кто писал и прежде чем влазить так считая себя умнее всех прочтите суть диалога.)
apport
вы в администрации что просили на высоту разрешение?? или они через вас проходят?? да я видел когда был в офисе и мне пофиг есть ли в администрации или нет.им все отдано было наверняка.
raiden_sq
вы в администрации что просили на высоту разрешение?? или они через вас проходят?? да я видел когда был в офисе и мне пофиг есть ли в администрации или нет.им все отдано было наверняка.
Ну, радуйтесь дальше, что видели. Чтобы не было, а стройка стоит. И мне очень жаль, по-человечески жаль, тех людей, которые купили квартиры в этом доме. Конечно 700-800 тысяч за студию - недорого по сравнению с ценами в Новосибирске, а если эти деньги всё, что есть..? а если ещё и ипотеку оформили, в долги залезли на долгие годы?
Факт на лицо - стройка стоит колом. И "пофиг" какие там разрешения вам показывают в офисе. Есть органы, в которых можно проверить подлинность показываемых документов... а их нет! Нет движения... Кран за всю прошедшую неделю не двинулся с места.
apport
я не знаю что там есть на стройке и спорить не буду.но и вам верить не буду так как подобное уже слышал тут на форуме а когда люди приехали на стройку на лицо была другая картина.как вы отслеживаете я тоже не знаю.не думаю что сидите сутками и смотрите кто там что делает.а по поводу сдвинулся кран или нет можно спорить так как если он не работает он ставится в опред положение.он мог работать а после работы стрела ставится в одно и тоже положение.ну это для тех кто не знал.
apport
Есть органы, в которых можно проверить подлинность показываемых документов... а их нет! так уверенно говорите что верить не хочется
Киви
Кто то пробовал деньги забрать????????
бетон
Прочитал взахлеб всю тему как детектив, т.к. по весне тоже подумывал купить в этом доме студию. Но здравый смысл восторжествовал, посмотрел финансовое состояние застройщика, опыт "рытья котлованов" да и стоимость кв.метра в студии ни фига не дешево получается. Студия общей площадью 20кв.м.(онлайн консультан мне сказала что это с балконом) имеет балкон 4,79 кв.м, остается сколько? правильно очень мало, но в планировках указано что еще 17,69 кв.м. жилой будет в этой студии. Видимо застройщик считает что санузел, душевая и коридор самое лучшее место для проживания тех кто отнесет ему свои кровные.
В целом у каждого своя часть тела которая шапку носит, но тут явный долгострой с неявной перспективой и далеко не прозрачной процедурой покупки. При том в непосредственной близости стоят колом уже построенные дома и дома на финальном этапе строительства. Почему стоят для меня не известно. А этот дом даже из земли еще не вылез.

Очень колоритный персонаж тут на форуме, у которого не зарегистрированный ДДУ, и он мало того что не парится по этому поводу так еще и призывает остальных делать также. Белыми нитками по теме проходит аффилирование этого персонажа с застройщиком (если прочитаете все с самого начала и сразу, то поймете о чем я говорю), редко но всплывает его помощник (на их реальные данные наводит ответ росреестра о технической ошибке).

П.С.
квартиру я купил в другом месте, и ДДУ сдал на регистрацию в день подписания. Пока оформлял ипотеку Застройщик успел возвести 5 (Пять)! этажей.
raiden_sq
я не знаю что там есть на стройке и спорить не буду.но и вам верить не буду так как подобное уже слышал тут на форуме а когда люди приехали на стройку на лицо была другая картина.как вы отслеживаете я тоже не знаю.не думаю что сидите сутками и смотрите кто там что делает.а по поводу сдвинулся кран или нет можно спорить так как если он не работает он ставится в опред положение.он мог работать а после работы стрела ставится в одно и тоже положение.ну это для тех кто не знал.
"для тех, кто не знал". Наблюдала время от времени всю неделю со своего балкона днём в рабочее время, ни разу кран не повернулся. А теперь даже надпись "чистое небо" не включают.
petrov
Дорогие дольщики, давайте собираться и что то делать, ведь нужно всем вместе идти и выбивать свои деньги, я в шоке, нужно идти везде где можно, полиция, суд и т.д можно и на телевидение постараться, собрали деньги, влезли в долги, у нас двое детей и оба учатся, обобрал людей, теперь вообще не где трубку не берут. Вор должен сидеть в тюрьме!!! скажите как бороться будем с этим беспределом???!!!
ksenkas
Кто нибудь обращался куда то по этой проблеме?
ksenkas
ну так собери людей кто тебе мешает? обратись в суд и телевидение.возьми сам и сделай это
ksenkas
вот и отлично.о результатах не забудьте написать потом
raiden_sq
Дело уже сдвигается с места, собираемся дольщики, а ты такой защитник. Людей кидают, люди свои кровные деньги вкладывают, а им кукиш. Время всё расставит на свои места, и кто виноват, кто прав, всё станет ясным, есть закон вот и увидим когда хвост прижмут. Стройка стоит и это факт, и не чего здесь слюной брызгать, прячется, на звонки не отвечает Даниил, всё только отговорки, и лапша на ушах уже до земли.
ksenkas
Кто нибудь уже забрал деньги с этой ГНИЛОЙ стройки?
ksenkas
Так взять просто, чтобы вследующий раз брал трубки, и этому Данилу лицо разваротить или просто нос сломать. Мы в универе часто так с преподами делали. Зато доходчиво
бетон
Добрый вечер всем, давненько я не заглядывал сюда.
примерно после этого поста для себя решил что ЧИстое небо - Чистый развод.
Попытаемся внести ясность на те "цифры", "запасы 3-4 метров" и т.д.

Друзья мои, максимально разрешенная высота зданий в данном районе составляет в абсолютных отметках "162,12"
Все остальные "запасы" могут оставаться "Запасами".

Наша компания Данное согласование получила, потому мы со всей ответственностью можем говорить об высоте наших зданий.

Напоминаем, Всем желающим можно получить ответы на интересующие Вас ВОПРОСЫ в офисе компании

г. Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных 97а, тел.310-30-30, тел. 375-02-02

Всегда рады Вас видеть.
Простите, мне показалось - или Вы данным постом только что уподобились выше обозначенному персонажу.

з.ы.
Если Вы не заметили то в данном вопросе я принял Вашу сторону показав простым расчетом, что Вы вписываетесь в требования Росавиации.
Рад за Вас, что Вы получили согласование в данной инстанции.
Денег не вложил - хоть и очень хотелось, друзей не смог отговорить, к сожалению.
Сочувствую Вам.
numi54
А мне не понравился хамовато-базарный стиль общения представителя застройщика на форуме. Ну и то что работы не велись. А так пиар у них неплохо поставлен - надпись на кране, сайт современный, реклама и место отличное около станции.

А дом этот стоит не на глиссаде, самолеты над ним не заходят. Хотя если по закону там нельзя, то нельзя.